Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Укусильда » 19.07.20 13:18

Karelia, Вы готовить любите, сделайте свой канал, найдете вектор, такой чтобы жгло и отвлечетесь.
И в косметике разбираетесь, это тоже людям интересно

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Чтец закона » 19.07.20 13:20

Старый конь писал(а):
19.07.20 12:48
Шансов нет.
старый, а твое предложение какое? Вкратце опиши? Овцой бессловесной быть?

Karelia
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 19.07.20 14:54

Старый конь писал(а):
19.07.20 12:48
Шизоиды советуют психам как надо обрести себя. Психам нравится.
А аутист. Аутист ангел по сравнению с ними.
Старый конь, ну наконец-то! Я уже переживала, куда Вы пропали :D

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Чтец закона писал(а):
19.07.20 13:20
старый, а твое предложение какое? Вкратце опиши? Овцой бессловесной быть?
присоединяюсь к вопросу!

Xantippa
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.07.20 00:27
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Xantippa » 19.07.20 14:58

rosewood писал(а):
19.07.20 07:47

Откуда инфа?
В смысле, откуда? От TC. Она писала, что муж влез в долги по макушку.

Или вы считаете, что от чела, у которого полляма долгов, можно ожидать помощи?
Тут хотя б за собой в яму не потянул - уже счастье.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Margaritaya писал(а):
19.07.20 10:22
может это типо его помощь, а на нее он не зарабатывает? :roll:
Ну там на предыдущих страницах девочки подсчитали же, что "гениальный программист" почти ничего не зарабатывает на своей фирме. Исходя из суммы долга. Т.е. даже себя прокормить не может, если не воровать. А вы -"помощь"...

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Pisces » 19.07.20 15:10

Xantippa писал(а):
19.07.20 02:50
чтоб долги до ляма добить
Для того чтобы продленкой до ляма добить надо что бы ребенок 44 календарных года на продленке провел.
Я ж говорю, математика - она не повредит никогда.

Karelia
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 19.07.20 15:20

Друзья, пока ещё с деньгами непонятно, как будет. Завтра 20-е число, это день, когда мы наши зп на общий счёт переводили. Все оплачивается с общего счета. Посмотрим, как будет завтра.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Чтец закона » 19.07.20 15:23

Karelia писал(а):
19.07.20 15:20
будет завтра
как сегодня

Karelia
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 19.07.20 15:24

Чтец закона писал(а):
19.07.20 15:23
как сегодня
сегодня я в порядке, на удивление!

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Чтец закона » 19.07.20 15:29

Karelia писал(а):
19.07.20 15:24
порядке
я про оплату

Xantippa
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.07.20 00:27
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Xantippa » 19.07.20 15:38

Pisces писал(а):
19.07.20 15:10
Для того чтобы продленкой до ляма добить надо что бы ребенок 44 календарных года на продленке провел.
Я ж говорю, математика - она не повредит никогда.
Да причем тут математика?
Этот гений 10 лет жену обманывал, изображая успешного бизнесмена.
Пускал пыль в глаза, чтоб получить обслуживание all inklusiv.
Держал её и детей в черном теле, но на себе не экономил - ездил, куда хочет, дом вон снял вместо скромной квартирки.
Вместо того, чтоб признать, что до бизнеса не дорос, закрыть свою "фирму" и пойти работу работать.
Честно и вовремя объяснив жене ситуацию.
Переехать в большой город, где она тоже могла бы нормальную работу найти.

А Карелия по-прежнему на него сквозь розовые очки смотрит.
Ждет от него опеки.
Не видит, что он по сути недееспособный и сам в опеке нуждается. Финансовой в том числе.

Xantippa
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.07.20 00:27
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Xantippa » 19.07.20 15:43

rosewood писал(а):
19.07.20 15:30
Откуда информация, что он хочет наладить отношения с Автором, ради её денег?
А где я об этом писала?
Да и какие у автора деньги, если на ней двое детей сейчас и она в подвешенном статусе?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Чтец закона » 19.07.20 15:44

rosewood писал(а):
19.07.20 15:41
теме этого не было
догадаться не сложно

Xantippa
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.07.20 00:27
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Xantippa » 19.07.20 15:44

rosewood писал(а):
19.07.20 15:41
В теме этого не было
Было. Читайте внимательно.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Pisces » 19.07.20 15:46

Чтец закона писал(а):
19.07.20 15:44
догадаться
Ещё один.

Отправлено спустя 46 секунд:
Xantippa писал(а):
19.07.20 15:38
Да причем тут математика
Там где про денежки - только математика. Никаких эмоций.
Зачем они

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Чтец закона » 19.07.20 15:48

Pisces писал(а):
19.07.20 15:47
один
угу. Обоснуйте

Karelia
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 19.07.20 15:50

Xantippa, не так все было. 8.5 лет он нас содержал. Когда долги вскрылись, я нашла работу в городе побольше, и мы сразу же переехали.
Дом сняли большой, чтобы у него рабочий кабинет был. И у детей свои комнаты.
Я уверена, что он не сделал долги специально. Вы правы, что он до своего дела не дорос. Вернее, его интересует только одна часть - сама работа. А свой бизнес - это намного больше.
Он не держал нас в чёрном теле, скорее, ему просто ничего было не надо. И я подстроилась. Сама. Ну вот как с отпуском например. Мы поехали в отпуск, и ему не понравилось - там был плохой вайфай, и он работать не мог. Сказал, что он столько мог бы сделать за это время, а отпуск - это простой. Больше я к нему с отпусками не лезла.
Попробовали пару раз в кино сходить - ему фильмы не понравились, больше я не лезла.
Как-то так постепенно все убиралось из нашей жизни.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Но хорошее тоже было.
Например, был такой у нас эпизод. У дочки старшей был бойфренд, ну и есть. Он её старше. В какой-то момент одноклассники узнали, что она встречается с мальчиком старше. И её начали гнобить в школе.
Она заболела, три дня не ходила в школу. Возвращается - а ей с порога - ну что, ты аборт делала или от зппп лечилась? Ну и много там такого было.
Она очень переживала. Рассказала мне все. Я кинулась к её ментору, решила все вопросы, а потом попросила мужа разрешение съездить куда-нибудь с ней, чтобы она отдохнула, переключилась, чтобы с ней вдвоём побыть.
Он со мной согласился, и в итоге мы съездили в Австрию в горы на неделю всей семьёй.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15814
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Мимо ушей » 19.07.20 15:59

Karelia писал(а):
16.07.20 21:19
он из семьи сирийских беженцев
З а е б ц а!
Аллах Акбар!! :lol: :facepalm:

Ты не боишься, что вскоре - зятёк окрепнув ДУхом и ВЕрой, обЪебошившись Герыча (до красных глаз),
устроит потом в Вашем курятнике "ночь длинных х у ё в ножей", как давеча в Немеции :?
Шутки-шутками, но это серьёзная возможная угроза. :?
Последний раз редактировалось Мимо ушей 19.07.20 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Xantippa
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.07.20 00:27
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Xantippa » 19.07.20 16:01

Pisces писал(а):
19.07.20 15:47
Там где про денежки - только математика. Никаких эмоций.
Зачем они
Ну так посчитайте сами.
Спросите у Карелии, сколько они тратили в месяц, и сравните с суммой долга за 13 лет.
И увидите, кормил ли он хоть кого-то. Хотя бы себя.

Я не пойму, вы правда считаете, что у человека с долгами можно брать деньги?
Чтоб он еще больше воровал?
Неважно, какая там сумма долга. Пусть хоть два цента. Важно, что он заработать не может.
Поэтому и математика не причем.

Будет развод - Карелия подаст на законные алименты.
А поскольку это будут гроши (так как у него всё сверх пржиточного минимума будет идти на погашение долга), то ей и детям будет помогать от государство.
А сейчас продержаться нужно.

Karelia
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 19.07.20 16:01

Нет, Мимо ушей, не боюсь. Он православный и совершенно нормальный. Добрый, умный, хороший, целеустремлённый мальчик из полной любящей семьи. Они уже три года вместе, он очень любит мою дочь, и мне он как сын. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
И ещё он отличник в школе, и в этом году поступает в университет на врачебное дело и био-инженерию. Он не пьет, не курит, наркотики не употребляет, не шляется. Лучшего мужа для дочери я и пожелать не могу!

Xantippa
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.07.20 00:27
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Xantippa » 19.07.20 16:04

Karelia писал(а):
19.07.20 15:20
Друзья, пока ещё с деньгами непонятно, как будет. Завтра 20-е число, это день, когда мы наши зп на общий счёт переводили. Все оплачивается с общего счета. Посмотрим, как будет завтра.
Женя, а ваши накопления на каком счете лежат?
Не на общем часом?
И вашу зп вы до сих пор на общий счет переводите? :shock:

Karelia
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 19.07.20 16:06

Xantippa писал(а):
19.07.20 16:04
Женя, а ваши накопления на каком счете лежат?
Не на общем часом?
И вашу зп вы до сих
накопления на моем счёте. Я перевожу 1000 на общий счёт.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Ну этот месяц я тратила очень очень мало. Поэтому сейчас на общем счёте ещё деньги остались. Не знаю, завтра будет понятно, что будет с деньгами.

Xantippa
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.07.20 00:27
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Xantippa » 19.07.20 16:12

Karelia писал(а):
19.07.20 15:56
Xantippa, не так все было. 8.5 лет он нас содержал.
Содержал? :roll: На ворованные деньги? :cry:

Женя, я внимательно читала вашу тему и всё помню.
Просто вижу всё иначе. Исходя из изложенных вами фактов.

Если чел весь доход забирает себе, и не платит кредиторам - это воровство, а не зароботок.
А если б он старушку-проценщтицу убил и обворовал, и жил с вами на эти деньги -
вы тоже считали бы, что он вас содержал?
Вас такой способ "содержания" не смущает?
Вы и дальше согласились бы жить с ним в долг, рискуя будущим детей?

Karelia
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 19.07.20 16:15

Xantippa писал(а):
19.07.20 16:12
Вы и дальше согласились бы жить с ним в долг, рискуя будущим детей?
нет, конечно. Поэтому я и подкинулась срочно ситуацию спасать. Работать, копить, платить, ипотеку, чтобы все выплатить и будущее построить.
И проблема в том, что я много на себя взяла. И когда он опять сделал долги, я сорвалась и наорала по телефону.
И все теперь. Нет никакого будущего больше ни у кого.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
В смысле, я хотела и дальше с ним жить, но для меня было необходимо, чтобы он наладил финансы, чтобы мы из этого выбрались. Я понимала, что я в этой части более ответственна, и у меня не было сомнений, что вместе мы выберемся

Xantippa
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.07.20 00:27
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Xantippa » 19.07.20 16:19

Karelia писал(а):
19.07.20 16:10
накопления на моем счёте.
Ну слава Богу! :)
Karelia писал(а):
19.07.20 16:10
Я перевожу 1000 на общий счёт.
А зачем? А если он всё заберет, и вам за дом нечем платить будет?
Если вы расстались - зачем общий счет вообще?

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Margaritaya » 19.07.20 16:24

Karelia писал(а):
19.07.20 15:20
Посмотрим, как будет завтра
ставлю, что переведет

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Xantippa писал(а):
19.07.20 15:44
Читайте внимательно
у ребенка дорогущая продленка, у тс теннис, много нищих могут позволить себе теннис, при этом не работая?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ruzhyi и 8 гостей