Пожалуйста, помогите советом

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 21.05.14 03:00

Автор. Вы никогда никого не измените. Столько дур на: "Он поумнеет", - погорело. Несть им числа. Но вас же чужие ошибки не учат. Надоть по своим граблям хоть разок пробежаться.

Аватара пользователя
Каторжанин
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 09.12.05 17:22

Сообщение Каторжанин » 21.05.14 06:40

Apreory писал(а):
Как мне себя вести? Я не хочу быть лядью, самкой богомола и тп. Я хочу быть просто нежной, любящей женщиной, которая следует за своим мужчиной.
С этим аленем только развод. Из половичка НИКОГДА, и не при каких обстоятельствах не получится "каменной стены"
Ищи мужчину, и следуй за ним.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 21.05.14 08:50


Изменить=помочь измениться. Тут многие кричат о патриархате и повиновении ОЖП иначе крепкой семьи не видать. Исправлять себя и соответствовать установкам ОМП? Это приведет к крепкой семье? Вы как мужчина считаете эти установки правильными?
Хватит отправлять меня на блядство, в моих куриных мозгах этого не заложено. Я пришла на форум потому, что он мне нужен. И причины его нужности необъяснимы.
Автор, вам уже не один человек написал, ЧТО ВЫ В НЕМ СОБРАЛИСЬ МЕНЯТЬ И КАК? Это взрослый человек, его уже не изменить и не надо пытаться, не получится. Вариант тут только один, он САМ, САМ БЛ.ТЬ!!! поймет что что-то не так, и изменит вектор, вы НИЧЕГО не сможете сделать, без его желания, поэтому тут все просто, всего два варианта: вы его принимаете как есть и не ноете или расходитесь.

Терпеть вам уже надоело, разбегаться отчего-то не хотите(вероятнее всего боитесь), хотя инстинктивно(не умом) понимаете что он шлак, и это, увы, факт. И то что вы написали про то какой он заботливый, веселый и бла-бла-бла не отменяет его негативных сторон, которые намного серьезнее чем та херь, которую вы описали в положительных чертах, то что написано хорошего подойдет подростку-студенту с которым весело потусить. На время. Недолгое. А тут лоб под тридцатник и все как стрекоза лето красное пропела.

Автор, включи мозг, раз ты пишешь он у тебя есть. Взгляни бл.ть на факты, а не свои желания. Если не доходит - он маменькин сынок, о какой семье речь идет нах.й, возьми к себе его мать к вам в хату на месяцок, так, ради эксперимента, это будет самое незабываемое время в твоей жизни - инфа 146%.

Если доходить не начинает, то писать нет смысла. не в коня корм.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.05.14 13:08

Apreory писал(а):Да и мне передали: "забеременеет - на живую аборт сделаю". Так что детей еще выносить надо .
За что же вас так ненавидят?
И зачем связывать свою жизнь с человеком родственники которого вас так люто ненавидят?
Неужели не понятно, что вы сливаете свою жизнь в унитаз?

Аватара пользователя
Kenoby
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25.01.14 09:29

Сообщение Kenoby » 21.05.14 13:19

Спокойный, адекватный, добрый, не ханжа, веселый, "последнюю рубашку снимет", ласковый, отзывчивый, безумно любит детей, неконфликтный, без в/п. может часами таскать меня по магазинам в поисках чего - нибудь для меня; в повседневном быту проблем не было (исключение - вопрос ремонта. Финансовые проблемы, но никогда не конфликтовали на эту тему). На данный момент точно знаю, что заткнет любого кто против меня что - то скажет ( в основном мама - она в игноре (слов она не понимает); хотя я периодически пытаюсь наладить с ней отношения, все таки она мама...) и упаси бог тронет. До сих пор, когда просыпается раньше, приносит кофе с вкусняшками в постель. Цветы и приятные мелочи тоже никуда не делись. Он ценит мое личное пространство и мои интересы, так же как и я его. Он не выносит мозг всякой мелочной фигней. Блин, он романтик, на наш 1ый день Свят. Вал. он подарил щенка, этот мраморный пес стал нашим маленьким чудом. Он старается, как может, чтобы обеспечить семью.
Но есть минусы - злопамятный и мстительный, может быть крайне жестоким к близким людям; "не домовитый" ; внушаемый; "семь раз отмерь - один раз отрежь" - не про него; мама его очень меркантильный челок, в нем иногда проскальзывают эти же нотки
Ну и что ты тут описала? Противоречие на противоречии. Большинство "хороших" черт высосано из пальца и размножено: спокойный, неконфликтный, добрый, ласковый. А затем: злопамятный и мстительный, может быть крайне жестоким к близким людям. Это как?

Мама его тебя 50 раз обижала, он нифига не сделал. Но все равно: "На данный момент точно знаю, что заткнет любого кто против меня что - то скажет". На данный момент, это сколько? День, два или пока мама уехала?

Многие черты опровергаются твоими же словами, до. Например:
"Он старается, как может, чтобы обеспечить семью." Но при этом сколько то там времени "лежал на боку" и именно ты его на работу выкинула и зарплата его не особо колышет. Это как он так старается?

А здесь даже искать не нужно, сначала: "в повседневном быту проблем не было", а сразу после этого: "исключение - вопрос ремонта. Финансовые проблемы." А что там в быту еще есть? Готовка уборка на тебе, так? Кофе в постель - это не быт.

"Детей любит". поржал. Как ты это проверяла? Он полчаса поиграл с племянником или что? Просто даже интересно, что твоя "логика" на это скажет.

Кофе в постель это хорошо, только в каждой фразе твоей сквозит недоверие к своем МЧ. Везде оговорки, оправдания. Везде "На данный момент", "До сих пор", "Он старается".

Так... дурой я тебя уже называл. Есть еще одно средство - переезд в новое место, в другой город. Это позволит вам одновременно выйти из зоны комфорта, заставит решать некоторые повседневные задачи, отдалит его от мамы и т.д. В плане понимания "кто есть кто" и что он будет делать в экстремальных и сложных ситуациях - лучшее решение.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 21.05.14 17:28

Apreory, похоже, вы любите сопротивляться.
Я вижу эту тему так.

Apreory: Не хочу за него замуж, а он зовёт и зовёт. Что мне делать?
Публика: Не парься, выходи, нормальный же парень.
Apreory: Но я не хочу! Кажется, что это ненадолго. К тому же, не созрела для материнства (с ним, видимо).
Публика: Не хочешь — расходись.
Apreory: Расходиться не хочу. Он хороший.
Публика: И впрямь хороший. Вот и замуж зовёт, и вообще… весь породистый… :P
Apreory: Но он такое г-но! Он мне изменил, я ему не доверяю.
Публика: У-у-у! Какой негодник! Да, вы друг другу не подходите. Расходитесь, однозначно.
Apreory: Нет, он весь из себя весёлый и замечательный, самый родной и дорогой, и я с ним хочу оставаться.

Публика почесала репу и начала неторопливо расходиться.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 21.05.14 18:02

Kenoby писал(а): Ну и что ты тут описала? Противоречие на противоречии. Большинство "хороших" черт высосано из пальца и размножено: спокойный, неконфликтный, добрый, ласковый. А затем: злопамятный и мстительный, может быть крайне жестоким к близким людям. Это как?
Да фиг знает, это как у медали - всегда есть две стороны. Например, взять его семью: племянница, сестра и он. Если у кого - то случится проблема (нервный срыв, болезнь, фин. затруднения), то никто друг дружке руку не протянет. Более того, имея реальную возможность помочь - отвернутся и скажет "а это тебе за то и еще вот за это". А так они все милые и пушистые )
Kenoby писал(а): Мама его тебя 50 раз обижала, он нифига не сделал. Но все равно: "На данный момент точно знаю, что заткнет любого кто против меня что - то скажет". На данный момент, это сколько? День, два или пока мама уехала?
Мама - исключение. Маму невозможно заставить молчать. Открыто при нем (после измены) она меня не обижает, провоцирует - да. Он не вмешивается, наблюдает так сказать. Ему один на один - я все плохое, что может быть в этом мире. Он просто игнорирует ее
Kenoby писал(а): Многие черты опровергаются твоими же словами, до. Например:
"Он старается, как может, чтобы обеспечить семью." Но при этом сколько то там времени "лежал на боку" и именно ты его на работу выкинула и зарплата его не особо колышет. Это как он так старается?
Старается, как умеет. На самом деле здесь был целый план. 1. Чтобы он почувствовал вкус денег - почувствовал, понравилось. 2. Ему захотелось большего - захотелось. 3. Для бОльшего нужна должность выше. 4. Для должности восстановился на учебе - закончили, диплом получил. 5. На перспективу нужно ВО - я еще пошла "поучиться", глядя на меня и он поступил. 6. Будет опыт - бросит вахты и устроится дома. Итог: с должностью не выходит, з/п режут. Ему все надоело и "вот если бы ты получала столько - то, то я бы бросил эту работу".
Kenoby писал(а): А здесь даже искать не нужно, сначала: "в повседневном быту проблем не было", а сразу после этого: "исключение - вопрос ремонта. Финансовые проблемы." А что там в быту еще есть? Готовка уборка на тебе, так? Кофе в постель - это не быт.
Ну да, правда, если попросить, то может пропылесосить и окно помыть.
Kenoby писал(а): "Детей любит". поржал. Как ты это проверяла? Он полчаса поиграл с племянником или что? Просто даже интересно, что твоя "логика" на это скажет.
Логика???.) ее нет. У меня дети вызывают просто умиление, а он к ним тянется и с удовольствием нянчится.

Про переезд конечно интересно, но...

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 21.05.14 18:06

Александровна писал(а):Apreory, похоже, вы любите сопротивляться.
Я вижу эту тему так.

Apreory: Не хочу за него замуж, а он зовёт и зовёт. Что мне делать?
Публика: Не парься, выходи, нормальный же парень.
Apreory: Но я не хочу! Кажется, что это ненадолго. К тому же, не созрела для материнства (с ним, видимо).
Публика: Не хочешь — расходись.
Apreory: Расходиться не хочу. Он хороший.
Публика: И впрямь хороший. Вот и замуж зовёт, и вообще… весь породистый… :P
Apreory: Но он такое г-но! Он мне изменил, я ему не доверяю.
Публика: У-у-у! Какой негодник! Да, вы друг другу не подходите. Расходитесь, однозначно.
Apreory: Нет, он весь из себя весёлый и замечательный, самый родной и дорогой, и я с ним хочу оставаться.

Публика почесала репу и начала неторопливо расходиться.
Дело не в сопротивлении, а в выставлении другой стороны, возможно я неадекватно все оцениваю. Многие вопросы и ответы, написанные пользователями, реально очень помогают.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 21.05.14 18:13

скорпи писал(а): За что же вас так ненавидят?
И зачем связывать свою жизнь с человеком родственники которого вас так люто ненавидят?
Неужели не понятно, что вы сливаете свою жизнь в унитаз?
У сестры зависть, мама всех ненавидит.
Зачем? Незачем.
Понятно, но сложно это принять.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 21.05.14 18:44

Невозмутимый писал(а):
Автор, вам уже не один человек написал, ЧТО ВЫ В НЕМ СОБРАЛИСЬ МЕНЯТЬ И КАК?
Терпеть вам уже надоело, разбегаться отчего-то не хотите(вероятнее всего боитесь)
возьми к себе его мать к вам в хату на месяцок, так, ради эксперимента, это будет самое незабываемое время в твоей жизни - инфа 146%.
Да я поняла, что изменить невозможно. Весь день думала над темой "боюсь уйти" боюсь очень. Не надо маму в хату, я ее и так никогда не забуду.
Блин, как люди уходят из длительных отношений, как силы находят?
И еще вопрос. У меня это третьи отношения со всеми вытекающими. Из первых двух ушла ничего не объясняя и просто поставила перед фактом. Итог - она сука, как она могла и объятия с бутылкой. С обоими не общаюсь. Возможно ли сохранить с мужчиной хотя бы приятельские отношения если выбрать одно из:
1. Объяснить почему мы не можем быть вместе.
2. Сделать так, чтобы он сам предложил разойтись.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 21.05.14 19:12

Если после вы встретите свою судьбу и т. п., то как вы будете объяснять своему новому партнёру ваши приятельские отношения с бывшим?

Делать так, чтобы он сам ушёл или предложил разойтись - априори (уже второй раз самое подходящее слово подбирается в вашей теме почему-то именно это :P ) манипуляция, причём рискованно тем, что она может оказаться болезненной для вас обоих.

Будьте честны до конца. Даже, когда уходите.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 21.05.14 20:07

Всем, кто откликнулся на мою просьбу, огромное спасибо. Спасибо, АБФ :D

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 21.05.14 20:23

Что это значит?
Мы же так и не поймём, к каким решениям вы пришли. Хотелось бы обратной связи какой-нибудь. :roll:

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 21.05.14 21:04

Александровна писал(а):Что это значит?
Мы же так и не поймём, к каким решениям вы пришли. Хотелось бы обратной связи какой-нибудь. :roll:
Выводов много сделала. Немного каши в голове еще осталось, ну, ничего, переварю. В болоте развития не бывает. Оба виноваты в той ситуации, которая сложилась. Я в большей степени так, как всегда понимала какой мужчина нужен мне для роли мужа и отца моих детей. Выбрала не того и зашла слишком далеко, пытаясь вывернуть реальность наизнанку. Все - таки в отношениях хочется быть счастливой и видеть счастливым своего партнера, в нашей паре это невозможно. Можно сколько угодно искать компромисс, все равно его не найдем, мы очень разные. И, да, уходя, необходимо быть честной. Наверное, я разложу все ему по полкам, а там пусть дальше думает, как ему жить, кого он хочет видеть в качестве жены, исходя из этого может быть САМ что - то в себе поменяет. хотя, уходить страшно

Девочка в розовом пальто
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.11.10 10:12

Сообщение Девочка в розовом пальто » 21.05.14 21:27

Apreory, удачи тебе! Ты -умничка.
Вот это -
Если у кого - то случится проблема (нервный срыв, болезнь, фин. затруднения), то никто друг дружке руку не протянет
поважнее, чем кофе в постель и всякие плюшевые зайцы

Аватара пользователя
Kenoby
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25.01.14 09:29

Сообщение Kenoby » 21.05.14 22:30

Выводов много сделала.
Ничего ты не сделала, тебя качает как маркитанскую лодку. Завтра он принесет тебе завтрак в постель и ты опять начнешь сомневаться. Объяснять ему все по полкам не надо, старайся сгладить узлы.

Приятельские отношения зачем? Чтобы знать как у него дела, может ОЖП ему подобрать помочь? Ну такую, какая ему нравиться, ты же в курсе.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.05.14 22:34

Как бы вы его не бросали, что б не объясняли, по любому окажетесь сукой. Сестра с мамой ему в уши нальют.
Так что особо и не старайтесь.
Вам нужно просто - принять решение. Окончательно определиться с выбором.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 21.05.14 22:59

Kenoby писал(а): Ничего ты не сделала, тебя качает как маркитанскую лодку. Завтра он принесет тебе завтрак в постель и ты опять начнешь сомневаться. Объяснять ему все по полкам не надо, старайся сгладить узлы.

Приятельские отношения зачем? Чтобы знать как у него дела, может ОЖП ему подобрать помочь? Ну такую, какая ему нравиться, ты же в курсе.
Качает и это уже хорошо, глядишь сойду на берег. Нужно просто все в своей голове разложить по полочкам и упорядочить, и найти мозг. Не принесет, его нет рядом. Сгладить - не сошлись характерами? Затем, что все равно интересно что и как у него. Да и вообще дело будущего, неизвестно как разойдемся, может заядлыми врагами. ОЖП пусть сам себе подбирает, не мне же с ней жить. И я нифига не знаю какая ему на самом деле нравится потому, что нравятся одни, а женится собрался на другой.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 21.05.14 23:02

скорпи писал(а):Как бы вы его не бросали, что б не объясняли, по любому окажетесь сукой. Сестра с мамой ему в уши нальют.
Так что особо и не старайтесь.
Вам нужно просто - принять решение. Окончательно определиться с выбором.
Да тут не выбор, а принятие реальности и стягивание пелены с глаз.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 21.05.14 23:40

Kenoby
далека я от судостроения. Скорее вот так - у меня есть седан, для городской жизни само то. Я знаю где и что барахлит, привыкла я к нему. Но я люблю природу, лес и дикие пляжи, да и вообще поездки на длинные расстояния. А если бездорожье, че мне делать ? Буксовать и материться, убивать подвеску. Мне нужен внедорожник. Надо избавляться от нынешнего авто. И началось, а как же мой седан он такой и вот такой...Но нужен то все равно внедорожник.
Криво, но как - то так.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 22.05.14 01:18

Apreory, я хожу в храм. В нашем приходе ведётся насыщенная общественная деятельность. В том числе проводятся регулярные встречи для готовящихся к венчанию. Так вот. Бывает, что после этих встреч пары распадаются. Не семьи, а пары. И священники считают, что это благо. Почему? На этих встречах поднимаются те же вопросы, что и на этом форуме, разве что в иной обёртке, с иным набором слов.

Последний известный мне пример. Он и она, ещё не женаты, но сильно и долго влюблены друг в друга, ходили на эти встречи. На одной из них задавался такой вопрос: останутся ли они друг с другом, как и обещается во время венчания, в беде и в радости, если Бог так и не даст им детей?

Пара, о которой я толкую, разошлась. Им обоим было трудно принять это решение, наверное. И ведь им ещё не известно, даст или не даст им Бог детей. Может, всё с детишками у них и получилось бы, и не возник бы этот вопрос вовсе. Но ключевой момент тут в том, что после постановки этого вопроса им оказалось трудно представлять себя друг с другом дальше.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 22.05.14 08:51

Apreory писал(а):Kenoby
далека я от судостроения. Скорее вот так - у меня есть седан, для городской жизни само то. Я знаю где и что барахлит, привыкла я к нему. Но я люблю природу, лес и дикие пляжи, да и вообще поездки на длинные расстояния. А если бездорожье, че мне делать ? Буксовать и материться, убивать подвеску. Мне нужен внедорожник. Надо избавляться от нынешнего авто. И началось, а как же мой седан он такой и вот такой...Но нужен то все равно внедорожник.
Криво, но как - то так.
Что в лоб, что по лбу. Что за манера приводить идиотские аналогии.
Автор у тебя по факту ситуация херовей некуда. Ты с ней разберись для начала, про остальное опосля. Но нет, мы ж млять уже сейчас начинаем прикидывать, а как оно там будет, заранее нарисуем себе планы, когда они разлетятся вдребезги столкнувшись с реалом опять придем на АБФ размазывая сопли по лицу.

Короче, вот тебе план для начала:

1. Нах.й этого ОМП из хаты и жизни. Тебя довели до ручки если говорить начистоту, и ты отчаянно ищещь причину не разбегаться с ним. (про твой ответ на мой пост там где страшно: ответ - ты и так в жопе, или если больше нравится можешь смаковать ситуацию)
2. На САНЧАС, срочно млять, полная инфоблокада, от него и его родни. Полнейшая млять.
3. Как пройдешь санчас, не ранее, начнешь думать про будущее.

Аватара пользователя
Kenoby
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25.01.14 09:29

Сообщение Kenoby » 22.05.14 11:05

далека я от судостроения. Скорее вот так - у меня есть седан, для городской жизни само то. Я знаю где и что барахлит, привыкла я к нему. Но я люблю природу, лес и дикие пляжи, да и вообще поездки на длинные расстояния. А если бездорожье, че мне делать ? Буксовать и материться, убивать подвеску. Мне нужен внедорожник. Надо избавляться от нынешнего авто. И началось, а как же мой седан он такой и вот такой...Но нужен то все равно внедорожник.
Криво, но как - то так.
Вот нифига ты не поняла. Ты так же виновата, как и он. Может и больше, так как сюда ты льешь только свою точку зрения, а о некоторых своих "неприятных" моментам можешь умолчать или просто забыть.

Но дело не в этом, а в том, что такой брак обречен. Неважно почему, но ты мужиком его не видишь, в постели тебе он не интересен, мнение о нем у тебя ниже плинтуса. Это главная причина, а не то, что он там тебе ремонт не сделал.

Поэтому, если вы разбежитесь то у обоих появиться шанс сделать что-нибудь нормальное. Он может лет через 5 заматереет и сделает более менее нормальную семью. Ты МОЖЕТ найдешь человека, который будет соответствовать твоему представлению о мужчине, родишь ему детей и будешь с радостью печь пироги.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Re: Пожалуйста, помогите советом

Сообщение Kirjan » 23.05.14 12:08

Apreory писал(а):Я не хочу свадьбу, не хочу штапм. У меня сложилось впечатление, что хорошее дело браком не назовут .
А вот, внебрачную половую эплю и сожительство - все назовут хорошим делом.
Apreory писал(а):у меня после подачи заявления на нервной почве на руках алергия вылезла, а в день свадьбы с подружкой невесты в сортире в ЗАГСе заперлась идти не хотела .
Т.е., когда Вы просто предавались позывам своей плоти - у вас никаких алергий не было?

В такой ситуации, когда баба эпется, а штамп не хочет, подумал бы одно из двух:
- либо я - дефективный
- либо ОЖП - дефективная, т.е. баба.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 23.05.14 13:17

Во второй ссылке пред. поста просьба поменять автора: вместо Apreory следует читать Rouks. Сорри.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей