Быть ли эгоисткой

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 02.12.15 14:51

Я вроде ясно написал "весь шарик повязан".

Пример про Калым - это Совок до 50-х годов.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 02.12.15 14:57

Это в РСФСР было? На Украине? В Молдавии? В какой республике?
Судя по баранам и не в Литве тоже.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 02.12.15 15:08

Узбекистан

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 02.12.15 15:21

ЧТД! :lol:

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 02.12.15 15:40

Что доказала?

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 02.12.15 16:06

Что происходило это в отсталой республике со средневековым укладом.
Ну, согласен туда на ПМЖ поехать?

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 02.12.15 16:37

Так я же тебе и пишу.
Непослушных мальчиков родители там пугали так:
"Не будешь слушаться, будет у тебя русская жена...".

Так что страна эта может и бедная, но в плане социальных отношений гораздо более развитая, чем любая буржуазная рабовладельческая республика.

Чтобы тебе было понятнее.

Вот есть в буржуазном мегаполисе богатые семьи.
Супруга в них "убежденная б.лядь".
А супруг "убежденный алень".
А сын-подросток - начинающий пидорок.
А дочь-подросток уже половине средней школы дала.
И вот живут они так, жрут сытно, пьют дорогой вискарь, нюхают дорогой кокс.
Супруга ходит по "массажистам", супруг похаживает по проституткам. Что не делает его не-аленем.
Супруг много работает. Но платит 47% прямого налога и 18% НДС.
А опека смотрит, чтобы детки их школу не прогуливали.
А мент стережет, чтобы супруг от подобного "счастья" что-нибудь этакое не выкинул.

Ну и бедная семья в каких-нибудь горах.
Живут общиной, скидываются по 10% в общак.
Муж - свободный человек-аристократ.
Жена - послушная рабыня своего мужа.
Мент где-то далеко. Налоговому инспектору не доехать.
При словах "опека" или "ювенальный инспектор" муж хватается за нелицензированный ствол. Как и положено аристократу.
В среднюю школу дети не ходят.
Поэтому девочка растет убежденной рабыней. Сначала отца, потом мужа.
А мальчик растет убежденным аристократом.

Где более продвинутый уклад? 8)

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 02.12.15 16:47

Ну, давай поезжай в поцреархальное общество, токо смотри от аппендицита ли столбняка там не сдохни и в рабы к местному баю не угоди.
Вот жеж цирк, фапают на патриархальные, феодальные страны, но жить предпочитают в европейских, цивилизованных странах.
И еще чего то там рассуждают о ювеналке и средней школе...

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 02.12.15 16:50

Так где более продвинутый социальный уклад-то?

Или даже по-другому.

Где более счастливо люди живут?

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 02.12.15 16:57

Ты считаешь, что счастье распределяется по месту жительства??? Мдя!
Все узбеки и туркмены поголовно счастливы, а латыши и шведы несчастливы....
*чешу в репе, не зная, что сказать*

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 02.12.15 17:01

Вообще-то описан социальный уклад, а не место жительства.

А ООО "Туркменистан" и ООО "Узбекистан" сейчас точно такие же буржуазные республики, как и ООО "Швеция". Так что не надо их идеализировать.

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 02.12.15 17:15

Елы палы что вы спорите с Анси. Дайте челу помечтать, почувствовать себя избранным аристократом итд итп. Кому плохо от его фантазий? :D

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 02.12.15 18:26

Ansi, ты понимаешь, что такой уклад несет с собой кучу "бонусов": неразвитая наука и медицина, эпидемии, суеверия, рабовладение или власть бая т.д.
Ты лично готов жить как в феодальные времена? Ради того, чтобы твоя жена и дочери были бесправными рабынями.
Бред какой-то, чесс слово!

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 02.12.15 18:54

Вообще это общество, построенное на традиционном праве. Поэтому суеверий в нет быть не может.

Отчего же наука и медицина будут неразвиты?
В том же арабском средневековом обществе они развивались существенно быстрее, чем в его примерном ровеснике - римской рабовладельческой республике.

А самый всем нам близкий пример общества, которое развивалось именно в направлении данного социального уклада - СССР до 1953 года. Который сложно назвать отсталым в техническом, медицинском или научном плане.
Вы просто не понимаете причину его успехов.
А она в том и была, что удалось воспитать одно поколение свободных людей, которые отвечали за базар.
Которым было стыдно не ответить за базар перед общиной, в которой они жили. Да и наказать могла община за это. И наказывала.

Ну и самое "продержавшееся" общество подобного уклада - Швейцария. Это богатая и развитая страна.

Ну а рабы и должны считать, что свободные люди - это басмачи, или бедные деревенские дурачки.
Чтобы им хотелось продолжать быть сытыми и подлеченными рабами.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 02.12.15 19:08

Ansi, это общество в котором 50% неграмотно и находится в положении рабынь.
Кого они могут вырастить??? Для чего мужчине это неграмотное, забитое, бесконечно рожающее существо?
Чтобы ЧТО?
Не забываем о том, что в этом обществе и большая часть мужчин была рабами, которому могли отрубить голову просто за то, что он недостаточно быстро бухнулся на колени при проезде светлейшего эмира, а его хорошенькую дочку забрать наложницей в гарем.
Зачем на это дерьмо фапать в 21 веке? :shock:

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 02.12.15 19:19

Vorona писал(а): Ansi, это общество в котором 50% неграмотно и находится в положении рабынь.
Кого они могут вырастить??? Для чего мужчине это неграмотное, забитое, бесконечно рожающее существо?
Вы как-то не восприняли вышеприведенную информацию о конкретных обществах, которые жили по такому укладу.
Vorona писал(а): Не забываем о том, что в этом обществе и большая часть мужчин была рабами, которому могли отрубить голову просто за то, что он недостаточно быстро бухнулся на колени при проезде светлейшего эмира, а его хорошенькую дочку забрать наложницей в гарем.
Тот кто не являлся свободным человеком, тот был рабом.
Все верно.
Ну а как иначе держать двуногий скот, у которого нет человеческого менталитета?
Давать ему избирательные права?
Назначать социальные пособия?

В том и была справедливость такого уклада, что наверху его были люди.
Которые мыслили и жили как люди.
А под ними рабы.
Которые мыслили и жили как и полагается черни.

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 02.12.15 19:20

Ansi писал(а):
А самый всем нам близкий пример общества, которое развивалось именно в направлении данного социального уклада - СССР до 1953 года. Который сложно назвать отсталым в техническом, медицинском или научном плане.
Вы просто не понимаете причину его успехов.
А она в том и была, что удалось воспитать одно поколение свободных людей, которые отвечали за базар.
Мда, стыдно такое даже читать, не то что постить.
Сталин, оказывается, воспитал "свободных" людей. В лагерях очевидно свободу прививали :lol:

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 02.12.15 19:24

Я не думаю, что ты недостаточна умна и тем более компетентна, для того чтобы вступать в полемику по такому сложному вопросу.

На мой взгляд тем, кому меньше 30, объективно разобраться в этом вопросе не позволит как раз "образование".

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 02.12.15 19:29

На мой взгляд ты поришь чушь и спрыгиваешь с аргументации этой феерии. Объясни нам, о умнейший, каким образом тоталитарный режим прививает людям свободу.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 02.12.15 19:32

Использование термина "тоталитарный режим" - это маркер того, что данной особи объяснить что-либо уже невозможно.
Поэтому даже и не буду пытаться.

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 02.12.15 19:32

подозреваю что "свобода" прививалась с помощью 58-й статьи УК РСФСР :lol:

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 02.12.15 19:34

Слушай, ты почему еще не в ночном клубе? На шпильках и с бокалом мартини в руке?
Иди уже, иди.

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 02.12.15 19:39

Ansi писал(а):Использование термина "тоталитарный режим" - это маркер того, что данной особи объяснить что-либо уже невозможно.
Поэтому даже и не буду пытаться.
А ты попытайся. Можешь начать с ответа на вопрос, почему такие люди как Королев, Тухачевский, Туполев, Вавилов и сотни других истинных Аристократов Духа (как красиво выразился Учитель Истории выше) гнили в советских тюрьмах и лагерях? И потрудись нам, великий ум всея форума, выразить свое мнение о так называемой диктатуре пролетариата и большом терроре 30-х годов. И самое интересное как это вяжется с твоими словами о "воспитании свободы и умении отвечать за базар".

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 02.12.15 19:40

Надеюсь ты не сольешься как пару постов назад.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 02.12.15 19:56

Правда про "диктатуру пролетариата" и "большой террор" написана уже очень давно.
В книге "Исход". Это часть Библии.
Практически по такому же сюжету все происходило и в Красной России.

А чтобы понять, почему именно "был освобожден от должности" товарищ Тухачевский, нужно лишь почитать его военные труды.
Которые были им писаны в предверии большой войны.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей