ГБ и общественное мнение

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Сообщение Констанция » 17.08.14 22:34

Я не думаю, что такая эмоциональная и чувствительная авторша не рассказала бы нам о том, что М ее как-то обижает, если бы было к чему придраться. Претензия к нему у нее одна была - не хочет штампа. А вот были ли у него претензии к ней? Бааааааальшой вопрос.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Сообщение Констанция » 17.08.14 22:37

Вообще это стандартная бабская история. Пока бабочки в животе, напридумывают о мужчине неизвестно чего. Даже если он открытым текстом будет говорить, что в загс ни ногой, они все равно начнут с ним жить в надежде, что когда-нибудь прогнут. А когда не получается, виноватым оказывается этот мужчина. Тут же выяснится, что жизнь ее с ним была ужасна и спущена в унитаз. А кто просил тебя эти годы сюда инвестировать? Ты сама стала строить из себя жертву...

Короче, хотела официального брака - не надо было ничего "пробовать".
Теперь из-за собственной дурости ребенка убьет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.08.14 23:40

Каштан писал(а): Я повторюсь, город у нас не большой, никто меня не воспримет как (современную) воспримут как (нагуляла).
ну так определяйтесь - вам "шашечки или ехать?".
если вся правильная, то нафига было 3 года жить в ГБ?
Нужно было ждать предложения, выходить замуж и рожать детей.
Странно когда женщины ждут чуда - одни , что муж гуляка станет верным, другие что алкаш пропойца - примерным семьянином.
Вот вы прожив столько лет со своим МЧ , что он станет вашим мужем...
Типаж не тот. Кто хочет женится, тот женится.
Ваш - нет.
Значит такой он человек.
Лично я против ГБ для молодой женщины...
Что вам важно? Лично он, тогда подстраивайтесь под его менталитет.

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 17.08.14 23:52

Вообще если у бабы в голове родился такой вопрос, то перспективы семьи хреновые.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.08.14 23:54

Там еще родители не понятные... 26 лет и предлагать дочери - аборт из за того - что люди скажут?
А 3 года почему молчали? :evil:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.08.14 00:00

Каштан писал(а):Frozen_Me, у меня ощущение, что меня нет в его будущем. И планов на меня тоже.
Зачем с ним столько лет жила?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13081
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 18.08.14 01:45

скорпи писал(а):Там еще родители не понятные... 26 лет и предлагать дочери - аборт из за того - что люди скажут?
А 3 года почему молчали? :evil:
Та они ж не молчали, Скорпи.
Они ж ее на все корки склоняли и прилюдно, и по-всякому. Мол, хвойда ты, доця, - с мужиком живешь нерасписанная. И так добре склоняли, шо аж весь город об этом знал и тоже испереживался за ее жизнь, и половую, и личную, и общественную. Она ж чо и сюда прискакала плакаться - кости моют все и на всех углах, начиная с папы-мамы, а жоних морду кирпичом и усё.

А тут еще и залет случился. Капец теперь девке, с потрохами съедят и без соли.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 02:54

Блиин, дотаскалась, пришлось мне переть мешок со своими вещами от квартиры до машины самой, вот теперь в гинекологии загораю полночи под капельницей, кровотечение. Врач через 3 часа придет посмотрит. Не спится, пока Вас почитаю.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13081
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 18.08.14 03:02

Ай молодец! -^-

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 18.08.14 03:04

Ты там держись, если что.
Куда переехала. К родителям?

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 18.08.14 03:09

Каштан писал(а):Будут мыть, еще как, но не длинною в жизнь, может через пару лет забудут и жизнь наладится.
Чья жизнь?

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 18.08.14 03:10

Каштан писал(а):Блиин, дотаскалась, пришлось мне переть мешок со своими вещами от квартиры до машины самой, вот теперь в гинекологии загораю полночи под капельницей, кровотечение. Врач через 3 часа придет посмотрит. Не спится, пока Вас почитаю.
Решили сохранять ребенка?

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 03:10

Да, приехала, попросилась у них пожить, пока не разберусь с квартирантами, не завалюсь же я к ним среди ночи. Поплакали с мамой, папа сказал - прорвемся. Потом сестра приехала полночи с ней рыдали в нашей бывшей комнате, потом пошла в туалет и поехали в больничку, сестра сказала утром нужные вещи привезет, пока лежу в ночнушке со штампом, ужас ужасный.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 03:12

Матиола, ничего не решила, голова болит.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 03:13

Моя жизнь. Если я несчастная, как я сделаю ребенка счастливым.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 18.08.14 03:16

То есть, вы за него уже всё решили?
Именно вы можете сделать человека счастливым?
Он сам ничего не будет решать?
А что, по-вашему, такое — человеческое счастье?

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 03:23

Александровна, спокойствие, безмятежность, упорядоченность.

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 18.08.14 03:25

Каштан писал(а):Моя жизнь. Если я несчастная, как я сделаю ребенка счастливым.
Если так рассуждать, то пора убивать всех детей школьного возраста, у которых мамы "несчастны"

Кстати, а почему вы несчастны? У вас есть муж (правда, вы не считаете его мужем), он хочет жить с вами, он хочет ребенка от вас. Так в каком месте вы несчастны?

Каштан, не обижайтесь на меня, если что. Если что-то неприятное пишу, просто плюньте в мою сторону и все.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 03:29

Венди, чувствую несчастность именно в том что мне приходится разрываться между ним и родителями и я прыгала 3 года как блоха, а теперь силы кончились, еще этот случай с Б, меня подкосил.

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 18.08.14 03:41

Каштан, то, что вам приходится "разрываться между" - это абсолютно нормальная ситуация. Если что, многие через нее проходили. И я в том числе.
Открою вам секрет, штамп в паспорте эту ситуацию никак не разрулит. Вам все равно придется "разрываться между". Между старой семьей и новой.
Я не знаю, почему родители так себя ведут, честно не знаю. Похоже на какой-то завуалированный прогиб. Типа, "Ты должна понять, что он тебя не любит и не ценит так, как мы тебя любим и ценим. Пойми это, согласись с нами, вот тогда мы тебя примем и в горе и в радости".

Меня мои родители так же нагибали. Это при том, что у меня стоял синяк в паспорте (который честно, нафиг не нужен, только осложняет жизнь: выезд за границу, крупные покупки, постоянные разрешения от супруга/супруги и пр.)
Я их просто послала. Полгода не разговаривали, не созванивались. Потом потихоньку начали разговаривать. Потом оказалось, что все не так страшно, как мне казалось.... Потом зять стал самым лучшим зятем на свете.

Каштан, рвать пуповину с родителями - это всегда болезненно.
Но это нужно сделать. Вы имеете право на собственную жизнь, на собственную семью.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 18.08.14 03:41

Каштан писал(а):Александровна, спокойствие, безмятежность, упорядоченность.
Это нечто потустороннее, вам не кажется?
Я спросила о человеческом счастье, а не о "счастье" покойников.

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 18.08.14 03:45

И, да.
Конечно же, мне было страшно. Родители - их я знаю всю жизнь, они меня 100% любят, они не могут желать мне зла.
А муж - его я знаю недавно, вдруг родители правы, и он меня не любит, не ценит, бросит, причинит вред???
Страшно? Страшно.

Но только дети бегут к родителям, когда им страшно.
Взрослые борются со своими страхами самостоятельно.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 03:46

Александровна, я поняла что чувствую себя счастливой, когда меня ничего не гнетет, когда я иду, лежу, сижу и меня ничего не беспокоит, счастье - чувствовать душевное спокойствие.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 18.08.14 03:47

А вы когда-нибудь чувствовали себя счастливой?

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 03:58

Да, я себя так чувствовала пока не узнала о Б, у меня был некий дискомфорт от нападок окружающих особенно последний год, но я все делала чтобы не обращать внимания и дальше жить в безмятежности, но с новыми обстоятельствами беременности все то что я гасила очень обострилось. И все, я просто хочу жить как все, не хочу быть белой вороной, не справляюсь.

Да и не ставила я ни каких ультиматумов, я не умею заходить из далека, на что-то намекать, я могу или сказать как есть или просто молчать.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей