Пожалуйста, помогите советом

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 19.05.14 14:30

Ах да. Ещё коту под хвост жалко пустить приготовленные кольца и платья и обещание выйти замуж, так? Ведь это кажется сейчас обманом — передумать.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 19.05.14 14:32

Асилил, правда не могу сказать чтобы легко.

Ну, мое скромное мнение. Сию темку можно расписать на три этапа.

Этап 1. ТС написала о том что ее волнует. Как и любая баба написала следствие, отчего у форумчан начался диссонанс с реальностью, потому как после первых же вопросов полезло нечто абсолютно противоположное первому посту. Это нормально, в женском разделе чуть менее чем все темы так начинают.

Этап 2. Авторшу допекли тем, что она врет, и, о чудо, она пишет предысторию(не все тут ее решаются писать, далеко не все). И что мы видим, написав предысторию автор сначала соглашается с тем что она дура и идиотка, связавшая свою жизнь с непойми кем и его е.анутой родней, но потом почему-то решает, что идиоты и лузеры по жизни это те, кто ее тут пинает давая советы, Внимание!, для получения, которых автор сюда запостила свою хистори.

Этап. 2.5. Дала прочитать ветку своему МЧ, который оказался с ТС солидарным, что да, тут собрались лузеры, импотенты и нищеброды. Но он-то, МЧ автора, не такой, он-то намного круче вареных яиц, о чем нам во многих постах рассказано, и счет-то у него со многими нулями в вечнозеленых енотах, работает минимум замом Аликперова, питая надежду сместить его и занять место Ген.дира, и трахаль настолько невъ.бенный, что его ОЖП стерта до состояния бумаги советской промокашки, и дело любое в доме горит в руках.

Этап.3. На последних страницах темы, а именно 8-9 у автора стали проскальзывать какие-то проблески реального положения дел. Может еще не все потеряно? Как считаете камрады?

Вот вкратце история ТС. Только я так и не увидел внятных вопросов к форуму. Срача и обвинений полно, этим сия ветка форума и без того славна, было чему удивляться.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 20.05.14 12:08

Apreory писал(а): Я искренне верю, что он хороший и перспективный для жизни и семьи. Типа поумнеет.
Блажен, кто верует.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 20.05.14 12:14

Vogel писал(а): Когда мужчина делает предложение - это его серьезное решение. Он много размышляет перед этим, прикидывает плюсы и минусы, присматривается к потенциальной жене. Волнуется, боится совершить ошибку. В общем, это непростое решение для мужчины.
Ой. Я тя умоляю). Сколько их, "выстрадавших" сие непростое решение по принцип "левая пятка зачесалась? Имя им - легион.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 20.05.14 12:28

Kenoby писал(а): У тебя синдром мамочки или еще что. Ну не может ОЖП говорить, что любит ОМП и называть его говном. А ты называешь и презираешь его. А потом говоришь, что любоффь.
Да в обще-то, его мамаша номер два. Та тоже растила-кормила-поила, а потом: "Твое место на теплотрассе".

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 20.05.14 13:43

епт, не тема, а кунсткамера какая-то. :?

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 20.05.14 16:59

]
Apreory писал(а): 1. Мужик под каблуком у бабы - норма. Женщина заправляет домом и решает что и куда.
2. Женщина добытчик в доме ( ну эту вроди побороли)
3. Человек должен просто работать ради работы.
4. Женщина с перфом - норма
5. Я в себя не верю, ничерта у меня не получится
6. Бог дал ребенка - даст и на ребенка
7. Замужняя, гуляющая по клубам каждые выходные - норма
8. Женщина руководит балом в постеле
АфтырьЮ ты где жывешь? Я точно не женюсь.

Мои установке

1. Женщина заправляет борщ и решает что постирать и куда повесить.
2. Женщина добытчик дискаунта в магазине
3. Человек должен просто работать.
4. Женщина с перфом - нормально смотриться в кожаном бикини
5. Я в себя верю, ни черта у тебя не получится
6. Муж дал ребенка - даст и за ребенка
7. Замужняя, гуляющая по клубам каждые выходные - нормально, если она ищет там загулявшего мужа.
8. Женщина руководит своим фэйсом в постеле[/quote]

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.05.14 17:58

Apreory писал(а):Просто сложно пониматься, что 5 лет, проект "семья", необходимо спустить в унитаз.
Apreory писал(а): Ну неужели при таких раскладах, ничего нельзя изменить, неужели все коту под хвост?
Вы пять лет строили - строили и наконец то построили.
Материал выбрали сами, так чего результат не устраивает?
Дерьмовый?
А кто виноват?
Мудрые ищут проблему в себе, дураки в других. (с) Сен Цзы.

Т.е. не факт , что для новых отношений вы найдете приличного мужчину.
2. Попробуйте еще от этого избавиться, тем более вам самой не хочется все спускать "в унитаз"

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 20.05.14 18:49

Александровна
Да, 5 лет, наши отношения какими бы они ни были. На свадебную атрибутику пофиг.

скорпи
Да, построить качественно не выходит. Я не говорю, что материал дерьмовый. Просто я не знаю как с этим материалом работать. Не по зубам он мне. Я виновата, что выбрала человека, с которым у нас разные жизненные позиции. В том состоянии, к котором я находилась в момент выбора, адекватно оценивать людей не могла. Сейчас же этот человек мне дорого и я представить не могу расставание с ним. Проблема во мне, я не могу смириться с его установками.

Невозмутимый
Только я так и не увидел внятных вопросов к форуму
Вопрос был: как изменить такие установки у ОМП, искоренить их напрочь?
1. Мужик под каблуком у бабы - норма. Женщина заправляет домом и решает что и куда. (Он всегда спрашивает совета, ждет моего решения. Мне конечно приятно, что со мной советуются, но по факту решения принимаю я. Если я отмалчиваюсь - он творит форменный звездец )
2. Женщина добытчик в доме ( тетка должна думать о финансовом состоянии семьи)
3. Человек должен просто работать ради работы. (ему пофигу сколько он получает 10 тыр или 20 тыр, ему фиолетово, но будет ходить и завидовать другу, который ЗАрабатывает и купил новую машину. "Я работаю, я же не тунеядец")
4. Женщина с перфом - норма (2 года сидела сложа ручки и ждала пока он отремонтит комнату. Итог - сама от и до, я говорю не о поклейке обоев)
5. Я в себя не верю, ничерта у меня не получится (он пасует перед каждой сложностью, руки опускаются и все. Воодушевления типа у тебя все получится, ты сможешь, выше нос, я в тебя верю - не действуют.)
6. Бог дал ребенка - даст и на ребенка
7. Замужняя, гуляющая по клубам каждые выходные - норма ( Он на работе - "сходи в клуб, чего ты дома сидишь" , я "Какого лешего мне там делать?", он "Развеешься. У Вани Маша ходит в клуб, а ты нитакая", - это форма особого доверия и я загоняюсь?)
8. Женщина руководит балом в постели ( ну здесь, наверное, и так все все понимают )

Как мне себя вести? Я не хочу быть лядью, самкой богомола и тп. Я хочу быть просто нежной, любящей женщиной, которая следует за своим мужчиной.

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 20.05.14 20:00

Apreory писал(а):Вопрос был: как изменить такие установки у ОМП, искоренить их напрочь?
Да кто тебе, баба, дал право изменять что то в омп?

Я все думал есть мозги, мол не повезло с воспитанием, но сама может исправить себя. Не хрена подобного.

Блядство не за горами. Как на горизонте появится другой. А оправдаешь ты себя быстро, еще и омп своего во всем обвинишь. Видно постулат абф уже со стороны ожп, бабы в некуда не уходят.

Че делать? Разойтись щас. Все равно он тебе не нужен.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 20.05.14 21:22

Spector писал(а): Да кто тебе, баба, дал право изменбять что то в омп?

Я все думал есть мозги, мол не повезло с воспитанием, но сама может исправить себя. Не хрена подобного.

Блядство не за горами. Как на горизонте появится другой. А оправдаешь ты себя быстро, еще и омп своего во всем обвинишь. Видно постулат абф уже со стороны ожп, бабы в некуда не уходят.

Че делать? Разойтись щас. Все равно он тебе не нужен.
Изменить=помочь измениться. Тут многие кричат о патриархате и повиновении ОЖП иначе крепкой семьи не видать. Исправлять себя и соответствовать установкам ОМП? Это приведет к крепкой семье? Вы как мужчина считаете эти установки правильными?
Хватит отправлять меня на блядство, в моих куриных мозгах этого не заложено. Я пришла на форум потому, что он мне нужен. И причины его нужности необъяснимы.

Аватара пользователя
kanistra
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16.09.13 22:11

Сообщение kanistra » 20.05.14 22:12

Apreory писал(а): Да, построить качественно не выходит. Я не говорю, что материал дерьмовый. Просто я не знаю как с этим материалом работать. Не по зубам он мне.
Вы не должны его строить. И не должны знать, как с "этим материалом" работать!
Apreory писал(а): Я виновата, что выбрала человека, с которым у нас разные жизненные позиции. В том состоянии, к котором я находилась в момент выбора, адекватно оценивать людей не могла.
Да, виновата. И что, жизнь испортишь себе? И ему, между прочим, тоже испортишь, т.к. в определенный момент тебя все эти проблемы достанут и ты обратишь свое внимание на более "беспроблемный" вариант. Ты уже сейчас думашь, нужно ли оно тебе. Думаешь, потом эти мысли пропадут?
Apreory писал(а): Сейчас же этот человек мне дорого и я представить не могу расставание с ним.
Чем дорог? Перечисли плюсы. По пунктам. Или просто боишься одна остаться?

Apreory писал(а): Вопрос был: как изменить такие установки у ОМП, искоренить их напрочь?
Никак. Увы
Apreory писал(а): Как мне себя вести?
Уходить
Apreory писал(а): Я не хочу быть лядью, самкой богомола и тп.
Поэтому нужно уходить сейчас, вникуда. Потому что потом Вы уйдете к кому-то, и тогда будете лядью
Apreory писал(а): Я хочу быть просто нежной, любящей женщиной, которая следует за своим мужчиной.
Не получится. С этим мужчиной не получится. Как бы вы не старались
Apreory писал(а): Проблема во мне
Вот тут правда

Аватара пользователя
kanistra
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16.09.13 22:11

Сообщение kanistra » 20.05.14 22:15

Apreory писал(а): Исправлять себя и соответствовать установкам ОМП? Это приведет к крепкой семье?
Да. Так и есть. НО
Apreory писал(а): Проблема во мне, я не могу смириться с его установками.
И как Вы представляете себе вашу совместную жизнь????

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.05.14 22:22

Apreory писал(а):
Как мне себя вести? Я не хочу быть лядью, самкой богомола и тп. Я хочу быть просто нежной, любящей женщиной, которая следует за своим мужчиной.
Для этого нужно всего ничего -уважать своего мужчину.
У вас этого нет (не за что), поэтому союз не возможен , а это брак, семья, дети.
А любоФ придумали для дур, которые станут жить вот с такими вот..
Не уважает, принципы его жизни не принимает, но любит...
Не любовь это, потому что разрушает вас , вашу жизнь и сделает ваших детей такими же..Это цепная реакция.
Если мужчина не значим для женщины, если нет уважения к нему отношения можно и не начинать, не то что их продолжать.
Открыв рот слушать его и делать, что говорят, потому что он прав как всегда:...)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.05.14 22:40

Apreory писал(а): Тут многие кричат о патриархате и повиновении ОЖП иначе крепкой семьи не видать. Исправлять себя и соответствовать установкам ОМП? Это приведет к крепкой семье? Вы как мужчина считаете эти установки правильными?

Я пришла на форум потому, что он мне нужен. И причины его нужности необъяснимы.
Вам такси или шашечки?
Патриархат - это уважение мужа. Муж фундамент отношений, женщина - надстройка. На крепком фундаменте можно построить любой замок или халупку...Все равно будет стоять ПОКА фундамент крепкий, т.е. пока мужчине это надо.
А вот домик на песке , как и замок, даже крепость по любому рухнет...
Не тот материал, сырой, зыбкий.

А раз он вам нужен , я дам тот же совет , что и соседке разделу (ОЭ) - любишь ? Терпи..Это лично твой геморрой и половая трагедия.
Но к патриархату и семьи вот такая вот женская любовь-хочуха не имеет никакого отношения.
Нет у нас волшебной палочки:....[/u]

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 20.05.14 23:06

скорпи
да, этот "фундамент" для кого - то основательный и даже со сваями. Блин, как подло обманывать ожидания близкого человека, но и не менее подло обманывать себя...

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 20.05.14 23:39

Apreory писал(а):Я пришла на форум потому, что он мне нужен. И причины его нужности необъяснимы.
Почему ж тогда замуж-то за него так не хочется?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.05.14 23:43

А зачем подло кого то обманывать?
Просто для вас - это не фундамент, потому что его жизненные ценности, принципы и взгляды вам не подходят..
Конечно бывает, что женщина может полюбить и зэка по переписки.
Она ведь тоже уверена - что любит.
А на самом то деле ее "имеют".
Ох уж этот мир любви и сказок.. Без надежного фундамента , крыша съедет:.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 21.05.14 00:12

Apreory писал(а):Я для роли мамы не созрела, сознательно к этому не готова, не доросла, наверное...
Apreory писал(а):Да не нужен мне бабораб, мне мужик рядом нужен, партнер и сильное плечо.
Ваш именно такой?
Apreory писал(а):Проблема во мне
Проблема в некомплементарности в вашей паре.
Apreory писал(а):ага, счас, столько лет трудится над отношениями, а потом в унитаз спустить? не буду.
Так вам что именно дорого в этом союзе? Может быть, многолетний "труд над отношениями"? Далее я спрашивала, и вы подтвердили, что вам жаль этих пяти лет.
Сюда в жилу эту цитатку повторю, пожалуй:
Apreory писал(а):Зачем держусь...год психотерапии и ответ найден - созависимость. Замещение потерянной матери, им так, как чужой город, никаких друзей и он оказался рядом. Но! Я искренне верю, что он хороший и перспективный для жизни и семьи. Типа поумнеет. Не состыковка в чем? тыкнете носом пожалйуста.
Apreory писал(а):После одной ситуации, я не уверена в партнере, точнее доверие было подорвано зарядом.

И да, меня устраивает, что я могу разбежаться в любой момент без обязательств. Брак, семья - для меня это святое. С детства вбитые установки: замуж один раз, разбежались - либо плохая жена, либо с выбором партнера произошла осечка.
Этот человек вам нужен, как вы сказали, но вы не уверены в том, что с ним это может быть раз и навсегда, "до гробовой доски".
:?: До какого момента он вам будет нужен?
:?: И сколько лет к тому моменту вы с готовностью "сольёте в унитаз" уже безо всяких сомнений?

А может, всё на самом деле просто?
Apreory писал(а):Хорошая мать = хороший отец, к выбору мужа подходить серьезно ибо выбор на всю жизнь.
Вы его просто не выбрали.
Он вам нужен здесь и сейчас, но в мужья вы его не выбираете.
Просто потому, что пока выбирать не из кого. Ну, не подвернулся ещё тот самый НМ.

В связи с этим ещё вопрос.
:?: Вы смогли бы жить одна?
И если да, то сколько лет, и как эта жизнь будет складываться?

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 21.05.14 00:38

Apreory писал(а):Изменить=помочь измениться.
Не важно как ты это видишь, все равно пока человек сам не захочет меняться, его не заставишь. А если начнет меняться, то он будет это делать сам и не надо будет ему помогать. Можно только поддерживать его.
Apreory писал(а):Исправлять себя и соответствовать установкам ОМП? Это приведет к крепкой семье? Вы как мужчина считаете эти установки правильными?
Да. Да. Да.
Apreory писал(а):Я пришла на форум потому, что он мне нужен. И причины его нужности необъяснимы.
Читай форум, может найдешь для себя ответ.

А так хз вообще о чем разговор. С самого начала был не правильный выбор. Человека не поменяешь. Бросить его не можешь. Каких советов ты ждешь я не понимаю.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 21.05.14 00:43

kanistra писал(а): Вы не должны его строить. И не должны знать, как с "этим материалом" работать!
Здесь имелось ввиду построить качественные отношения, а не строить ОМП.
kanistra писал(а): Да, виновата. И что, жизнь испортишь себе? И ему, между прочим, тоже испортишь, т.к. в определенный момент тебя все эти проблемы достанут и ты обратишь свое внимание на более "беспроблемный" вариант. Ты уже сейчас думашь, нужно ли оно тебе. Думаешь, потом эти мысли пропадут?
Я не просто думаю надо ли оно мне. Перед началом проекта прикидываешь риски и шансы на успех. Раскрыла все карты партнеру по "проекту", он не увидел риски, а мне они глаза режут.
kanistra писал(а): Чем дорог? Перечисли плюсы. По пунктам. Или просто боишься одна остаться?
Спокойный, адекватный, добрый, не ханжа, веселый, "последнюю рубашку снимет", ласковый, отзывчивый, безумно любит детей, неконфликтный, без в/п. может часами таскать меня по магазинам в поисках чего - нибудь для меня; в повседневном быту проблем не было (исключение - вопрос ремонта. Финансовые проблемы, но никогда не конфликтовали на эту тему). На данный момент точно знаю, что заткнет любого кто против меня что - то скажет ( в основном мама - она в игноре (слов она не понимает); хотя я периодически пытаюсь наладить с ней отношения, все таки она мама...) и упаси бог тронет. До сих пор, когда просыпается раньше, приносит кофе с вкусняшками в постель. Цветы и приятные мелочи тоже никуда не делись. Он ценит мое личное пространство и мои интересы, так же как и я его. Он не выносит мозг всякой мелочной фигней. Блин, он романтик, на наш 1ый день Свят. Вал. он подарил щенка, этот мраморный пес стал нашим маленьким чудом. Он старается, как может, чтобы обеспечить семью.
Но есть минусы - злопамятный и мстительный, может быть крайне жестоким к близким людям; "не домовитый" ; внушаемый; "семь раз отмерь - один раз отрежь" - не про него; мама его очень меркантильный челок, в нем иногда проскальзывают эти же нотки - для меня может оказаться губительным.

Я не боюсь остаться одна, просто время - очень ценный и невосполнимый ресурс. Я боюсь, что оно будет потрачено впустую.

Девочка в розовом пальто
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.11.10 10:12

Сообщение Девочка в розовом пальто » 21.05.14 01:30

Apreory, знаешь, что меня смущает в твоем проекте? Кроме твоего собственного нежелания этого брака, - отношения с будущей свекровью. Она, как не крути,- единственная бабушка. В своем проекте эти риски учитывала? как вы будете общаться дальше, когда внуки появятся? Или ее ты тоже надеешься переделать? За детей не страшно? Жизнь в игноре с родней радости им не принесет. Когда выходят замуж по расчету, то не только на мужа смотрят, но и на свекровь.
Но, кофе в постель - ценное качество!!!! Выходи, не раздумывай.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 21.05.14 02:09

Александровна писал(а): Ваш именно такой?
Нет. Если у меня наступит сложный период и я не смогу должного внимания уделять отношениям, меня не просто не поддержат, меня могут раскатать асфальтоукладчиком.
Александровна писал(а): Так вам что именно дорого в этом союзе? Может быть, многолетний "труд над отношениями"?
Да, именно. Я вложилась в эти отношения. Для меня всегда ценно то, во что я вкладываю силы. Ну и плюс партнер, я не могу залезть к нему в душу и знать насколько я ему дорога. Поэтому расставание как минимум может ударить по его самолюбию, как максимум ему будет очень тяжко.
Александровна писал(а): Этот человек вам нужен, как вы сказали, но вы не уверены в том, что с ним это может быть раз и навсегда, "до гробовой доски".
:?: До какого момента он вам будет нужен?
:?: И сколько лет к тому моменту вы с готовностью "сольёте в унитаз" уже безо всяких сомнений?
Я не могу ответить на эти вопросы. С одной стороны я понимаю, что более ничего не могу сделать для этих отношений. С другой - я прогнулась под все его установки (кроме материального обеспечения и интим отношений), если я прогнусь до конца, то просто сломаюсь и от меня ничего не останется. С третьей стороны - мне кажется, что я зажралась.
Александровна писал(а): А может, всё на самом деле просто?Вы его просто не выбрали.
Он вам нужен здесь и сейчас, но в мужья вы его не выбираете.
Просто потому, что пока выбирать не из кого. Ну, не подвернулся ещё тот самый НМ.
Угу, я выбираю его здесь и сейчас. В мужья... ни смотря на его "установки", еще есть "пуля" - предательство, жестокость так, что для меня это игра в русскую рулетку. Риск это конечно интересно, но всегда имеет свою цену. Да не то, что выбирать не из кого. Просто когда я в отношения, других ОМП, как мужчин не воспринимаю вообще.
Александровна писал(а): В связи с этим ещё вопрос.
:?: Вы смогли бы жить одна?
И если да, то сколько лет, и как эта жизнь будет складываться?
Хм...одна смогла бы, по сути я и так одна живу. Сколько лет затрудняюсь ответить. Как? думаю, по сценарию после ухода из первых серьезных отношений. Работа - жизнь моя; страйкбол, гонки, бег. Полная смена круга общения.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 21.05.14 02:12

Александровна писал(а): Ваш именно такой?
Нет. Если у меня наступит сложный период и я не смогу должного внимания уделять отношениям, меня не просто не поддержат, меня могут раскатать асфальтоукладчиком.
Александровна писал(а): Так вам что именно дорого в этом союзе? Может быть, многолетний "труд над отношениями"?
Да, именно. Я вложилась в эти отношения. Для меня всегда ценно то, во что я вкладываю силы. Ну и плюс партнер, я не могу залезть к нему в душу и знать насколько я ему дорога. Поэтому расставание как минимум может ударить по его самолюбию, как максимум ему будет очень тяжко.
Александровна писал(а): Этот человек вам нужен, как вы сказали, но вы не уверены в том, что с ним это может быть раз и навсегда, "до гробовой доски".
:?: До какого момента он вам будет нужен?
:?: И сколько лет к тому моменту вы с готовностью "сольёте в унитаз" уже безо всяких сомнений?
Я не могу ответить на эти вопросы. С одной стороны я понимаю, что более ничего не могу сделать для этих отношений. С другой - я прогнулась под все его установки (кроме материального обеспечения и интим отношений), если я прогнусь до конца, то просто сломаюсь и от меня ничего не останется. С третьей стороны - мне кажется, что я зажралась.
Александровна писал(а): А может, всё на самом деле просто?Вы его просто не выбрали.
Он вам нужен здесь и сейчас, но в мужья вы его не выбираете.
Просто потому, что пока выбирать не из кого. Ну, не подвернулся ещё тот самый НМ.
Угу, я выбираю его здесь и сейчас. В мужья... ни смотря на его "установки", еще есть "пуля" - предательство, жестокость так, что для меня это игра в русскую рулетку. Риск это конечно интересно, но всегда имеет свою цену. Да не то, что выбирать не из кого. Просто когда я в отношения, других ОМП, как мужчин не воспринимаю вообще.
Александровна писал(а): В связи с этим ещё вопрос.
:?: Вы смогли бы жить одна?
И если да, то сколько лет, и как эта жизнь будет складываться?
Хм...одна смогла бы, по сути я и так одна живу. Сколько лет затрудняюсь ответить. Как? думаю, по сценарию после ухода из первых серьезных отношений. Работа - жизнь моя; страйкбол, гонки, бег. Полная смена круга общения.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 21.05.14 02:21

Упс...извиняюсь за двойной пост.
Девочка в розовом пальто
Свекровь...игнор - самое безобидное, что может быть. Семью дочери она развалила. Нашу пока не получается. Сейчас внучка замуж вышла и она штурмует новую семью. Не знаю как бы я поступала с детьми, они же внуки. Да и мне передали: "забеременеет - на живую аборт сделаю". Так что детей еще выносить надо .

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей