Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Трипса » 15.02.24 07:33

Мне только спросить писал(а):
15.02.24 06:50
Тебе нравится причинять боль?
Т.е. вам было нормально причинять боль?
Издеваться?!
Принижать горе человека.
Но как только вам отвечают тем же, вы сразу начинаете "а меня то за что?".

А меж тем, вопрос Фабия задала весьма интересный.
Ведь не спроста он такой злобный.
А он злобный. Не только Фабия это заметила.

Знаешь, наверное, самое поганое, когда тебя тащут из чувства долга. Не потому что ты нужен и дорог, а из чувства долга.

В душе, часто, ненавидя и раздражаясь, что ты есть и никак не сдохнешь.

Это очень не простая тема для обсуждения.

Просто я знаю две таких истории. Одна закончилась, вторая длится до сих пор.
И я не хочу оказаться на месте того, кого тянут.
Лучше сдохнуть и не заставлять близких тихо ненавидеть тебя за свои мучения.

Когда то моя бабушка приняла такое же решение. У нее был выбор - ампутация и стать обузой для родных и самой мучаться или быстрая смерть от гангрены.
Она выбрала второе.

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Fabia » 15.02.24 07:56

Мне только спросить, вон как разворачивает, когда ты говоришь о мужчине. Какая боль? Он сам об этом рассказал не один раз. Женщине-то можно и про умственно-отсталых детей кинуть в лицо, четакова. А тут вонзили нож оказывается.
Мне только спросить писал(а):
15.02.24 06:50
Соре, у тебя маргарин в голове
ой, да какое "соре". Чего уж.
Как вас воспринимать всерьез. С такими стандартами

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Трипса писал(а):
15.02.24 07:33
Ведь не спроста он такой злобный
да они почти все злобные когда поучают тёток. Какое-то утешение находят в этом, что-ли. За чужой счёт. Помогает ли вот. Но нравится, прям в экстаз впадают, это очень видно

Аватара пользователя
Мне только спросить
аксакал
Сообщения: 3975
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Мне только спросить » 15.02.24 08:09

Трипса писал(а):
15.02.24 07:33
причинять боль?
Издеваться?!
Над ней никто не издевается.
Ей просто объясняют, почему муж "тянул резину" с кошкой, отвлекая внимание на себя.
Если ей не понятно, то для многих тут это ясно как божий день.
Вот по кухне она оказывается 15 лет страдает. По доскам из опилок в ламинированной бумаге.
Любви к мужу нет. И еще явно много факторов, о которых мы не знаем.
Этим и объясняется его поведение - не бросаться в омут помощи человеку, который тебя не очень то и любит.
С куя ли он "должен" лебезить, если его место - под плинтусом?

А вот со стороны авторши издеваться, манипулировать над горем и бедами людей, которые спасают своих близких, это омерзительно.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Трипса » 15.02.24 08:17

Мне только спросить писал(а):
15.02.24 08:09
почему муж "тянул резину" с кошкой, отвлекая внимание на себя
Так я и говорю, что причинять боль другим - для вас норм.
Вам тут сколько раз пытались объяснить, что подобными поступками причиняют боль своим близким. И что кошка тут не при чем. Человеку не на кошку плевать. Ему плевать на своих близких, которым от его действий будет плохо.
Но вы не слышите.
Мне только спросить писал(а):
15.02.24 08:09
не бросаться в омут помощи человеку, который тебя не очень то и любит
Ну вот и выяснили. Никто никого не любит. Никто никому не поможет.
Разве что, чтоб люди не осудили, тянуть будет. А не потому что человек нужен и дорог.
Мне только спросить писал(а):
15.02.24 08:09
, это омерзительно
Омерзительно было стебаться над горем автора.
Да, представь себе, у людей разные причины для горя.
И если человек ситуацию воспринимает как горе, то это и есть для него горе.

Аватара пользователя
Мне только спросить
аксакал
Сообщения: 3975
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Мне только спросить » 15.02.24 08:22

Трипса писал(а):
15.02.24 08:17
Так я и говорю, что причинять боль другим - для вас норм.
Перечитай еще раз эту фразу: "Ей просто объясняют, почему ЕЕ муж..."
И перестань приписывать мне то что ты сама себе напридумывала, ок?

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Fabia » 15.02.24 08:26

Трипса, Трипса, да не надо. Толку-то.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Мне только спросить писал(а):
15.02.24 08:22
И перестань приписывать мне то что ты сама себе напридумывала
😆 Трипса зашла на запретную территорию? Это мужская область - приписывать. Вот оно как, МТС, почувствуй

ensous
посвященный
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение ensous » 15.02.24 08:54

Fabia писал(а):
15.02.24 00:09
да везде, через сообщение, запаришься цитировать.
Ещё раз.
Будет ли хоть одна МОЯ цитата , в подтверждение ТВОИХ слов?
Могу спорить . что нет.
А если говоря правду я разрушаю иллюзии какой то тупой обезьянки, вроде тебя, то кто в этом виноват?
Я? Обезьянка? Правда?
Fabia писал(а):
15.02.24 00:09
Потому что она никогда не тратила ВАШИХ денег на незначительных существ? Я что-то не могу понять всех этих выводов о тысячах.
Потому как тупа беспредельно.
Поэтому ты не понимаешь реальность, а живёшь в своих иллюзиях. Типа Трипсы.
С какого хрена здесь существа и деньги? Ты, идиотка, почему то решила, что муж тебе должен. До бесконечности.
И по твоему знаку обязан скакать с бубном и петь весёлые песни.
И не допускаешь, что у него может быть иное мнение.
Плохо - муж этого не видит. Тоже в иллюзии живёт. Что он нужен. Но на деле тебе нужны твои хотелки в первую очередь.
Но я уверен, ты всё равно зарвёшься, рано или позно.
И дорастишь всё таки свою иллюзию грандиозности до - он меня не достоин.
И пополнишь ряды мамбовских бабёнок.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Трипса писал(а):
15.02.24 07:33
Знаешь, наверное, самое поганое, когда тебя тащут из чувства долга. Не потому что ты нужен и дорог, а из чувства долга.

В душе, часто, ненавидя и раздражаясь, что ты есть и никак не сдохнешь.
Это наверное в мой огород попытка.
Так вот. Тупенькая. Расскажи , какое у меня может быть чувство долга по отношению к моей ОЖП?
У нас общие дети?
У нас общая собственность?
Мы даже не муж и жена.
Ну? Напряги извилину. Почему я трачу деньги, время, силы, эмоции на эту женщину?
С которой мы и прожили то три года, половину из этого срока она как раз болеет.
Спорим, что ты правильно не ответишь?

Аватара пользователя
Мне только спросить
аксакал
Сообщения: 3975
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Мне только спросить » 15.02.24 09:18

Fabia писал(а):
15.02.24 08:30
почувствуй
Мне то зачем чувствовать. Это не я сюда с вопросом пришел.
Ладно, че с мужем то решила делать?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Трипса » 15.02.24 09:18

ensous писал(а):
15.02.24 09:00
Это наверное в мой огород попытка
Понятия не имею, почему ты тащишь. По каким своим личным мотивам. И не конкретно твою ситуацию обсуждаю. Просто вот те случаи, что знаю, там тоже на весь мир злились.
Поэтому, к слову пришлось.
ensous писал(а):
15.02.24 09:00
Ты, идиотка, почему то решила, что муж тебе должен. До бесконечности
Как раз она и поняла, что никто никому ничего не должен. Каждый сам за себя.

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Fabia » 15.02.24 09:22

Зачем Триасе рассказывать почему кто-то на кого-то тратит ресурсы? Ответов может быть несколько.

Аватара пользователя
Мне только спросить
аксакал
Сообщения: 3975
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Мне только спросить » 15.02.24 09:22

Трипса писал(а):
15.02.24 09:18
Понятия не имею, почему ты тащишь.
Я попытаюсь угадать.
Потому что он Человек, а она ему не чужая.
Вроде как просто все.

Как можно этого не понимать, хз.
Как странно устроены бабы.
Из-за зверька могут предать семью, и искренне не понимают чувств про спасение ближнего своего.
Мрак.

Отправлено спустя 19 секунд:
Fabia писал(а):
15.02.24 09:22
почему кто-то на кого-то тратит ресурсы?
пзцд, шесть тысяч головного мозга :facepalm:

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Fabia » 15.02.24 09:23

Мне только спросить писал(а):
15.02.24 09:18
че с мужем то решила делать?
ты же знаешь ответ

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35033
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Кармен » 15.02.24 09:25

Мне только спросить писал(а):
15.02.24 06:50
И меня от твоего поста про "хорошую" наизнанку вывернуло. Выглядело, как подъеб и издевка.
Слушай,а почему?
Меня вот не резануло нисколько.
Энсоус понятно,он полтора года находится в травмирующей ситуации вон ядом тут побрызгал малек,ладно.
Я как-то от одного форумчанина прочитала про его ГЖ ,что он хочет или расписаться или завещание оформить "Не хочу ее с голой жопой оставить,хорошая она",вот дословно.
Что в этом такого?
Ответ мне кажется очевидным,"потому что это моя любимая женщина",может просто Фабия этого ожидала,не?

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Fabia » 15.02.24 09:27

Мне только спросить писал(а):
15.02.24 09:18
Это не я сюда с вопросом пришел
чисто случайно заглянул, а тут
80 страниц к жопе прилипли :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Кармен писал(а):
15.02.24 09:25
Ответ мне кажется очевидным,"потому что это моя любимая женщина",может просто Фабия этого ожидала
именно
Но не исключаю что это тот самый "моральный закон" Канта. И ещё есть варианты. Но уж не буду перебирать. Зыбкая территория
Последний раз редактировалось Fabia 15.02.24 09:33, всего редактировалось 1 раз.

ensous
посвященный
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение ensous » 15.02.24 09:30

Fabia писал(а):
15.02.24 09:22
Ответов может быть несколько.
Ответ всегда один.
Но тебе этого не дано понять.
Потому как твоё отношение к мужу постоянно меняется от степени исполнения твоих хотелок.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Кармен писал(а):
15.02.24 09:25
просто Фабия этого ожидала,не?
Не.
Фабия вообще ничего не ожидала. Она просто решила потыкать иголкой. Это ж понятно сразу было.
Но я , на всякий случай, не отозвался с первого раза.
Подождал, что дальше будет.

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Fabia » 15.02.24 09:36

ensous писал(а):
15.02.24 09:33
Но я , на всякий случай, не отозвался с первого раза
надо было держаться до конца

ensous
посвященный
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение ensous » 15.02.24 09:47

Fabia писал(а):
15.02.24 09:36
надо было
С чего ты вдруг решила, что и мне можешь указывать - что мне делать и чем заниматься, как своему мужу?

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Fabia » 15.02.24 09:53

:lol: :lol: :lol: с того, что и все тут решают кому что делать.
Ты пропустил назвать меня тупой и обезьянкой!

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Трипса » 15.02.24 10:09

Мне только спросить писал(а):
15.02.24 09:23
Из-за зверька могут предать семью, и искренне не понимают чувств
Это вы искренне не понимаете чувств своих близких. Вам же плевать на чувства других. Вы только о своих чувствах думаете и считаете их важными.
Вам сколько раз говорить, что дело не в кошке. А в отношении к чувствам жены и детей.
Вот сколько ещё надо раз это сказать, чтоб до вас дошла такая простая истина?
Понимаешь, ты можешь ненавидеть кошку жены, хомячка детей, тещу, кого угодно. Но если ты любишь свою жену и детей, то тебе будет не безразлично, что им сейчас причиняется боль, горе.
И ты сделаешь все, что бы твоим близким не было плохо.
Это, сцука и есть та самая, пресловутая, забота.
А не то, что ты отложил лишние 30 тыс на случай, вдруг жене понадобится лечение.

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Fabia » 15.02.24 10:16

Мне только спросить писал(а):
15.02.24 08:09
его место - под плинтусом?
Как-то несчастным не выглядит. Живёт с любимой женой, видит с ней свою старость. А кто-то сидит на антибабском форуме такой без плинтуса, гордый и самодостаточный. Не жалеешь, что дали инструмент для манипуляций? Это прям пасибо

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Трипса писал(а):
15.02.24 10:09
И ты сделаешь все, что бы твоим близким не было плохо.
Это, сцука и есть та самая, пресловутая, забота
не понимаю почему это кому-то непонятно. Если перевернуть - я вижу что муж готов спасать кошку если ее можно спасти. Соответственно я - вау, значит меня будет спасать тем более. Надёжный, я спокойна за себя если что. А так как было - я что должна думать?

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 15.02.24 10:55

Fabia писал(а):
15.02.24 10:20
А так как было - я что должна думать?
Что когда тебе будет куево, ,он будет стоять и ждать.
Потому как закопать дешевле чем лечить

Аватара пользователя
Мне только спросить
аксакал
Сообщения: 3975
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Мне только спросить » 15.02.24 11:01

Трипса писал(а):
15.02.24 10:09
Это вы искренне не понимаете чувств своих близких. Вам же плевать на чувства других. Вы только о своих чувствах думаете и считаете их важными.
Тетенька, ви меня с кем то путаете.
Трипса писал(а):
15.02.24 10:09
И ты сделаешь все, что бы твоим близким не было плохо.
Эта простая истина понятна. Не надо мне втирать одно и то же.
Речь в топике про реакцию конкретного человека в конкретной ситуации.
И объяснение этой реакции на первых страницах.
В том числе причины кроются в 15 летних триггерах авторши. Ей уже было сказано - пусть там копает и ищет ответы на свои вопросы там, в своем отношении к мужу на протяжении этого времени. Что тут непонятного?

Он то ее воспринимает
Fabia писал(а):
15.02.24 10:20
любимой женой
А вот кто он для нее? Вопрос. И ответ мы тоже знаем.

Fabia писал(а):
15.02.24 10:20
не понимаю почему это кому-то непонятно
Мне это все понятно. Почему твоему мужу непонятно - ты знаешь ответ на этот вопрос.

Fabia писал(а):
15.02.24 10:20
вижу что муж готов спасать кошку если ее можно спасти. Соответственно я - вау, значит меня будет спасать тем более.
Я тебя расстрою, но вот совершенно второе из первого не следует.
Абсолютли.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Taiti писал(а):
15.02.24 10:55
Что когда тебе будет куево, ,он будет стоять и ждать.
Потому как закопать дешевле чем лечить
Смех смехом, но прикинь, как устроен бабский моск.
Этож пЦ.
Не форум, а целая лаборатория. :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35033
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Кармен » 15.02.24 11:09

Мне только спросить писал(а):
15.02.24 11:02
устроен бабский моск.
Понять и простить!
Нам тоже интересно,что там у вас в черепной коробке делается.
Почему больная кошка вызывает такой всплеск ревности и жалости к себе любимому,которому "ниудиляют".

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 15.02.24 11:10

Мне только спросить писал(а):
15.02.24 11:01
Абсолютли
Неправда. В ее мире следует. Почему не знаю.
Может на подкорке они понимают, что кошка одна, а мужиков много
Может потому, что на той же подкорке они уверены, что мир крутиться вокруг манды.
Даже счас почитай. Из последнего.
А накуя ты больной бабе помогаешь?

И
Кошке не помог и все - пистецнакуйблять

Не помню, но помойму сварщик историю рассказывал и недавно похожую от знакомого услышал.
Ребенок у такой вот манды какой-то жидкости хлебанул, пока она реилсы в инсте смотрела
Скорая все дела. И этот знакомый значит все бросает и летит домой.
И что его поразило, ребенка спасают ( в итоге все ок), а манда ходит и причитает
- а меня что посадят теперь????

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Трипса » 15.02.24 11:27

Taiti писал(а):
15.02.24 11:10
Кошке не помог и все - пистецнакуйблять
Да что ж вы все никак не поймёте то?
Не кошке ты не помог. МНЕ ты не помог.
МНЕ.
Когда нужна была твоя помощь и поддержка, ты не помог МНЕ.
И да, хз, как ты себя поведет, когда мне ещё раз понадобится твоя помощь.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей