Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Туся » 27.08.21 08:32

Я наблюдала многих алкоголиков (соседи в детстве и родственники). Они пили, потому что хотели. Далеко не у всех жены были мегерами. Стенки тонкие, все слышно, а в маленьком городке еще и все про всех знают. У некоторых были тишайшие жены. Но мужики пили. Гоняли супруг и детей по дому. Те не разводились: все ж пьют, да и куда идти. Жилья нет, денег мало (там женщины копейки получали в основном, а вот мужики на заводе, хорошо зарабатывали). И наблюдала будучи взрослой уже семьи. Где тоже муж пьет. Изначально выпивал, но меньше (их жены, как и Уборщицы, считали, ну выпил, а что такоВА, не напился же в зюзю, ничего, что часто, зато человек интересный...) Постепенно мужья пили все чаще. Обвиняли кого угодно - тяжелую работу, Путина, если работы нет, то опять же Путина или начальников, которые работников не ценят...Хорошо, если жены, наконец, понимали. Что это не изменится. Что хватит перестать спасать. И уходили...

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Pisces » 27.08.21 08:39

Туся писал(а):
27.08.21 08:32
И уходили
И это делало их счастливыми?

Sawko
аксакал
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Sawko » 27.08.21 08:48

Pisces писал(а):
27.08.21 08:21
Создаётся иллюзия, что все что угодно, только не алкашка , и тогда жизнь будет счастливой
А в чем иллюзия?
Алкашка - прямое противопоказание к счастливой жизни.
Исключения - семьи, где оба супруга зависимые. Бухают себе на здоровье и живут счастливо, пока смерть от цирроза не разлучит их.
Отсутствие алкоголизма, как говорят юрЫсты, условие необходимое, но не достаточное.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Pisces писал(а):
27.08.21 08:39
И это делало их счастливыми?
В отсутствие счастья, отсутствие несчастья - благо и необходимый минимум.
В момент развода с блядоверной ОМП всегда не счастлив. И чо, терпеть блядство дальше?

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Miss Marple » 27.08.21 09:00

Sawko писал(а):
27.08.21 08:52
В момент развода с блядоверной ОМП всегда не счастлив. И чо, терпеть блядство дальше?
Проблема в том, что почти всегда будет 2,3 брак и там снова будет блядоверная. Ну или будет верная, но истеричка. Верная, не истеричка, зато детей не захочет рожать. И ОМП опять не счастлив...

Sawko
аксакал
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Sawko » 27.08.21 09:03

Miss Marple писал(а):
27.08.21 09:00
там снова будет блядоверная.
дык и у уборщицы второй муж может оказаться алконафтом. А поскольку она уже ученая, то алконафтом в глубокой завязке. Развяжет, когда она в декрете будет - поймет, что баба никуда не денется.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13081
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение lady Cat » 27.08.21 09:05

Miss Marple писал(а):
27.08.21 09:00
Проблема в том, что почти всегда будет 2,3 брак и там снова будет блядоверная
Неправильный ответ.
Если М кашу в голове разберет, то следующий брак будет удачным.
Собственно, с Ж та же история.

И кстати. Я правильно поняла, что у вас с мужем большинство скандалов из-за его недовольного лица?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Pisces » 27.08.21 09:07

Ну, и потом, то что у жены есть действительно травмы из детства не отменяет того что у ее мужа их нет.
И неизвестно чей пздц больше.
Поэтому терпимей и спокойней надо быть, я так щитаю. Развод, кстати, детские траблы тоже не решит. А продавать совместное имущество потому что мама папу в детстве выгнала - ну вот как это сходу понять человеку, чье имущество продают.
Но, конечно, это все имхо.
И никого не хотела задеть или обидеть.
Деликатный вопрос это.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Miss Marple » 27.08.21 09:08

Sawko, Согласна. Что делать? Менять в консерватории? Что и как?))
Типа больше цени, любви и уважай себя. Ага, согласна. Кааак это сделать?
По мне это сродни волосам, вот у меня кучерявые, и я их всё время выпрямляю. Выпрямила, вышла на улицу они херакс и закучерявились.
Тьфу ты, пошла выпрямила химически. Прошло полгода, они херакс и закучерявились.
Мне все такие ты чё, кучерявые это же красиво, мы вот специально на бигудях спим. А потом я читаю книжку "Метод кучерявых девчонок", как принять, полюбить и ухаживать за кудрями. Вот примерно такая у меня жизня :trololo: :trololo: :trololo:
Последний раз редактировалось Miss Marple 27.08.21 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Sawko » 27.08.21 09:09

lady Cat писал(а):
27.08.21 09:05
Если М кашу в голове разберет
ага. Только вот ведь заковыка, кашу в голове надо разгребать ДО 40.
После тоже можно, но тогда именно этому надо посвятить остаток жизни. Ригидность психики - это вам не морщины, не замаскируешь.
Да и детеныши в перерывах между браком 1 и браком 2 иногда успевают придти в себя.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Miss Marple » 27.08.21 09:10

Sawko писал(а):
27.08.21 09:09
После тоже можно, но тогда именно этому надо посвятить остаток жизни.
да, да, да :trololo:
умереть счастливым и свободным
Я вот тоже на распутье в свои 43 зарабатывать на прибавку к пенсии или на психологов/психиаторов :trololo:
Последний раз редактировалось Miss Marple 27.08.21 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13081
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение lady Cat » 27.08.21 09:10

Sawko писал(а):
27.08.21 09:09
кашу в голове надо разгребать ДО 40
Ну... лучше поздно, чем никогда.
И уж тем более не стоит устраивать из этого шикарную отмазку: аааа, вот мне уже больше 40-ка - ну все, уже поздно, буду сидеть в *опе до самой смерти!
Последний раз редактировалось lady Cat 27.08.21 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Miss Marple » 27.08.21 09:15

Pisces писал(а):
27.08.21 09:07
Ну, и потом, то что у жены есть действительно травмы из детства не отменяет того что у ее мужа их нет.
И неизвестно чей пздц больше.
Поэтому терпимей и спокойней надо быть, я так щитаю. Развод, кстати, детские траблы тоже не решит. А продавать совместное имущество потому что мама папу в детстве выгнала - ну вот как это сходу понять человеку, чье имущество продают.
Но, конечно, это все имхо.
И никого не хотела задеть или обидеть.
Деликатный вопрос это.
Абсолютно согласна)
P.S. продано то, что зарегистрировано на меня (т.к. есть брачник), а его пусть его и остаётся.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Sawko » 27.08.21 09:18

вообще вся эта история про синицу в руках и журавля в небе, она какая-то не из реальной жизни.
В реальной жизни никто не достанет журавля с неба. Но можно полюбоваться. Это бесплатно.
Однако и от синицы проку нет. Она не поет, жрать там нечего. Еще и сиранет со страху в ладошку. Нахер она нужна?
в мире существенно больше двух видов пернатых.
Лишь бы не утка под кроватью.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Miss Marple » 27.08.21 09:19

lady Cat писал(а):
27.08.21 09:05
И кстати. Я правильно поняла, что у вас с мужем большинство скандалов из-за его недовольного лица?
Да или из-за молчанки. Вот так выходит, что например, если сожитель сестры делает недовольное лицо или молчит, она вообще не парится, не обращает внимания, и молчит тоже. НО! она в это время в душе не переживает, занимается своими делами, делает, что хочет.
Я так не могу - недовольное лицо и молчанка срабатывают на меня как красная тряпка на быка, как искра из которой получается огромный скандал. И вот в принципе я всё ищу метод не ловиться на этот крючок, дзен обрести. Может и он перестанет манипулировать козьей жопой и молчанкой.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Sawko писал(а):
27.08.21 09:18
Лишь бы не утка под кроватью.
:lol:
Sawko писал(а):
27.08.21 09:18
В реальной жизни никто не достанет журавля с неба
Иногда кажется, что кому-то удалось, пока не узнаешь, что в каждой избушке свои погремушки.
Но себя всё таки надо любить и уважать. Эхх

Sawko
аксакал
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Sawko » 27.08.21 09:22

Miss Marple писал(а):
27.08.21 09:10
Я вот тоже на распутье в свои 43
Умереть свободным, счастливым и голодным - так себе перШпективка.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13081
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение lady Cat » 27.08.21 09:29

Miss Marple писал(а):
27.08.21 09:21
Да или из-за молчанки
Ну так может у него просто живот прихватило. Или зуб болит. Или начальник наорал.
Мало ли чем он может быть недоволен, что вы все на свой счет берете?

Sawko
аксакал
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Sawko » 27.08.21 09:30

Miss Marple писал(а):
27.08.21 09:08
цени, любви и уважай себя. Ага, согласна. Кааак это сделать?
Самое внятное объяснение, которое я видел - относись к себе, как отнеслась бы к своему любимому родному ребенку, которому желаешь добра и над которым имеешь власть.
В статье был пример. Тетка взяла бутылек с солью для ванны. там на 1,5 ванны. себе она бы разделила это на 2 раза по 0,75 дозы соли. Ребенку - высыпала бы все.
Значит что? Высыпать всю соль и наслаждаться ванной.
Меня что-то прям вставила эта концепция.
Любовь к себе с позиции Родителя - она хотя бы понятная.
Твоя, Miss Marple, доча любимая, но несовершеннолетняя (чтоб ты имела над ней власть), если б жила с таким мужем - ты б ей разрешала?

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Miss Marple » 27.08.21 09:33

Да, проблема в том, что на свой счет беру и лезу выяснять и достаю его пока он не разорется.
А еще на вопрос, что смурной такой? что-то случилось? Он может ответить - догадайся сама. И тут я снова не могу сдержаться.

Я пробывала не обращать внимания, он не пришел домой и ночевал в машине под окнами 3 дня. Потому что как раз я не ринулась выяснять что же случилось с ясным соколом, что же ему не додали, как же его в детстве мама не долюбила. Он всё пытается из меня маму сделать, которой у него фактически не было в детстве из-за многодетной семьи, а я не хочу быть его мамой, я хочу быть партнером. Конфликт не затухает

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение МаДама » 27.08.21 09:37

Miss Marple писал(а):
27.08.21 08:06
Но жопа оказалось в другом
Вооот. Все равно жопу найдет тот, кто с детства в жопе жить привык. Не алко, так нарко, не нарко, так лядство, не лядство, так мордобой, не мордобой, так лодыря будет тянуть да страданьями упивацца. Жопа манит, и нырнуть в нее все равно тянет.
Miss Marple писал(а):
27.08.21 08:09
когда бм ушел к лвж, я достаточно быстро собралась духовно, не бегала за ним, не унижалась, я прям в тот же день как он мне объявил, что уходит от меня, начала санчас. Я ни разочку не пыталась с ним выяснить отношения, ни разу не звонила не писала
Нуууу и? Чем Вы отличаетесь от меня? В этом плане - ничем, только Вы 4 года не звонили не писали, а я вот уже 20. Вы говорите я самодостаточная - так Вы такая же. Вам просто надо - сделать. Встать и сделать. Без всяких мирихлюндий. Воздуха хватит, никуда он не делся пока с планеты Земля.
Pisces писал(а):
27.08.21 08:21
А в новых отношениях будут новые проблемы
не надо вступать в отношения с проблемными людьми. С алкашами, тиранами, лодырями, наркотами, психопатами, игрунами и так далее. Тогда ПРОБЛЕМ не будет. Будут притирки, недопонимания, возможно обидки и претензии, а проблем - не будет. Вот и всего лишь. Делай нормально и будет нормально. В данном случае - выходи за нормального и живи нормально. А выйдешь за проблемного - будут проблемы.
П.С. кто проблемный и кто нормальный - каждая решает для себя сама. Для кого-то зарплата маленькая - проблемный, а кто-то и алкоголизм за недостаточек небольшой терпимый считает. Как я например в своем муже считаю за недостаток - курение. А для кого-то курение - неразрешимая проблема.
Miss Marple писал(а):
27.08.21 08:28
Тут еще проблема в том, что вокруг меня нет семей со здоровыми отношениями, и если я сравниваю свою с другими семьями выходит, что мой муж не так уж плох. Бывает и хуже.
великолепно. Вы ни разу не натыкались на мои рассуждения о болоте? Что тот, кто сидит в болоте, видит вокруг себя лишь болото, лягушек, трясину и камыши? Горы ему не видны, море тоже...кругом болото. И своя кочка, к которой привязан чтоб не засосало, кажется не самой худшей.
Pisces писал(а):
27.08.21 08:39
И это делало их счастливыми?
не факт. Но факт, что алкоголик точно сделает жизнь несчастной. И ей, и их детям.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Sawko » 27.08.21 09:39

Miss Marple писал(а):
27.08.21 09:33
он не пришел домой и ночевал в машине под окнами 3 дня.
https://www.youtube.com/results?search_ ... ят+медведи+

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Miss Marple » 27.08.21 09:41

Sawko писал(а):
27.08.21 09:30
Твоя, Miss Marple, доча любимая, но несовершеннолетняя (чтоб ты имела над ней власть), если б жила с таким мужем - ты б ей разрешала?
В смысле разрешала? Я вообще против вмешательства в личную жизнь человека (искл.: телесные повреждания, алкоголизм, наркотики, уголовщина какая-нибудь).
Тут видишь как, если на листе расписать достоинства и недостатки, то достоинств больше, но я обращаю внимание только на плохое.
А может дело в том, что я ни в первый раз, ни во второй вышла замуж не полюбви (первый раз хотела свалить из отчего дома и бм это первый из других мне организовал. Второй раз - назло бм, чтоб значит не думал, что я такая никому не нужна. Он вчера за порог, я сегодня в поиск, из 4 прэтендентов муж быстрее всех согласился в ЗАГС. И вот скажи, кто виноват в том что я дура???).
Я сначала делаю как в каком-то тумане, потом после сделанного думаю :oops: :oops: :oops:
Притом так только в МПО, с работой, финансами, другими делами всё нормально, логично, рационально, обдуманно.
Последний раз редактировалось Miss Marple 27.08.21 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Термит
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27.05.21 14:12
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Термит » 27.08.21 09:42

Uborshica, здравствуйте
Uborshica писал(а):
27.08.21 01:59
Действительно, сейчас занимаюсь самокопанием. Пытаюсь осознать, что я делала не так в отношениях и как сейчас могу себя исправить.
этим не нужно заниматься. Вы съедите себя изнутри и от вас, как от личности, ничего со временем не останется, если продолжите.
Uborshica писал(а):
27.08.21 01:59
я готова меняться. Он тоже сказал, что готов.
расскажите, пожалуйста, что сейчас происходит? Что произошло за эти два дня? Можно прям в деталях.
Uborshica писал(а):
27.08.21 01:59
Позавчера впервые пришел с работы без пива (в свете последних событий). Вчера снова с пивом.
вы можете мягко сказать ему, что хотели бы видеть его трезвым в ближайшее время? Можно сказать что-то типа:
"Дорогой, наши отношения совсем недавно были на грани гибели, и мне бы не хотелось, чтобы это повторилось из-за нескольких банок с пивом. Это не угроза, я искренне переживаю за твоё здоровье"
Uborshica писал(а):
27.08.21 01:59
В том то и дело, что проблем у него нет.
есть, вы же утверждаете, что он алкоголик. Это огромная проблема, даже если он так не считает.
Uborshica писал(а):
27.08.21 01:59
Алко всегда присутствовало - тогда не придавала этому значения.
это ваша главная ошибка. Отсюда корни всего остального.
Uborshica писал(а):
27.08.21 01:59
Он мне озвучил ее.
скажите, вы ему озвучили свою? Отказ от алкоголя?
Uborshica писал(а):
27.08.21 01:59
Хочу жить с ним, люблю его. Семью хочу сохранить. Но без алко и ссор
это ключевой момент, очень важный. По-хорошему, вам нужно было ставить условие вашего возвращения: "дорогой, ты должен вылечиться от алкоголизма, так не может продолжаться". Тогда, когда он бегал за вами, был благоприятный момент, сейчас уже не очень. Если вы хотите сохранить отношения, вам надо отвести вашего благоверного за шкирку в наркологическую клинику. Иначе очень скоро ему будет достаточно понюхать медицинского спирта чтобы улететь в мир грёз.
НО! Он этого не хочет, потому что, с ваших слов, он считает что:
Uborshica писал(а):
27.08.21 01:59
В том то и дело, что проблем у него нет
Синхрофазатрон, смотри, старттопик признаёт, что муж был таким, видит свои ошибки. Значит, не всё так запущено

Sawko
аксакал
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Sawko » 27.08.21 09:44

Miss Marple писал(а):
27.08.21 09:41
кто виноват в том что я дура???).
ответ тебе не понравится. Даже не так. ты (уже) знаешь ответ и он тебе не нравится.
Последний раз редактировалось Sawko 27.08.21 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Термит
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 27.05.21 14:12
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Термит » 27.08.21 09:45

Vivache писал(а):
27.08.21 04:05
По вашим словам, женщина сидит и ждет момента, распираемая сей потребностью?
нет, мне кажется, это происходит на интуитивном уровне,

Sawko
аксакал
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Это конец? Отношения. Финансы. Быт

Сообщение Sawko » 27.08.21 09:47

Miss Marple писал(а):
27.08.21 09:41
Я вообще против вмешательства в личную жизнь человека
хм. Этот человек - ты вообще-то.
Ты спросила, как себя любить?
Я вопринял вопрос буквально.
Представь себя дву-единой, как Б-г-отец и Б-г-сын.
Ты одновременно ты сама и твоя воображаемая доча, которая - тоже ТЫ.
Ты-мать, себе-дочери разрешила бы с таким мужем жить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей