Быть ли эгоисткой
Так я же тебе и пишу.
Непослушных мальчиков родители там пугали так:
"Не будешь слушаться, будет у тебя русская жена...".
Так что страна эта может и бедная, но в плане социальных отношений гораздо более развитая, чем любая буржуазная рабовладельческая республика.
Чтобы тебе было понятнее.
Вот есть в буржуазном мегаполисе богатые семьи.
Супруга в них "убежденная б.лядь".
А супруг "убежденный алень".
А сын-подросток - начинающий пидорок.
А дочь-подросток уже половине средней школы дала.
И вот живут они так, жрут сытно, пьют дорогой вискарь, нюхают дорогой кокс.
Супруга ходит по "массажистам", супруг похаживает по проституткам. Что не делает его не-аленем.
Супруг много работает. Но платит 47% прямого налога и 18% НДС.
А опека смотрит, чтобы детки их школу не прогуливали.
А мент стережет, чтобы супруг от подобного "счастья" что-нибудь этакое не выкинул.
Ну и бедная семья в каких-нибудь горах.
Живут общиной, скидываются по 10% в общак.
Муж - свободный человек-аристократ.
Жена - послушная рабыня своего мужа.
Мент где-то далеко. Налоговому инспектору не доехать.
При словах "опека" или "ювенальный инспектор" муж хватается за нелицензированный ствол. Как и положено аристократу.
В среднюю школу дети не ходят.
Поэтому девочка растет убежденной рабыней. Сначала отца, потом мужа.
А мальчик растет убежденным аристократом.
Где более продвинутый уклад? 8)
Непослушных мальчиков родители там пугали так:
"Не будешь слушаться, будет у тебя русская жена...".
Так что страна эта может и бедная, но в плане социальных отношений гораздо более развитая, чем любая буржуазная рабовладельческая республика.
Чтобы тебе было понятнее.
Вот есть в буржуазном мегаполисе богатые семьи.
Супруга в них "убежденная б.лядь".
А супруг "убежденный алень".
А сын-подросток - начинающий пидорок.
А дочь-подросток уже половине средней школы дала.
И вот живут они так, жрут сытно, пьют дорогой вискарь, нюхают дорогой кокс.
Супруга ходит по "массажистам", супруг похаживает по проституткам. Что не делает его не-аленем.
Супруг много работает. Но платит 47% прямого налога и 18% НДС.
А опека смотрит, чтобы детки их школу не прогуливали.
А мент стережет, чтобы супруг от подобного "счастья" что-нибудь этакое не выкинул.
Ну и бедная семья в каких-нибудь горах.
Живут общиной, скидываются по 10% в общак.
Муж - свободный человек-аристократ.
Жена - послушная рабыня своего мужа.
Мент где-то далеко. Налоговому инспектору не доехать.
При словах "опека" или "ювенальный инспектор" муж хватается за нелицензированный ствол. Как и положено аристократу.
В среднюю школу дети не ходят.
Поэтому девочка растет убежденной рабыней. Сначала отца, потом мужа.
А мальчик растет убежденным аристократом.
Где более продвинутый уклад? 8)
Ну, давай поезжай в поцреархальное общество, токо смотри от аппендицита ли столбняка там не сдохни и в рабы к местному баю не угоди.
Вот жеж цирк, фапают на патриархальные, феодальные страны, но жить предпочитают в европейских, цивилизованных странах.
И еще чего то там рассуждают о ювеналке и средней школе...
Вот жеж цирк, фапают на патриархальные, феодальные страны, но жить предпочитают в европейских, цивилизованных странах.
И еще чего то там рассуждают о ювеналке и средней школе...
Вообще это общество, построенное на традиционном праве. Поэтому суеверий в нет быть не может.
Отчего же наука и медицина будут неразвиты?
В том же арабском средневековом обществе они развивались существенно быстрее, чем в его примерном ровеснике - римской рабовладельческой республике.
А самый всем нам близкий пример общества, которое развивалось именно в направлении данного социального уклада - СССР до 1953 года. Который сложно назвать отсталым в техническом, медицинском или научном плане.
Вы просто не понимаете причину его успехов.
А она в том и была, что удалось воспитать одно поколение свободных людей, которые отвечали за базар.
Которым было стыдно не ответить за базар перед общиной, в которой они жили. Да и наказать могла община за это. И наказывала.
Ну и самое "продержавшееся" общество подобного уклада - Швейцария. Это богатая и развитая страна.
Ну а рабы и должны считать, что свободные люди - это басмачи, или бедные деревенские дурачки.
Чтобы им хотелось продолжать быть сытыми и подлеченными рабами.
Отчего же наука и медицина будут неразвиты?
В том же арабском средневековом обществе они развивались существенно быстрее, чем в его примерном ровеснике - римской рабовладельческой республике.
А самый всем нам близкий пример общества, которое развивалось именно в направлении данного социального уклада - СССР до 1953 года. Который сложно назвать отсталым в техническом, медицинском или научном плане.
Вы просто не понимаете причину его успехов.
А она в том и была, что удалось воспитать одно поколение свободных людей, которые отвечали за базар.
Которым было стыдно не ответить за базар перед общиной, в которой они жили. Да и наказать могла община за это. И наказывала.
Ну и самое "продержавшееся" общество подобного уклада - Швейцария. Это богатая и развитая страна.
Ну а рабы и должны считать, что свободные люди - это басмачи, или бедные деревенские дурачки.
Чтобы им хотелось продолжать быть сытыми и подлеченными рабами.
Ansi, это общество в котором 50% неграмотно и находится в положении рабынь.
Кого они могут вырастить??? Для чего мужчине это неграмотное, забитое, бесконечно рожающее существо?
Чтобы ЧТО?
Не забываем о том, что в этом обществе и большая часть мужчин была рабами, которому могли отрубить голову просто за то, что он недостаточно быстро бухнулся на колени при проезде светлейшего эмира, а его хорошенькую дочку забрать наложницей в гарем.
Зачем на это дерьмо фапать в 21 веке?
Кого они могут вырастить??? Для чего мужчине это неграмотное, забитое, бесконечно рожающее существо?
Чтобы ЧТО?
Не забываем о том, что в этом обществе и большая часть мужчин была рабами, которому могли отрубить голову просто за то, что он недостаточно быстро бухнулся на колени при проезде светлейшего эмира, а его хорошенькую дочку забрать наложницей в гарем.
Зачем на это дерьмо фапать в 21 веке?
Вы как-то не восприняли вышеприведенную информацию о конкретных обществах, которые жили по такому укладу.Vorona писал(а): Ansi, это общество в котором 50% неграмотно и находится в положении рабынь.
Кого они могут вырастить??? Для чего мужчине это неграмотное, забитое, бесконечно рожающее существо?
Тот кто не являлся свободным человеком, тот был рабом.Vorona писал(а): Не забываем о том, что в этом обществе и большая часть мужчин была рабами, которому могли отрубить голову просто за то, что он недостаточно быстро бухнулся на колени при проезде светлейшего эмира, а его хорошенькую дочку забрать наложницей в гарем.
Все верно.
Ну а как иначе держать двуногий скот, у которого нет человеческого менталитета?
Давать ему избирательные права?
Назначать социальные пособия?
В том и была справедливость такого уклада, что наверху его были люди.
Которые мыслили и жили как люди.
А под ними рабы.
Которые мыслили и жили как и полагается черни.
Мда, стыдно такое даже читать, не то что постить.Ansi писал(а):
А самый всем нам близкий пример общества, которое развивалось именно в направлении данного социального уклада - СССР до 1953 года. Который сложно назвать отсталым в техническом, медицинском или научном плане.
Вы просто не понимаете причину его успехов.
А она в том и была, что удалось воспитать одно поколение свободных людей, которые отвечали за базар.
Сталин, оказывается, воспитал "свободных" людей. В лагерях очевидно свободу прививали
А ты попытайся. Можешь начать с ответа на вопрос, почему такие люди как Королев, Тухачевский, Туполев, Вавилов и сотни других истинных Аристократов Духа (как красиво выразился Учитель Истории выше) гнили в советских тюрьмах и лагерях? И потрудись нам, великий ум всея форума, выразить свое мнение о так называемой диктатуре пролетариата и большом терроре 30-х годов. И самое интересное как это вяжется с твоими словами о "воспитании свободы и умении отвечать за базар".Ansi писал(а):Использование термина "тоталитарный режим" - это маркер того, что данной особи объяснить что-либо уже невозможно.
Поэтому даже и не буду пытаться.
Правда про "диктатуру пролетариата" и "большой террор" написана уже очень давно.
В книге "Исход". Это часть Библии.
Практически по такому же сюжету все происходило и в Красной России.
А чтобы понять, почему именно "был освобожден от должности" товарищ Тухачевский, нужно лишь почитать его военные труды.
Которые были им писаны в предверии большой войны.
В книге "Исход". Это часть Библии.
Практически по такому же сюжету все происходило и в Красной России.
А чтобы понять, почему именно "был освобожден от должности" товарищ Тухачевский, нужно лишь почитать его военные труды.
Которые были им писаны в предверии большой войны.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей