Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 25.09.21 12:21

Стилет писал(а):
25.09.21 10:52
я думал то что правила и требования едины для всех.
Вы понимаете разницу: одинаковые правила и одинаковые подходы?
Правила - это то ЧТО доносится до ребенка.
Подход - это то КАК доносится.
Сыну надо (например, в субботу -день генеральной уборки дома): сказать четко, коротко, нередко озвучить последствия его бездействия (не погуляешь, если затянешь, или не посмотришь фильм).
Дочери достаточно сказать: "сегодня суббота" или написать план дел для нее на магнитной доске.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 25.09.21 12:24

Chernica писал(а):
25.09.21 10:00
Любовь никогда НЕ ПЕРЕСТАЁТ!
Интересно у тебя все происходит, про любовь тут много пишешь, целую тему создала, но забыла с какими словами меня вчера из дома проводила, за пару часов до создания темы. Может процитировать ещё раз?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение lady Cat » 25.09.21 12:40

Chernica писал(а):
25.09.21 00:53
Но любовь зла
Ага. То есть бабочки в животе - это классно, а то, что на фоне этих бабочек сын по наклонной катится - ну ой, судьба-злодейка, так жизнь сложилась (тм).

Тетя, объясняю один раз и по буквам. В том, что пацан так себя ведет, вина прежде всего твоя.
ТЫ выбрала в мужья истеричку. ТЫ пропускала мимо ушей все его вопли. ТЫ спокойно смотрела, как этот ушлепок лупит твоего сына. С ТВОЕЙ подачи ситуация дошла до нынешнего п*здеца - включи ты голову вовремя, ее можно было бы избежать.
Твой сын ведет себя так, как вел бы себя ЛЮБОЙ пацан при таком раскладе. Когда подростка прессуют - ответка именно такая.
Мне жаль этого пацана. Отцу он не нужен, для отчима он враг, а мать его на хер променяла. Неудивительно, что он с катушек слетел.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 25.09.21 12:44

GARRY писал(а):
25.09.21 02:16
просто уйти, она сегодня пообещала что с детьми видеться, препятствий не будет.
Кмк хороший вариант - уйти, забрав своих двух сыновей. Дадите им правильное воспитание. А то может получиться как со старшим сыном

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 25.09.21 12:55

Птица-синица писал(а):
25.09.21 10:05
Учитывая, что у Гарри и первый сын "неправильный", шансов на выруливание нет
Первого сюда мешать не стоит, там играя ситуация, там с 2 лет мы разбежались, и мне с ним видеться не давали, и участвовать в его воспитании я не мог, а когда виделись, я уже писал выше, это было в формате - встретились возле магазина, зашли, купили шмотки и до свидания, а когда попробовал забрать до вечера, поднялся крик и вызвала милицию, мол я пытаюсь украсть ребенка, после того я плюнул, и больше не пытался, а кем он вырос, это уже итог сугубо маминого воспитания, в котором я не участвовал.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Стилет писал(а):
25.09.21 10:16
Слушай, а поведай ка вот лучше че там у вас происходит с твоей дочерью лучше.
С дочкой таких проблем нет, я мельком упоминал уже о ней, иногда бывают взбрыки подростковые, но они успокаиваются как правило строгим голосом и исключительно словами, она их слышит, крайне редко дело доходит до повышения тона. Она замечательный ребенок, первая нянька в доме с малышами, первая помощница, ее не надо по 20 раз уговаривать что то сделать, пока на Г не изойдешься как в случае со старшим.

И мне для нее ничего не жалко, карманные с подружками погулять по городу, да не вопрос. На рынок за кофтой поедем, вернёмся ещё и с курткой и кроссовками.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35046
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Кармен » 25.09.21 13:11

Все очень запущенно.
Черника,Вам надо было САМОЙ выстраивать отношения между мужем и детьми от первого брака,да,это труд и от этого никуда не деться во втором браке,но Вы пустили все на самотек,молиться это недостаточно.
Сейчас Вы в отчаянии хлопаете крыльями а это непродуктивно.
Гарри,Вы не управляете ситуацией.Ваши действия не приводят (уже давно!) к нужному ВАМ результату,но Вы продолжаете с бараньим упорством расшибать лбом стену.
Вы думаете главное,настоять на своем? За это уважают? Нет,меняя неправильные решения на правильные и более умные,Вы скорее добьетесь авторитета.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Гость1000 » 25.09.21 13:18

Пацану сочувствую. Задолбал его этот Гарри.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 25.09.21 13:19

Стилет писал(а):
25.09.21 10:25
Кстати интересно, а у них 4 комнатная квартира или нет, кто и где живет то таким аулом
Жили в доме, который остался недоделанным от БМ, вместе с кредитом на 20 лет, кредит мы сначала выплачивали сами, когда родился первый общий, нам его отсрочили и растянули на 40 лет, а когда родился второй, оказалось что по свежему указу президента, нам его полностью гасит государство. И мы сосредоточились на ремонте в доме у на участке, поставили коварные ворота, перила на лестнице и на балконе, это было первой необходимостью, так как малые начали сами ходить и стало опасно. С лестницы и балкона могли свалиться, а на улице шумахеры. Я продал свой авто + деньги с заработка в интернете, на то время были не плохие.

В моей квартире несколько лет жил БМ с новой семьёй, пока не подкопили на первый взнос за свою квартиру, потом начали сдавать.
Последний раз редактировалось GARRY 25.09.21 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 25.09.21 13:20

Тетя_Мотя писал(а):
25.09.21 11:11
дикая мешанина из православия, ргм, новоселова и проф деформацией все заполировано.
Не надо клише АБФных сценариев. Ваш совет продиктован простой человеческой завистью.
Ситуация непростая. Но в вашем мозге это не разрешимо.
Ампутировать части семьи всегда успеется. Гангрены ещё нет. Но вам неймётся провести эвтоназию.
Как у любого ХЕРурга у вас по ходу на АБФе уже есть своё кладбище.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35046
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Кармен » 25.09.21 13:22

Chernica писал(а):
25.09.21 13:20
совет продиктован простой человеческой завистью.
Вы реально думаете что тому лютому трешу,который творится у вас в доме,кто-то может завидовать?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Вам,Черника,надо перестать быть курицей а Гарри-бараном.
Глядишь и волчонок начнет в человека превращаться.

Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 25.09.21 13:25

GARRY писал(а):
25.09.21 12:24
забыла с какими словами меня вчера из дома проводила
Не забыла. Поддалась отчаянью, невозможности повлиять на ситуацию. Поэтому и создала тему.
Я использую все возможности, чтобы мы как-то вырулили. Просто за рулём ты, с управлением не справляешься, я как пассажир что могу, то делаю. И да, кричу от ужаса и страха, вижу, что едем не туда!

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 25.09.21 13:26

GARRY писал(а):
25.09.21 13:00
И мне для нее ничего не жалко … На рынок за кофтой поедем, вернёмся ещё и с курткой и кроссовками.
:facepalm:
Да, бывает, отчимы падчериц любят. Биология.

Валили бы Вы оттуда, Гарри, пока не поздно ^sad^

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35046
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Кармен » 25.09.21 13:28

Chernica писал(а):
25.09.21 13:25
Просто за рулём ты, с управлением не справляешься
Отношениями "отчим-пасынок" должна рулить Ж.Выстраивать их и беречь.
Ваш муж не царь и не бог,он обычный человек,который может совершать ошибки.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 25.09.21 13:30

Chernica писал(а):
25.09.21 13:25
Я использую все возможности, чтобы мы как-то вырулили.
То есть если друг с другом разговаривать не получается, надо непременно через АБФ общаться? :)

Еще раз советую - пойдите на семейную терапию. Есть и христианские семейные терапевты, есть обычные, есть Мейсон.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Стерегущий » 25.09.21 13:32

GARRY писал(а):
25.09.21 13:19
В моей квартире несколько лет жил БМ с новой семьёй, пока не подкопили на первый взнос за свою квартиру, потом начали сдавать.
Мне кажется, если Гарри отчпокает БМ своей ББЖ, это:
1. Его слегка успокоит.
2. Внесёт дополнительную интригу в этот бразильский сериал.

