Стоит ли идти к пасынку на день рождения?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 25.01.14 03:43

скорпи писал(а):Ребенок сам так решил, потому что ему с вами жить не хочется. А сколько лет ребенку?
Когда все это решалось,меня и в помине не было-при разводе родителей. :roll: Он не захотел жить ни с мамой,ни с папой.Вобщем-то ,ни один из родителей не стал насильно тащить ребенка от бабушки,все равно на следующий день опять будет у нее после школы.
11 лет.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Re: Стоит ли идти к пасынку на день рождения?

Сообщение Некра » 25.01.14 04:02

Кармен писал(а):
Вот правильный ответ.
Именно так и нужно поступить.
Если попросит ребенок (сам) можно остаться.
Вообще не понимаю в чем проблема.
Вас же не к БЖ идти просят а к сыну МЧ и его маме.Чего шугаться-то?
Да там всякое может быть-может и БЖ припрется неожиданно.Тут по осени свекровь рассказывала,что она звонила мальчику ,рыдала в трубку как любит и скучает,что они скоро увидятся и т.д. Родители БЖ будут непременно,я думаю. У свекрови хорошие отношения с бывшими сватами.До сих пор общаются,ходят друг другу в гости.Так что тут не угадаешь кто вообще будет из гостей...

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 25.01.14 09:23

Я сразу об этом подумала, поэтому и посоветовала поговорить со свекровью. Она наверняка будет в курсе приглашённых гостей и даст совет как лучше поздравить мальчика.
Вы будете не к месту рядом с его мамой, особенно без своего мужчины.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Re: Стоит ли идти к пасынку на день рождения?

Сообщение Злой Отчим » 25.01.14 09:43

Некра писал(а):Сейчас он меня просит,чтобы я сходила к его маме и сыну в этот день и подарила подарок мальчику.
Женщине мужчина выдал ЦУ, что же женщина решает
Некра писал(а):Может лучше не идти в сам ДР ББПЕ1,а просто отдать подарок после ББПЕ2?
Хотите насовсем испортить отношения??????????????

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 25.01.14 09:46

aska писал(а):Я сразу об этом подумала, поэтому и посоветовала поговорить со свекровью. Она наверняка будет в курсе приглашённых гостей и даст совет как лучше поздравить мальчика.
Вы будете не к месту рядом с его мамой, особенно без своего мужчины.
Я непременно воспользуюсь вашим советом,естественно,перед приходом позвоню его маме и поговорю..Это обязательно.Хотя я знаю что она скажет:"Конечно,приходи,без проблем,и прямо на день рождения".

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Re: Стоит ли идти к пасынку на день рождения?

Сообщение Некра » 25.01.14 09:50

Злой Отчим писал(а):
Это не было ЦУ.Это была просьба.Естественно,я могу отказаться при желании,или передать раньше-позже.Муж за это не обидится.Он наоборот,переживает,что ставит меня в такое неудобное положение.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 25.01.14 09:51

Мужчина сказал, сделать, как он сказал. Значит у него есть свои соображения, в. т. ч. например откалибровать поведение сына, матери, посмотреть на их реакцию. Нет, тетки будут мудрить и делать по своему.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 25.01.14 09:59

Ясно дело, не ЦУ, мы ж не в рабстве. Но просьба для него как я понимаю значима. Понятны ваши переживания по поводу встречи с БЖ и сватами свекрови. Но тут опять же, не надо ставить "=", между м и ж. Как я понимаю, отношения не устаканены, опять приведу избитую аналогию с капитаном корабля, успешный проход по сложному фарватеру, зависит от того насколько четко выполняются команды, пусть даже парадоксальные на первый взгляд, то что они подаются в виде просьб- это демагогия.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 25.01.14 10:02

Так ведите себя достойно. Если БЖиха испортит праздник это ее проблемы.
Главное чтобы не от вас шло- не ругайтесь, а если та часть родни решит окунуться в гуано, так это минус им а не вам

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 25.01.14 10:11

Некра
А кто Вас заставляет ругаться? Молчите и улыбайтесь. Спокойно придумайте, что вспомнили, что куда то нужно, озвучьте. Мило распрощайтесь и уйдите.
Зачем бояться заранее и себя накручивать. Есть задача, её нужно выполнить. Вы взрослый человек, живете в социуме и наверняка встречались с враждебной настроенностью, как-то же выходите из положения, на работе, например.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 25.01.14 10:23

И потому зачем заранее пугаться? Все взрослые люди, день рождения у ребенка, наверняка никто не захочет его портить. В больших компаниях всегда есть незнакомые друг другу люди, но можно же общаться со знакомыми.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 25.01.14 10:51

Оппа нааа ! Значит, теперь его однушка, превратится в соместную двушку ??? НДа и тучные стада Аленей бороздят прасторы тундры !

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 25.01.14 10:52

Как все запущено! Прогибы, условия, динамство. Долгосрочный прогноз- неблагоприятный.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 25.01.14 10:54

Ёмаё, достаточно одной непереправеренной текстовой фразы и тётка проявляется в нстоящем обличии! какая вы замичательная оказывается мужа заставили шевелится ради вас же лябимой ! и ребёнка вы его не перевариваете и Своих Не очень ( савсем не очень ) хотите ! Ангил а не тётка !

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 25.01.14 10:57

Некра писал(а):Я с детства очень требовательна к себе и боюсь что-то не так сделать..Навредить ,причинить боль,создать неудобства другим людям.
Это известная бабская мантра, которая кроме неудобств в семье никакого профита не приносит. Поскольку муж как правило в число этих самых людей не входит

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 25.01.14 10:59

Children писал(а):Оппа нааа ! Значит, теперь его однушка, превратится в соместную двушку ??? НДа и тучные стада Аленей бороздят прасторы тундры !
Его однушка так и останется его однушкой..Точнее муципальной.Она неприватизирована даже..А мы строим дом общий.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 25.01.14 11:00

ДЫк самадастатачная же ,независимая -достойный ,полноправный член , сранного обчесттва !

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 25.01.14 11:02

ВААААААХ ещё круче !!То исть, если ба он просрал двушку то это потеря пару лямов ,если полноразмерный котедж то от 4 - 14 мулионов взависимости от какчества желья !

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 25.01.14 11:07

Что же за мужик такой, что его сын с ним жить не хочет? Никто не напрягся по этому поводу.
Ну а тетку он себе, видимо, под стать нашел.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 25.01.14 11:10

Children писал(а):Ёмаё, достаточно одной непереправеренной текстовой фразы и тётка проявляется в нстоящем обличии! какая вы замичательная оказывается мужа заставили шевелится ради вас же лябимой ! и ребёнка вы его не перевариваете и Своих Не очень ( савсем не очень ) хотите ! Ангил а не тётка !
Ну а как иначе? Или вы предлагаете в эту однушку второго родить? Первого его сына я не списываю со счетов,бабушка не вечная,да и ему 7 лет осталось до совершеннолетия..Не исключаю,что он придет к отцу и скажет потом:"Папа,тут моя доля тоже есть,поэтому я сюда свою женщину тоже приведу".Лучше заранее подготовиться,чем потом бегать как ужаленный в поисках решения проблем.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 25.01.14 11:20

Вам предлагать должен не форум, а мужчина ваш, а вы делать то что он предлагает. Другие сценарии- начало конца вашего брака.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 25.01.14 11:22

Children писал(а):ВААААААХ ещё круче !!То исть, если ба он просрал двушку то это потеря пару лямов ,если полноразмерный котедж то от 4 - 14 мулионов взависимости от какчества желья !
По моему дом мы строим вполне справедливо.Оба работаем+я сдаю свою комнату в СПб.В его квартире пока живем.Но как только в доме будет хоть одна комната ,пригодная для жилья-переедим туда и однушку тоже сдадим.Оформлен он сразу будет по 1/2 на каждого, без всяких браков и разделов имущества. Поэтому никто ничего не потеряет.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 25.01.14 11:41

Злой Отчим писал(а):Вам предлагать должен не форум, а мужчина ваш, а вы делать то что он предлагает. Другие сценарии- начало конца вашего брака.
Да нет,просто непонятно,за что вы меня начали костерить?Что я хочу своим детям лучшей жизни и мотивирую мужа на это?Ну так по-моему,это желание любой матери и отца.Да,до встречи со мной он об этом не думал вообще..Жил и жил себе,ни к чему не стремился,день прожили-и слава Богу.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 25.01.14 11:52

Лучше здесь покостерить, чем потом муж).

Желание лучшего это хорошо. Но оно не должно быть условием мужчине.

Я чего нервничаю то- ну видно уже к чему приведет, ну это как врач пульмонолог на курильщиков отреагировал бы.

РГМ у вас девушка в серьезной стадии))) Надо лечить)))

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 25.01.14 11:56

Даже тема эта началась с вопроса "а не лучше ли сделать не так как сказал муж".

Это же катастрофа!!! Брак уже обречен! А про дома там манипуляции детьми(фертильностью своей)- это тоже ни в какие ворота.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Доцент и 146 гостей