Муж не любит своего сына

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Муж не любит своего сына

Сообщение Курума » 10.08.22 03:50

Sibir писал(а):
10.08.22 03:34
не нашел в теме
Она писала об этом. Нет. Ребёнок запланированный и делали они его сознательно уже после нескольких лет совместного проживания.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Муж не любит своего сына

Сообщение лиса_я » 10.08.22 05:41

Автор.
У нас случаем не один и тот же муж?😂у меня первый муж был один в один как вы описываете.
Итого я когда ребенку было 15 лет разошлась.
А до этого время ростила сына сама.
Он не принимал участия.
Даже когда сын в 17 лет попал в больницу и муж знал об этом.не пришел не попроведал.
Такие есть епнутые люди

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Муж не любит своего сына

Сообщение Sibir » 10.08.22 07:02

Курума писал(а):
10.08.22 03:50
Она писала об этом. Нет. Ребёнок запланированный
Про "запланированный" читал.
Про тест ДНК не нашел.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Муж не любит своего сына

Сообщение Курума » 10.08.22 08:39

Sibir писал(а):
10.08.22 07:02
Про тест ДНК
Я думаю, что если бы муж предлагал это, она бы ещё в старттопике такое упомянула. Всё-таки явное проявление недоверия и тараканов в башне.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Муж не любит своего сына

Сообщение Мейсон » 10.08.22 08:45

Leana писал(а):
08.08.22 22:44
Терпеть или развестись?
Автор, к сожалению, подобное отношение к детям со стороны отцов встречается в жизни гораздо чаще, чем может показаться на первый взгляд. Многие отцы не любят своих сыновей.

В целом думается, что если бы женщины спрашивали у мужчин рожать им или нет и слушались бы ответов, человечество уже давно вымерло бы.

Жаль, Ваш муж не понимает, что таким своим отношением он калечит психику сына.

Терпеть или развестись решать Вам. Просто помните, что дети - гости в нашей жизни. Сын через полтора десятка лет уйдет из Вашей жизни в свою собственную, а Вы останетесь с мужем, или одна, в зависимости от Вашего сегодняшнего выбора.

Может быть просто продолжать любить сына и пытаться восполнить недостаток любви со стороны отца Вашей собственной любовью? Хорошо подумайте об этом.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Муж не любит своего сына

Сообщение Курума » 10.08.22 09:17

Мейсон писал(а):
10.08.22 08:45
дети - гости в нашей жизни. Сын через полтора десятка лет уйдет из Вашей жизни в свою собственную, а Вы останетесь с мужем, или одна, в зависимости от Вашего сегодняшнего выбора
Вы ставите её в позицию ложного выбора. Это довольно грубая манипуляция.

Потому что нигде и никем не определено, что она обязана больше никогда и ни с кем не заводить семьи или просто приятных ей отношений, если уйдёт от мужа.
И потому что выносите за скобки то, что сами же написали всего одним абзацем выше
Мейсон писал(а):
10.08.22 08:45
муж не понимает, что таким своим отношением он калечит психику сына
Терпит она не сама. Она заставляет терпеть сына, который в силу своей зависимости от родителей просто не имеет выбора. Это именно она решает, позволять своему мужу своего сына калечить или нет.

И выбор у неё стоит не между одинокой старостью (кто сказал, что она обязана быть одинокой и что в её жизни не будет родственников и друзей в достаточном для неё количестве?) и "потерпеть" (потому что к ней муж относится вполне хорошо, "терпит" там не она, а ребёнок). Выбор у неё между жизнью с мужем и тем, чтобы муж сына калечить перестал.

ВолосыНазад69
старейшина
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Муж не любит своего сына

Сообщение ВолосыНазад69 » 10.08.22 09:44

vladimirspaf писал(а):
10.08.22 01:10
муж прямо в восторге
а что, задача семьи - вызвать восторг мужа? Семья это в первую очередь обязательства.

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
Мейсон писал(а):
10.08.22 08:45
продолжать любить сына и пытаться восполнить недостаток любви
Что делать с
Мейсон писал(а):
10.08.22 08:45
он калечит психику сына.
?
Сынок, живи с умственным и моральным инвалидом, за то я наполню тебя любовью?
И какую любовь может дать мать, выбирая между психическим здоровьем сына и дырявыми штанами, оставляет 2е?

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8181
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

Муж не любит своего сына

Сообщение White woman » 10.08.22 10:00

Это сейчас пока малыш маленький он только словами разбрасывается, а когда подрастёт, то папаня ещё и лупить начнёт.
Он же ,как видим , любит обижать слабого и беззащитного, взрослого то мужчину он побоится "хернёй" назвать.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Муж не любит своего сына

Сообщение Мейсон » 10.08.22 10:20

Курума писал(а):
10.08.22 09:17
Это именно она решает, позволять своему мужу своего сына калечить или нет.
Именно так. И ответ тут один - не позволять.

Но чтобы не позволить мужу вести себя недостойно, не обязательно разрушать семью. Разве разрушение семейных отношений не равняется тому же результату - психологической травме ребенка?

Не известно, что для сына в конечном итоге будет большей проблемой, развод или недостойное поведение отца. Последнее можно постараться прекратить, при разрушении семьи поправить ничего уже будет нельзя.

Курума писал(а):
10.08.22 09:17
Выбор у неё между жизнью с мужем и тем, чтобы муж сына калечить перестал.
Уточните, между какими вариантами она выбирает?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Муж не любит своего сына

Сообщение Курума » 10.08.22 10:58

Мейсон писал(а):
10.08.22 10:20
Но чтобы не позволить мужу вести себя недостойно, не обязательно разрушать семью.
Обязательно создать буфер, дистанцию между ребёнком и мужем. Да, есть способы сделать это, сохранив семью – гостевой брак, передача сына на воспитание родственникам/в детдом. Но эти способы в перспективе куда травматичнее обычного развода и несут как раз куда больше рисков на её "одинокую старость".

Потому что способа переделать взрослого человека, который, по её словам, признаёт проблему, но " его хватает на пару дней" не существует.
Мейсон писал(а):
10.08.22 10:20
Уточните, между какими вариантами она выбирает?
Уточняю. Жить с мужем, несмотря на его скотское отношение к их общему сыну, и не жить с мужем, оградив сына от нападок мужа.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Мейсон писал(а):
10.08.22 10:20
Не известно, что для сына в конечном итоге будет большей проблемой, развод или недостойное поведение отца.
Если называть "недостойное поведение" не этим эвфемизмом, а напрямую "регулярными унижениями и попытками изгнать с глаз долой", то получается, что это заведомо известно.
Отсутствие отца вредит, если отец был значимой и любящей фигурой. Если отец "калечит" – вредит его присутствие.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Муж не любит своего сына

Сообщение Мейсон » 10.08.22 16:30

Курума писал(а):
10.08.22 11:03
Обязательно(...)
Я считаю Ваши умозаключения излишне категоричными.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Муж не любит своего сына

Сообщение Курума » 10.08.22 16:54

Мейсон, возможно. Но, по моему мнению, если есть серьёзная угроза ребёнку, то действовать нужно экстренно. Сначала обезопасить ребёнка и создать буфер, потом уже смотреть, а захочет ли отец что-то налаживать и как-то выстраивать нормальные отношения с сыном.

В своём окружении я знаю семьи, где временный разрыв помогал членам семьи переосмыслить свои действия и сойтись снова на новых условиях. Как бы "перезаключить договор" о том, что в семье норма, а что нет. Знаю и таких, кто разойдясь понял, что по отдельности им и/или их детям жить лучше. Но таких, где удалось "перевоспитать" взрослых людей без встряски, резкого изменения обстановки – не знаю.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Муж не любит своего сына

Сообщение vladimirspaf » 10.08.22 17:02

Курума писал(а):
10.08.22 16:54
если есть серьёзная угроза ребёнку
а об этом где-то было сказано авторшей?

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Муж не любит своего сына

Сообщение Курума » 10.08.22 17:25

vladimirspaf, да.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Муж не любит своего сына

Сообщение Aleksusnord » 10.08.22 17:34

Курума писал(а):
10.08.22 16:54
Сначала обезопасить ребёнка и создать буфер, потом уже смотреть, а захочет ли отец что-то налаживать и как-то выстраивать нормальные отношения с сыном.
Вот не пойму, или тётки прирождённые базарные хабалки- торговаться всегда и везде. мотиватор правда один- доступ к "мохнатому сейфу" (с).
То ли шантажистки грёбанные.
Одно точно- заставите мужа бороться за семью на "своих условиях"- надёжный путь к разводу.
И как я понимаю топящие за развод и подталкивают к разводу объясняют лошарам как порушить брак шантажом.
Ну если муж - лох, то М и Жо договорятся на её условиях. Это каким чмом надо быть, тем более что ничего "новыми условиями" не лечится.
Алкоголики зашиваются ради любимки, рожают детей и уходят опять в штопор. Вот и все "договорённости" в джопу.
Торчки и лудоманы вообще "не договорные".
Но это хоть тяжёлые зависимости, в т.ч. обычное курение сигарет. Алкоголь можно заменить новым хобби, сигареты бросить курить тоже можно, если быдет стимул. Как можно изменить отношение взрослого человека к жизни и жизненным ориентирам? Исправить характер?
Так как предлагаешь ты - я бы с радостью принял в своё время. Сказал бы жене- это твой выбор- вали в закат.
Ты хотела перевоспитать мужа на "своих условиях"? Ну что получилось- то получилось.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Муж не любит своего сына

Сообщение vladimirspaf » 10.08.22 17:36

Курума писал(а):
10.08.22 17:25
vladimirspaf, да.
можно цитату?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Муж не любит своего сына

Сообщение Aleksusnord » 10.08.22 17:42

Курума писал(а):
10.08.22 17:25
да.
Нет. Кроме словестной расхлябанности и желанием побыть одному ( поработать например) ничего угрожающего "серьёзно" не было.
Мотив темы один- муж не любит сына. И ещё один- курицы пытаются уговорить тётку развестись, а мужа в яму и облить хлором.
Пусть знает, падла, как не любить сыночку - крошечку.
Ну и остальные демагоги подтянулись, типа тебя.)
И вот это всё пережёвывается по кругу.

Leana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.08.22 21:59
Пол: Ж

Муж не любит своего сына

Сообщение Leana » 10.08.22 20:37

лиса_я, подскажите, пожалуйста, как ваш сын вырос? Нет ли у него каких-то явных проблем психологических? как вы считаете, отразилось ли на нём это?
Не было ли у него в детстве зависти к другим нормальным семьям? Сильно ли вы переживали сами?

Отправлено спустя 59 минут 32 секунды:
Aleksusnord, фраза" муж не любит сына" подразумевает следующее: муж не проводит с ним время вообще, никогда; не разговаривает с ним. Все разговоры начинает сын, которые в основном заканчиваются сами понимаете чем. Не интересуется развитием и здоровьем, не участвует ни в чем, связанным с сыном. Ему неинтересно и лень. Да, он не желает ему зла, конечно. Я правильно понимаю, что вы рекомендуете смириться, забить? Неважно, какие будут последствия

Отправлено спустя 16 минут 24 секунды:
Добрый день, благодарю за участие, прошу меня извинить, что не отвечаю на каждый вопрос и комментарий.
Бытовых причин нет, никто никому не мешает вообще, у нас дом за городом (сын почти весь день на улице) с отдельными комнатами и квартиры в городе, причем я с сыном бываю в городе с ночевками раз в неделю, (ходим по экскурсиям, музеям, по делам), т.е.отдых есть друг от друга.
Муж не грубый со мной и другим окружением.
Я пытаюсь сейчас понять, если опустить мою душевную боль, могут ли быть последствия у ребенка и какие, если оставить все как есть

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Муж не любит своего сына

Сообщение Лекси » 10.08.22 22:43

Leana, милая ТС, вы не представляете как я вас понимаю.
Мы с мужем планировали детей, очень хотели и я знаю , что ОБА.
Он разговаривал с моим беременным животом, умилялся мне и очень нежно взял дочку при их первой встрече на руки...

Пока она была маленькая и не разговаривала, он помогал и баловался с ней.
Потом дочка выросла и он полностью отстранился.
Он не обнимает ее и не позволяет себя обнимать, раздражается и злится практически на любое действие дочки, учитывая что дочь ксерокопия отца (упрямая, делает только то, что считает нужным, лидер) , это для меня было мягко говоря странно...

Я понимаю вас как мама. Мне было невероятно больно эмоционально, и иногда до сих пор.
Я не могу/не могла понять как можно так относится к своему ребенку?
В ней столько невероятной нежнятины, ласки и любви, как можно это отвергать?

В какой то момент муж мне казался бесчувственным и злым монстрятиной.
Его родители вели и ведут себя с дочкой также.

У вас достаточно сдержанные эмоции, а я человек очень импульсивный и вспыльчивый, я была очень зла на них (муж и его родители), они вели и ведут себя как настоящие социопаты.

Я помню из своего детства как с нами играл отец, он всегда был строг в воспитании, но все самые крутые приключения/секреты были с папой.
Ощущение, что ты маленькая и нежная девочка, которую любят просто за факт появления на свет - бесценно. Папа тот самый супер герой из книжек и девочка ищет того же ощущения рядом со своим мужем. И у меня оно есть.

Что странно муж ко мне относился и относится с максимальной нежностью, постоянным тисканьем и комплиментами, а к дочке абсолютно холоден.

Я стала считать его вором, что он украл то, что должен и обязан дочери, раз совместно создал ее.
Я была зла и начала ненавидеть его, искренне.
Кто бы что не говорил, но по мне - "правильный" мужчина между женой и детьми (при необходимости) выберет детей, "правильная" женщина тоже выберет детей.

Дети наша ответственность, они не просили о своем рождении, это обоюдное желание двух взрослых людей (если подходить к деторождению правильно)

Мы ссорились только из за дочки
Между нами двумя была гармония.

Я пыталась помочь им наладить контакт, пыталась оставлять их наедине. (Хотя боялась этого)
Муж стал срываться и язвить по любому поводу на дочь и стал ее шлёпать (узнала от дочки)
Тут меня внутренне настигла ярость.
На некоторое время все чувства к нему умерли. Я реально стала ненавидеть его за такое отношение (как мне казалось ужасное) к собственному ребенку.

Я взяла себя в руки. Муж - вторая половина меня, мы венчаны.
Он родной человек, его нельзя "убрать" , это часть моего мира навсегда и нужно подумать и решить проблему.

Я поговорила с ним очень серьезно, без натаций и лишних эмоций.
Я знаю, что родители мужа в детстве просто били, если делал что-то не так.
Было правило - один раз сказали и нужно просто "молча делать" , на второй раз - удар.
Они воспитывали "удобных детей"
Встань/иди/ляг ....главное не думай и делай так, чтобы было удобно взрослым.

Младший брат мужа таким и вырос...удобным инфантилом, который нашел себе "жену-мамочку" и ждёт указаний по любому поводу, а родители задаются вопросом "какжетаг". (Я считаю это зверством, обязанность родителей подготовить ребенка, помочь ему стать самостоятельной полноценной личностью. Чтобы ребенок знал чего хочет сам, а не другие, чтобы мог нести ответственность за свои поступки , чтобы знал, что ему нужно для счастья, своего, не навязанного никем....и естественно безусловная любовь)

Муж же в подростковом возрасте никого не слушал/перестал общаться тесно с родственниками и ударился в спорт. Он вырос другим, но помнит детство и ведёт себя с дочкой , как его родители вели себя с ним.

Его мама так и говорит: "я не люблю детей, я размножилась потому что так надо".
Все.
С ними не играли, если не слушался- били.
Вот и проблема.

Может и у вашего есть такая? Не просто так же это все, вы разговаривали?

Мы обсудили то, чего не должно быть. Точки, которые не приемлемы для меня и мужа.
Я поставила условие - никакого физического воздействия на ребенка (НИКАКОГО и НИКОГДА)
Физические наказания - это безмозглый родитель, который не умеет разговаривать с собственным ребенком.

Он поставил свое- не навязывать общение.
Он сказал, что ему с дочкой скучно и не интересно.
Что она отнимает все его время, забирает свободу и что ему странно с ней (зачем обниматься с маленькой девочкой? При моем вопросе: "а с другими как"? - ну, никак. Ты моя жена, мне тебя приятно обнимать.... Родителей своих на свадьбе обнял, а что еще? Я ни с кем не обнимаюсь :facepalm: ^sad^ )

Сейчас мы в процессе общей работы.
Ещё из за того, что муж не давал внимания дочке , я пыталась компенсировать это ГИПЕРвниманием со своей стороны и избаловала дочь. Не совершайте эту ошибку.

Плохо было всем.
Мужу от того, что ему навязывают общение и взаимодействие с ребенком (которое не вписывается в его рамки, с детства был другой пример).
Дочке от того, что мы не "команда" с одинаковым подходом к воспитанию, а два человека с противоположными мнениями. Она не понимает, кого слушать и кто прав.
Мне плохо от того, что не могут поладить два самых близких человека.

Что имеем в итоге:
Я не навязываю общение и ухаживаю за дочкой сама.
Дочка ластится к папе, он стал давать себя целовать в щеку при встрече и на ночь, иногда отвечает на вопросы.
Я "переводчик" между ними.
(Пример:
Папа, я хочу сказку на ночь.
-Нет, не будет.
Папа, но мне ооооочень хочется
Я сказал *нет* , где не ясно??? С раздражением.

Дочь может начать куксится. Подхожу я.
Доченька, папа же тебя спрашивал хочешь ты мультик или сказку?
- да
Ты выбрала мультик, а сейчас уже поздно. Папа беспокоиться, что ты не выспишся и завтра будешь грустить в садике. Тебе предлагали выбор, он уже злится потому что ты не слушаешся и вредишь себе, тебя никто не заставлял выбирать мультик. Мы тебя любим, спи зайчик.
В это время "муж остывает" и дочь успокаивается.

Появились папины "дела".
Дочка училась кататься с папой на роликах.

Надеюсь дальше будет лучше.

Это мой опыт, надеюсь вам чем то помог.
Желаю вам всего доброго и искренне буду держать за вас "кулачки" :roll:

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Муж не любит своего сына

Сообщение Влад82 » 10.08.22 22:51

Лекси писал(а):
10.08.22 22:43
Кто бы что не говорил, но по мне - "правильный" мужчина между женой и детьми (при необходимости) выберет детей, "правильная" женщина тоже выберет детей.
полная дура и таких весь форум. А на улице они еще толпами пасутся как овцы.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж не любит своего сына

Сообщение Кармен » 10.08.22 23:34

Влад82 писал(а):
09.08.22 23:46
не офигела
Нет не офигела.
Его не надо ограждать от собственного ребенка а дать возможность быть отцом.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Курума писал(а):
10.08.22 16:54
Но, по моему мнению, если есть серьёзная угроза ребёнку, то действовать нужно экстренно.
Какая угроза? Муж маньяк? Садист?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Муж не любит своего сына

Сообщение Лекси » 11.08.22 00:36

Влад82 писал(а):
10.08.22 22:51
таких весь форум
Включая вас.
Я за место "истины в первой инстанции" не борюсь.
Это мое мнение, можете быть не согласны - разрешаю.
Критику себе оставьте, свою семью сохранили, чтобы
Влад82 писал(а):
10.08.22 22:51
таких весь форум
Оценки раздавать?
Вот и все.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Муж не любит своего сына

Сообщение Влад82 » 11.08.22 00:49

Лекси писал(а):
11.08.22 00:36
Включая вас.
сопли подотри вначале кура.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Кармен писал(а):
10.08.22 23:35
Нет не офигела.
ТП пишет:
Терпеть или развестись?
Там куриный мозг даже не борется с ситуации. Уже сразу - разводиться. Просто ТС подотрите жопу и дайте индульгенцию по посадке на другой хер.
В реальности у этой куры есть голова, но развестить это же решение от всех проблем. Кура сует голову в мясорубку, потом думает.
Сейчас не надо думать надо действовать. Ребенок должен расти в семье. Раз тот э ... проти-иивный ... сунул в эту куру хер - теперь оба должны ребенку.
Но мозгов не хватает обоим.
И да если верить умным людям и источникам - "После трех лет поздно" Масару Ибука.

Каждый раз печатать - пи3да родила = пи3да обязана. В каждой теме одно и тоже.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Лекси писал(а):
11.08.22 00:36
Оценки раздавать?
ты в школе все еще застряла? У меня для тебя плохие новости. Проснись ты обо____лась...

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Муж не любит своего сына

Сообщение Лекси » 11.08.22 01:43

Влад82 писал(а):
11.08.22 00:57
сопли подотри вначале
Вам?
Не буду.
Иди с миром, болезный.
Влад82 писал(а):
11.08.22 00:57
плохие новости. Проснись
Это были потуги на сарказм.
Не получилось, не фартануло
:lol:
Влад82 писал(а):
11.08.22 00:57
индульгенцию по посадке на другой хер
О, абф головного мозга, но вряд-ли он есть у 82)

Leana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.08.22 21:59
Пол: Ж

Муж не любит своего сына

Сообщение Leana » 11.08.22 01:49

Влад82, вы столько грязи написали, вас самого-то не стошнило? Вы не могли чуть более корректно выражаться хотя бы в моей теме, я вас лично прошу, пожалуйста.
Я не вижу никакого смысла "бороться" , ну это тоже самое, что заставлять любить того, кто тебе неприятен и даже бесит. Если человек чайлдфри, но не знал об этом заранее, какая может тут быть борьба? Это же не алкоголизм, игромания и т.п. где реально можно завязать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Musa и 8 гостей