БМ твоей нынешней жены жил в ТВОЕЙ хате СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ?
🧐🤯

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение lady Cat » 25.09.21 13:34

Стилет писал(а):
25.09.21 10:03
а что значит отстать?
Это значит забыть про все наказания-отжимания-долги-прочее, которые копятся ЗА ЛЮБУЮ МЕЛОЧЬ.
Не выносить пацану мозг за бардак в комнате - это ЕГО берлога, пусть хоть на ушах скачет. Не лазить по его шкафам - это ЕГО шкафы, пускай там вещи хоть комом лежат - это ЕГО вещи и ЕГО проблемы. Вместо этого четко поставить границу: в своей комнате бардачить МОЖНО, в остальном доме - зась!
У пацана частокол из "нельзя", поэтому он так бунтует. Этих "нельзя" должно быть штук пять максимум, не больше, но железных.
А наказывать надо за крупные косяки, типа воровства, а не за шаг не в ту сторону.

У пацана бардак в комнате - да у них у всех бардак в этом возрасте, это норма. У них блин в башке бардак в связи с пубертатом, чо уж про комнаты говорить. Повзрослеют - попустит.
Пацан много жрет? так они все в этом возрасте жрут как кони! организм растет, ему топливо нужно.
Он сжирает все, не заботясь о других? Так а кто его научил заботе? Этому учат не пинками и подзатыльниками, а заботой о нем самом.
Он не уважает чужие границы? а ЕГО границы уважают? Нет! Так чему удивляться - чем поливали, то выросло, жуйте полными ложками.
Пацан смотрит порнуху? Так они все в этом возрасте ее смотрят! Интерес проснулся, гормон играет - ему девок раздевать на улице? С ним о сексе говорил кто-то? Зуб даю, что нет, там предки православнутые на всю голову.
Пацан деньги ворует? А на карманные расходы ему хоть что-то дают? На всякую мелочевку типа чипсов-шоколадок внизапна нужны деньги - ему их из воздуха делать? Мальчик вырос, аллё! а его в памперс рядят по-прежнему.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35046
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Кармен » 25.09.21 13:35

lady Cat писал(а):
25.09.21 13:34
У пацана частокол из "нельзя", поэтому он так бунтует. Этих "нельзя" должно быть штук пять максимум, не больше, но железных.
А наказывать надо за крупные косяки, типа воровства, а не за шаг не в ту сторону.
Именно так.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение lady Cat » 25.09.21 13:36

GARRY писал(а):
25.09.21 13:00
карманные с подружками погулять по городу, да не вопрос
Это для падчерицы.
А для старшего? Или ему карманные не положены?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 25.09.21 13:39

Chernica писал(а):
25.09.21 13:25
кричу от ужаса и страха
Прекращайте это.
Вы взрослая женщина.
У Вас типа ролевой конфликт - быть хорошей женой и сдать сына, или быть хорошей матерью и лишиться мужа.

Это Ваша жизнь, Вы сами эту ситуацию создали, найдя «нового папу» своим детям. Поэтому не фиг сидеть на месте пассажира, пересаживайтесь за руль и стройте ситуацию так как Вы считаете правильным.

Надо просто прекратить истерику и приготовиться заплатить цену.
Последний раз редактировалось nataliak 25.09.21 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение lady Cat » 25.09.21 13:40

Chernica писал(а):
25.09.21 13:20
Не надо клише АБФных сценариев. Ваш совет продиктован простой человеческой завистью
Это не клише, а констатация факта.
А насчет зависти - вы считаете, кто-то может завидовать вашему трешу?!

Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 25.09.21 13:47

lady Cat писал(а):
25.09.21 12:40
ТЫ выбрала в мужья истеричку. ТЫ пропускала мимо ушей все его вопли.
Не надо машин времени! Все сделано давно. Прям вокруг нас одни высоконравственные неженатые патриархи, мечтающие стать отцами чужим детям.

И Причём тут бабочки?
Импульсивных действий я не делала. Я просила господа Бога дать мне мужа.
И мы подходим друг другу, в нашей жизни было очень много хорошего.
Женились естественно по влюбленности, страсти, оба истосковалась по теплу, были ранены в прошлом.
А семья - это РАБОТА, путь к ЛЮБВИ - это преодоление своего эгоизма.
Сейчас пришли испытания.
Мы их заслужили. Каждый своей собственной жизнью.

На какой такой хер и кого я меняла?
Для меня даже вопрос не стоял: сын - ребенок, полностью зависящий от меня и в зоне моей ответственности.
Супруг принял череду неверных решений и зашёл в тупик. Работу над ошибками делать не хочет. Поэтому пока висим...

Раньше с подобными кризисами справлялись, потому что сын был податливее, и в открытое сопротивление не шёл. Сейчас вырос и даёт отпор.

Тактика супруга - маразм. Но так не было всегда, это стало прогрессировать года два последних и сейчас дошло до пика.
Поэтому и кризис!

Ladywhite
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16.02.21 18:22
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Ladywhite » 25.09.21 13:51

Зачем вы наказываете ребенка отжиманием? 7000 накопилось... он же даже не вспомнит за что они! Может ему стоит сразу понести наказание за проступок, чтоб у него еще не остыло чувство, что его наказали справедливо, и не отжиманием, как пример, не пойдешь на улицу, почистить ковер который он затоптал, не купить новый телефон и т. д. У вас должна быть роль Родитель- ребенок, а не какие-то армейские понятия

Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 25.09.21 13:53

Стилет писал(а):
25.09.21 11:17
сделать реструкторизацию долга
2. сыночка выполняет долг
3. определяете с мужем порядок в доме, кому где срать и убирать, муж к сыначке не лезет, считай сдох бобик для него
4. при невыполнении сыночкой чего то из определения, ты тут же САМА делаешь за сыночку. СРАЗУ, а не завтра, потому что работаешь или у тебя месячные
Согласна в целом, единственный дельный пока совет.
Но муж вопьется клещом в каждый пункт.
Уже на первом пункте сделает конфликт. Какая целесообразна реструктуризация должно исходить от авторитета для него.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение GARRY » 25.09.21 13:56

Птица-синица писал(а):
25.09.21 10:34
Сыну нет нужды воровать, деньги "на хозяйство" лежат в вазочке. Когда я на работе, он ходит в магазин. Отчета я не требую - поэтому он не скрывает ничего. И не борзеет.
Вот у нас вроде то же не было у него нужды воровать, но он почему то начал это делать. Раньше то же лежали в определенном месте и не прятались, дети знали где лежат. Но теперь я боюсь даже сумочку с машины в дом приносить, оставляю в машине. Вы считаете это нормальным?

И вы правильно подметили, отчёта не требуете, потому что не скрывает и не борзеет, а вот у нас все полностью наоборот, барометр зашкаливает, и врёт постоянно во всем!

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Гость1000 » 25.09.21 13:59

Chernica писал(а):
25.09.21 13:47
Женились естественно по влюбленности, страсти, оба истосковалась по теплу,
Да понятно. Гарри нужна тетка и свои дети от нее. Просто не получилось взять бездетную, кого смог, того и взял.
Пацан этот ему как кость в горле. Сдыхался б его давно либо чтоб сидел дома тихо и не отсвечивал, не смел раздражать патриарха. И ел поменьше.
Вот падчерица - хорошая. Возится с родными детьми Гарри, ест мало, ведёт себя смирно.
А пацан посмел свое мнение иметь и чего-то хотеть кроме отжиманий и уборки.
Курит и порно смотрит, скотина такая.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
С каких денег Гарри падчерице карманные даёт и курточки покупает? Если он в 3 раза меньше жены получает. Там же копейки.
Этих денег хоть хватит на него самого и его РОДНЫХ детей?
Там же жена добытчик в семье.
Что он тут рассказывает, какой он щедрый. Он в рот пацану заглядывает, считает, сколько он съел. Ибо приносит в дом копейки. А качает права так, как будто он миллионер.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей