Верона27 писал(а): ↑14.02.26 13:16
Сейчас стараюсь не вести себя как его мамочка, не учу, не рассказываю что делать. Просто спокойно один раз проговариваю то, что стоит поменять по моему мнению.
Так это и есть - как мамочка.
Ваш муж - взрослый человек, отец двоих детей. У которого жена нуждается в операции и реабилитации.
И только мамочка будет объяснять малышу, что в такой ситуации хорошо бы бросить игрушечки и пойти поработать.
Более того, ваш муж и сам это знает. Любой нормальный человек это знает, никакие объяснения тут не нужны.
Я думаю, вы и сами в курсе, что мужу наплевать на вас и на детей, никакой семьи уже нет. Он терпит вас, потому что иначе ему придется пойти работать, да еще и алименты платить. А вы миритесь с ситуацией, потому что знаете: когда/если он встанет на ноги, он не останется с вами.
Замкнутый круг.
Жалко только ваших детей, но, возможно, государство вмешается все же.