Мужчина не хочет вести бюджет

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение МаДама » 07.03.23 07:53

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 06:40
бытом оба занимаемся
ладно хоть так..
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 06:40
семью завести и детей (друзья все семейные, на праздниках с их детьми играть любит, возиться), говорит, что многое в жизни уже упустил и хочет наверстать (может и воду льет, я не детектор)
ну почему воду льет, вполне верю. И тетку, то есть тебя, он вполне адекватно под эти задачи подобрал. Возрастом не малолетка, серьезная, работающая.
Вот ведет только себя он как-то ни рыбно ни мясно.
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 06:40
он вроде и «альфа»
никакой он не альфа, если этой идиотской терминологией пользоваться. Голожопый ПОЛУПОЦреарх в 38 лет, просравший бизнес и не умеющий обращаться с деньгами - никакой не альфа, и тебе надо понимать, что он просто бестолковый мужичишка, который зачем-то надувает щеки на тему альфачества.
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 06:40
у меня к нему уважение снижается
Ну опять же, давай называть вещи своими именами. Уважение у тебя к нему не снижается, уважения у тебя к нему нет вообще. Это очевидно, но ему знать об этом необязательно.
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 06:40
мне это совсем не нужно
Значит ищи другого. У этого реально лапки. Он никогда уже не станет надежным и серьезным дядькой, за котором Ж может быть как за каменной стеной.
НО! Ты можешь вот это свое "Оно мне не надо" перекроить и передумать, если он тебе нравится и сам по себе мужик неплохой. Не жадный, непьющий, не вредный, я бы на твоем месте попробовала с ним семью завести. Почему нет? Он хочет, ты мягко говоря уже в том возрасте, когда пора, в прошлом у вас ничего сложного нет. Почему бы и нет?
Только его надо в чувство привести, и себе в голове порядок навести.
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 06:40
дома хочется побыть женщиной.
устрой тогда такой дом, в котором ты сможешь быть женщиной.
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 06:40
думает продать и тут в ипотеку вложиться, но там цены существенно ниже конечно, но если добавлю своих накоплений, то как раз на первый взнос хватит.
Вот у тебя что в голове, а? Ты готова в ипотеку, которая на него будет оформлена, вкладываться?? Будучи не в браке?? Ты в уме вообще?
Кармен!! Срочно несите сюда Кармен, в каком бы она состоянии не находилась! Она тут необходима просто!
Твои накопления равны по сумме стоимости его квартиры в Сибири? Ну плюс-минус хотя бы?
Если да, то как по мне, ситуация не безнадежна.
Женитесь, он продает свое жилье в Сибири, берете твои накопления и берете ипотеку на нормальную квартиру для семьи. Забираешь из своей квартиры все эти "дорогие вещи", перевозишь их в общую квартиру, на их место помещаешь обычный диван за 50 тыщ и бу микроволновку (условно говоря), и сдаешь свою квартиру в аренду. И вуаля - эпитесь и размножайтесь! Декретные у тебя норм, свои деньги в виде аренды будут.... Почему нет-то? Ну не умеет он деньгами распоряжаться, еще раз повторю, это не самое страшное горе, бери в свои руки и живите дружно и весело, еще и двоих родить успеете...
А то хотелки эти все.... У одного жопа голая и сорокет корячится, а он все из себя поцреарха строит...
Второй уже часы не только тикают, бьют набатом, специальность серьезная, денег достаток, а она из себя принцеску строить - я дееевочка хочу на ручки....
Че творят, (качает головой и цокает языком. Старость, чо. Разбубнилась), че творицца.... Нормально вроде все, а они кривляюцца...
Не пьет точно? Не таскается? Не вредный? Бери и живите нормально. Все стартовые позиции можно выровнять.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Мне только спросить » 07.03.23 07:54

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 06:40
ресторане посидеть, мне что-то купить не всегда нужное и потом не хватает
Забавный. С ЗП 40к хоть бы на кефир с батоном хватило...
У него пади еще яблофон в кредит? .)

А зачем ему ресторан? Готовить не умеете?
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 06:40
все предоставляет мне решать
Подсунь ему доки на подпись, где вы купите хату, а он дарственную своей доли на тебя при этом оформит :lol:
Альфач аленяка епта .) Таких только так учить надо. Которые бабе все вожжи в руки передают.

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 07:55

Сиржант писал(а):
07.03.23 07:33
что Вам мешает сказать тоже самое,что написали вот тут ему впрямую? Какая проблема? Скажите и все.
Мол запариваюсь на работе отвечать за свякую зерню, и дома хочу быть неабонентом и просто прижиматься к мужику,а не калькулировать семейные бюджеты.

Говорила ему, что хочу быть женщиной хотя бы дома, он сказал, что работа меня выматывает, что специальность не женская и можно уменьшать занятость и у него будет повод зарабатывать больше. По бюджету сказал, что у меня это лучше получится, поэтому типа делегирует эту опцию мне.

Я понимаю конечно, что могу отказаться от части своей работы, но у меня и расходы есть, маме я помогаю (она пенсионер), машину содержать надо, это недешево сейчас, поэтому да, приходится вкладывать с учетом кризиса, чтобы на плаву оставаться. Никто за меня эти расходы нести не будет. От него зависеть материально при том, что я работоспособная женщина как-то глупо.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Мне только спросить » 07.03.23 07:58

Mad_Max писал(а):
07.03.23 07:36
2023 год же на дворе, какая тумбочка?
Я тоже угораю. Каждую неделю появляется ветка, где деньги в тумбочке лежат.
БУМАЖНЫЕ! Бумажные сцк деньги!
И монетки, на сдачу :facepalm:
Там же в тумбочке - VHS кассеты с порнухой, работающий пейджер и МК-Электроника Яйцелов для совместных развлечений.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 07:55
По бюджету сказал, что у меня это лучше получится
Скажи ему, что ты ввязалась в финансовую пирамиду и теперь должна пять мультов.
Раскайся, что "не получилось" вести бюджет и тебе теперь придется выплачивать долг несколько лет.
А ему помогать "своей женщине" тянуть быт и покупать картошку.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение МаДама » 07.03.23 08:03

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 07:55
можно уменьшать занятость и у него будет повод зарабатывать больше.
Не верь! Он не будет зарабатывать. Для этого поводов уже достаточно было, он ими не воспользовался. Смирись с тем, что этот муж - просто хороший человек (если хороший), и довольствоваться тебе следует этим, а не ждать от него злата и сЕребра.
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 07:55
могу отказаться от части своей работы
Тебе нравится твоя работа? Вот и не майся дурью, если да. Родишь, пол-года посидишь а потом он сам в декрет пойдет.
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 07:55
От него зависеть материально при том, что я работоспособная женщина как-то глупо.
и крайне недальновидно.
Создавай свою семью сама, если человек на самом деле хороший. Такие на дороге не валяются.

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 08:05

МаДама писал(а):
07.03.23 07:53
ладно хоть так..
ну почему воду льет, вполне верю. И тетку, то есть тебя, он вполне адекватно под эти задачи подобрал. Возрастом не малолетка, серьезная, работающая.
Вот ведет только себя он как-то ни рыбно ни мясно.
никакой он не альфа, если этой идиотской терминологией пользоваться. Голожопый ПОЛУПОЦреарх в 38 лет, просравший бизнес и не умеющий обращаться с деньгами - никакой не альфа, и тебе надо понимать, что он просто бестолковый мужичишка, который зачем-то надувает щеки на тему альфачества. Ну опять же, давай называть вещи своими именами. Уважение у тебя к нему не снижается, уважения у тебя к нему нет вообще. Это очевидно, но ему знать об этом необязательно.
Значит ищи другого. У этого реально лапки. Он никогда уже не станет надежным и серьезным дядькой, за котором Ж может быть как за каменной стеной.
НО! Ты можешь вот это свое "Оно мне не надо" перекроить и передумать, если он тебе нравится и сам по себе мужик неплохой. Не жадный, непьющий, не вредный, я бы на твоем месте попробовала с ним семью завести. Почему нет? Он хочет, ты мягко говоря уже в том возрасте, когда пора, в прошлом у вас ничего сложного нет. Почему бы и нет?
Только его надо в чувство привести, и себе в голове порядок навести.
устрой тогда такой дом, в котором ты сможешь быть женщиной.
Вот у тебя что в голове, а? Ты готова в ипотеку, которая на него будет оформлена, вкладываться?? Будучи не в браке?? Ты в уме вообще?
Кармен!! Срочно несите сюда Кармен, в каком бы она состоянии не находилась! Она тут необходима просто!
Твои накопления равны по сумме стоимости его квартиры в Сибири? Ну плюс-минус хотя бы?
Если да, то как по мне, ситуация не безнадежна.
Женитесь, он продает свое жилье в Сибири, берете твои накопления и берете ипотеку на нормальную квартиру для семьи. Забираешь из своей квартиры все эти "дорогие вещи", перевозишь их в общую квартиру, на их место помещаешь обычный диван за 50 тыщ и бу микроволновку (условно говоря), и сдаешь свою квартиру в аренду. И вуаля - эпитесь и размножайтесь! Декретные у тебя норм, свои деньги в виде аренды будут.... Почему нет-то? Ну не умеет он деньгами распоряжаться, еще раз повторю, это не самое страшное горе, бери в свои руки и живите дружно и весело, еще и двоих родить успеете...
А то хотелки эти все.... У одного жопа голая и сорокет корячится, а он все из себя поцреарха строит...
Второй уже часы не только тикают, бьют набатом, специальность серьезная, денег достаток, а она из себя принцеску строить - я дееевочка хочу на ручки....
Че творят, (качает головой и цокает языком. Старость, чо. Разбубнилась), че творицца.... Нормально вроде все, а они кривляюцца...
Не пьет точно? Не таскается? Не вредный? Бери и живите нормально. Все стартовые позиции можно выровнять.
По ипотеке так и хотим, только без брака, просто на двоих взять. Про замуж: у него позиция по смене фамилии ОМП очень принципиальная, я его фамилию взять не могу, у меня работа, наука, пациенты меня уже так знают, отзывы в интернете, менять придется все свидетельства о собственности, загран, там виза на 3 года еще рабочая. Поэтому пока просто думаем про ипотеку на двоих и детей, так пока проще юридически

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Мне только спросить писал(а):
07.03.23 07:54

Забавный. С ЗП 40к хоть бы на кефир с батоном хватило...
У него пади еще яблофон в кредит? .)

А зачем ему ресторан? Готовить не умеете?


Подсунь ему доки на подпись, где вы купите хату, а он дарственную своей доли на тебя при этом оформит :lol:
Альфач аленяка епта .) Таких только так учить надо. Которые бабе все вожжи в руки передают.
Готовить умею, но во первых я на работе сутками и когда одна, то так и привыкла питаться, не тратить время на готовку, сейчас нормальный общепит всегда рядом. Ему чтобы сделать приятно периодически готовлю, когда я дома или в выходные, когда мы гостей например зовем. На постоянной основе в основном тоже на работе и в общепитах питается.

Отправлено спустя 37 секунд:
Мне только спросить писал(а):
07.03.23 07:54

Забавный. С ЗП 40к хоть бы на кефир с батоном хватило...
У него пади еще яблофон в кредит? .)

А зачем ему ресторан? Готовить не умеете?


Подсунь ему доки на подпись, где вы купите хату, а он дарственную своей доли на тебя при этом оформит :lol:
Альфач аленяка епта .) Таких только так учить надо. Которые бабе все вожжи в руки передают.
У него около 100 -140 зп

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение МаДама » 07.03.23 08:09

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 08:05
просто на двоих взять.
Это как? Я может чего не знаю, могу ошибаться, но - как на двоих? Пол-хаты ты пол-хаты он? А так это работает?
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 08:05
у него позиция по смене фамилии ОМП очень принципиальная
вот я и говорю - порядок в головах навести.
Так что с ипотекой? Ни разу такого не слышала, чтобы не в браке на двоих.
Так бывает?

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 08:14

МаДама писал(а):
07.03.23 08:03
Не верь! Он не будет зарабатывать. Для этого поводов уже достаточно было, он ими не воспользовался. Смирись с тем, что этот муж - просто хороший человек (если хороший), и довольствоваться тебе следует этим, а не ждать от него злата и сЕребра.
Тебе нравится твоя работа? Вот и не майся дурью, если да. Родишь, пол-года посидишь а потом он сам в декрет пойдет.
и крайне недальновидно.
Создавай свою семью сама, если человек на самом деле хороший. Такие на дороге не валяются.
Он в декрет не пойдет, гордость не позволит, скорей няню найму. По доходам я чувствую, что его беспокоит, что я могу себе многое позволить и разница заметна, я пытаюсь сократить свои аппетиты, но как-то уже привыкла жить в таком финансовом положении.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
МаДама писал(а):
07.03.23 08:09
Это как? Я может чего не знаю, могу ошибаться, но - как на двоих? Пол-хаты ты пол-хаты он? А так это работает?
вот я и говорю - порядок в головах навести.
Так что с ипотекой? Ни разу такого не слышала, чтобы не в браке на двоих.
Так бывает?
Да, оформляется как созаемщики, так можно с кем угодно ее взять и там еще могут большую сумму дать, потому что общий доход учитывается, в браке быть не обязательно

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение МаДама » 07.03.23 08:22

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 08:17
в браке быть не обязательно
интересно, не знала...
Мы с мужем расписались только для того, чтобы совместную недвижимость приобрести. Других причин не было.
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 08:17
Он в декрет не пойдет, гордость не позволит
Вот я и говорю. Насрано у него в голове. Зарабатывать копейки - позволяет. Жить в теткиной квартире - нет. Трясти с нее бабло за аренду - позволяет, а в декрет идти - нет. Ей передавать бюджет, признавая свою лоховатость и бестолковость - позволяет, а фамилию ей свою оставить - нет....
Мужчины, как это работает, объясните? То, что удобно - то не стыдно, а то что неудобно - то гордость?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23744
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Трипса » 07.03.23 08:23

МаДама писал(а):
07.03.23 07:53
Голожопый ПОЛУПОЦреарх в 38 лет, просравший бизнес и не умеющий обращаться с деньгами - никакой не альфа
Автор - это истина! Ваш мужчина такой же альфа, как вы - китайский летчик. Инфантил обычный - одна штука. Пытающийся строить из себя главу семьи.
Мне только спросить писал(а):
07.03.23 07:59
БУМАЖНЫЕ! Бумажные сцк деньги!
А я люблю наличные. У меня всегда есть. Так надёжней. Да и ещё много мест, где только наличку принимают.

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 08:39

Вот я и пытаюсь понять, можно ли что-то изменить или просто придется решать все самой и при этом он же будет чувствовать себя некомфортно, потому что ну не получилось у него заработать столько, не всем везет в жизни устроиться. Я то понимаю, что не всегда это вина человека. Он говорил как-то в начале отношений, что у нас мезальянс(

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение МаДама » 07.03.23 08:48

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 08:39
просто придется решать все самой
однозначно. Либо пусть он решает, но жить в жопе постоянной.
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 08:39
можно ли что-то изменить
Ты можешь свои условия поставить, не согласится - его дело, расходитесь. Какие условия? Те, соблюдения которых для тебя необходимо.
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 08:39
при этом он же будет чувствовать себя некомфортно, потому что ну не получилось у него заработать столько, не всем везет в жизни устроиться.
не Не Везет. Никаких Везетов не существует. Существуют активные, умные, адекватные люди, а существуют бестолочи. Твой однозначно из вторых, потому как очевидно, что он предъявляет к жизни требования такие, которым сам не соответствует. Я об этих его противоречиях про гордость не позволяет. Он хочет того, чего не заслужил. Потому и "не везет", что адекватно свою значисомть для этого мира оценить не может.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение lady Cat » 07.03.23 08:54

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 07:55
можно уменьшать занятость и у него будет повод зарабатывать больше
Ржу в голосину, простите мой французский.
А сейчас ваша занятость ему каким макаром мешает?

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 08:58

Это грустно осознавать, я попробую мягко с ним об этом поговорить, не хочу портить отношения, он в остальном хороший человек

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
lady Cat писал(а):
07.03.23 08:54

Ржу в голосину, простите мой французский.
А сейчас ваша занятость ему каким макаром мешает?
Я работаю каждый будний день с 7 утра до 8 вечера; иногда позже, смотря как операции закончатся и примерно 8-9 раз в месяц ночные у меня, часто они приходятся на выходной день, после них соответственно так же днем по будням работаю, ему это не очень нравится, потому что дома я только сплю получается и периодически выбираемся в выходные погулять

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Он конечно хочет больше времени проводить вместе, а я этого не могу ему дать.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23744
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Трипса » 07.03.23 09:07

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 09:00
так же днем работаю, ему это не очень нравится, потому что дома я только сплю получается
Если бы ему это не нравилось и он бы вас ценил и берёг, то он бы стал зарабатывать больше, а потом. Уже, сказал бы вам: дорогая мне тебя не хватает дома, вот, я зарабатываю нормально, ты можешь не убиваться так на работе".

А вот это:
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 07:55
и у него будет повод зарабатывать больше
Киздит - 160%
Такие мужчины всегда будут говорить: вот если бы...да кабы...
Но ничего делать не будут.
На поступки смотрите. А не на слова.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Иван Васильевич » 07.03.23 09:16

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 07:49
если в декрет пойду, тогда да, сдавать придется.
А ради чего?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение lady Cat » 07.03.23 09:21

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 08:17
я пытаюсь сократить свои аппетиты, но как-то уже привыкла жить в таком финансовом положении
О, вы уже в полуприседе.
Это не вам надо "аппетиты сокращать", нормальные у вас аппетиты, доходам соответствуют.
Это ему надо до вашего уровня допрыгнуть. Ну или честно сказать себе "та ну нафиг" и отвалить. А не тетку свою с небес до уровня плинтуса сдергивать.

Он, кстати, сам-то кто? У вас, я так поняла, и звания, и регалии, и вотэтовсё. И плюс доход еще, вишенкой на торте. А у него?

Объясняю, почему спрашиваю. Есть вариант, что он тоже вращается в научной среде, но вот работа не денежная. А по интеллектуальному уровню вы плюс-минус на равных.
Это один расклад, тут может быть толк в теории.
И есть второй вариант, когда вы вся такая научная и доходная, а он, грубо говоря, слесарь Вася в майке-алкоголичке и с минимальной зарплатой.
И вот в этом случае тикайте огородами. Патамушта до вашего уровня он подниматься не станет. Наоборот - будет опускать вас до своего, причем весьма грубыми методами.
Произойдет это не сразу, но тенденция видна: вот вы аппетиты уменьшили УЖЕ (ему ж неловко), дальше постепенно перестанете приглашать гостей, с которыми вам интересно (а ему нет - о чем с этими умниками разговаривать), дальше вам придется просто прикидываться дурочкой (он же Мужчина и Глава, он не может быть глупее своей женщины), дальше во время ссор дойдет до "ты шо, самая умная?" - ну и так далее, грубее и ниже, направление вы поняли.
В сухом остатке, вам придется соответствовать ЕГО уровню и существовать в весьма "согнутом" состоянии, что не пойдет на пользу ни вам, ни ему.

Есть, конечно, и вероятность счастливого исхода при таком раскладе... но там настрой у мужчины должен быть другой. Но судя по вами озвученному (ах, мне мешает зарабатывать твоя занятость, в декрет не пойду - это бабье дело), Федот у вас явно не тот.

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 09:22

Иван Васильевич писал(а):
07.03.23 09:16
А ради чего?
Ради денег, декретные будут точно меньше моей зарплаты и с учетом моих расходов я очень почувствую эту разницу…

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Иван Васильевич » 07.03.23 09:27

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 09:22
Ради денег
Эх! Понятно всё!))

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение lady Cat » 07.03.23 09:29

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 09:04
Я работаю каждый будний день с 7 утра до 8 вечера; иногда позже, смотря как операции закончатся и примерно 8-9 раз в месяц ночные у меня, часто они приходятся на выходной день, после них соответственно так же днем по будням работаю
Ок, это про вас. Жизнь кипит, она насыщенная и интересная.
Как это мешает зарабатывать ЕМУ?

Ну то есть вас вечно нет дома. Значит, над душой не стоите, над ухом не зудите, своим "мыникуданеходим" мозг не выносите.
Да тут народ плясал бы от радости! Времени валом, все дела переделаешь и никто отвлекать не будет. Красота да и только, работай хоть до отвала.
А у вас нет, недоволен. Мешает его доходам, видите ли.
Чо так? что за доходы такие нежные?
СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 09:04
Он конечно хочет больше времени проводить вместе, а я этого не могу ему дать
Нуууу тут такое дело - видел, кого брал. Вы давно не девочка, чтоб вас воспитывать.
Если уже на берегу такие сложности, то что дальше будет?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение МаДама » 07.03.23 09:29

Иван Васильевич писал(а):
07.03.23 09:27
Эх!
а какие еще существуют причины для сдачи внаем недвижимости? Людям помочь - не считается, это бесплатно делается. Еще какие?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение lady Cat » 07.03.23 09:30

Трипса писал(а):
07.03.23 09:07
Если бы ему это не нравилось и он бы вас ценил и берёг, то он бы стал зарабатывать больше, а потом. Уже, сказал бы вам: дорогая мне тебя не хватает дома, вот, я зарабатываю нормально, ты можешь не убиваться так на работе"
+1000000
А тут сплошное "если бы да кабы"

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение Иван Васильевич » 07.03.23 09:34

МаДама писал(а):
07.03.23 09:29
причины для сдачи внаем недвижимости
?
Да дело глубоко не в этом, с каких таких дел он там должен зарабатывать больше чем кто-то другой?

СоняМармеладова
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.10.21 16:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение СоняМармеладова » 07.03.23 09:36

lady Cat писал(а):
07.03.23 09:21

О, вы уже в полуприседе.
Это не вам надо "аппетиты сокращать", нормальные у вас аппетиты, доходам соответствуют.
Это ему надо до вашего уровня допрыгнуть. Ну или честно сказать себе "та ну нафиг" и отвалить. А не тетку свою с небес до уровня плинтуса сдергивать.

Он, кстати, сам-то кто? У вас, я так поняла, и звания, и регалии, и вотэтовсё. И плюс доход еще, вишенкой на торте. А у него?

Объясняю, почему спрашиваю. Есть вариант, что он тоже вращается в научной среде, но вот работа не денежная. А по интеллектуальному уровню вы плюс-минус на равных.
Это один расклад, тут может быть толк в теории.
И есть второй вариант, когда вы вся такая научная и доходная, а он, грубо говоря, слесарь Вася в майке-алкоголичке и с минимальной зарплатой.
И вот в этом случае тикайте огородами. Патамушта до вашего уровня он подниматься не станет. Наоборот - будет опускать вас до своего, причем весьма грубыми методами.
Произойдет это не сразу, но тенденция видна: вот вы аппетиты уменьшили УЖЕ (ему ж неловко), дальше постепенно перестанете приглашать гостей, с которыми вам интересно (а ему нет - о чем с этими умниками разговаривать), дальше вам придется просто прикидываться дурочкой (он же Мужчина и Глава, он не может быть глупее своей женщины), дальше во время ссор дойдет до "ты шо, самая умная?" - ну и так далее, грубее и ниже, направление вы поняли.
В сухом остатке, вам придется соответствовать ЕГО уровню и существовать в весьма "согнутом" состоянии, что не пойдет на пользу ни вам, ни ему.

Есть, конечно, и вероятность счастливого исхода при таком раскладе... но там настрой у мужчины должен быть другой. Но судя по вами озвученному (ах, мне мешает зарабатывать твоя занятость, в декрет не пойду - это бабье дело), Федот у вас явно не тот.
Он инженер строительного контроля, по образованию конечно есть некоторая разница, но не критичная, он меня привлекает как раз тем, что по дому может все сделать, права есть, от мамы живет давно отдельно, физически занимается - для моего круга людей это очень редкие качества. Разница скорей по запросам. Ему много не надо, рестораны простые, продукты по скидке, отдых на природе, велосипед и тд. Я увлекаюсь картингом, сноубордом, естественного все не дешево, отдыхать стараюсь пару раз в год куда-то летать, иногда по работе на конференции в Европу, даже сейчас получается выезжать.

БезопаснаЯ
бывалый
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 13.12.22 13:53
Пол: Ж

Мужчина не хочет вести бюджет

Сообщение БезопаснаЯ » 07.03.23 09:40

СоняМармеладова писал(а):
07.03.23 09:22
декретные будут точно меньше моей зарплаты и с учетом моих расходов я очень почувствую эту разницу…
Вы в декрете только на свои доходы рассчитываете?

Вот чудесный повод вашему мужчине зарабатывать больше, как он и мечтает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей