Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение wildfox » 24.11.17 10:06

OrkaZLUKA писал(а):
24.11.17 08:08
Отчаянный тут народ собрался! И фертильный возраст до 30 , и папа в 50 - это уже молодящийся дедушка ✌.
Как говорит кто-то там "ничего вы не понимаете в колбасных отрезках!"
Когда ты мама в 23, и когда ты мама в 35/40 - это как сравнивать возможности юнца и воина
И что может дать ребенку папа в 25 или в 40/50 помимо ресурсов тоже несоизмеримо. В 25 папа мечтает выспаться и "когда же мы спокойно заживем", а в 40 папа умиляется каждому пуку своего сына и жаждет с ним потетешкаться. И не считает это аленизмом.
Родить пол дела, но ребенку родители нужны не только в 5-10-15, а 50ти летний родитель может и не дожить до момента, когда его дети станут взрослыми и сами станут родителями.

Ну и потом, здесь говорилось, что дети не понимают, сколько лет родителям. Возможно, но окружение им напомнит и не обязательно специально. У моей подруги была пожилая мама, помню сколько раз ей приходилось слышать: М, за тобой бабушка пришла!

Сознательное родительство - хорошо, но все должно быть в меру имхо.

Malina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02.10.17 08:39
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Malina » 24.11.17 10:11

Учитель Истории писал(а):
24.11.17 06:50
Меня до 8 лет воспитывали дедушка и бабушка. Не думаю, что случилась бы катастрофа, если бы они продолжили это делать ещё лет 10.
А если до 8лет воспитывают пожилые родители за/под 50лет, а потом воспитывает детский дом - тоже катастрофы не видите? И то что дети этих детей (внуки) практически гарантировано не увидят бабушек с дедушками - тоже не проблема, сами разберутся?

А вообще интересно смотреть как здесь мужчины с удовольствием и наслаждением "открывают глаза" женщинам, что те в 30лет уже старухи. Но как их колбасит-то принять правду и о себе)))

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение craft » 24.11.17 10:30

Вот жеж,сцуго, иногда выбешивае, как без200граммовые откроют рот, тушыте свет!
Отсюда и жывем еле перебираемся за черту смертности- дали бабе голос,бял! :)
Фтыкаем атосово-кетайскую мудрость предков:
К женщинам в Китае испокон веку относились чуть лучше, чем к привидениям. тыц
Навангую, что ща бабьё будет дээспэшить, дескать так то в кетае.
Жызнь она любит усложняться, однако.
Так или иначе, но правительству когда то придется решать вопрос про рождаемость и семью в частности, в РФ.
А русский с кетайцем...бггг
Ахуенна, прислушиваться к мнению сиськожопых!бггг
Изображение

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Repka » 24.11.17 10:39

Malina,
вы снова понастроили фантомов с мнимыми ограничениями.

1. Классификация возраста человека по ВОЗ:
в диапазоне от 25 до 44 лет – человек молод;
в диапазоне от 44 до 60 – имеет средний возраст;
с 60 до 75 – люди считаются пожилыми людьми;
с 75 до 90 – это уже представители старого возраста.

Из всех бабуше и дедушек я увидел только одну бабушку. В чем я не разобрался?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение craft » 24.11.17 10:45

Repka, вот что интересно: есть ли в кетае БЯ? :lol:

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение wildfox » 24.11.17 10:47

Так и не прислушивайся, врубай Д на полную и отметай все сомнения - делоф то! :)
Иногда бывают в жизни ситуации, когда все понимаешь, но берешь на себя определенные риски, потому что другого выхода, по большому счету, нет - вот как у тебя. Но хорошо бы при этом все таки понимать, что твоя ситуация исключительна, т.е смотреть на вещи трезво, а не рисовать себе новую, удобоваримую реальность, и переть с ней наперевес против здравого смысла. Чем кстати частенько грешат именно женщины.

52 летний Киану Ривз считает, что уже слишком стар чтобы заводить детей, хотя у него возможностей и по уходу, и по воспитанию, и по обеспечению будущего ребенка даже после смерти, куда как больше, чем у среднестатистического обывателя, ему даже баба в строгом смысле слова не нужна - чего бы не удовлетворить свои хотелки? Может потому что в желании потетешкаться на старости лет и подуть ребеночку в попку, а потом обречь его на уход за пожилыми родителями в свои лучшие годы, больше эгоизма, чем реальной любви и заботы об этих самых детях?

Если перефразировать известный диалог из Обыкновенного чуда:
-Что сделал ты ради любви к детям?
-Я от них отказался.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение RinaRi » 24.11.17 10:50

OrkaZLUKA писал(а):
24.11.17 08:08
Когда ты мама в 23, и когда ты мама в 35/40 - это как сравнивать возможности юнца и воина
Это точно. Например, молодая 23-летняя мама имеет достаточно сил, для того чтобы носиться с ребенком в младшем возрасте и является еще относительно молодой женщиной в 43, для того, чтобы понять свою 20-летнюю дочь... и разъяснить 60-летней бабушке (своей маме) потребности ее внучки.
40+летняя мама уже отращивает климактерическое брюшко и получает первые звоночки возрастных изменений организма. Но - чувствует себя помолодевшей и носится за дитем с удовольствием и удвоенной силой. А дите растет себе потихоньку - и на седьмом десятке (63 годика - это седьмой десяток, как раз), якобы омолодившаяся в 40 лет женщина понимает, что ее 20-летнее дите выросло, живет в абсолютно другом и непонятном ей мире и столковаться с ним достаточно трудно. Т.к.говорят они на разных языках. И дать своему ребенку она может только хороший совет из прошлой жизни и опыта веков. Опять же - возрастных хворей уже набралось предостаточно, она в свои 63 давненько на пенсии и дите должно максимально усиленно пахать для того, чтобы обеспечить себе, своей семье и детям достойный уровень жизни, купить квартиру (заметим, самостоятельно) и - помогать финансово маме-пенсионерке.
Скажите, какой доход вы предполагаете имеют в среднем 20-летние молодые люди? Все ли из них способны обеспечить те потребности, которые я перечислила? По моим наблюдениям - это крайне редкие случаи, чтобы в 20 лет человек уже был финансово самостоятельным и хорошо при этом обеспеченным (подработку студентов в МД в расчет не берем)
OrkaZLUKA писал(а):
24.11.17 08:08
В 25 папа мечтает выспаться и "когда же мы спокойно заживем", а в 40 папа умиляется каждому пуку своего сына и жаждет с ним потетешкаться.
Угу. Жаждет. Ему в самом деле интересно. Лет так до 45. Извините - не старше. В 50 мужчина тетешкаться будет рад очень короткое время. И нагрузка по выращиванию ребенка с младенчества в 50+ - на постоянной основе ему нахрен не вперлась. Потому что "тетешкаться" полчаса в сутки или 2 часа в выходные с внуками - это одно. И совершенно другое - бессонные ночи под крики ребенка, когда у того то зубы режутся, то живот болит, то еще какая хрень приключилась именно в то время когда у 50+летнего папы уже и гипертония начинается, и прочее.
А дите тоже подрастает... А времена у нас сложные и 60-62-летнему "молодому папе" могут вполне сказать, что он, как пенсионер, свободен и может продолжать жить на заработанную пенсию. А дите в подростковый возраст входит - кормить-поить-одевать-учить...
Про темы типа Анжеликиной (как с папы стрясти квартиру максимально благородно) - я даже не поминаю. Потому что папа пенсионер своему поздно рожденному ребенку может помочь только сочувствием.

Кстати, вы помните, какая у нас в РФ средняя продолжительность жизни мужчин? По тому, что я помню из последних сведений - они наконец-то перевалили черту в 60 лет. До недавнего времени средняя продолжительность жизни мужчин составляла 59 лет. (Мне все время было интересно - зачем устанавливать мужчинам пенсионный возраст в 60 лет и спорить до уср..ки о его повышении на 5 лет - если они все равно до пенсии не доживают?)
OrkaZLUKA писал(а):
24.11.17 08:08
"ничего вы не понимаете в колбасных отрезках!"
Похоже на то... Тем более, что в исходном тезисе речь шла о колбасных оБрезках. Отрезки - они немножко из другой оперы, Ну, там Евклид и прочая муть....

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение craft » 24.11.17 10:55

Какие у меня сомнения?
Открытых баб как было две, так и есть, ещё одна въётся чот. -ведение-прожым/дожым... :lol: тьху
Но не до них, хоть им до 35ти, лтрка в положении, такскать, нервничать ей нельзя.
Мне пох, что там в башнях у актеров и прочих лицедеев,
которых совсем недавно хоронили за оградой православных кладбищ.
Вот ты, баба, родишь для Империи от трех детей, от одного ОМП, вот тогда мне интересно возможно твое мнение, нет, иннахуйспляжу!
Поэтому так и жывем-стали прислушиваться к бабе, что и получили: по кол-ву разводов и рождаемости/смертности видно.
Голосуют то пездой,хехе

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ойблять, долбойобные!
В этойстроне нет суворовских/нахимовских училищ, напр.? :lol:
Оно то понятно, для бабы её ребёнок будет маааленьким до самой смерти бабы, все старается сизькой кормить... :)
Последний раз редактировалось craft 24.11.17 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение wildfox » 24.11.17 10:58

У меня уже есть двое, от одного ОМП и еще пара лет на раздумья о третьем, а вот чем и о чем думали вы и к какому органу прислушивались - вопрос.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Repka » 24.11.17 10:59

craft писал(а):
24.11.17 10:45
Repka, вот что интересно: есть ли в кетае БЯ? :lol:
Не въехал в идею :D
Предлагаешь наших баб поменять на китайских?
Если так, то будут и там :D

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение craft » 24.11.17 11:01

Лиса, мне допезды!
Немцы прислушались-родила третьего!-вот он результат!
Они в размножке и их как то не ибут: ни мнение со стороны, ни че го.
Но им уже забавно сопротивление среды-такой же гон, как вы тут устроили. :)

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Repka писал(а):
24.11.17 10:59
Предлагаешь наших баб поменять на китайских?
бггг неа!
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=4405777#p4405777

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
wildfox писал(а):
24.11.17 10:58
а вот чем и о чем думали вы и к какому органу прислушивались - вопрос.
Да какой тут вапрос- какие врачи, так и лечили её.
А сейчас ахуевают, кажытак, что же мешало раньше?бггг
Берка то у неё идёт в норме, как по учебнику по гинекологии.
Даже токсикоза не было. Так, чуть симптоматика примешивается и все.
Ща вот отекать ноги стали к вечеру, утром норм- это щетаеца нормальным состоянием бер-ой.
Так что хз, что то ей мешало заб., а никто не знал-светил писячных дохтуров мало, да и не знали о них.
Так бы раньше всё было. :)
Или с ней или с другой бабой, делов то.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение RinaRi » 24.11.17 11:11

craft писал(а):
24.11.17 10:45
Repka, вот что интересно: есть ли в кетае БЯ?
Крафт, месяц назад ездили с мужем в Китай, как раз.
Там не БЯ. Там - полная ж..па.

Там сыграли результаты "селекции". Вот этой:
craft писал(а):
24.11.17 10:30
К женщинам в Китае испокон веку относились чуть лучше, чем к привидениям.
Доотносились...
Там всегда наиболее желанным ребенком в семье был мальчик - продолжатель рода. добытчик ресурсов, поддержка родителей в старости.
И в период ограничения рождаемости очень жестко отслеживался пол ребенка - когда наступала беременность. И беременность девочкой прерывалась. Потому что единственный ребенок в семье должен быть мальчиком. (сейчас, кстати, там запретили сообщать будущим родителям пол ребенка - хотя и запрет на вторых детей уже снят, но не рискуют).
И подрастающее поколение к возрасту фертильности пришло с огромным дефицитом китайских девушек. Нету их просто. В природе не существует. Не родили своевременно.
В итоге даже самая никакая китаянка имеет возможность выбора среди достаточно большого количества китайских ОМП. Помимо определенным внешних и личностных данных жених должен быть вполне упакован финансово.
Кроме того, китаец, женившись, обязан принять на себя определенные финансовые обязательства по отношению к семье жены.
А ОЖП и выгибаются и мечтают строить карьеру...и замуж не спешат. А размножаться, даже в фертильном возрасте, возможно только с участием ОЖП.
Так что Китай - такой Китай....

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение craft » 24.11.17 11:12

а да, лиса, разница между детьми в идеале в три-четыре года.
Иначе меж собой хуже жывут - интересы разные.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
RinaRi, в сылах примерно так же! :)
Но я не про это, они справятся, я смотрю на население. Как результат.
У них время для манёвров есть, для всяких экспериментов тоже, у нас... ну а что у нас? Мы сами все видим.
И пензионный возраст увеличат, тут к атосу не ходи.

Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Krevetka » 24.11.17 11:23

Malina писал(а):
24.11.17 10:11
А вообще интересно смотреть как здесь мужчины с удовольствием и наслаждением "открывают глаза" женщинам, что те в 30лет уже старухи. Но как их колбасит-то принять правду и о себе)))
Это вот не в бровь, а в глаз).) :D :D :D

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Repka писал(а):
24.11.17 10:39
1. Классификация возраста человека по ВОЗ:
в диапазоне от 25 до 44 лет – человек молод;
в диапазоне от 44 до 60 – имеет средний возраст;
с 60 до 75 – люди считаются пожилыми людьми;
с 75 до 90 – это уже представители старого возраста.
Это скорее характерно для европейского населения, нежели к странам постсоветского пространства...У нас жеж 30 лет -СТАРУХА (...с АБФ).

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Strekoza » 24.11.17 11:33

Krevetka писал(а):
24.11.17 11:24
У нас жеж 30 лет -СТАРУХА (...с АБФ).
Дык это ж возраст человека, а баба-то не человек! Бгг

Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Krevetka » 24.11.17 11:38

Strekoza писал(а):
24.11.17 11:33
Дык это ж возраст человека, а баба-то не человек! Бгг
Ептель))) Простите....припамятовала....Уже память не та...как никак 35 на носу...

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Laktoza » 24.11.17 12:01

Везде теперь оффтоп о китайцах. Нельзя Крафту гугл давать.

Отправлено спустя 20 минут 3 секунды:
Malina писал(а):
24.11.17 10:11
А вообще интересно смотреть как здесь мужчины с удовольствием и наслаждением "открывают глаза" женщинам, что те в 30лет уже старухи. Но как их колбасит-то принять правду и о себе)))
Да наблюдайте на здоровье)

Я вот как рассуждаю. Не важно сколько женщине лет, важно выглядеть ипательно в любом возрасте. В около 50 и позже это конечно нереально, но там уже и приоритеты другие. В наше время редко встретишь ипательную 20летнюю, а в 30 лет там уже реально рыхлое дряблое нечто, от того и фу-бекают все. А у меня с самооценкой все в порядке. С подросткового возраста в зал хожу, наприседала, тело построила, волосы густые до попы отрастила, слежу за собой трепетно, чего мне переживать. А у друзей и родственников жены 20-23 летние за год-два расплылись, еще не успев детей родить, конечно после 30 это будут старухи, они уже сейчас не аллё.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Pisces » 24.11.17 12:23

О чем спор?)
В 30 лет тёткам на пятки наступает толпа 18-25 летних. Впереди не больше 5 лет, когда она САМА может выбрать партнёра себе
В 30 лет парням никто не наступает на пятки, впереди не больше 30 лет когда он САМ может выбрать себе партнёршу.
В 40 лет тёткам на пятки наступает окуительная толпа толпа 18-35 летних. САМА выбрать партнёра себе уже не может, берет что дадут.
В 40 лет парням никто не наступает на пятки, впереди не больше 20 лет когда он САМ может выбрать себе партнёршу.
В 50 лет тёткам на пятки наступает климакс.
В 50 лет парням никто не наступает на пятки, ну топчется там кто-то то сзади, но им, тем кому ещё интересно, они не мешают.впереди 10 лет когда он САМ может выбрать себе партнёршу.
А выглядим мы, дамы, в целом неплохо, это да.
Так о чем спор?))

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Laktoza » 24.11.17 12:28

Pisces писал(а):
24.11.17 12:23
А выглядим мы, дамы, в целом неплохо, это да.
Так о чем спор?))
Неплохо меня не устраивает))
Женщина должна выглядеть ипательно)))
Причем ладно черт с ним с фигурой. Гоар Аветисян офигенная, пусть и жирная. Моника вон многим нравится, хотя никогда не была особо упругой.Так что у мужчины должно быть желание не только ахнуть, как в случае с чёткой 20 летней, но и себе забрать насовсем)))

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Pisces » 24.11.17 12:31

Laktoza писал(а):
24.11.17 12:28
ипательно
А это на здоровье) одно другому не мешает.
Но это не изменит расклад по цифрам.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Laktoza » 24.11.17 12:38

Pisces писал(а):
24.11.17 12:31
Но это не изменит расклад по цифрам.
Да не изменит, потому что возраст для деторождения органичен вот и все.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение craft » 24.11.17 12:40

С/ж, вы не догоняете о чем мы аще.
Говорим, что ЯК рано стало старица. Отсюда траблы в деторожке.
Как бы вы ебабельно не выглядели, но если есть трабы, то всё, кошечки.
Азы:
В чем различия между фертильностью и овуляцией у женщин тыц
Слабенько, но понять можно:
Что касается мужчин, они способны сохранять репродуктивные функции до конца жизни, если внешние факторы не окажут негативного влияния на способность к оплодотворению. тыц
Наплюсуем сюда НЕХ:
Изображение

Аватара пользователя
Krevetka
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15.11.17 16:41
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Krevetka » 24.11.17 12:43

Laktoza писал(а):
24.11.17 12:21
Я вот как рассуждаю. Не важно сколько женщине лет, важно выглядеть ипательно в любом возрасте.
А причем тут ипательно и Ваши приседы, которые начались в пубертатном возрасте???? Если все равно рожать надо как можно раньше....Причем относится это одинаково и к ОЖП и к ОМП

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Laktoza » 24.11.17 12:52

Krevetka писал(а):
24.11.17 12:43
А причем тут ипательно и Ваши приседы, которые начались в пубертатном возрасте???? Если все равно рожать надо как можно раньше....Причем относится это одинаково и к ОЖП и к ОМП
Так и мужчины не для целей деторождения 30ти лених в старые записали.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Учитель Истории » 24.11.17 13:10

Malina писал(а):
24.11.17 10:11
А если до 8лет воспитывают пожилые родители за/под 50лет, а потом воспитывает детский дом - тоже катастрофы не видите? И то что дети этих детей (внуки) практически гарантировано не увидят бабушек с дедушками - тоже не проблема, сами разберутся?
Да, разберутся. У меня отчим был детдомовский, с 3 лет, родителей совсем не помнит. Прекрасно разобрался.
Но я не призываю женщин рожать в 50, отнюдь. И не говорю, что отец в плюс/минус 50 - это хорошо. Просто это не является трагедией.
В прошлом году у друга в 58 родилась дочь. Жене 31. Норм.
У брата, 45, жене 29, на прошлой неделе тоже дочь. И тоже норм.
Что не так?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jarinel и 4 гостя