Затянувшийся семейный кризис

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Nadia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.05.12 17:30

Сообщение Nadia » 13.05.12 19:32

Робин Бобин Барабек, Само собой не готов, а я что готова? Я еще больше не готова была чем он. И что поделать только из за какой то неготовности рушить психику ребенка? Я в 10 лет понимала что все отношения похожи и ни одни никогда не будут идеальны, постоянно придется решать какие то проблемы, тогда в чем смысл вообще разходиться? Через пару лет с другой девушкой у него все будет тоже самое. Он и сам это говорил в разговоре со своей мамой, что переживает не пожелеет ли он потом о своем решении. А жили мы с моей мамой, что по его мнениию все и испортило, но выбора у нас не было, он же не работал. У нас 3х комнатная квартира и моя мама работает, поэтому не постоянно дома. С его родителями мы в очень хороших отноешниях, они за меня и поддерживают полностью меня, его мама проводит с ним беседы. Но он оскорблениях никто ничего не знает.
О чем говорите? Ребенком интересуется? Видятся они с ребенком?
обо всем, о его работе, о друзьях, о ребенке просто спрашивает как дела. С ребенком видиться редко.

Аватара пользователя
Робин Бобин Барабек
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.02.12 18:54

Сообщение Робин Бобин Барабек » 13.05.12 19:38

Nadia писал(а):А жили мы с моей мамой, что по его мнениию все и испортило, но выбора у нас не было, он же не работал.
А ларчик просто открывался. Сейчас, надеюсь, камрады тебе все разжуют.
А как насчет предложить ему переехать на его территорию и жить по его правилам и законам, даже если там будет "намного хуже для тебя и ребенка"?

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 13.05.12 19:43

Nadia писал(а):А жили мы с моей мамой, что по его мнениию все и испортило, но выбора у нас не было, он же не работал.
Так не было? :
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=

Nadia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.05.12 17:30

Сообщение Nadia » 13.05.12 19:44

Я само собой думала об этом и предалагла, но было уже слишком поздно. Я же не знада ничего до того как он ушел. если бы знала как ему некофмортно то предложила бы раньше. Хотя он намекал на то чтобы переехать к его родителям, но тогда то острой необходимости не было, я этого не понимала. Там 2 комнаты и больной отец, который постоянно дома. Он то работает и не торчит весь день дома, а мне то даже выйди не куда было бы.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 13.05.12 19:52

Автор, с темы сливаюсь, повторюсь-ждать нечего, да и незачем. :cry:
Книгу Очарование женственности прочитайте, это так на будущее.
Восстанавливать не нужно, к хорошему не приведет, давайте отцу встречаться с ребенком, если он захочет.

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 13.05.12 20:25

Жить нужно отдельно, при первой же возможности. Что посоветовать? Если всё соответствует написанному то тут видимо парниша ненагулялся, порвать по мужски яик нехватает, вот и ведёт себя по скотстки,что вы сами его послали, а там совесть его чиста. С другой стороны ему походу ясно что такое поведение как бы бабство малёхо, этим можно объяснить нормальное общение. Потом думает что с нормой переборщил и по кругу..
Вам стоит с ним нормально разговаривать, а при попытках обвинений лучше сразу говорить извини, исправлюсь, постараюсь, нехотела обидеть и т.д. Тобишь давить агрессию на корню, недавая ей разгорется, своим смирением. Думаю так есть хороший шанс что его попустит. Конечно делать это стоит если вам он ещё дорог. Ежели поможет такая линия поведения, то можно намекнуть о возобновлении совместной жизни, на его территории, с его условиями, по типу - хочешь, буду работать, сколько работать, не хочешь, буду дома с ребёнком.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 13.05.12 21:16

все банально:
- рано начала;
- взяла пузом;
- стал примаком;
- попробовала по совету мамы, сделать его ковриком;
- алененок начал брыкаться.
Как довести алененка до стадии коврика?
ответ - спроси у мамы

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 14.05.12 15:40

Korcharot со всем практически согласен, кроме "рано начала". Объясни?

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 14.05.12 15:55

Блин, обычный презерватив за 12 гривен, решил бы все проблемы, но автор с мужем пренебрегли этим.
Поздно, увы, семьи уже не будет, даже в белокаменном замке.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Затянувшийся семейный кризис

Сообщение BoMG » 14.05.12 16:04

Nadia писал(а):Для меня семья это главное в жизни.
к сожалению, "ваша семья" - это ваша родня, а не "муж плюс ребенок". И ему возвращаться в ЧУЖУЮ семью нет никакого резона, он там уже пожил.

Хотите что-то изменить - живите с ребенком одна, а не у мамы. Тогда он будет приходить к СВОЕЙ семье, а не к тёщиной.

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 14.05.12 16:23

Автор, Вашему мужу 23 года. это самое время гулять с приятелями, развлекаться и девок за жопы хватать. рискну предположить, что у его друзей еще нет ни жон, ни детей.
делайте то, что можете делать - воспитывайте ребенка. с мужем не кофликтуйте, ничего не требуйте, не ставьте ультиматумов. и, главное, не втягивайте родню в разбор полетов.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 14.05.12 20:19

Алекс электрик писал(а):Korcharot со всем практически согласен, кроме "рано начала". Объясни?
а ты у авторши спроси во скока лет ей ломанули целку и скока куев она уже перепробовала?

Privet
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15.11.11 18:18

Сообщение Privet » 14.05.12 22:56

Не стОит он вас, Надя, ох как не стОит.
Себя научитесь уважать для начала.
И больше примаков не берите: ни этого, ни другого.
Они сами себя перестают уважать и на вас свою неудачливость вымещают.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 15.05.12 18:52

Nadia писал(а):Возраст, конечно, многое объясняет, мне 25, ему 23 всего.
Мужчина должен "созреть" для брака и детей.
Брак по залету ...

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.05.12 19:58

Korcharot писал(а):а ты у авторши спроси во скока лет ей ломанули целку и скока куев она уже перепробовала?
картинку нашла вот :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 15.05.12 20:02

скорпи писал(а): Мужчина должен "созреть" для брака и детей.
Под созреванием подразумевается, погуливание по телкам?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 15.05.12 20:03

и погуливание в том числе.

а то дали кушать курицу в одиночестве, а про торт всей толпой - забыли! :lol:

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 15.05.12 20:08

Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 15.05.12 23:15

При чем тут погуливать?
Иметь СВОЮ семью- жену, детей...Заботится о них.
Кто то и до климакса все никак не созреет..дальше перепихона не идет:)
Но в классическом варианте мужчина готов годкам к 25, когда есть образование, работа и немножко научился разбираться в людях.

Martina
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22.08.11 10:49

Сообщение Martina » 04.06.12 09:59

Freemonk писал(а):рожать от малолетки и слушать че говрит родня.при этом она его не защищала его от нападок, родила дитя парню, колторый сам еще как дите,
:shock: у них два года разницы всего!

Xarlak
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.05.12 16:45

Сообщение Xarlak » 04.06.12 10:24

Предложите ему жить отдельно от родителей . В доме где хозяином будет ОН а не ваши родители .
Токо тогда у вас жизнь наладится.

Martina
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22.08.11 10:49

Re: Затянувшийся семейный кризис

Сообщение Martina » 04.06.12 10:50

Nadia писал(а):что я дура, что я ничего не умею, что я страшная итд ...Он сказал что не любит меня больше
:shock: Надя, вы себя совсем не уважаете? Не буду много говорить... рекомендую вам не встречаться с ним, НЕ СПАТЬ, не отвечать на звонки и в самое ближайшее время подать на развод. Не настолько у нас мало мужчин, чтобы позволять так вытирать об себя ноги... Не живите прошлым... Это уже не тот человек, которого вы любили... пусть живет своей жизнью - не пускайте его в свою...

Аватара пользователя
Enzo
бывалый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13.10.10 10:02

Сообщение Enzo » 04.06.12 11:08

Насильно мил не будешь.
Если все так, как вы говорите, то мое личеное мнение - отпустите его, и готовьтесь к тому, что дальше сама-сама.
Ограничивать общение с ребенком не нужно, но и навязывать это общение не стоит.
Возможно, через пару лет он очнется и в его голове что-то щелкнет, и он вернется и все будет зашибсиь. А пока сосредоточьтесь на ребенке.

Martina
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22.08.11 10:49

Сообщение Martina » 04.06.12 11:28

Enzo писал(а):Возможно, через пару лет он очнется и в его голове что-то щелкнет, и он вернется
Надеюсь, что через "пару лет", он будет "щелкать" в одно лицо... А Надя его на порог не пустит...

Аватара пользователя
Enzo
бывалый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13.10.10 10:02

Сообщение Enzo » 04.06.12 11:31

Каждый надеется на свое.
Надеюсь, к моменту когда вернется, автор примет обратно.
Все же лучше, когда дети растут в полной семье. А не с приходящим папой.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 8 гостей