Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 06.02.24 20:27

Кармен,
Картошка у нас 90 копеек кг. Это больше 3кг на 1$
Но это счас . Осенью я купил 150 кг картошки, отдал 20$ где-то.

Яблок в магазине полно по 2.6- 3.2р за кг. Доллар по 3.15 гдето

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Aleksusnord » 06.02.24 20:32

Трипса писал(а):
06.02.24 18:13
а ну как, на самом деле он думает так же, как большинством М в теме?
Думает.)
А вы, тётки, подумали бы , что с ручейка- начинается река. Кошка там камень преткновения?
Да нет. Там ворох нерешённых проблем. Обид и разочарований.
Правильно тема пришла к вопросу о недвиге и распиле непосильно нажитого.
Надо было не с кошки начинать просто, а с вопроса- как отжать у мужа всё и выпнуть с голой жопой на мороз..

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 06.02.24 20:41

Если кому интересно
Шо пачем
Аналог вашей пятерочки

https://edostavka.by/


Если *28 будет цена в рублях РФ

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Кармен » 06.02.24 20:45

Taiti, я на цены не особо внимание обращаю,но вот зашла на сайт "Лента",недорогой супермаркет.
Говядина от 700 в среднем,свинина 550,кура от 350 за кг.
Масло раст 100 руб,сметана 100,яйца 130-150.
Помидоры 300,огурцы 300,картошка упаковка 3 кг от 120.
Колбаса вареная от 400.Сосиски 170 за 400 гр.
Яблоки 160,бананы 217.
Сливочное масло 170 за пачку.
Творог 88 за 200 грамм.
Ну и считай,на завтраки яичница,бутеры или сырники,ну ладно каша.
Кусок мясо на суп на два дня,туда овощи,зелень.Сметана.
На ужин мясо или рыба,гарнир,салат овощной.
Я не говорю про орешки,соки,йогурты,джем к блинчикам и даже молчу про деликатесы.
И что тут на 10 долларов?

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 06.02.24 20:52

Кармен,
Я не знаю ваших цен, я ли отталкиваюсь от того, что у меня сложилось мнение что +- цена одинаковая.

Что в этом году меня неприятно удивило, так это мандарины и бананы. Они как-то очень дорогие.
. А так как с Z командой разговор зашёл, так меня очень убеждали , что санкции по бую и чуть ли не дешевеет с каждым днём.

Может это у вас Питерский прайс?

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Шарманка » 06.02.24 20:59

ensous писал(а):
06.02.24 19:48
ипотека сама себя платит
Так вам первоначальный взнос надо. И ещё банк будет рассматривать ваши доходы, чтобы решить одобрить или нет. Проскочите? И сдавайте себе на здоровье))

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Кармен » 06.02.24 21:02

Taiti писал(а):
06.02.24 20:52
Питерский прайс?
Ну вот как есть.
Можно выгадывать,брать по акции и стоять часами у плиты.
Заметь я никакие полуфабрикаты не указала и быстро готовящиеся продукты типа вырезки и лосося.
То есть это ежедневная пахота.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Шарманка » 06.02.24 21:08

Taiti, ваши расценки в долларах не соответствуют нашим. Если чисто на покушать, то можно конечно семье из двух взрослых и двух детей жить на 25k₽, но это будет так... В режиме всего самого необходимого. Какие там сервелаты? Сосиски по акции в лучшем случае. Ну и если мясо, то мясо курицы в большинстве своем.
Наша семья примерно столько на еду в месяц и тратит просто. Но у нас плюсом молочка вся своя, яйца свои, свинина когда своя, когда покупаем у знакомых которые свою свинью режет... То есть на эти 25 тысяч рублей мы вчетвером нормально питаемся только потому что большая часть нашего рациона в них не входит. Тогда да. Это норм. Городским скорее всего этих денег будет очень мало.

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 06.02.24 21:08

Ну вот я попробую расписать свой рацион за сегодня.
Естественно что это 1+1 наверно и по правильному его надо умножить на 2, может на 1.5.
Утром
Я+ дочка
Чай+ бутерброд с колбасой (50гр)
Офсяная каша
Ну каша с пакетиков это 1 рубль
100гр колбасы это 2 р.
Как чай посчитать я не знаю.
Итого 3руб
Дочка в школу до вечера ( там 20$ в месяц еда)

В обед
Кастрюля борща на неделю
Это 3 картошки - бесплатно
Суповой набор 2.5р кг( хватает на 2 кастрюли)
+ 0.5л заправка для борща 4 рубля.
Итого 5 руб на неделю . 1руб в день вместе со сметаной и хлебом
Макароны + 2 сосиски -2 руб
Кофе + пирожное - 1руб
Апельсин - 1 руб
Итого 5р

Дочка со школы
Йогурт 1.5р
Апельсин 1р

Вечером пожарил картошки-0
И себе 2 отбивных и 1 ей (260гр, специально взвесил :)) -3 руб
Грамм 300 свежих огурцов -3 руб

Чай с бутербродом -2 руб
Ну может ещё по яблоку съедим - 1 руб
Итого ужин 9 руб

Суммарно еда за день вышла 17 руб. Тоесть на ваши 480 руб

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Шарманка » 06.02.24 21:14

Taiti писал(а):
06.02.24 21:08
ваши 480 руб
В вашей задаче мы вчетвером только колбасы бы рублей на 250 съели, без каши, хлеба и чая.
Где-то в уравнении явно недочёты.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Кармен » 06.02.24 21:17

Taiti, а вы масло в кашу не кладете? Сахар в чай?
Бутеры без масла?
Борщ без чеснока,без зелени,свеклы там всякой?
Это так кажется все когда забит холодильник и всякие крупы,приправы,заправки.
У тебя маленькая девочка,там подростки как я понимаю.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Трипса » 06.02.24 21:19

Кармен писал(а):
06.02.24 20:23
Какая картошка за доллар?
Картошка по 16-17 рублей. Точно не доллар.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Aleksusnord писал(а):
06.02.24 20:32
тётки, подумали бы , что с ручейка- начинается река
Блин, лучше бы вы, мужики, подумали, что с ручейка начинается река... :idea:

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 06.02.24 21:28

Кармен писал(а):
06.02.24 21:17
масло в кашу не кладете
я ж написал она в пакетиках. Там типа с клубникой, черникой.
Кармен писал(а):
06.02.24 21:17
Сахар в чай
Кладём , а как его посчитать если 1 кг на месяц хватает
Ну пусть 10 копеек.
Кармен писал(а):
06.02.24 21:17
Борщ без чеснока,без зелени,свеклы
Все в комплексе, я ж написал пол литровпя банка 4Руб
Изображение
Изображение
Кармен писал(а):
06.02.24 21:17
Бутеры без масла?
Мой косяк забыл
Сыр плавленный
Изображение
Хватает на 3 раза
Ну пусть рубль
Итого надо добавить к итоговой сумме. Пусть 50руб рф

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Трипса » 06.02.24 21:29

Кармен писал(а):
06.02.24 20:45
кура от 350 за кг.
Курицу брала четыре дня назад, по 186 за кило, картошка в Магните по 16, в Дикси по 17.
Нормальная обычная картошка, не гниль
Кармен писал(а):
06.02.24 20:45
бананы 217
Ого. У нас 120 где то.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Кармен » 06.02.24 21:31

Taiti, вот такой баночки хватает на неделю борща?
На суповом наборе?
М-дя.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Трипса, конечно если внимательно считать и тратить время можно сэкономить.
Ну вот в ленте картошка по 40 и я в другой магаз не поеду.В пятерочке может дешевле.
Куру я называла в смысле разделанные лапы.

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 06.02.24 21:38

Кармен писал(а):
06.02.24 21:31
На суповом наборе?
это дорогой суповой набор там мяса хоть гуляшь делай.
Кости обглоданные они в 5 раз дешевле
Ложка порой утром стоит

ensous
посвященный
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение ensous » 06.02.24 21:40

Шарманка писал(а):
06.02.24 20:59
Так вам первоначальный взнос надо
Почемуйто Трипсины и Кармен не будут рассматривать, а мои будут. Всё не глумите мне голову. Я завтра в банку собрался. Такой бизнес.
Вы коров своих доите, а я баки доить буду. Спасибо Трипсе.
Последний раз редактировалось ensous 06.02.24 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 06.02.24 21:41

Изображение

Утомили..

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Кармен » 06.02.24 21:43

Аа ну вот в пятерке картошка по акции 25 руб за 2,5 кило.
Ну вот если я в пятерке то возьму а спецом не поеду,конечно.

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 06.02.24 21:45

0.5 кг мяса 0.5 кг заправка. 0.3 кг картошки
+ 2. 5 л воды.
Как минимум 600гр супа на раз. В чем вопрос?

Ruzhyi
аксакал
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Ruzhyi » 06.02.24 22:09

Шарманка писал(а):
06.02.24 21:08
Если чисто на покушать, то можно конечно семье из двух взрослых и двух детей жить на 25k₽, но это будет так...
посмотрел прошлый месяц в банковском приложении еду домой - 38к на двоих. Но я пару тройку раз в неделю на работу хожу и там ем, а сын в школе питается завтрак обед и это по другой статье в приложении проходит. Что я делаю не так?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Трипса » 06.02.24 22:34


Кстати, для тех, кто не знает, как дёшево сделать ремонт в квартире под сдачу.
Вот, девчонка делает такие ремонты.

И чего бы такие квартиры не сдавать то?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 8392
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Elib-a » 06.02.24 23:19

МаДама писал(а):
06.02.24 17:53
где это написано?
Вот, на с. 39:
Таити:
"Ну вы купите эту хату, и по документам она будет общая или как?"
Фабиа: "или как"
(+ и как уже выше отмечала, на с. 45 Фабиа указывала-уточнила, что считает будущую кв. своей формально)

Но тут же почти сразу, на этой же странице - "она будет общей по Семейному кодексу, говорят."

И чуть ниже опять раскардаш полнейший:
"пополам всё. Я же не собираюсь заморачиваться долями или брачным договором. Куплю и буду владелицей."

Пополам, но автор владелица (wtf? Фабия, какая "владелица"?!, хорошо, что хоть не владычица; есть правообладатель(ли) и вид права - собственность).
А так-то глобально - это "жильё для нашей дочери")), ну или "У меня вообще нет собственности недвижки, на старости лет хоть заиметь"; вот и поди, пойми тут :-D

При изложенных исходных планах оплаты кв.-
Кармен: "ты будешь выжимать каждую копейку"; Фабиа на это: "вместе будем выжимать",
- очень даже прозрачно-логично почему автору неудобно заговаривать с мужем насчёт того, что энто каг бээ навроде того как моя хата будет.

Fabia, Вы боитесь, что разговором о БД закроете путь к ожидаемому "выжатию копейки" от него?
Что заикнись о бд, и придётся без его помощи одной "выжиматься"? (Про обидится, это его ранит, не хочу его унижать такой честной раскладкой, подрыв доверия, потрясение - это всё замечательно конечно и понятно тож)

Фабиа, с учётом этого -
"Мысли лезут , что так он может отнестись к детям или ко мне. Не надёжный тыл, что ли? "
"А главное, я не знаю, могу ли я положиться на него, если что"
"он жадный, вот и все. Даже не смог преодолеть это, не постеснялся неприглядно выглядеть"
Кармен: "Люблю кошечку,хорошая,сама к нам пришла,сюсюмусю.
А как с кошечкой беда денег жалко чтобы ее спасти.
Люблю жену,детушек,мимими,а если что...ну не 6 тыс конечно а дачу(хату) продавать не стоит", - Фабия: "Кармен, да, вот это самое"
"В целом уже я успокоилась, конечно. Просто буду ещё больше рассчитывать на себя",

- :!: лишаться своей личной какой-никакой недвиги и вляпываться в совместное - это по моему мнению опрометчивая глупость.

Тем более, если уже подобное представление о муже и его качествах сложилось - ну как можно самой закладывать фундамент будущей ситуации и именно такой, которую Вы опасаетесь?

Как можно после всего изложенного планировать совершить поступок прямо противоположный к "буду ещё больше рассчитывать на себя"?

AR
посвященный
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение AR » 06.02.24 23:34

Elib-a писал(а):
06.02.24 23:19
Как можно после всего изложенного планировать совершить поступок прямо противоположный к "буду ещё больше рассчитывать на себя"?
"буду ещё больше рассчитывать на себя" - свою кубышку будет копить изо всех своих маленьких сил! :-D
Соответственно, в общак ненадёжного супруга будет чуть глубже нырять, чем обычно.
Она же его кормит, значит имеет полное моральное право. :?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Кармен » 06.02.24 23:48

AR писал(а):
06.02.24 23:34
в общак ненадёжного супруга
Не в общак а в нычку.
Общак это общие деньги.

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
Ruzhyi писал(а):
06.02.24 22:09
еду домой - 38к на двоих.
Вот это похоже на правду.

Отправлено спустя 43 секунды:
Трипса писал(а):
06.02.24 22:34
девчонка делает такие ремонты.
Зеленая стена это жэсть)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя