Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Ruzhyi
аксакал
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Ruzhyi » 15.02.24 13:14

Шарманка писал(а):
15.02.24 11:56
как насчёт спасу кошку чтобы на зареванное лицо ближайшие дни не смотреть?
Так это же ОНА реветь хочет. Это ж не кошка выделяет что то такое от чего ОНА ревет.
А еще можно три дня не быть вечером дома чтобы не видеть зареванное по непонятной причине лицо

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Шарманка » 15.02.24 13:15

ensous писал(а):
15.02.24 13:00
Что именно она может такого сказать мужчине, миллионы лет обеспечивающему глобальное выживание рода?
Да ладно вам, современные люди, и М, и Ж, весь этот опыт получают на своих синяках и шишках. И делают нас такими какие есть современные реалии, наши родители и окружение. Ребенок как губка впитывает то что происходит вокруг него. И хорошо если он получит верные установки на жизнь, сможет принять опыт передающийся от более мудрых людей.
Если бы было иначе, мы бы с младенчества понимали как жить эту жизнь.
ensous писал(а):
15.02.24 13:00
А если завтра исчезнет изобилие?
Если исчезнет? Тогда и обсудим.
Живём тем что имеется сейчас, адаптируемся под наши реалии. Везде соломку не подстелить, ко всему готов не будешь.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ruzhyi писал(а):
15.02.24 13:14
А еще можно три дня не быть вечером дома чтобы не видеть
Идеально вообще!
А так можно было? Устраивать себе отпуск от семейной жизни каждый раз когда кто-то не в духе.

Ruzhyi
аксакал
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Ruzhyi » 15.02.24 13:17

Fabia писал(а):
15.02.24 12:30
Вместе все видели, один же дом
она только подождала до полуночи, надеялась что само рассосется. И ее даже за это муж не отмудохал

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 15.02.24 13:27

Шарманка писал(а):
15.02.24 13:10
в целом
в целом да.

Дамы живущие в деревне другого склада . Тут дааа я согласен.
Картункова в финале КВН когда то сказала. Про таких как типа Бузова.

На них все смотрится
На нас все держится

Вымирающий вид

Отправлено спустя 59 секунд:
Шарманка писал(а):
15.02.24 13:16
Тогда и обсудим.
так уже поздно будет обсуждать :lol:

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Шарманка » 15.02.24 13:36

Taiti писал(а):
15.02.24 13:28
Дамы живущие в деревне другого склада
Я из Мо родом. Выросла не в деревне. Коров видела только на упаковке с молоком.
Переехала на ПМЖ в деревню потому что у меня появилась недвижимость в деревне в виде моего мужа. Его отсюда вытащить миссия невыполнима была. Пришлось адаптироваться.
Taiti писал(а):
15.02.24 13:28
так уже поздно будет обсуждать
Почему?
Как в басне Стрекоза и Муравей. Прибегут недальновидные Ж к дальновидным М, в ножки упадут и будут просить о помощи. Если долго этого ждать, то может и дождетесь. Но это не точно)))
А пока живём как получается.

Аватара пользователя
Мне только спросить
аксакал
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Мне только спросить » 15.02.24 13:49

Fabia писал(а):
15.02.24 12:13
не ждать тебя к ужину?
Не жди, я уже сытый.
Taiti писал(а):
15.02.24 12:36
В мужском мозгу всегда есть алгоритм
И выше этого алгоритма только , родители, любимая жена и дети.
+100500

Идиллия, рассудительный пост. Взвешенный.
Чувствуется УВАЖЕНИЕ к мужу.
Вот и поэтому
Идиллия писал(а):
15.02.24 12:50
повёз за 250 км
А не вот это - забирай свои манатки и не писай в мой горшок.
Шарманка писал(а):
15.02.24 13:10
А спросил мнение бабы - каблук!
Там по-другому работает. Спрашиваешь мнение ОЖП - смотришь на реакцию. Если ответ имеет выраженные эмоциональные мотивы, то значит ТОЧНО нужно делать НАОБОРОТ. Потому что верный ответ - обратный.
Если нет явно выраженных эмоций, то скорее всего получаешь подтверждение правильности своего мнения.
Работает безотказно.
В итоге ОЖП как путеводитель - всегда помогает принимать правильные решения )

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Шарманка » 15.02.24 13:59

Мне только спросить писал(а):
15.02.24 13:49
Спрашиваешь мнение бабы - смотришь на реакцию.
Справедливо.
Я бы себя слушать тоже не стала если эмоционально не стабильна в момент принятия решения. Тайм-аут на кофе с шоколадкой, чтобы успокоиться и подумать.

Но опять же... Прямо таки все мужчины отличаются хорошей выдержкой и самообладанием? И в морду в запале обидчику никогда не съездят, например? А уж если на работе закусились с начальством, там и хлопанье дверьми и посылания наkуй случаются.

Так что все мы на эмоциях так себе стратеги.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Кармен » 15.02.24 14:09

Мне только спросить писал(а):
15.02.24 13:49
Идиллия, рассудительный пост. Взвешенный.
Чувствуется УВАЖЕНИЕ к мужу
Конечно.Он же повез спасать кошку,без скандалов и истерик.
Чего б не уважать-то?
Ты все время пытаешься вывернуть наизнанку причины и следствия.
Сначала-поступки,а потом уважение а не наоборот.
Мне только спросить писал(а):
15.02.24 13:49
Если нет явно выраженных эмоций, то скорее всего получаешь подтверждение правильности своего мнения.
В смысле? Просто другого мнения,высказанного без эмоций,у ОЖП быть не может?

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Шарманка » 15.02.24 14:13

Кармен писал(а):
15.02.24 14:09
Просто другого мнения,высказанного без эмоций,у ОЖП быть не может?
А если М всегда прав, то смысл что-то там спрашивать)))
Но вообще там "скорее всего...", не все так категорично.

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 15.02.24 14:15

Кармен писал(а):
15.02.24 14:09
ОЖП быть не может
Может.

Только он об одном, а ты о другом.
Кармен писал(а):
15.02.24 14:09
мнения,высказанного без эмоций
Должно сопровождаться аргументом.
А если в качестве аргумента
Патамушта
Я так хочу

То тут запускается снова алгоритм
Забить в силу мало значимости и принять патамушто.
Ну либо уепать

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Шарманка » 15.02.24 14:16

А правильность мужского решения оценивается по результатам потом двумя фразами:
- как хорошо что ты меня не послушал!
- ну я же говорила!
:lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Кармен » 15.02.24 14:20

Шарманка писал(а):
15.02.24 14:13
А если М всегда прав
Значит он не женат.

Аватара пользователя
Мне только спросить
аксакал
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Мне только спросить » 15.02.24 14:24

Taiti писал(а):
15.02.24 14:15
Должно сопровождаться аргументом.
Все так.
В противном случае - ответ эмоционален, т.к. ничем не подкреплен.

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 15.02.24 14:38

Вот кто мне переведет с бапского.

Несколько лет назад, я решил купить своей покойной машину.
Проходит месяц.
И начинается мозгоебка, когда ты на нее повесишь нормальные номера.
Я говорю какая тебе разница. Страховка есть номера транзитные есть, за все уплачено, ещё пол года можно ездить спокойно.

И так это еплось неделю, в конце уже пошли аргументы
- девочки на работе смеются

Что это было?

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Шарманка » 15.02.24 14:48

Taiti писал(а):
15.02.24 14:38
Что это было?
Ей бапы с работы понаговорили какой-то фигни, которая стала ее волновать. А быть лохушкойв коллективе не хочется? :?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 8392
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Elib-a » 15.02.24 16:48

Taiti писал(а):
15.02.24 14:38
Что это было?
(имхо)
Чувство некомфорта от незавершённого дела.
А "девочки смеются" - это рычаг-пристыжение, для побудить Вас наконец-то повесить нормальные.

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 15.02.24 17:09

Elib-a,
Другими словами - патамушта?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 8392
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Elib-a » 15.02.24 17:13

Taiti, патамушто пачимуто Вы без аргумента "девочки смеются" её неоднократные просьбы не слышали, не реагировали.
Почему?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Taiti писал(а):
15.02.24 14:38
Я говорю какая тебе разница. Страховка есть номера транзитные есть, за все уплачено, ещё пол года можно ездить спокойно
А она как сама отвечала на это? (до "девочек")

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 15.02.24 17:15

Elib-a писал(а):
15.02.24 17:13
Почему?
Я поставил на учёт.
Через месяц.

Но страховка за пол года пропала.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Кармен » 15.02.24 17:56

Taiti писал(а):
15.02.24 14:38
когда ты на нее повесишь нормальные номера.
То есть ты не ей а себе машину купил,да?

Отправлено спустя 23 секунды:
Конечно это ее задело,а не бумажные номера.

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Fabia » 15.02.24 18:13

Он купил машину ей и разрешил делать с ней что захочет

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 15.02.24 18:20

Кармен писал(а):
15.02.24 17:57
ты не ей а себе машину купил,да?
У меня уже было 2 машины на тот момент. Зачем мне 3я машина?

Аватара пользователя
Fabia
аксакал
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Fabia » 15.02.24 18:34

Вот так отвечают на вопросы... А потом удивляются что их не понимают

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35027
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Кармен » 15.02.24 18:43

Taiti писал(а):
15.02.24 18:20
Зачем мне 3я машина?
Если бы ты купил машину ей-ставить на учет поехала бы она.

Отправлено спустя 29 секунд:
Не знаю как у вас,а у нас только владелец это делает,с паспортом.

Аватара пользователя
Taiti
посвященный
Сообщения: 7301
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Новая грань мужа в ситуации с домашним питомцем. Триггернуло

Сообщение Taiti » 15.02.24 18:55

Кармен,
У нас едешь в другой город. Там встречаешься с продавцом. Если машина устраивает. Едешь в ГАИ. Там он снимает машину. Далее ГАИ печатает договор в нем расписывается продавец и покупатель.
Выдают транзитные номера и ты едешь домой.
Только так и никак иначе
Приезжаешь в ГАИ по месту жительства, отдаешь транзитные номера. Договор выданный в ГАИ в другом городе - получаешь обычные номера.

Отдать договор и другой паспорт нельзя - если вопрос в этом

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей