Абсолютно верно.Гулёна писал(а): слепая "воля" родителя не имеет морального права "лишать ребёнка выбора", дети не "собственность", чтобы их "продавать мужу" или "покупать" им жену. жену.![]()
Дети - не собственность родителя №1 и родителя №2.
Но не из-за некого "морального" права (которого не существует), а из-за вполне конкретного законодательства, обязательного для т.н. "граждан".