Очень плохие отношения с родственниками мужа

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Бленда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.02.20 05:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Бленда » 10.08.22 00:12

Firefly писал(а):
09.08.22 23:42
читаю ваш ник и сразу вспоминаю Бленду Мейс
Мой ник связан с тематикой объективов для фото и видео камер

Отправлено спустя 26 секунд:
инуки писал(а):
09.08.22 23:51
Но читать же умеете?
Так задайте его

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение инуки » 10.08.22 00:14

Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
У нас большая разница, почти 18 лет, а учитывая, что мне нет и 25 – ну понятно какая разница во всем у нас с ним.
Я думаю, все умеют математику на таком уровне
Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
а сено так и вовсе не умею заготавливать
Прокол
Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
в Москву хотела, но кому я там была нужна? Одной ехать я не хотела, а компаньона у меня не было.
Логично
Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
Почему я на него клюнула,
Эта сентенция о многом говорит
Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
в тот момент у меня в городе был предмет (не объект, а именно предмет, ибо тупой) моего воздыхания, такой же моральный деградант как и остальные
Почему у вас тупые предметы? Деграданты? Как и Вы?

Бленда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.02.20 05:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Бленда » 10.08.22 00:14

Firefly писал(а):
09.08.22 23:57
Вы свекрови нужны больше, чем она вам
Т.е. я ей нужна как объект, на которого можно "вылеть желчь", и которым попрекать сына?

Отправлено спустя 56 секунд:
инуки писал(а):
10.08.22 00:03
Вы специально задели эту машину?
Нет конечно.
Кому в здравом уме придет идея такое совершить и проделать

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
инуки писал(а):
10.08.22 00:14
Я думаю, все умеют математику на таком уровне
Последняя фраза о разнице, не о цифрах,а о мировоззрении и опыте

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение инуки » 10.08.22 00:20

Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
я ни разу даже мысленно не изменила ему,
Это как здесь?
Вы ставите себе в заслугу, что ни разу не изменили мужу?
Последний раз редактировалось инуки 10.08.22 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Бленда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.02.20 05:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Бленда » 10.08.22 00:20

инуки писал(а):
10.08.22 00:14
Почему у вас тупые предметы? Деграданты? Как и Вы?
У вас не так было?
Хорошие мальчики не интересны, А.С. Пушкин написал же
"Мы любим тех, кто нас не любит
Мы губим тех, кто в нас влюблен".
Ну а мы, еще школьницы, перефразировали
"Мы любим тех, кто нас не хочет
Верны мы тем, кто не про нас"

Вот и ответ

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
инуки писал(а):
10.08.22 00:20
Это как здесь?
Ну как сказать, видишь симпатичного парня и представляешь, как он тебя обнимает, целует и т.д.

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение инуки » 10.08.22 00:28

Бленда писал(а):
10.08.22 00:22
видишь симпатичного парня и представляешь, как он тебя обнимает, целует
Тады ой

Аватара пользователя
Zmeya
старейшина
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Zmeya » 10.08.22 00:46

Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
Вот такие дела.
Буду очень признательна за советы по теме. Но не надо, про меркантильность, объективно  - влюбилась я в человека, который на вокзале по купонам в БК покупал нам еду. По купонам!!! Что бы дешевле. А мне все говорят – меня купили, или  - я продалась, что еще хуже(
Может ошибаюсь, но я верю в историю пока, хоть и напоминает сериал)

Про меркантильность зря вы волнуетесь, будут говорить постоянно, не всем же так везет. Достаточно того, что вы знаете и как относитесь к мужу, и он знает, не слепой и не дурак. А в самой «меркантильности», вернее в том, что муж обеспеченный и вам нравится жить в достатке, нет ничего плохого. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным)) Главное, он вас тоже любит, поэтому все честно.

Насчет свекрови, думаю, надо время. Ей сложно принять вас, наверное у нее были иные представления о счастье сына. Но по правде, это лишь ее проблемы, тк она тоже должна адекватно относиться к выбору своего прилично взрослого ребенка. Даже если это ошибка. Скорее всего, она таким образом считает, что о нем беспокоится. Но если он уже счастлив, беспокойства не нужны.
Главное не обозляйтесь на нее в ответ

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение МаДама » 10.08.22 03:08

Бленда писал(а):
09.08.22 22:17
Расскажите, мне, как человеку который несколько лет назад закончил ВУЗ в Москве, как работают преподаватели?
давай я тебе как преподаватель ВУЗовский лучше расскажу. Вернее нет, лучше не расскажу, лучше подскажу - пойди поучись в ВУз, в любой, хоть какой-нибудь, в крупном городе, не в филиале, а в головном ВУЗе, и тогда ты узнаешь, как преподаватели работают. Та ситуация, которую ты описала, про студента и СМСки - она невозможна. Ни один препод никогда себе не позволит.
Firefly писал(а):
09.08.22 21:40
Непременно - пипидастром.
Ты чоу, дерёвня! Пюпитром! :lol:
Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
гувернантка, которая убиралась в квартире
:lol:
Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
я хочу его, не дежурно раз в месяц, а, наверное, в силу возраста и менталитета – чаще, чем хочет он)
ааа вон в чем соль... Мужик спел лебединну пестню, дите заделал - и все, амба, 43 года это вам не хухры-мухры, да?
Бленда, Ты именно вот это зачем написала? Как проблемы в вашей сексуальной жизни с мужем относятся к заявленной тобою теме, отношениям со свекровью?
Бленда писал(а):
10.08.22 00:22
видишь симпатичного парня и представляешь, как он тебя обнимает, целует и т.д.
да погоди, какие твои годы. Тебе 25,мужу 43, он уже сейчас не силен, через пару лет, а то и раньше, пойдешь искать...
По теме, если про свекровь.
Взрослей, детка. Поменьше обращай внимания на то, кто и что о тебе там говорит, в частности, свекровь о твоей меркантильности, алиментах и вообще кто угодно и о чем угодно. Живи свою жизнь, строй свою семью. У тебя муж, ребенок, ты сама молодая, жить да жить, вот еще оглядываться какая змея что там из подворотни прошипит.
Огради себя от свекрови. От информации о ней. От общения с ней. От ее вопросов, от ее предложений (в частности о работе). Живи сама, без ее подарков и подгонов. Сделай так, чтобы она не приходила к тебе в дом (я так понимаю бабка уже возрастная, 65 минимум), настраивай мужа, чтобы он брал ребенка и сам пердовал с ним в гости к матери, а ты это время проводи с пользой - уборка-спорт-прическа. Не сложилось с бабкой? Нехрен ей сюда шастать. Не стесняйся заявлять о себе как о хозяйке вслух, не заискивай перед ними, не старайся понравиться и угодить. все равно не угодишь, все равно плохая будешь.
И ври поменьше. Не надувай ты щеки, не старайся казаться лучше, чем ты есть, умнее, высокороднее... Я полагаю, что ты при знакомстве с этой бабкой, маасквичскай преподшей, сидела жеманничала четки перебирала да за пердимонокль, неэлегантно смотревшейся на твоей личной груммерше-гувернантке, в детстве тебя воспитывавшей, этой бабке задвигала... Вот и получила такое к себе отношение, как к полуграмотной деревенской врушке. Коей, собсно, ты и являешься пока.
Но если история мал-мало правдива, и ты действительно вышла замуж за образованного обеспеченного мужика, у тебя есть шанс стать нормальной теткой и прекратить позориться. Перестань стесняться своего происхождения (а то, что ты стесняешься, очень сильно заметно), прекрати корчить из себя столичну даму, прекрати бояться свекрови и угождать ей. Живи сама, живи самой собой. Ничего стыдного и плохого в тебе, кроме врунливости и необразованности, нет. Люби мужа, расти ребенка, огради себя от свекрови и читай побольше книжек. С Джейн Эйр вон начни, на самом деле.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Курума » 10.08.22 04:32

Firefly писал(а):
09.08.22 23:22
Джейн Эйр. Хорошая книга
Зачем? Она же про созичку и подонка? Вот зачем такие какашки романтизировать? 🙃

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Firefly писал(а):
09.08.22 23:22
Вторая жена Макса Винтера в Ребекке - чистый ангел
Флай, зачем ты издеваешься над авторкой? Да, она это всё не читала и не прочтёт. И не поймёт твоих подколов. Но она же не виновата в том, что выросла совсем в другой среде и не знает значений слов "гувернантка" и "романтизм".

Ну влюбился дядька на склоне лет в юную "прелесть какую дурочку", а она в него, потому что он образованнее, умнее, богаче, интереснее вообще всех мужчин, которых она когда-либо знала. Ну и что? Оба имеют на это право.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Бленда писал(а):
09.08.22 23:30
Куда то уехать, мы не можем
А не общаться можете. Просто сведите с ней контакты все до минимума и не парьтесь. Она же больше не приезжает к вам домой без спроса и сама общаться не рвётся. И с мужем тоже не особо педалируйте эту тему, не надо настраивать сына против матери и внука против бабушки – может Вам боком выйти.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Firefly писал(а):
09.08.22 23:57
Вы свекрови нужны больше, чем она вам
Нафига бы она ей сдалась, вот в чем вопрос 🤔

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Бленда писал(а):
10.08.22 00:22
У вас не так было?
Очень мало у кого так было :?
Бленда писал(а):
10.08.22 00:22
А.С. Пушкин написал же
"Мы любим тех, кто нас не любит
Мы губим тех, кто в нас влюблен
Это не Пушкин, это народное творчество, которое зачем-то за Пушкина выдают в той среде, где ещё про " голуби летят над нашей зоной " поют и всё прочее :lol:
В таких дворовых околоблатных детских компаниях.

А Пушкин вот что писал:

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
МаДама писал(а):
10.08.22 03:08
. Та ситуация, которую ты описала, про студента и СМСки - она невозможна. Ни один препод никогда себе не позволит.
Естественно. Это полностью выдуманный эпизод, абсолютно нереалистичный. Но в то, что какая-то вражда со свекровью у неё есть, а историями про СМСки за зачёт она просто "приукрашивает" – вполне поверить можно.

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
МаДама писал(а):
10.08.22 03:08
Живи сама, живи самой собой. Ничего стыдного и плохого в тебе, кроме врунливости и необразованности, нет. Люби мужа, расти ребенка, огради себя от свекрови и читай побольше книжек.
Именно. Ну и вибратор ещё купить можно, чтобы не страдать от отсутствия секса.
МаДама писал(а):
10.08.22 03:08
С Джейн Эйр вон начни, на самом деле
Ну не-е-ет! И ты, брут, туда же 😁

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение МаДама » 10.08.22 05:15

Курума писал(а):
10.08.22 05:08
Нафига бы она ей сдалась, вот в чем вопрос
Ну как нафига? единственный внук, как я поняла, бабка в возрасте...
Курума писал(а):
10.08.22 05:08
И ты, брут, туда же
Так а че нет-то? Ей любые книжки читать показано, которые нормальным человеческим языком написаны. А коли она уж претендует на "гувернанток", то и тем более именно такие.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Курума » 10.08.22 05:23

МаДама писал(а):
10.08.22 05:15
Ей любые книжки читать показано, которые нормальным человеческим языком написаны
Я бы тогда "Маленькие женщины" посоветовала и "Дети капитана Гранта", что ли. Понятно, что про нормальные здоровые отношения книг не пишут, ибо скучно. Но там хоть главные герои все норм 😁

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
МаДама писал(а):
10.08.22 05:15
Ну как нафига? единственный внук
Так это к папе внука и внуку тяга – а с невесткой можно и не общаться особо. Кмк, в её ситуации это был бы самый удобный вариант. Муж с сыном к свëкрам в гости, а она пока за книжки, ну или просто отдохнуть 😇

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Красивая » 10.08.22 07:07

Splendid писал(а):
09.08.22 23:18
Какая прелесть.
Вот! Это первое, что пришло в голову.
Авторка, не заморачивайтесь вы с этими родственниками.
Вы-высокопримативная самка. Вам всегда нравились высокоранговые самцы. Поначалу это были дерзкие маргиналы, потом в вашу арбитру занесло "хорошего дядю". Через пару лет вас переклинит и вы его бросите- резко и цинично.
Постарайтесь, чтобы заэти пару лет общее имущество прирасло, пусть дядя поделится на благо общего дитя.
Про свекруху не думайте, ее скоро не станет в вашей жизни. Эта, как и старпёр-муж временный попутчики. Как в поезде, поговорили и досвидос.
PS. Автор- женская реинкарнация Амбассадора??

Firefly
посвященный
Сообщения: 16147
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Firefly » 10.08.22 08:14

Курума писал(а):
10.08.22 05:08
Флай, зачем ты издеваешься над авторкой?
Снобизм.
И завидую молодости, витальности и простоте.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Курума писал(а):
10.08.22 05:08
Да, она это всё не читала и не прочтёт. И не поймёт твоих подколов.
Чой-та не прочтёт?
Может прочтёт и ещё круче меня подколет.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Курума писал(а):
10.08.22 05:08
Но она же не виновата в том, что выросла совсем в другой среде и не знает значений слов "гувернантка" и "романтизм".
Я тоже выросла в бандитском пригороде Москвы, в другой среде.

Среда не может полностью лишить доступа к книгам/фильмам/информации. Сейчас - тем более. Это личный выбор. ИМХО.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Курума писал(а):
10.08.22 05:08
Она же про созичку и подонка? Вот зачем такие какашки романтизировать?
Джейн Эйр, как и Ребекка, как и Грозовой перевал, как и Гордость и предубеждение, и Унесённые ветром, и прочая, прочая, прочая - это просто книги, написанные хорошим литературным языком.
И написаны занимательно и залипательно.
Автора могут заинтересовать.
Мне казалось, что это такой обязательный набор для барышни из хорошей семьи, к которым относит себя автор темы.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Курума писал(а):
10.08.22 05:08
Нафига бы она ей сдалась
Повторю вслед за МаДамой.
Внук и доступ к сыну.
Если ночная кукушка перекукует, то свекровь может сильно пожалеть о своём поведении.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Мейсон » 10.08.22 08:27

Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
Буду очень признательна за советы по теме.
Автор, я не буду пытаться рассказывать Вам, почему у Вас не складываются отношения с родственниками мужа, причин может быть много, я не хочу играть в угадайку.

Важно другое. Если отношения не складываются, Вы вообще имеете право с этими людьми их не выстраивать. Строго говоря, они Вам так себе родственники. Вы с мужем теперь самостоятельная семья, все, что происходит между вами, вами же и регулируется. Не следует допускать в ваши семейные вопросы людей, не относящихся к вашей семье.

Конечно, мать есть мать, ее волнует судьба сына, она возможно ревнует или испытывает потребность участвовать в его жизни.

Однако выбор сына это Вы, любой ребенок сепарируется от родителей и это означает начало его взрослой жизни. Это естественный ход жизни.

Не все родители готовы с этим мириться, но пусть это остаётся на их совести. Вы попробовали построить отношения с ними, это не получилось и довольно с Вас.

Если Вы не верите мне, мы можем обратиться к другим авторитетам: Вот например в Евангелии от Матфея читаем: "оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью", -

Аверкий (Таушев) архиепископ так объясняет смысл этих слов: "...связь супружеская ближе и теснее, чем кровная связь сына с отцом и матерью, которых он оставляет ради жены: два человека становятся, как один, по мыслям, чувствам, намерениям, действиям - они должны быть одним существом."

Если Вы испытываете давление со стороны свекрови, полезно чтобы Ваш муж об этом знал, так же Вы имеете право попросить у мужа защиты. Он готов Вас защищать, сами видите как он повел себя когда Вас гнобили на работе.

Точно так же и Вы сами в случае необходимости защитите его от посягательств на внутренние дела ваши семьи со стороны Ваших родственников, если такое случится.

Вы его любите и цените. Вы сами прекрасно знаете, как это сложно - защищаться от родителей супруга, всегда боишься в их лице обидеть его самого. Однако не стоит позволять родителям с обеих сторон вмешиваться в Вашу семью.

Ваш муж это прекрасно понимает и скорее всего не станет требовать от Вас исполнения ритуалов "семейной дружбы с родителями" за ради некой видимости отношений.

Поговорите с мужем об этом. Я думаю, вы придете к согласию.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Курума » 10.08.22 08:51

Firefly писал(а):
10.08.22 08:26
Среда не может полностью лишить доступа к книгам/фильмам/информации. Сейчас - тем более. Это личный выбор.
Она может сформировать абсолютно другие потребности.
Я тоже из приблатненного района, где в 90е были опездалы-смотрящие среди подростков. Да ещё и из глубокой провинции. Так вот, книжки я читала и в разные секции бегала только потому, что не вписалась в дворовую компанию. А мои младшие брат с сестрой вписались. И спасли их только незаурядные мозги, позволившие в физико-математическую школу-интернат в другом городе поступить. А в родном городе даже мозги и участие в олимпиадах не помогали.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Firefly писал(а):
10.08.22 08:26
Если ночная кукушка перекукует, то свекровь может сильно пожалеть о своём поведении.
Или кукушка, если муж не поддастся на кукование.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Firefly писал(а):
10.08.22 08:26
Мне казалось, что это такой обязательный набор для барышни из хорошей семьи
Просто казалось 😁
Это же модели поведения, непригодные для создания нормальных здоровых отношений в семье. Их даже бабушкам читать вредно, не говоря уже о девицах.
Ну, судя по фильмам. Потому что именно читала я только "Ребекку", остальное названное – только экранизации видела. Такие бесячие, что читать не потянуло. Романтизация взаимного мучительства, "страстей". Бррр, фу, гадость. Только моё имхо, конечно. Но очень уж они отвратные все.

Отправлено спустя 52 секунды:
Firefly писал(а):
10.08.22 08:26
просто книги, написанные хорошим литературным языком
Ну, на мой взгляд, для хорошей книги этого мало.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16147
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Firefly » 10.08.22 09:12

Курума писал(а):
10.08.22 08:59
Романтизация взаимного мучительства, "страстей".
Это ты ещё Грозовой перевал Эмилии Бронте не читала, не смотрела.
А так-то - что не так с английской классикой?
Давай посмотрим на русскую.
Анна нашевсёКаренина - о взаимном мучительстве.
Идиот или Братья Карамазовы - о здоровых отношениях?
А воспеваемые в веках тургеневские девушки - сплошь созики жесточайшие.
Мне врезался в память эпизод в Первой любви Тургенева, где Зинаида целует след от удара хлыста любимого на своей руке - это вааааааще за гранью, но ведь трогает же.
Чехов однозначно невысоко оценивал женщин, на мой предвзятый взгляд. Неумные, зависимые, слабые и какие -то бессмысленные у Чехова женщины получались.
И так можно долго перечислять. :)

Если честно, то мне в детстве и юности просто нравилось читать. И читала я все, что было не приколочено. Запоями.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Курума писал(а):
10.08.22 08:59
для хорошей книги этого мало.
Мне достаточно.
Я в принципе всеядна и люблю даже низкие жанры - беллетристику и любовные романы формата покетбук под настроение.

Чтение неизбежно расширяет словарный запас - это раз.
Чтение даёт пищу для размышлений - это два.
Чтение позволяет сбежать из реального мира и провалиться в кроличью нору - это три.
И есть ещё много пунктов, конечно.
Ваш кэп.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Курума писал(а):
10.08.22 08:59
Она может сформировать абсолютно другие потребности.
Мы можем провалиться в спор, что первично - генетика или среда/воспитание.
Я, кстати, не знаю. У меня нет чёткого мнения на этот счёт.
Последний раз редактировалось Firefly 10.08.22 09:32, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Курума » 10.08.22 09:20

Firefly писал(а):
10.08.22 09:16
не смотрела
Смотрела. Гадость редкая. Читать не стала 😁

Firefly
посвященный
Сообщения: 16147
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Firefly » 10.08.22 09:23

Курума писал(а):
10.08.22 09:20
Гадость редкая.
Однако - классическая классика.
Я за то, чтобы цвели все цветы.
Такие книги полезны и для того, чтобы понимать - насколько женщина стала свободней и сколько у неё появилось выборов по сравнению даже с ситуацией столетней/двухсотлетней давности.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Курума » 10.08.22 09:24

Firefly писал(а):
10.08.22 09:20
. У меня нет чёткого мнения на этот счёт.
И у меня нет. Я на примере своей родной семьи видела, что и генетика от среды не спасает, и никакая среда гарантий вырастить порядочного, умного, неравнодушного человека тоже не даёт.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Сиржант » 10.08.22 09:24

Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
он переживает и я понимаю – причина во мне.
нет. Причина его переживаний-в нём самом. Не берите никогда на себя ответственность за чужие чуства и поступки .Никогда. Это-тупиковый путь !вы-хорошая жена(с Ваших слов). Ощущайте себя именно таковой. Не виноватьте себя. Свекруха Ваша находится в плену своих собственных убеждений. Переубедить её Вам вряд ли удастся ,посему любите мужа, давайте ему ласку и покой. И всё будет нормально.
И помните ночная кукушка дневную всегда перекукует))
Последний раз редактировалось Сиржант 10.08.22 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Курума » 10.08.22 09:25

Firefly писал(а):
10.08.22 09:23
Такие книги полезны и для того, чтобы понимать - насколько женщина стала свободней и сколько у неё появилось выборов по сравнению даже с ситуацией столетней/двухсотлетней давности
О, да.

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Сиржант писал(а):
10.08.22 09:24
е ночная кукушка дневную всегда перекукует))
Блин, да что вы всё с этой кукушкой. Не надо ей со свекровью воевать. Просто дать понять мужу, как её это всё обижает, и держать дистанцию. Холодный нейтралитет с её стороны – оптимальное поведение. А от нападок мамочки муж и сам её защитит. Уже защищал же, и впредь продолжит. Не надо давать мужу поводов думать, что это "бабские склоки, обе дуры, пусть сами разбираются".

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Влад82 » 10.08.22 09:39

Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
специфика сайта в том, что женщины не любят и не ценят мужей
специфика сайта? ясненько. В дурке день открытых дверей.
Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
но это не мой случай, я искренне порой ночью просыпаюсь, смотрю на него и думаю – это мой подарок судьбы
поняли бабы как надо? Бабки в карман переложила свой из муженого. Ночью проснулась, посмотрела - дышит, сука!

Дальше не читал. Лютое говно ТП.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Salt » 10.08.22 12:23

Во, что мне напомнила эта тема

Бленда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.02.20 05:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Бленда » 10.08.22 13:02

МаДама писал(а):
10.08.22 03:08
ситуация, которую ты описала, про студента и СМСки - она невозможна
К счастью или огорчению, но я больше никак не могу прокомментировать эту истрию. Поэтому, думаю стоит каждому стоит остаться при своем мнении.

Отправлено спустя 53 секунды:
Zmeya писал(а):
10.08.22 00:46
Насчет свекрови, думаю, надо время
10? 20 лет?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
МаДама писал(а):
10.08.22 03:08
Мужик спел лебединну пестню, дите заделал - и все, амба, 43 года это вам не хухры-мухры, да?
В чуть за 40 не сказала бы я, что мужчины уже "не торт".
Конечно, все в сравнении, алкоголь и сигареты сказываются, но, это не про моего мужа

Отправлено спустя 1 минуту :
МаДама писал(а):
10.08.22 03:08
Как проблемы в вашей сексуальной жизни с мужем относятся к заявленной тобою теме,
Я где-то написала, что у нас есть проблемы :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
МаДама писал(а):
10.08.22 03:08
, он уже сейчас не силен
Сдается мне, что читали отнюдь не мою тему. Я не могла такое сказат!

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
МаДама писал(а):
10.08.22 03:08
Огради себя от свекрови
Курума писал(а):
10.08.22 05:08
Просто сведите с ней контакты все до минимума и не парьтесь
Я и не общаюсь с ней. Но она общается с сыном, и я вижу, что ему потом тяжело.

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
Мейсон писал(а):
10.08.22 08:27
Если Вы испытываете давление со стороны свекрови, полезно чтобы Ваш муж об этом знал,
Он знает. Защищает меня, когда мама начмнает "докапываться". Потом она начинает симулировать давление или сердце, побороли это скорой помощью, как только она заявляла, что ей плохо, мы вызывали скорую, врачи приезжали и уезжали чаще всего, а мать еще больше бесилась.
Хотя, нет, не совсем так побороли.
Однажды, в очередной раз, когда скорая приехала, муж уговаривал затрать маму в больницу, слишком часто у нее давление и сердце, вот тогда то все и прошло.
Была еще история с Covid, она достаточно тяжело перенесла, объективно, но крови сыну попила, обвиняя его в этом, до этого за пару дней был крупный скандал, и мама говорила, что этим мы все силы у нее забрали и теперь она умрет.
Но тут не было симуляции, 100%.

Вообще, я о том, а что ей надо. Ее я спрашивала, спрашивала мужа, но отаета нет.
У сына есть жена, объективно или нет, но красивая, молодая, которая его любит
Которая родила внука
Которая занимается домом и мужем и сама не выглядет "клушей", хотя последнее в минус, т.к. часто слышу от его родни, что юбка очкнь короткая, топик слишком обтягивает, накрашена выльгарно (нонсенс, я очень мало крашусь, только пудру люблю).
Да, я не раьотаю ТОП менеджером, не знаю 4 иностранных языка, родилась за МКАДом и мои родители не из Форбс.

В этом что ли причина?
Я другие, не вижу и не нахожу

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Очень плохие отношения с родственниками мужа

Сообщение Курума » 10.08.22 13:29

Бленда писал(а):
10.08.22 13:11
Я где-то написала, что у нас есть проблемы
Да, вот тут
Бленда писал(а):
09.08.22 20:32
я хочу его, не дежурно раз в месяц, а, наверное, в силу возраста и менталитета – чаще, чем хочет он
Несовпадение сексуальных темпераментов всегда проблема. Тут или один недотраханным ходит, или другому себя насиловать приходится. В перспективе чревато разладом.
Бленда писал(а):
10.08.22 13:11
Я не могла такое сказат!
Хотеть молодую жену реже, чем ей надо – это так себе половой гигант :roll:
Бленда писал(а):
10.08.22 13:11
Но она общается с сыном, и я вижу, что ему потом тяжело.
На это Вы и повлиять не можете, и дело это уже абсолютно не Ваше. Так что просто не лезьте туда. Сама об этом речь не заводите, если он жалуется (что, судя по написанному выше, вряд ли), то молча обнимите и Эли по руке погладьте. Со своей роднёй он разберётся сам.
Последний раз редактировалось Курума 10.08.22 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей