Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Qzмич » 15.02.26 18:53

Типичный образчик двойных стандартофф ^sad^ .
Если б была зеркальная тема(где Ж регулярно покуривает травку,ночами играет в игры,не работает и забивает на семью),то хор мущщин был бы единодушен - бросай ее без раздумий,"лошадь сдохла" и т.д. и т.п. 8-) .
А в данной ситуации,оказывается,возможны варианты( да трава не наркотик,да это же не причиняет физических неудобств семье,да он же пока не зарезал тебя,не выкинул ребенка с балкона и т.д.) :lol: .

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Panzerbear » 15.02.26 19:28

Очередная тrавести палится безбожно. :trololo:

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Qzмич » 15.02.26 19:39

Мнения скороспелых доморощенных психолухов,с купленным у цыган в подземном переходе дипломом, нам очень важны 8-) .

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение ВолосыНазад69 » 15.02.26 20:50

Как заходит чел с адекватными рассуждениями, далёкими от сексистского бреда, пишет что-то с общечеловеческой точки зрения, умеет нормально излагать, не визжит, так сразу говорят "Баба".
Все ясно. Признаете.

Аватара пользователя
AkaTarget
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение AkaTarget » 15.02.26 22:45

Йожка писал(а):
15.02.26 15:47
Только орет и права качает, толку от него ноль.
А нужен такой, чтоб цветы дарил и на руках носил и по чужим nucям не запрещал прыгать :lol:

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение ВолосыНазад69 » 15.02.26 22:49

AkaTarget писал(а):
15.02.26 22:45
чтоб цветы дарил и на руках носил и по чужим nucям не запрещал прыгать
ну да, автор так и пишет с первой страницы?
И вообще в РФ претензии к мужьям именно такие по большей части?

Аватара пользователя
Доцент
аксакал
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Доцент » 15.02.26 23:00

ВолосыНазад69 писал(а):
15.02.26 20:50
Признаете.
Да и не скрывал никто.

Выб спросили - вам б честно ответили. Фанатов общечеловеков и партнерской мерзости тут мало.

Аватара пользователя
AkaTarget
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение AkaTarget » 15.02.26 23:09

ВолосыНазад69 писал(а):
15.02.26 22:49
так и пишет с первой страницы?
А что не понятно на первой странице ? Очередная жертву из себя строит. КурилНеуделялАбьюзер, а я такая хорошая. Аж всплакнуть хочется :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Верона27 писал(а):
03.02.26 18:58
Отношения начались быстро беременность на 3-м месяце знакомства
Верона27 писал(а):
03.02.26 18:58
муж не тянет роль мужа и отца?
Или баба с е6анцой конкретной

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Лекси писал(а):
04.02.26 14:49
Зачем вы рожали детей такому человеку?
Это он плохой, а она хорошая. Вы все не понимаете :lol: Еще не понятно чьи дети

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Lelik » 16.02.26 00:24

Qzмич писал(а):
15.02.26 18:53
Если б была зеркальная тема
Вполне нормально. Поскольку Ж НЕ равна/одинакова М.
Как говорится: что русскому хорошо, то немцу - смерть.

Отправлено спустя 18 минут 7 секунд:
Qzмич писал(а):
15.02.26 19:39
Мнения скороспелых
предупреждение за нарушение правил форума - флуд, оффтоп. Пока устное. Следующее - будет официальное, без возможности возврата на форум, кто б чего ни просил за вас более, по совокупности имеющихся нарушений. Как по мне, их число зашкаливает даже до уровня «до амнистии».

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
ВолосыНазад69 писал(а):
15.02.26 20:50
Как заходит чел с адекватными рассуждениями
Как заползает таракан адекватный, в террариум к змеям, так становится понятным, что это не адекватный таракан.

Отправлено спустя 1 час 6 минут 36 секунд:
ВолосыНазад69 писал(а):
15.02.26 12:41
ежедневно это алкоголизм
Нет. Организм человека после приёма пищи вырабатывает ~30 мл чистого спирта. Жрать сверх меры - это алкоголизм?

Sawko
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Sawko » 16.02.26 14:45

Lelik писал(а):
16.02.26 01:58
Организм человека после приёма пищи вырабатывает ~30 мл чистого спирта.
и к нему не стоит плюсовать дополнительный этиловый спирт. Незачем. Он не встроен в обмен веществ.

Отправлено спустя 23 секунды:
И это алкоголизм.

Отправлено спустя 17 минут 11 секунд:
Lelik писал(а):
16.02.26 01:58
флуд, оффтоп
всегда было любопытно
Panzerbear писал(а):
15.02.26 19:28
Очередная тrавести палится безбожно
а вот это - не флуд и не офтоп?
Для меня вообще было загадкой, чего вы душевнобольного в модераторах держите, пока вы сами не начали писать. И после этого, как раз вопросов не осталось. Двое из ларца, одинаковых с лица.
Трава не наркотик, алкоголь каждый день - не алкоголизм, один раз не тридварас.
Ок, так и запишем.
Всё в вашем форуме хорошо, люди интересные, темы животрепещущие, юмор хороший. Все хорошо, кроме администрации и модерации.
И мне по бую, забаните вы меня " навечно" или нет. :)

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение ВолосыНазад69 » 16.02.26 15:41

Sawko, очень жаль, если так. Один из единиц нормальных здоровых мужских голосов.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Lelik » 16.02.26 16:18

Sawko писал(а):
16.02.26 15:03
к нему не стоит плюсовать дополнительный этиловый спирт
Когда-то - не стоит, когда-то очень даже неплохо. Но речь не об этом. Речь о том, что ряд веществ, которые при длительном употреблении в больших объёмах приводят к деградации организма, в малых дозах - не наносят организму вред, поскольку внутри организма уже предусмотрен механизм «ликвидации последствий» ввиду того, что сам организм их вырабатывает. Организм, в т.ч., вырабатывает и канабиоиды. Поэтому, курение марихуаны, как и употребление алкоголя, не наносит вред моментально и вполне может быть прекращено на определённом этапе. Только необходимо понимать про этапы. До определённого - возможно, а после - точка невозврата. Зависит от объёма, регулярности и длительности по времени. В случае мужа Автора - всё ещё возможно.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Qzмич » 16.02.26 16:26

Lelik писал(а):
16.02.26 16:18
В случае мужа Автора - всё ещё возможно.
Только при наличии желания с его стороны, которого пока не наблюдается,его всё устраивает.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Lelik » 16.02.26 16:29

Sawko писал(а):
16.02.26 15:03
И это алкоголизм
Нет. Алкоголизм - заболевание. Очень многими факторами обусловленное. Кто-то, может выпивать регулярно и не стать алкоголиком, а кому-то достаточно 100 мл, чтобы стать алкоголиком. У некоторых людей дегидрогеназа вырабатывается слабо или не вырабатывается вовсе. Однако, в тенденции, если ежедневно на протяжении нескольких лет употреблять литр крепкой алкогольной продукции, то алкоголиком станешь, а если при тех же условиях литр пива, то не станешь.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Другое дело, что в состоянии алкогольного/наркотического опьянения теряется связь с действительностью. Но это тоже у всех по-разному работает. Кто-то, теряет после первой рюмки, а кто-то после десятой.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Qzмич писал(а):
16.02.26 16:26
Только при наличии желания с его стороны
Именно так. Это - обязательное условие. И, со своей стороны, дал Автору совет, как мотивировать его желание. Если не получится, то тоже написал, что дальше делать.

Аватара пользователя
Доцент
аксакал
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Доцент » 16.02.26 16:34

Qzмич, Поэтому если б речь шла, например, о первых свиданках - я б первый написал Next, причем вне завсисимости от пола, кто там принимает - да плевать.

но тут, напоминаю - двое детей. Шанс есть. Небольшой. Но он есть. Пока.

Честно говоря, не оч. понятно, почему я, бездетный холостяк, это должен напоминать взрослым детным людям.

Мысль предельно проста.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Lelik » 16.02.26 16:45

Вообще, что-то мне подсказывает, что материализуй муж Автора тысяч 10 евро ежемесячно, то темы бы не было, а все его недостатки считались бы безобидными шалостями и личным делом ;)

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Qzмич » 16.02.26 17:46

Lelik писал(а):
16.02.26 16:45
материализуй муж Автора тысяч 10 евро ежемесячно
Так это база любых отношений,от семейных до деловых и дружеских - плюсы должны перевешивать.
Не бывает идеальных людей,даже на солнце пятна имеются,но чтобы отношения были крепкими - позитив всегда должен быть больше негатива.
Не думаю,что если бы муж был "крепким обеспечуном" авторша одобряла бы его увлечения травкой и игрульками,но что относилась бы более снисходительно к этому - однозначно.
А в данном конкретном случае муж из категории " не списдить,ни укараулить", там окромя "тёплого плеча" других плюсиков не имеется.
Поэтому и отношение к нему соответсвенное - если она на полном серьезе считает,что без него ей будет лучше,чем с ним.
И в этом она,к сожалению(для мужа) права.

ВолосыНазад69
аксакал
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение ВолосыНазад69 » 16.02.26 18:14

Lelik писал(а):
16.02.26 16:45
тысяч 10 евро ежемесячно, то темы бы не было, а все его недостатки считались бы
с женщиной, которая такоЭ терпит за бесплатно, да ещё сама приплачивает, конечно.
Но не все такое вообще в принципе могут терпеть. Мне млн в день за такое не надо. Я мб и схвачу миллиончик, только чтобы дитям жилье справить, раз папаши все равно нет, пусть хоть жилье им останется. Но жить с таким - ээээ нет, пусть другие так живут.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Lelik » 16.02.26 18:23

Qzмич писал(а):
16.02.26 17:46
Так это база любых отношений
Вот именно. Вся проблема в том, что муж автора просто перестал выполнять свою основную биологическую функцию. А именно, перестал быть добытчиком и обеспечителем безопасности, в том числе, финансовой. Но это - решаемо. Так мне видится в данном случае. Без гарантии, увы, но шансы есть. Кроме того, не следует забывать, что имеются в наличии дети, а так- то, с пляжа и другой обеспечитель.

Аватара пользователя
Panzerbear
Генерал Топтыгин
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Panzerbear » 16.02.26 18:24

Sawko писал(а):
16.02.26 15:03
душевнобольного
 ! Сообщение из: Panzerbear
я пока это только отмечу без предупреждения. Вы не видели ни моего заключения по клинической психологии, ни результатов тестов. Но уже записали в душевнобольные. Это так...по женски. Палитесь.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Lelik » 16.02.26 18:47

Qzмич писал(а):
16.02.26 17:46
она на полном серьезе считает,что без него ей будет лучше,чем с ним.
И в этом она,к сожалению(для мужа) права
У меня иное мнение. Но решать, повторюсь, только Автору.

Отправлено спустя 1 час 19 минут 2 секунды:
Sawko писал(а):
16.02.26 15:03
Все хорошо, кроме администрации и модерации.
Найдите другой форум. Интересность форума, как раз, заслуга модераторов.
А раз, так всё плохо, не пройти ли вам на выход? А то какие-то противоречивые высказывания, то интересно, а через час всё плохо. :lol:

Отправлено спустя 31 минуту 56 секунд:
Оставлю это здесь. :-D
«Бредовое расстройство — термин, которым обозначают хроническое психическое заболевание, основным и нередко единственным проявлением которого становится стойкий бред.
denirapsy.ru
Бредовые идеи обычно касаются ситуаций, которые могут происходить в реальной жизни, — например, преследования, отравления, заражения инфекцией, ревности, наличия заболеваний и других. Такие убеждения не поддаются коррекции путём логического разъяснения, сохраняются длительно и оказывают влияние на поступки человека.
» (С)

Соль через Плечо
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09.12.25 10:31
Пол: Ж

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Соль через Плечо » 16.02.26 20:54

Qzмич писал(а):
16.02.26 17:46
если бы муж был "крепким обеспечуном" авторша одобряла бы его увлечения травкой и игрульками,
Неее, быть крепким обеспечуном и курить 2-3 косяка в день, уперевшись в комп.игры - несовместимо. Серьезная работа требует воли и сосредоточения, а он из тупняка не вылезает. Даже перед двумя мальчишками-сыновьями не отдупляет своего полного безволия.
ВолосыНазад69 писал(а):
16.02.26 18:14
Но жить с таким - ээээ нет,
Это-да. Стеклянные суженные китайские красные глаза, которые приклеены к компу, - выдерживать месяцами, тем более годами - нереально + деградация в общении и вонь. Полный антисекс и жуть.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Sawko » 17.02.26 01:52

Sawko писал(а):
16.02.26 15:03
Все хорошо, кроме
Lelik писал(а):
16.02.26 20:38
раз, так всё плохо
:facepalm:
В лучших традициях худших представительниц женскага полу.

Volga-volga
аксакал
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Volga-volga » 17.02.26 02:50

Верона27 писал(а):
14.02.26 13:16
Сейчас стараюсь не вести себя как его мамочка, не учу, не рассказываю что делать. Просто спокойно один раз проговариваю то, что стоит поменять по моему мнению.
Так это и есть - как мамочка.
Ваш муж - взрослый человек, отец двоих детей. У которого жена нуждается в операции и реабилитации.
И только мамочка будет объяснять малышу, что в такой ситуации хорошо бы бросить игрушечки и пойти поработать.
Более того, ваш муж и сам это знает. Любой нормальный человек это знает, никакие объяснения тут не нужны.
Я думаю, вы и сами в курсе, что мужу наплевать на вас и на детей, никакой семьи уже нет. Он терпит вас, потому что иначе ему придется пойти работать, да еще и алименты платить. А вы миритесь с ситуацией, потому что знаете: когда/если он встанет на ноги, он не останется с вами.
Замкнутый круг.
Жалко только ваших детей, но, возможно, государство вмешается все же.

Йожка
любитель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25.10.25 18:07
Пол: Ж

Разрушаю семью или спасаю себя? Нужен мужской взгляд без сочувствия.

Сообщение Йожка » 18.02.26 18:41

AkaTarget писал(а):
15.02.26 22:45
А нужен такой, чтоб цветы дарил и на руках носил и по чужим nucям не запрещал прыгать
У тебя мужья бывают или самодурами и шизиками?

Других вариантов нет?

Зачем из крайности в крайность?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Малой86 и 7 гостей