Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 02.11.20 20:29

Да, читаю! :-f

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение зюма » 02.11.20 20:52

Кисточка писал(а):
02.11.20 16:26
да собственно, он не ушел бы, если бы я не узнала (я про второй раз) его устраивала жизнь с нами+свои развлечения, пусть хотя бы даже во время командировок (хотя там возможно уже вовсю ежедневно гулял, ничего не знаю уже)
ну а раз я все узнала, вещи собрала, то да, ушел - не люблю и прочее
все записано на мужа, за все платил он
расходов много текущих
на что дальше буду жить непонятно, ищу работу, сейчас живем на те деньги, которые дома были
перспектив никаких, никогда не работала по специальности

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
мою тему надо читать мамам в декрете и женам на содержании - при любом хорошем раскладе, любящем муже и безбедной жизни - работайте!)
от сумы да от тюрьмы как говорится..
а я выкручусь, куда деваться

могу посты в инстаграм писать - быстро, грамотно, актуально, на любую тему, обращайтесь)
Вы надеетесь на 50% от зарплаты мужа?

Марфа_Васильевна
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21.11.18 07:45
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Марфа_Васильевна » 02.11.20 23:07

Автор, мне кажется что вы не понимаете всей тяжести вашей ситуации...
Муж ваш не потянул морально 3 детей, если вы и будете получать алименты, то не долго и достойными их скорее всего трудно будет назвать...
Никакое имущество он сам не обязан оставлять и тем более содержать вас. Об этом позаботятся его будущие пассии...
Погуляв 1-2месяца, он поймет что семья ему нахрен не нужна, как это было в теме рядом...
Если вдруг вам придется съезжать с детьми, вам есть куда?
Сколько вам лет? Как близко родители? Насколько они обеспечены чтоб помагать вам?
Мы так и не увидели сколько вам нужно денег на содержание 3детей +вы сами, квартира, машина?

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение bertrisse » 02.11.20 23:31

Марфа Васильевна, а вы предлагаете героине сидеть и молчать? Или что? По поводу обязан-не обязан - есть СК, есть суд и адвокаты.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение lady Cat » 02.11.20 23:48

скорпи писал(а):
02.11.20 16:07
Пусть он - помогает, воспитывает, содержит, принимает активное участие в их жизни.
А он жаждет это делать? Пока вроде наоборот вычеркнул всех к чертовой матери.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение МаДама » 03.11.20 03:55

Pisces писал(а):
02.11.20 16:45
Тогда об чем паника?
Действительно! Ачотаковато? Ну подумаешь, отец троих детей бросил неработающую жену и ушел "подумать", предварительно неоднократно был пойман с плятями. ЧЕтаковаТО?
Писец с этими альтернативными понятиями о прекрасном, иной раз читаешь и думаешь, ну неужели правда можно ВОТ ТАК ВОТ думать. Не троллить, не издеваться, а правда так жить. Сидеть как собака под дверью и ждать, чего там муж решит - нормально... Вещать, что наличие любовниц никак жены не касается... Мир сошел с ума. Бабы совсем обленились, работать не хотят, и за кусочек хлебушка и чтобы жопу с дивана не поднимать, готовы любое скотство от мужей терпеть, лишь бы кормил.
если бы просто дай мне время..(С)
Аа, вон как. То есть просто посиди у порога подожди, подумаю, может вынесу еще косточку - это норм, а вот "не люблю" уже трындец, точно больше косточки не будет?
Что делать? Перестать быть тряпкой. Подать на развод и раздел имущества прямо завтра, попросить суд заблокировать все счета, активы и фирмы до раздела, потребовать половину ВООБЩЕ ВСЕГО. Без раздумий и вопросов. И самое главное, завтра же отвезти всех детей к нему и сказать, что уходите подумать. Детей прокормить самостоятельно Вы не в состоянии, поэтому заботы о детях далее несет отец до того момента, пока не будет произведен раздел и Вы не найдете стабильную работу.
Все. В данном случае только так, чтобы остаться в рамках человеческого достоинства. Все, что иное - посидеть. подождать, поныть, поуговаривать, поскулить, послужить на задних лапках - это все уже животина, которая тупо кушать хочет.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение petr8691 » 03.11.20 04:15

Кисточка писал(а):
02.11.20 16:26
за все платил он
расходов много текущих
на что дальше буду жить непонятно, ищу работу,
Кисточка писал(а):
02.11.20 16:41
финансист банковское дело - без опыта копейки, да и не хочу я туда(
смелая наверное) хотяя
планов нет,
ТС я писал вам в теме другого автора про ваших детей и отца.Где вы даже теоретически не допускали что они могут остаться с отцом,считая что он занят и вашим дочкам лучше с вами. Но прочтя какая у вас задница будет с финансами, я просто поражаюсь вашему ,дети мои и мне пох на всё остальное. ТС, оставив дочек с собой вы их ввергаете в полу нищенское существование,а они девочки.Они будут хотеть красивую и дорогую одежду и обувь, им будет хотеться хорошей косметики и всякой бижутерии и т.п.. Нынешнее мировоззрение построено на "золотом тельце" и показухе.У тебя этого нет,ты лох,ты там не был, ты чмо.Смотри как я живу,я няша а вы все неудачники. :D Вы сдохните, но не сможете этого им дать,работая на дядю и при этом не умея работать т.к. всю жизнь провели в декрете. Я общался и общаюсь с дамами выросшими в нищете,у которых матери экономили на всём.И все они вспоминают своё детство с содроганием и не хотят об нём говорить.А все наши комплексы и проблемы выходят из детства,это вам любой психолог скажет. Оч. давно у меня был выбор,с кем пройдёт моё детство,я выбрал отца. И как я благодарю своего ангела-хранителя,что не остался жить с матерью,не потому что меня не любили,а потому что я, живя с ней жил бы на зарплату медсестры, советскими деньгами около 80-90 руб.Это была бы полу нищенская жизнь. Повзрослев я спрашивал у матери (очень хотел понять чем она руководствовалась,желая отсудить меня у отца),зачем ты судилась с отцом? Зачем ты так хотела втянуть меня в нищету? Почему ты не могла спокойно радоваться что твой сын живёт в столице,хорошо ест,имеет хорошую одежду,учится в хорошей школе,ездит с отцом отдыхать и т.д. Она до сих пор не понимает о чём я у неё спрашиваю.Отвечая, дети должны жить с матерью, потому что должны. :facepalm: :facepalm: Подумайте ТС,если ваши дочки,лет так через двадцать-тридцать у вас спросят,мам а жить нам в нищете ты зачем возжелала? А почему мы не должны были жили с нашим отцом,в богатстве и довольствии,а жили с тобой в нищете и бедности? Что на этот вопрос вы им ответите? Потому что должны и я так хотела? :D :D

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
МаДама писал(а):
03.11.20 03:55
раздел имущества прямо завтра, попросить суд заблокировать все счета, активы и фирмы до раздела, потребовать половину ВООБЩЕ ВСЕГО.
:D :D :D Ага,а ейный муж прям так и отдал ей всю половину.Счаз. Какой ТС-у нах пол-бизнеса и пол имущества,хрен что она у него что отсудит. Да как она будет управлять этим бизнесом,если работала в жизни дай бог год,а может и меньше.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение МаДама » 03.11.20 04:37

petr8691 писал(а):
03.11.20 04:24
Ага,а ейный муж прям так и отдал ей всю половину.Счаз. Какой ТС-у нах пол-бизнеса и пол имущества,хрен что она у него что отсудит. Да как она будет управлять этим бизнесом,если работала в жизни дай бог год,а может и меньше.
Ага, а щаз кто-то его шибко спросит, согласен он отдать или нет. Отберут.
Я понимаю, о чем Вы говорите, и знаю, что такое современный бизнес, как он часто бывает оформлен, и какие проблемы бывают при разделе и алиментах. Я говорю - отжать все, что отжать можно, и создать максимальное количество проблем. Не далее, чем неделю назад, в мужской консультации у некоего деятеля по прозвищу Рускент жена-декретница отжала пол-бизнеса (который по факту принадлежал им с партнером), квартиру и по-счета, который был по факту счетом фирмы, а оформлен на самого Рускента. Парняга (весьма безмозглый, справедливости ради) остался наемным сотрудником, потому как после такого отжима партнер выкинул его из остатков бизнеса окончательно. Откуда мы знаем, какая ситуация с полимерами здесь? Может на дядюВасю огромный завод оформлен, а может и совсем иначе, на мужа Автора оформлено то, что по факту ему не принадлежит. Не угадаешь, поэтому Автору при разделе может достаться весьма существенный кусок. А может и нет. Но попробовать надо. ИМХО конечно, знаю, что многим мудроженсчинам по нраву сидеть у порога, полировать рога, лить слезы и ждать косточку.
А управлять? А зачем это? Жена Рускента, например, продала по сходной цене свою часть отжатой у дебила-мужа техники его партнеру. Партнер доволен, жена при бабках, Рус в недоумении. Тоже, кстати, тот Рус таскался как тварь. Такшта...

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Pisces » 03.11.20 06:19

А что Автор будет делать с полбизнесом?

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
А , поняла, просто расхерачить к ибеням все, чем хуже, тем лучше, так не достанется же никому.
Так помоги ей , Мадам, продать полбизнеса.
И это, полегче в суждениях, рябит в глазах от наездов .

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
Кстати, если бизнес более менее значимый в рамках региона, то юристы такие вещи , как попытку раздробить, загодя предусматривают. Защита от дурака, чтобы с куриными мозгами никто не влез. А если выстоенная юридическая защита трещит, то это точно не полудурки лезут херить нажитое. А с людьми умными можно и нужно договориться.
Но это так, наблюдения. Я про бытовые и семейные дрязги, естественно, не про захваты всяким. большими шапокляками

Отправлено спустя 20 минут 57 секунд:
И это, Автор сама была бы рада, если бы это охлаждение закончилось, как дурной сон.
Мне так прочиталось.
Муж сказал - жди , вот и ждёт.
А что ей делать? Подавать на развод, не зная толком сколько что стоит в этой жизни и как на это заработать? Ну, это ж то ли отвага, то ли слабоумие, с ходу и не скажешь точно, ну и надо понимать что ответственность за детей, правильно Petr написал,
Единственное что можно, так это самой обозначить время ожидания решения мужа. Готова ждать неделю (месяц,год, по выбору), далее действую по своему усмотрению.
Но до тех пор пока усмотрения и понимания как действовать нет - это и говорить то бессмысленно.
Все имхо.

Отправлено спустя 14 минут 22 секунды:
Ну, и учитывая измотанность любого практически бизнеса в 2020, добивать его, с целью угробить окончанчательно- разумно ли?
Это сейчас это бизнес замечтавшегося и гульнущего мужа - казла, а в следующем году этот бизнес может стать единственной надеждой получить пропитание малышне в условиях общей жопы.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Sawko » 03.11.20 07:44

petr8691 писал(а):
03.11.20 04:24
я благодарю своего ангела-хранителя,что не остался жить с матерью,не потому что меня не любили,а потому что я, живя с ней жил бы на зарплату медсестры, советскими деньгами около 80-90 руб.Это была бы полу нищенская жизнь. Повзрослев я спрашивал у матери (очень хотел понять чем она руководствовалась,желая отсудить меня у отца),зачем ты судилась с отцом? Зачем ты так хотела втянуть меня в нищету? Почему ты не могла спокойно радоваться что твой сын живёт в столице,хорошо ест,имеет хорошую одежду,учится в хорошей школе,ездит с отцом отдыхать и т.д. Она до сих пор не понимает о чём я у неё спрашиваю.
Надо предложить в законотворческие органы инициативу, пусть дети живут с тем у кого больше денег да и всё.
Бабло рулит миром. Бабло самое главное.
Ах-ре-не-ть
Петр, у меня к вам 2 вопроса - первый с кем бы вы предпочли жить, если бы оба родителя были полунищие?
. С кем бы вы предпочли жить если бы оба родителя были состоятельные?

Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 03.11.20 07:45

всем доброго дня
прочитала вас, даже не знаю кого цитировать
сейчас у нас ситуация такая-мы живем в большом доме, у нас осталась одна машина, муж обещал помогать с деньгами, потому что озвучил, что "на алименты мы не проживем", пока привозил только продукты, деньги есть в доме, хватит их надолго, пока живем на них. мне нужна работа. нищенствовать и бедствовать не планируем.
жили мы все-таки не как миллионеры, чтобы я детей судорожно сейчас мужу спихивала, не транжирили и не шиковали, просто условия жизни хорошие. если делить имущество, то на небольшой дом может нам и хватить, для нас этот слишком большой.
на полбизнеса я вообще не претендую, меня бы устроила фиксированная сумма алиментов в месяц, но мне кажется муж посчитает ее слишком крупной.
если я подам сейчас на развод, раздел имущества и алименты, то посчитают мне минимальные алименты, дом выставят на продажу (неизвестно когда он продастся) и все, собственно.
если уж о возвращении мужа речи быть не может, то я хотела бы продать по хорошей цене дом, поделить машины, получить фиксированную сумму алиментов. бизнес его мне не нужен. примерно так.
при последнем разговоре эти моменты он как будто не хотел обсуждать, просто ушел.
озвучить ему время ожидания - это как сразу прощения дать, вот мол жду два месяца, а потом или развод и возвращаешься в семью. так чтоли?

Отправлено спустя 38 секунд:
Sawko писал(а):
03.11.20 07:44
Петр, у меня к вам 2 вопроса - первый с кем бы вы предпочли жить, если бы оба родителя были полунищие?
. С кем бы вы предпочли жить если бы оба родителя были состоятельные?
и если бы вы были девочкой

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Pisces » 03.11.20 07:51

Кисточка писал(а):
03.11.20 07:46

озвучить ему время ожидания
Можно и не озвучивать)
Это особо ничего не меняет, ты ж все равно ждёшь пока.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение МаДама » 03.11.20 08:04

Sawko писал(а):
03.11.20 07:44
Надо предложить в законотворческие органы инициативу, пусть дети живут с тем у кого больше денег да и всё.
неа. Гораздо правильнее, чтобы дети после развода оставались априори с отцами, если отец социально адекватен. Я серьезно.
И это, полегче в суждениях, рябит в глазах от наездов . (С) А что такоэ? Про собачью косточку не понравилось? Ну так сорян, кто сидит косточку ждет, тому чего обижаться, что косточку косточкой называют?
на полбизнеса я вообще не претендую, меня бы устроила фиксированная сумма алиментов в месяц, но мне кажется муж посчитает ее слишком крупной. (С) Пока Вы сидите ждете и не претендуете ни на что, ваш муж может позволить себе что-то там считать чрезмерно крупным, и вытирать об Вас ноги. А если он поймет, что у Вас есть мозги, появится платформа для диалога. Пока такой платформы нет.

Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 03.11.20 08:10

МаДама писал(а):
03.11.20 08:04
А если он поймет, что у Вас есть мозги, появится платформа для диалога. Пока такой платформы нет.
а как же санчас? когда ничего не обсуждают..

сейчас, по прошествии двух недель, я еще могу поговорить, а так боялась что реветь просто начну, хотя у меня по-другому стресс проявляется, я вообще ничего не чувствую когда он рядом, потом отпускает, что хоть из дома беги

короче, на тот момент я действительно не готова была обсуждать алименты, имущество и прочее.
а так мозги у меня есть, но совести какой-то дурацкой и воспитания тоже, мешает это в жизни, не могу я ругаться из-за денег..

Sawko
аксакал
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Sawko » 03.11.20 08:27

МаДама писал(а):
03.11.20 08:04
неа. Гораздо правильнее, чтобы дети после развода оставались априори с отцами, если отец социально адекватен. Я серьезно.
ТаньСанна, очень многие из тех отцов, которые действительно хотят воспитывать своих детей, воспитывают их.
Я люблю своих детей, но я не вытяну и работать и растить их.
Во многим именно из-за этого обстоятельства до сих пор сохранен мой брак.
Мне думается, это какая-то манипуляция, что "мне детей не дают, а я так хочу- так хочу. Начинаешь спрашивать, выясняется что работать человек хочет в привычном режиме, а детей сплавят или матери омп или новой ожп.
Отцы крайне редко действительно ростят детей сами.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Альба » 03.11.20 08:30

Мимо ушей писал(а):
02.11.20 14:48

Видите-ли, Я как - бы не стебусь, просто Ваши "дебильные" улыбочки в верхней цитате моего поста, говорят о том что у Вас - "не все дома", либо Вы что-то не договариваете. Не станет человек йуморить когда у него семья рушится. ИМХО. :?
Да это истерическое. А ещё от желания понравиться и неуверенности в себе. Так иногда жертвы насилия с юмором об изнасиловании своём или избиении рассказывают.
Типа я хорошая/хороший, беспроблемный, неудобств не причиню, ну и что, мне не больно, я не жалуюсь, только не бросайте! Жутковато со стороны выглядит.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16062
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Firefly » 03.11.20 08:32

Кисточка
не могу я ругаться из-за денег...
Это потому что пока у вас эти деньги есть.
Вы можете себе позволить роскошь не ругаться из-за денег.
Читайте, пожалуйста, что вам пишет форумчанка Pieses.
Я с ней солидарна в оценке вашей ситуации более, чем полностью.
Ваш девиз сейчас - Слабоумие и отвага. Простите за грубость.
Что вы планируете делать, когда деньги в доме закончатся?
Вас будет содержать ваши родные?
Трое детей - это не шутка.

Вам бы сходить к юристу, чтобы понимать свои судебные перспективы с мужем.
Хочешь мира - готовься к войне.

Как только у вашего мужа появится пассия, с которой все будет более-менее серьёзно и появятся новые дети, то финансирование «старых» детей урежут.
Ваш муж на пике типа его вины за развал семьи ведёт себя как полный @удак. Что будет, когда он полностью осознаёт, что и вы, и дети - это хомут и удавка на его великолепной бычьей шее - я даже представлять не хочу.

Понимаете, мы все не рабы друг друга. Никто никому ничего не должен, ага. Надоели вы мужу, разлюбил вас, захотел полового разнообразия с женщинами с пониженной сексуальной ответственностью - ну что же с этим можно сделать?!?!?
Да ничего. С ним - ничего.
Но дьявол всегда кроется в деталях.
Дети не должны страдать из-за папиного прогрессирующего кобелизма. А папа и в ус не дует.
Привозит продукты и диктует условия.
У него есть ощущение полной и тотальной власти над вашей жизнью и жизнью детей.
Казнить нельзя помиловать.
Это печально, потому что он сейчас в полной эйфории от своей о@уительности.
Последний раз редактировалось Firefly 03.11.20 08:39, всего редактировалось 2 раза.

Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 03.11.20 08:33

да ладно, вам, я не истеричка, это просто как знак препинания в интернете. в жизни я не сижу, не улыбаюсь при таком разговоре.
вот вам просто с точками - я адекватна.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Firefly писал(а):
03.11.20 08:32

Что вы планируете делать, когда деньги в доме закончатся?
обсуждать условия развода, пока в ожидании, что одумается.
наверное и правда глупо это..

в целом согласна с вами

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Firefly писал(а):
03.11.20 08:32

Ваш девиз сейчас - Слабоумие и отвага. Простите за грубость.
блин ну кучу тем я перечитала здесь - уходит муж, жена уходит на санчас, не общается с ним, не бежит обсуждать алименты
ну всем же этого и советуют
моя цель - не выбить алименты, а вернуть его
хотя, думаю, что простить не смогу, но сейчас моя первая мысль - чтобы вернулся, а не адвокатов искать
если бы я сказала, что зарплата средняя, живем так себе, муж съехал к маме - сейчас бы мне советовали ЖДАТЬ, одумается, трое детей

Firefly
посвященный
Сообщения: 16062
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Firefly » 03.11.20 08:43

Кисточка, ваша главная задача - не мужа вернуть, а детей прокормить.
Это важнее всего.
А так, вы можете ждать возвращения мужа всю оставшуюся жизнь.
Ну как Пенелопа ждала Одиссея.

Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 03.11.20 08:47

Firefly писал(а):
03.11.20 08:32

Ваш муж на пике типа его вины за развал семьи ведёт себя как полный @удак.
он так не считает, наверное
по крайней мере на этом этапе
обещал что будет жить один, никого не будет, нужна пауза, помогать будет, приезжал каждый день, кроме первой недели, я просила не приезжать, потом мы заранее из дома уезжали
вчера вот с детьми увиделся, я опять же уехала - попил чай с ними 15 минут, оставил сумку с продуктами
если бы не фраза "не люблю" наверное ждала бы, думала запутался, кризис среднего возраста и пр. и пр.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16062
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Firefly » 03.11.20 08:48

И ваш муж не одумается, как мне кажется.
Слишком напоказ его глядство, слишком нарочито всё.
Чтобы вы точно узнали.
Не нужны ему обременения в виде жены и детей.
Он сознательно обрубил все возможности возвращения в семью.
Незапароленная почта, сказал в лицо, что разлюбил. Не даёт денег на жизнь детей.
Если бы вы не упомянули красный диплом, то я бы могла предположить, что ваш муж тупой идиот, у которого горизонт планирования - пара месяцев.
Ваш муж не дурак. Он просто мерзавец.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Альба » 03.11.20 08:51

Кисточка писал(а):
03.11.20 08:39
-я адекватна.
Это не было наездом.
Кисточка писал(а):
03.11.20 08:39
моя цель - не выбить алименты, а вернуть его
хотя, думаю, что простить не смогу, но сейчас моя первая мысль - чтобы вернулся, а не адвокатов искать
Зачем Вам, чтобы он вернулся, если думаете, что не сможете простить?
Почему нельзя ждать и одновременно искать адвокатов на случай, если он действительно бешенными темпами полимеры выводит?
А ещё Вы ошибаетесь, что не будь у него денег или будь востребованная профессия у Вас, Вам все советовали бы сидеть и ждать у моря погоды. Советовали бы на работу выходить и искать жильё.

Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 03.11.20 08:52

Firefly писал(а):
03.11.20 08:43
Кисточка, ваша главная задача - не мужа вернуть, а детей прокормить.
Это важнее всего.
А так, вы можете ждать возвращения мужа всю оставшуюся жизнь.
Ну как Пенелопа ждала Одиссея.
да
поэтому я и говорю, пока деньги есть, я не общаюсь с ним, ищу работу, не сижу, не рассчитываю что вот вернется
как закончатся деньги, придется уже прямо обсуждать все эти моменты
про деньги я сразу сказала - давай обозначим сумму и день, чтобы ты не ездил, как в прошлый его уход, он деньги привозил, спрашивал периодически нужны ли еще , в целом за месяц немаленькую сумму оставил получается
так вот при разговоре о конкретной сумме и дне - промолчал, сказал будет помогать

мне все советуют просто делать это ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС - суд, алименты и прочее

Firefly
посвященный
Сообщения: 16062
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Firefly » 03.11.20 08:55

Кисточка
обещал что будет жить один, никого не будет,
Ваш муж хочет полной свободы для своих сексуальных экспериментов.
Да, он будет жить один и что?
Что это меняет-то?
Он знает, что источник дохода в семье - это он.
И привозит продукты, не давая не копейки денег.
Коммуналку платить продуктами? А за бензин? А одежду детям покупать? А лекарства?

В том-то и дело, что ваш муж в самый острый период ведёт себя, как человек, у которого нет понимания, что вот это его дети, его зона ответственности.
У вас, кажется, такого понимания тоже нет.
Как-то я не очень понимаю, как вы будете выживать вчетвером с детьми на вашу будущую зарплату в 20 тр.

Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 03.11.20 08:57

Firefly писал(а):
03.11.20 08:48

Слишком напоказ его глядство, слишком нарочито всё.
Чтобы вы точно узнали.
не знаю, все измены были в других городах, в командировках
когда узнала последний раз - он прям с сожалением ответил мне в вотсап - мол ну зачем же ты полезла куда не надо (не дословно, но суть такая)
его устраивала семья + параллельная жизнь без обязательств
поэтому сейчас не думаю что будет новая любовь, тем более новый брак
просто хочет развлечений, клубы, девочки и прочее - узнали мы, очень жаль, тогда уйду и буду жить так дальше, не узнали бы - он писал каждый день из командировок, мол скучаю, скоро домой.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Альба писал(а):
03.11.20 08:51

Почему нельзя ждать и одновременно искать адвокатов на случай, если он действительно бешенными темпами полимеры выводит?
адвокат знакомый у меня есть, нашла его в тот первый раз - сказала, тогда еще, что развестись и разделить все всегда успеешь
больше ничем не помогла.. я отсканировала на всякий случай документы на дом, квартиру, машины
что с этим делать правда не знаю)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей