Т.е. вам было нормально причинять боль?
Издеваться?!
Принижать горе человека.
Но как только вам отвечают тем же, вы сразу начинаете "а меня то за что?".
А меж тем, вопрос Фабия задала весьма интересный.
Ведь не спроста он такой злобный.
А он злобный. Не только Фабия это заметила.
Знаешь, наверное, самое поганое, когда тебя тащут из чувства долга. Не потому что ты нужен и дорог, а из чувства долга.
В душе, часто, ненавидя и раздражаясь, что ты есть и никак не сдохнешь.
Это очень не простая тема для обсуждения.
Просто я знаю две таких истории. Одна закончилась, вторая длится до сих пор.
И я не хочу оказаться на месте того, кого тянут.
Лучше сдохнуть и не заставлять близких тихо ненавидеть тебя за свои мучения.
Когда то моя бабушка приняла такое же решение. У нее был выбор - ампутация и стать обузой для родных и самой мучаться или быстрая смерть от гангрены.
Она выбрала второе.