Помогите "сильной женщине" советом!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Mimoshel » 11.06.17 21:15

Как я и ожидал, вам тут понаписали, пока я спал. Широкий отклик в массах :lol:

Woman30 писал(а):
11.06.17 05:29
Как вы смотрите на равноправные партнёрские отношения в семье? Мой муж, я так поняла уже, придерживается больше такого принципа, и стоит ли обижаться?
Я-то прекрасно отношусь. Но такие вещи надо обсуждать на берегу, как и бюджет, планы по детям и т.д.. А вы бросились в плавание по морю любви, но вдруг начали попадаться торосы быта. Даже в партнерской модели, у кого-то должно быть решающее слово или у каждого должно быть право вето. Ну и партнерство подразумевает почти-равенство. А у вас в голове все равно сидит желание крепкой мужской руки. Но вы поймите, что мужчина-лидер не захочет жить с партнером, или не дай бог с феминисткой. В партнерском браке, жена давно бы уже сама выбрала себе условный холодильник и, посоветовавшись с мужем, купила бы из семейного бюджета.

А да, пока не забыл: если вы думаете, что платя сами ипотеку вы закроете проблему, то вы глубоко ошибаетесь. Вы ее все равно оплачиваете из семейного бюджета и у мужа будет бомбить по этому поводу, не сегодня так через несколько лет. Вы вообще о бюджете договорились ? Или у вас такие же представления, как у большинства ОЖП: "твои деньги будут нашими, а мои деньги - мои" ?

Вам там выше Урсула правильно написала. Умеет она кратко и емко формулировать. Если вам такая модель по душе, то возможно ваша пара и будет удачной. Но из ваших вопросов, мне не кажется что роль "мамочки" для мужа-алененка вам будет приятна. И никто не даст гарантии, что вам это первой не надоест и вы сами его не бросите. Этот сценарий здесь тоже встречается часто. Муж же ваш сейчас ведет себя не как партнер, а как ведомый, что вполне ожидаемо. И то, что вы принимаете за его борьбу за лидерство, это пока бунт обиженного ребенка. Если борьба действительно начнется, будет совсем интересно.

Ну и потом, вы своего мужа знаете лучше чем здесь присутствующие. Может в нем большие зачатки семьянина-однолюба и лидера-партнера (оксюморон ;) ). Здесь люди оперируют личным опытом и опытом форума, давая наиболее вероятные с их точки зрения прогнозы. Прогнозы эти чаще верны чем нет.

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Polyas писал(а):
11.06.17 21:03
Я не понимаю, какой смысл обвинять тридцатилетнюю женщину в том, что она тридцатилетняя.
Цитату где я обвинял автора в том что она 30-летняя в студию !

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Polyas писал(а):
11.06.17 21:03
так смысл слюной-то брызгать?
Слюной пока только вы здесь брызжите. Я смотрю, ряды любительниц ковыряться в чужих ранках из научного интереса пополнились.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Polyas » 11.06.17 21:35

Mimoshel, я вас в виду не имела ни в первом, ни во втором сообщении. Но на АБФ эта манипуляция возрастом популярна чрезвычайно.

ТС, я вот немного не поняла из ваших слов: а то, что ваш муж не чувствует себя хозяином в доме, где вы с ним живёте - это ваше ощущение или он это вслух озвучил?

И да. А у вас самой есть вообще какие-то мысли, как именно выстроить гармоничные для вас обоих отношения? Или вы хотите готовых рецептов? Вы бы накидали методологию, как вы ее видите.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение aska » 11.06.17 21:36

Mimoshel писал(а):
11.06.17 20:40
И дело не только в физике, но и в лирике. Мозг ОЖП взрослеет куда быстрее мозга ОМП.
А мозг который взрослее-умнее никогда не поставит своего избранника на пьедестал? Нужно быть дурой что бы ублажать самолюбие м? :D

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Mimoshel » 11.06.17 21:40

aska писал(а):
11.06.17 21:36
А мозг который взрослее-умнее
А взрослее не значит умнее :) Вон макаки куда быстрее людей взрослеют. Умнее ли они людей ? ;)

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение aska » 11.06.17 21:46

тогда что значит взрослый мозг Ж? (сисьГе не такие упругие - подсказка если чЕ)))

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Mimoshel » 11.06.17 22:03

aska писал(а):
11.06.17 21:46
тогда что значит взрослый мозг Ж? (сисьГе не такие упругие - подсказка если чЕ)))
Да банальное, мальчики вам нравятся раньше, и семью раньше хочется, детей. У большинства ОМП еще ветер в голове лет так в 20, а многим ОЖП уже детей подавай. Так по крайней мере было в моем детстве. Сиськи тоже больное место ;) Но там мозга нет, там есть только выключатель мозга мальчиков.

Отправлено спустя 25 минут 46 секунд:
Polyas писал(а):
11.06.17 21:35
я вас в виду не имела ни в первом, ни во втором сообщении. Но на АБФ эта манипуляция возрастом популярна чрезвычайно.
Если вы действительно АБФ читаете давно, то пора бы понять что за всех здесь говорить не любят. Люди здесь бывают разные. Если вы сообщение адресуете конкретному человеку, то объясняйте на весь АБФ вы "жалуетесь" или спорите с тем к кому вы обращаетесь. И это обычно не "манипуляция возрастом", а констатация факта.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение aska » 11.06.17 22:34

Mimoshel писал(а):
11.06.17 22:03
У большинства ОМП еще ветер в голове лет так в 20
Инфантилы и после 40ка не желают брать на себя ответственность, зависают, потому как их мамка такими воспитала. А есть М которые в 16 идут и зарабатывают, заботятся о своей семье. Т.е. все зависит от того, какие качества в М вложены.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Mimoshel » 11.06.17 22:59

Аска, вам потрындеть хочется ? Открывайте тему в Разном, желающие найдутся. Вы мне лучше скажите, что у вас на аватаре ? Какой-то гибрид монстра Лавкрафта и болонки. У меня мороз по коже.

Я вам про "большинство" говорю, а вы мне пионеров-героев в пример стали приводить.

helger
аксакал
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение helger » 11.06.17 23:04

Mimoshel писал(а):
11.06.17 22:59
Вы мне лучше скажите, что у вас на аватаре ? Какой-то гибрид монстра Лавкрафта и болонки. У меня мороз по коже.
А что мог поставить этот психиатр , подрабатывающий ещё косметологом в морге ? 8) :D

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение _Shaman_ » 12.06.17 01:11

Polyas писал(а):
11.06.17 21:35
Но на АБФ эта манипуляция возрастом популярна чрезвычайно.
Polyas писал(а):
11.06.17 21:03
Я про биологию уж никак не меньше вашего знаю. И принимаю закономерное течение времени жизни с полным пониманием происходящего.
Если Вы столь хорошо понимаете в биологии, то должны понимать, что репродуктивная ценность М от возраста практически не зависит: биологическим отцом полноценного потомства может стать М от 12-13 и хоть до 90, если в этом возрасте встанет.
Сперматозоиды обновляются раз в 3 недели, мутации не копятся, кроме того, число сперматозоидов не ограничено и одной вздрочки потенциально достаточно для оплодотворения всех фертильных ожп в популяции сапиенсов
Потому репродуктивная ценность М определяется социальными факторами, а именно территорией, собственностью и навыками. И пика она достигает годам к 30.
У Ж количество детей потенциально ограничено наличием яйцеклеток, они присутствуют с рождения сразу со своим гаплоидным набором хромосом, то есть чем дольше яйцеклетка "ждала", тем выше шанс, что "подцепила" мутацию, ведущую к патологии.
Потому репродуктивная ценность Ж начинается с МАКСИМУМА когда "уже можно" и весь фертильный возраст имеет вид НИСПАДАЮЩЕЙ кривой, достаточно рано (лет в 45-50, когда большинство М еще только хапают "беса в ребро"), обваливающейся в ноль.
Потому в индивидуальном плане с т. з. биологии Ж для М чем моложе - тем лучше: сможет родить больше ЕГО потомства, причем не отягощенного мутациями. М для Ж более всего ценен на "социальном" пике, когда "построил дом, посадил дерево" и готов "растить сына".
Что не ясного?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Вадимчег » 12.06.17 04:07

Автор, он молодой для тебя, он мальчик для тебя. Хочешь расскажу как будет. Пройдут чувства, родиться ребенок. Твой муж начнет тебя раздражать, что он все делает не так и не то. Да и вообще тебя заипет, что все на тебе ты все решаешь, захочется сильного мужика и ты пойдешь на лево. Ты конечно скажешь, что ты не такая, хе хе. Но сути не меняет.

Тебе мужика нужно искать лет 40. А ты позарилась на молодого мальчика, вот теперь всю жизнь будешь расхлёбывать, проблема в том что со временем у тебя желание секса пропадет с ним им, проверено на своём опыте и опыте друзей. У меня БЖ была старше и жил в ее квартире. Ничего хорошего не получилось.

А ты в лучшем случае будешь вечно раздражённой но с семьёй, или рсп, но типо независимой.

Проблема в том что ты вроде хочешь сделать из своего мальчика мужчину, то есть он тебя уже не устраивает. Процесс пошел, дальше хуже будет. Такого карманного мужика, который тебе подчиняется. Но это не мужик будет, а так подкаблучник. Нормальный мужчина, тебя в рогалик согнет, и спрашивать тебя не будет,

Тут говорили отдать ему доминации в сексе. Смешно ей богу. Эту выглядит вот так. Так я решила что я буду подчиняться в сексе. Это она решила подчиниться.

Да и барышня в ДСП режиме, все для себя любимой я, я, я. Не удивлюсь если она себе татуху набила или ещё как нить неформалила.

А знаешь автор ещё, что яйца обратно не убираются. Как мужчины рассуждают? Нахрена мне в доме баба с яйцами? Я главный и точка. Хочешь быть главной или рулить, пинка под зад. Тебя нормальный мужик бы давно выпнул из своей жизни.

А мальчик не может твой, бежать ему от тебя, а то ему грозит быть воскресным папой.

Камрады, я не вижу особого смысла раздувать тут тему, авторша советам не внемлит, а строит из себя нитакую.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 12.06.17 04:45

Вадимчег писал(а):
12.06.17 04:07
Автор, он молодой для тебя, он мальчик для тебя. Хочешь расскажу как будет. Пройдут чувства, родиться ребенок. Твой муж начнет тебя раздражать, что он все делает не так и не то. Да и вообще тебя заипет, что все на тебе ты все решаешь, захочется сильного мужика и ты пойдешь на лево. Ты конечно скажешь, что ты не такая, хе хе. Но сути не меняет.

Тебе мужика нужно искать лет 40. А ты позарилась на молодого мальчика, вот теперь всю жизнь будешь расхлёбывать, проблема в том что со временем у тебя желание секса пропадет с ним им, проверено на своём опыте и опыте друзей. У меня БЖ была старше и жил в ее квартире. Ничего хорошего не получилось.

А ты в лучшем случае будешь вечно раздражённой но с семьёй, или рсп, но типо независимой.

Проблема в том что ты вроде хочешь сделать из своего мальчика мужчину, то есть он тебя уже не устраивает. Процесс пошел, дальше хуже будет. Такого карманного мужика, который тебе подчиняется. Но это не мужик будет, а так подкаблучник. Нормальный мужчина, тебя в рогалик согнет, и спрашивать тебя не будет,

Тут говорили отдать ему доминации в сексе. Смешно ей богу. Эту выглядит вот так. Так я решила что я буду подчиняться в сексе. Это она решила подчиниться.

Да и барышня в ДСП режиме, все для себя любимой я, я, я. Не удивлюсь если она себе татуху набила или ещё как нить неформалила.

А знаешь автор ещё, что яйца обратно не убираются. Как мужчины рассуждают? Нахрена мне в доме баба с яйцами? Я главный и точка. Хочешь быть главной или рулить, пинка под зад. Тебя нормальный мужик бы давно выпнул из своей жизни.

А мальчик не может твой, бежать ему от тебя, а то ему грозит быть воскресным папой.

Камрады, я не вижу особого смысла раздувать тут тему, авторша советам не внемлит, а строит из себя нитакую.
Спасибо, Вадимчег. Во-первых, почему это я советам не внемлю? Тем советам, которые я считаю подходящими для себя, обязательно последую. У меня тоже есть мозг и собственное видение ситуации, я в ней нахожусь непосредственно, я в ней ЖИВУ. Поэтому что мне нужно, я учту и уже учла.
Во-вторых, мой изначальный вопрос стоял не "как сделать из мальчика мужчину", а как убрать у себя яйца грубо говоря, чтобы не отвернуть мужа.
Но многие зацепились именно за возраст и решили, что мы обречены, будто пары где М старше Ж на 2-5-10 лет не расходятся никогда. Это все стереотипы, которые даже читать скучно.
В моем окружении есть примеры семейных пар, где М старше Ж на 5-10 лет, а проблемы ещё хлеще, и возраст М ну ни о чем мне не скажет, пока я с человеком лично не пообщаюсь, посмотрю чего он добился к своему "возрасту", какие у него принципы и характер. Многие 30-35 летние мужья моих подруг по развитию, уровню ответственности и достижениям не дотягивают до моего 26-летнего мужа, обидно? Мне нет, а им наверное да.
Короче выставили меня какой-то стареющей овуляшкой, которая замуж вышла как в последний вагон уходящего поезда, а я не просила обсуждать мой выбор. Я упорола косяка, прыгнув выше головы своего тогда ещё жениха, и спросила совета - как жить с М и не отсвечивать. И да, полюбил он меня именно такой - целеустремленной, активной и напористой, сказал что ему рядом со мной "жизнь заиграла красками".
А большинство М тут декларируют "вари борщи, мнение своё засунь в Ж и сосисосисоси. Только вот Вам самим потом тошно будет от такого дня сурка, я это уже проходила. Хотя, может к 40 годам другого и не надо, знаю таких разведённых холостяков. Они женились в 30-35 на девчонках младше себя лет на 10, к 40 годам гормоны успокаивались, живот тяжелел, хотелось просто тёплую сиську и спокойной ночи. А Ж к 30 годам понимает, что ещё очень даже ничего, буйство гормонов зашкаливает (по себе сужу и знакомые тётки подтверждают), хочется секса, много секса, драйва такого, на который 40-летний уставший М уже не способен. Вот и получается, что вроде и Ж молодая, и прожили 10 лет, семья/быт налажен, а ничего не радует. Ж превращается в истеричку (секса не хватает, а муж тюлень), М нервничает и заводит любовницу.
Осадить Ж мечтает любой М, как я поняла тут. Только вот будет ли она СЧАСТЛИВА?

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
aska писал(а):
11.06.17 22:34
Инфантилы и после 40ка не желают брать на себя ответственность, зависают, потому как их мамка такими воспитала. А есть М которые в 16 идут и зарабатывают, заботятся о своей семье. Т.е. все зависит от того, какие качества в М вложены.
Вот, поддерживаю. Хорошо, если мамка воспитала и пинка в 18 из дома дала. Если наследственность хорошая, мозги на месте, то человек, будь это хоть М хоть Ж, будет строить свою жизнь и развиваться, выберет нужное направление, окружение и семью будет строить с таким же человеком, рожая детей, воспитывая и создавая ОБЩЕСТВО нашим же детям.
Другой вопрос, как не ошибиться в выборе такого человека, чтобы не разгребать потом всю жизнь последствия на форумах, это да...

Отправлено спустя 21 минуту 16 секунд:
Polyas писал(а):
11.06.17 21:35
Mimoshel, я вас в виду не имела ни в первом, ни во втором сообщении. Но на АБФ эта манипуляция возрастом популярна чрезвычайно.

ТС, я вот немного не поняла из ваших слов: а то, что ваш муж не чувствует себя хозяином в доме, где вы с ним живёте - это ваше ощущение или он это вслух озвучил?

И да. А у вас самой есть вообще какие-то мысли, как именно выстроить гармоничные для вас обоих отношения? Или вы хотите готовых рецептов? Вы бы накидали методологию, как вы ее видите.
Polyas, знаете, он сказал это один раз, когда за две недели до свадьбы мы переехали в новую квартиру и он как-то погрустнел. Как женщина я это почувствовала и спросила, в чем дело. Плюс заметила его нежелание ехать домой после работы, стали появляться какие/то дела... Он подумал и признался, что чувствует себя здесь как не у себя дома. Я повела себя неправильно в тот момент, разозлилась и сказала что ТЫ ЖЕ САМ не захотел решать вопрос жилья, в чем теперь то проблема? Я его решила для нас, и какая разница (тут я слукавила, потому что купила ее до брака специально).
Вчера подумала, что когда родится ребёнок, перепишу квартиру на троих: себя, мужа и ребёнка.
Ну вот, это был одноразовый инцидент, а после свадьбы вернулись из Путешествия и вопрос больше не поднимался, мы ещё на позитиве от поездки, медовый месяц вроде как. Ну и он оживился вроде бы, носится ремонтирует что-то, суетится постоянно. А мысль о том, что ему тут возможно некомфортно от того, что квартира все-таки не общая, не даёт мне покоя.
Хотя если рассуждать справедливо, он ни копейки не вложил в это мероприятие и желания не изъявил, так как терпеть не может кредиты и долги.
Ранее, когда вопрос жилья только замаячил, он видел ситуацию так: живем в малосемейке и копим на жильё.
Но в той малосемейке жить вдвоём, а тем более с ребёнком на перспективу нереально. Дом-свинарник, где в подъезде курят и валяется мусор. Сейчас мы живём в приличном доме, с консьержкой, парковкой, камеры везде. Тишина и красота! А сумма кредита такая, что за год работы я его выплачу. Поэтому я не видела смысла тянуть и терпеть свинство, если можно сделать все быстро и качественно (пока не уволили, ибо ситуация в компании нестабильная стала).
Вот почему мне пришлось прыгнуть выше головы, не из вредности, а из необходимости для НАШЕЙ же семьи.

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
И вообще, почему если один партнёр в чем-то силён, то он не может решить проблему для обоих? Если это реально ПРОБЛЕМА. Точно так же, как есть вещи, в которых Ж вообще не сильна, и эту функцию выполняет М. Двое в паре - это тандем, единый организм, а не тупо набор функций М и Ж. Для создания чего-то нового, яркого и интересного - общей счастливой жизни! Своей и своих детей.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Джордж » 12.06.17 05:35

Woman30, КГ/АМ

Ты так и не ответила на кого оформлена хата? Если не на тебя, а на маму то всё с тобой понятно.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 12.06.17 05:44

Джордж писал(а):
12.06.17 05:35
Woman30, КГ/АМ

Ты так и не ответила на кого оформлена хата? Если не на тебя, а на маму то всё с тобой понятно.
На меня, с чего бы на маму то

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
У мамы с папой и с хатой все хорошо, слава богу
Я не маменькина/папенькина дочка, границы младших и старших семей четко различаю

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение cyxapь » 12.06.17 05:50

Бестолочь какая-то.

Ты хочешь, чтобы мы обсудили твой кредит?
По теме которого он, кстати, абсолютно прав (внезапно для 26 лет).
Вот тебе математика простая. Кредит или ипотека оправданы только в 2х случаях.
1. В случае крайней необходимости, когда без него - смерть. В малосемейке жить можно. Вариант плох лишь тем, что это твоя территория.
2. Кредит как оборотный капитал для бизнеса. Не больше 30-40% выручки. Не твой случай.

Далее, пардон муа, что это за ипотека, которую можно выплатить за год?
Банк тебе деньги взаймы бесплатно что ли даст? Почему бы за этот год не накопить на совместное?
И, кстати, как раз за год подыскать более сладкий вариант? Понятно, что не Москва с бесконечным выбором, но просмотр - это довольно длительная нудятина и первый попавшийся вариант часто самый худший.
Последнее вообще клиника:
Woman30 писал(а):
12.06.17 05:31
пока не уволили, ибо ситуация в компании нестабильная стала

В итоге получилось, что ты просто исполнила свою хотелку, единолично. По твоим же словам, муж тебе никто. Не родственник. И даже, может кинуть вообще.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Джордж » 12.06.17 06:03

Woman30 писал(а):
12.06.17 05:46
На меня, с чего бы на маму то
Чтобы в случае чего хата под распил не попадала. А так все суммы выплаченные за ипотеку в браке пилятся пополам, т.е. у мужа твоего уже доля в этой хате есть. Было бы оформлено на маму/папу/брата то не пилилась бы и мне были бы понятны твои мотивы: оплатить ипотеку живя за счёт аленя.

А сейчас я думаю что ты просто этого не знала, думала раз до брака то всё, хата в безопасности.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 12.06.17 06:13

Мои кредиты и как я их буду выплачивать - сугубо личное дело. Если уж так интересно, то сумма кредита - 1250,000, при ежемесячной выплате в 100,000 рублей гасится с переплатой в 90,000. Моя зарплата это позволяет, контракт у меня до конца года (каждый год продлевается на усмотрение руководства).
Буквально после того, как я взяла ипотеку, умер владелец компании, поэтому доподлинно мне неизвестно, будет смена штата или нет! И не надо подписывать меня под дуру.
Необходимость сменить хату была, я о ней уже писала - мою малосемейку с хорошим, недавно законченным ремонтом, затопили соседи сверху, слава богу пострадала одна стена, но и ее пришлось перекрашивать перед продажей. Жить там дальше и рисковать, пока очередной алкаш не устроит там пожар или потоп, меня МАЛО РАДУЕТ женщина легкого поведения, и если кому-то нравится сидеть в говне и терпеть, то пусть сидит дальше, я делаю так, как мне ХОЧЕТСЯ, НРАВИТСЯ и будет ХОРОШО! А не сидеть и ждать манны небесной или торнадо. Новую квартиру мы выбирали долго и тщательно, повезло что людям нужно было срочно переезжать и они пошли на нормальную скидку, все чисто и не придерёшься.
А по поводу кинуть-не кинуть...ну смешные вы, историй на форуме не читали, как люди шмотки делят после развода? От развода никто не застрахован, а уж если мне его тут все напророчили, то все логично.
Ни в чем нельзя быть уверенным, это моя жизненная позиция, основанная на опыте. Такое чувство, что вы тут в вакууме вообще живёте, в полной безопасности и райском саду без предательств, измен и прочих трудностей. Конечно, хотелось бы выйти замуж раз и навсегда, и жизнь покажет кто где с%рал. Мне не жалко, ещё раз повторю, переписать квартиру на троих: себя, мужа и ребёнка. А пока у нас нет детей, да - этот человек мне НЕ РОДСТВЕННИК! И не надо иллюзий

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Чёт не поняла, откуда в тексте женщина легкого поведения взялась 😂😂😂 гребанный т9

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Джордж писал(а):
12.06.17 06:03
Чтобы в случае чего хата под распил не попадала. А так все суммы выплаченные за ипотеку в браке пилятся пополам, т.е. у мужа твоего уже доля в этой хате есть. Было бы оформлено на маму/папу/брата то не пилилась бы и мне были бы понятны твои мотивы: оплатить ипотеку живя за счёт аленя.

А сейчас я думаю что ты просто этого не знала, думала раз до брака то всё, хата в безопасности.
Я все прекрасно знала, но помимо мотива купить хату до брака, это была необходимость: я боялась, что квартира станет неликвидом-частые пожары, потоп от соседей сверху.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10440
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение _Shaman_ » 12.06.17 06:21

Woman30 писал(а):
12.06.17 05:31
Но многие зацепились именно за возраст и решили, что мы обречены,
Не обречены, но это действительно ОЧЕНЬ большая проблема, которая противоречит и мешает ЕСТЕСТВЕННОЙ иерархичности. Сами подумайте, согласитесь Вы, скажем складывать ВСЕ свои доходы в общую копилку, которой бы ЕДИНОЛИЧНО распоряжался муж? И/или перевести квартиру на него ПО ДАРСТВЕННОЙ, выводя из-под "совместно нажитого"? Думаю, Вам даже читать такое противно. Потому что Вы ИМЕННО потому что старше, БИОЛОГИЧЕСКИ не можете настолько ему доверять - ибо НЕСОЗНАТЕЛЬНО воспринимаете его пацаном, за которого скорее Вы в ответе, чем он за Вас.
Woman30 писал(а):
12.06.17 05:31
А большинство М тут декларируют "вари борщи, мнение своё засунь в Ж и сосисосисоси. Только вот Вам самим потом тошно будет от такого дня сурка, я это уже проходила
И здесь системная ошибка, вызванная РГМ (равноправием головного мозга). В семье никогда нет равновесия эмоционального вклада, потому как у нормального мужчины ЖИЗНЬ протекает ВО ВНЕШНЕМ, по отношению к семье, мире. Там он вкладывается, там творит. При этом условии ему дома действительно надо отдых и вышеописанное. Не зря тут говорят, что отношения - бабская хоботня. То есть ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОДПИТКА в семье односторонняя, от Ж к М. Если Вас и это напрягает, то посмотрите вокруг, и скажите спасибо тысячам поколений мужчин, что вы видите не прокопченные стены пещеры и разбросанные мослы вокруг кострища. Именно В ЭТО они и вкладывались ВО ВНЕШНЕМ МИРЕ, изобретая сначала более успешное оружие и орудия, потом технологии. И именно этим Вы пользуетесь как итогом того самого внутрисемейного дисбаланса в тысячах поколений.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 12.06.17 06:39

altayshaman писал(а):
12.06.17 06:21
Не обречены, но это действительно ОЧЕНЬ большая проблема, которая противоречит и мешает ЕСТЕСТВЕННОЙ иерархичности. Сами подумайте, согласитесь Вы, скажем складывать ВСЕ свои доходы в общую копилку, которой бы ЕДИНОЛИЧНО распоряжался муж? И/или перевести квартиру на него ПО ДАРСТВЕННОЙ, выводя из-под "совместно нажитого"? Думаю, Вам даже читать такое противно. Потому что Вы ИМЕННО потому что старше, БИОЛОГИЧЕСКИ не можете настолько ему доверять - ибо НЕСОЗНАТЕЛЬНО воспринимаете его пацаном, за которого скорее Вы в ответе, чем он за Вас.

И здесь системная ошибка, вызванная РГМ (равноправием головного мозга). В семье никогда нет равновесия эмоционального вклада, потому как у нормального мужчины ЖИЗНЬ протекает ВО ВНЕШНЕМ, по отношению к семье, мире. Там он вкладывается, там творит. При этом условии ему дома действительно надо отдых и вышеописанное. Не зря тут говорят, что отношения - бабская хоботня. То есть ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОДПИТКА в семье односторонняя, от Ж к М. Если Вас и это напрягает, то посмотрите вокруг, и скажите спасибо тысячам поколений мужчин, что вы видите не прокопченные стены пещеры и разбросанные мослы вокруг кострища. Именно В ЭТО они и вкладывались ВО ВНЕШНЕМ МИРЕ, изобретая сначала более успешное оружие и орудия, потом технологии. И именно этим Вы пользуетесь как итогом того самого внутрисемейного дисбаланса в тысячах поколений.
Спасибо, что просвящаете меня:) Я вот кстати сейчас подумала о том, что никогда не спрашивала собственно у своего мужа о таких вещах, о которых вы написали. Конечно, мы обсуждали жизнь во всех ее проявлениях, но чтобы так - нет. Попробую сегодня поговорить, если настрой будет.
По поводу общей копилки, не поверите - сначала я как истинная ТП заявила: мой заработок - это мой бюджет, твой заработок - это наш бюджет. На самом деле я так никогда не считала, сказывается влияние гламурных ТП на работе. Но видимо хотела видеть его реакцию, поэтому сказала именно так. Он помолчал и ничего не ответил, а я сказала что с тобой такое наверное не прокатит, да? Посмеялись и на этом все.
На следующий день я все обдумала и решила, что пришла пора "делиться", если хочу жить нормальной семьёй и предложила добровольную сдачу активов в общую корзину, из которой я беру себе на косметику и необходимые траты (такси с/на работу, линзы, салоны), остальное распределяем сообща (при этом мне хотелось чтобы решал больше он, чем я, тк я транжира, а он экономный).
НО была удивлена - от общего бюджета он отказался, сказав что моя зп пусть остаётся моей, с неё я плачу ипотеку (раз она моя), салоны и все что хочу. А он оплачивает текущие расходы: коммуналка, ремонты, отдых по выходным, продукты. И как-то я расстроилась, в чем сама же и виновата.
По факту у нас раздельные бюджеты, каждый тратит на своё усмотрение, я купила стиральную машину, он диван и холодильник (в процессе). Денег у него ни на что естественно не прошу, да и не люблю просить, лучше откажу себе в чем/то. Считаю это некрасивым и потребительским отношением, просить деньги, когда сама работаешь

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
altayshaman писал(а):
12.06.17 06:21
Не обречены, но это действительно ОЧЕНЬ большая проблема, которая противоречит и мешает ЕСТЕСТВЕННОЙ иерархичности. Сами подумайте, согласитесь Вы, скажем складывать ВСЕ свои доходы в общую копилку, которой бы ЕДИНОЛИЧНО распоряжался муж? И/или перевести квартиру на него ПО ДАРСТВЕННОЙ, выводя из-под "совместно нажитого"? Думаю, Вам даже читать такое противно. Потому что Вы ИМЕННО потому что старше, БИОЛОГИЧЕСКИ не можете настолько ему доверять - ибо НЕСОЗНАТЕЛЬНО воспринимаете его пацаном, за которого скорее Вы в ответе, чем он за Вас.
Скажите, в чем смысл делать телодвижения в сторону ДАРСТВЕННОЙ? Я считаю это глупостью и дуростью, ну честно. Я 6 лет прожила с бывшим МЧ, и когда его любовь прошла, то и крыша над моей головой тоже прошла. Зачем??? Люди не умеют так любить, как собаки! Не умеют!
И я придерживаюсь мнения, что каждый в ответе сам за себя, а ближний ему лишь помогает.
Я не инфантил, увы или к счастью!
Не вижу проблемы, кстати, взять и накопить на общую квартиру, вот серьёзно? Почему меня нужно упрекать за то, что я до встречи с мужем пахала как лошадь и заработала себе на квартиру? А потом ещё такая сякая взяла и не переписала ее на мужа. Зашибись расклад, не находите? мне потом на вокзал с чемоданами идти или к вам? Спасибо! Натерпелась, хватит

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Mimoshel » 12.06.17 06:49

Woman30 писал(а):
12.06.17 06:20
Мои кредиты и как я их буду выплачивать - сугубо личное дело.
Спасибо, автор. Рассмешили своей уверенностью. Семейный кодекс с вами не будет согласен. В браке у вас ничего личного нет, кроме трусов и добрачного. За это и люблю АБФ, никакие Петросяны не нужны. Настроение поднимет.
Woman30 писал(а):
12.06.17 06:20
Мне не жалко, ещё раз повторю, переписать квартиру на троих: себя, мужа и ребёнка.
Не советую. С чего бы это ? Лучше действительно идите на вариант со сдачей этой квартиры и покупки общей, если у мужа бомбить будет. При условии, что вы аренду с квартиры согласитесь вкладывать в общий бюджет. Вообще, то что у вас полностью раздельный бюджет не есть хорошо. Как бы намекает, что муж ваш не совсем уверен что вы его последняя остановка. Ну или он понятия не имеет, что такое семейная жизнь.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 12.06.17 06:50

Я совершенно не против отдавать хоть ВСЮ свою зарплату на нашу совместную квартиру. И это правда

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Mimoshel писал(а):
12.06.17 06:49
Спасибо, автор. Рассмешили своей уверенностью. Семейный кодекс с вами не будет согласен. В браке у вас ничего личного нет, кроме трусов и добрачного. За это и люблю АБФ, никакие Петросяны не нужны. Настроение поднимет.



Не советую. С чего бы это ? Лучше действительно идите на вариант со сдачей этой квартиры и покупки общей, если у мужа бомбить будет. При условии, что вы аренду с квартиры согласитесь вкладывать в общий бюджет. Вообще, то что у вас полностью раздельный бюджет не есть хорошо. Как бы намекает, что муж ваш не совсем уверен что вы его последняя остановка. Ну или он понятия не имеет, что такое семейная жизнь.
Ну вот меня это тоже смутило... Только я "выздоравливать" от ТП-шности начала, захотела реально вкладываться в семью, как он на попятную пошёл. А как бы мне его обратно убедить, что все-таки нужен общий бюджет? Он ещё забыла сказать, не любитель афишировать свои заработки, я даже не знаю сколько он зарабатывает. По машине видно, что не копейки, накопил, помимо этого оплатил нашу свадебную поездку полностью... в плане денег он очень расчётливый

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Mimoshel » 12.06.17 06:55

Вадимчег писал(а):
12.06.17 04:07
Камрады, я не вижу особого смысла раздувать тут тему, авторша советам не внемлит, а строит из себя нитакую.
Да ладно, обычная тема. Автор конечно не хочет слушать неудобных советов и вопросов, но это стандартно для ОЖП. Уже то, что она сюда пришла, а не стала следовать советам своих товарок, повышает шансы ее брака. Да и потом на АБФ всегда было больше читателей чем писателей. Я помню долго шерстил подвалы, многое переосмыслил. Раньше много здесь интересных людей писало. Полиграф и борисик отжигали. Поэтому, то что здесь пишется, пишется не только для автора.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Woman30 писал(а):
12.06.17 06:54
Только я "выздоравливать" от ТП-шности начала, захотела реально вкладываться в семью, как он на попятную пошёл. А как бы мне его обратно убедить, что все-таки нужен общий бюджет?
А вы не гоните лошадей. Мудрее надо быть. Может вам тут чего насоветуют. У меня такой проблемы не было, я сам всеми деньгами заведовал.

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 25 секунд:
aska писал(а):
11.06.17 09:31
Вы будете спрашивать совет как заработать кучу денег у нищего? Вы пришли сюда задавать вопросы о семейном благополучии одиноким, может быть слабым М и готовы к ним прислушиваться?
Только сейчас вверх перелистал до конца. Тут оказывается интересно было. Aska, даже если тут все "нищие", они когда-то были богатыми, а потом все потеряли. По идее, с такими нищими беседовать и нужно, чтобы богатство не терять. И потом если здесь ОМП ущербные, то что можно сказать про ОЖП-завсегдатаев ?
Freemonk писал(а):
11.06.17 10:12
Чо ты их слушаешь, сами они на ком женаты ? Можно подумать застраховались от старения.
И Freemonk тоже злая вчера была. Просела доминация на АБФ после наезда от КТ ? А нечего в душу лезть к разозленным колхозанам.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение makar » 12.06.17 09:07

автору
если детей нет
то оставь парня 20 летним девчонкам
и найди се мужика постарше
с этим молокососом у тя будут одни мучения
потому как фундамент кривоват
никакие советы исправить ситуэйшн тебе не помогут
развод неизбежен
хотя он неизбежен при любых раскладах
зато ты проживешь лет пять семь в любви к партнеру
а не мучаясь с несмышленным ребенком

также я те посоветую привезти парня на абф
он должен рулить процессом
выправлять ситуацию
итд
это мужское поле доминации
в которое ты по старшинсву влезла

с этим парнишкой у тебя отрастут яйца
усы
огрубеет голос
и тебе будет противно от его сопливой любви
оно тебе надо?

вспомни что ты женщина
что ты природой предназначена совсем для другого
потому как только в симбиозе с природным предназначением быть матерью
и хранительницей очага
ты будешь получать природные опианты
и по настоящему будешь счастлива

удачи

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение aska » 12.06.17 09:18

Woman30 писал(а):
10.06.17 20:46
и в итоге он не чувствует себя в ней хозяином. А я, из-за того что сама плачу за ипотеку, не чувствую себя полноценной женой, которую муж якобы должен в свой дом привести и защитить от всех невзгод.
Вы считаете что жилплощадь может сделать из М хозяина?
1. М - хозяин. Мне сразу тихий дон вспоминается. Там Ж попробует пусть рот открыть и поперек что то сделать, тихим сапом делай свою работу, а М полностью тебя обеспечивает, пашет как вол-добытчик.
2 Парадокс в том, что такой М может быть и подкаблучником из-за своей нерешительности. Т.е. он хозяин и в то же время подкаблучник. Ему постоянно нужно подсказывать и направлять.
3. За хозяина можно принимать доминанта. У М не состоялся карьерный рост, мало зарабатывает, он очень любит командовать. Производства собственного нет, зато есть жена, с которой он реализует свое доминирование. Это не хозяин - это йа главный.
4. М хозяин - добытчик. Ему необходима хозяйка, которая будет управлять всеми добытыми им ресурсами, грамотно их распределять.

Поэтому понятие - чувствовать себя хозяином очень размыто. Все зависит от того, какими свойствами мужчина наделен.
А то может сокол не реализовал себя еще в социуме в силу молодости и неопытности, а пукан то рвется командовать и быть главным. Не напрыгаетесь перед ним переписывая жилплощадь и исполнять приказы.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Mimoshel писал(а):
12.06.17 08:20
Тут оказывается интересно было. Aska, даже если тут все "нищие", они когда-то были богатыми, а потом все потеряли. По идее, с такими нищими беседовать и нужно, чтобы богатство не терять.
потопала я работать, позже отпишусь.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение makar » 12.06.17 09:33

aska писал(а):
12.06.17 09:21
2 Парадокс в том, что такой М может быть и подкаблучником из-за своей нерешительности. Т.е. он хозяин и в то же время подкаблучник. Ему постоянно нужно подсказывать и направлять.
поставь парня в условия
когда квартира тире дом его
и жена в ней гостья
и алень сразу поменяет свою прошивку
aska писал(а):
12.06.17 09:21
Это не хозяин - это йа главный.
тебе мать или любовничек дали квартиру
обстановку итд
которые ты кста не заработала
так вот
у тя та же история как и у автора
тебе нужен мужик богаче тебя
который возьмет тебя в свой дом
где он будет устанавливать свои порядки
любые попытки привести в свой дом качка и нищеброда
обречены на провал
так что тебе аска еще долго ходить в тестируемых
без фаты да без кольца
в стране с алигархами напряженка

благими намерениями вымощена дорога в ад
народное

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Корсар и 7 гостей