ГБ и общественное мнение

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 18.08.14 12:53

Sybil писал(а):Каштан, это вас судьба отлепила от неблагонадежного человека. По-другому вы бы от него так и не ушли и потратили бы на него лет 10.
Да и хорошо что отлепилась. Какую мудрость она могла вложить в своих детей? Смотреть по сторонам и копировать? Слабенькие мозги оказались у бабы. Что же будет она делать, когда родителей не станет? Нужно будет кота завести и спрашивать у него, верно ли поступила в той или иной ситуации.
А родители очень эгоистичны в своих желаниях оказались. Вырастили инфантильную дочь, которая даже аборт готова сделать, лишь бы угодить им и окружающим. Дура.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 12:54

Изменилось бы мое душевное равновесие и вопросы социума ко мне отпали сами собой.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 12:56

И мой отец в данной ситуации прессовал нас обоих, но он игнорировал, а я впитывала за двоих.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 18.08.14 12:57

Каштан писал(а):
Он не озвучивал, он предложил пожить понять сможем ли мы жить в браке. Сколько не уточнил.
Из собственного опыта. Мне чтоб понять что баба не подходит хватало 3 месяцев.

как правило "скрытое в личности" начинает вылезать как раз через эти самые 3 месяца.

сожительство> 3 месяцев , имхо просто облегченный доступ к телу.

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 18.08.14 12:59

Кармен писал(а):Венди,не так.
Она спросила,не считает ли он что надо пожениться,потому что они ждут ребенка.
Он ответил-не вижу необходимости.То есть ее счастье,спокойствие и здоровье их ребенка для него не является "необходимостью".
Кармен, возможно я действительно не догоняю.
Что такого офигительно хорошего дает зарегистрированный брак в противовес незарегистрированному? Через пару лет после регистрации брака мы с мужем выли на луну, т.к. любая (ЛЮБАЯ) сделка и почти любое действие требовало кучу разрешений от супруга/супруги.
Уверенность в том, что не бросит? Так есть же процедура развода.
Алименты? Достаточно записать ребенка на отца. Имущество? Если есть желание что-то вывести из семьи, это всегда можно вывести. Нет желания - не будет муж выдумывать хитрые схемы.
Ну так какие-такие гарантии или бонусы дает брак? Кроме того, что родителям автора этого хотелось?

А "ее счастье, спокойствие и здоровье ребенка" было только в ее голове. И она их с успехом просрала. Сорри.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 18.08.14 13:00

Девушки, дорогие, Ну как же женой не считал-то?! Автор же сама в первом же посте писала о реакции его родителей - сын с женой. По поводу защитить, Ну Да, действительно, парню наверное надо было испортить свадьбу, например, и тестю в рыло...
Ультиматум-таки был, Каштан.
И Да, часто мужчины не замечают нашего самочуствия, пока им напрямую не скажешь. И помощи просить - тоже наука.
Словом, Автор, мое мнение, что именно то, что вы делали в последнюю неделю и называется "просрать семью". Вспомните позже. Я Вам искренне желаю поправиться физически, проанализировать то, что случилось и не скатился в СДС или как там еще. Урок печальный, на мой взгляд, вдвойне больнее будет, если не в прок.

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 18.08.14 13:01

+100500

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 18.08.14 13:02

Он НЕ защищал ее от социума.
когда она стала действительно нуждаться в этой защите, то очень быстро все разрулила, а до этого - "будет так, как хочу Я, а не мои родители, которые давят и прогибают меня"

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 18.08.14 13:02

Каштан писал(а):озвучил ей свою позицию в отношении брака. Она согласилась

Он не озвучивал, он предложил пожить понять сможем ли мы жить в браке. Сколько не уточнил.
т.е. все таки он озвучил свою позицию. и до сего дня определил, что для брака время еще не наступило.
женись, или я иду на аборт
Каштан писал(а): Не перевирайте, цитируйте дословно.
Суть.
Женись!
Нет!
Тогда я сваливаю и иду на аборт.
Никакого шантажа нет.
жырным выделен шантаж, ни одной попытки поговорить и услышать мужа нет
Каштан писал(а): Я рассматривала аборт и в том случае если мы будем вместе, потому что МЫ НЕ ПЛАНИРОВАЛИ ребенка и брак и подталкивать к принятию такого решения я не хотела. Хотела чтоб сам решил.
ты рассматривала и ты решила, чего на него вешаешь ответственность.
Каштан писал(а): Про защиту от социума - несерьезно

Несерьезно улыбаться, когда тебе отец твоей девушки в глаза говорит, что он не доволен, а ты не аргументируешь, а просто улыбаешься.
Мог просто сказать - для меня штамп ничего не значит, я и так люблю Вашу дочь.
МОГ??? Мог. И замят конфликт и я себя чувствую нормально. Но ни разу не сделал.
и разумно делает, зачем ему открыто конфликтовать с твоим отцом, он понимает что отец глумится (зачем и почему это другой вопрос). а ты, если бы была ЗаМужем слушала бы только его, а попытки отца просто игнорила. Перед твоим отцом отчитываться - люблю/не люблю он не обязан, это вы должны были между собой решить, причем, если ты не была достаточно в этом уверена, с какого ... вы 3 года вместе прожили.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 13:02

Не считал женой, считал - девушкой.
Я извлекла уроки и даже больше чем Вы думаете.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 18.08.14 13:04

Рыжжжая писал(а):Девушки, дорогие, Ну как же женой не считал-то?! Автор же сама в первом же посте писала о реакции его родителей - сын с женой.
он и его родители - это разные люди
По поводу защитить, Ну Да, действительно, парню наверное надо было испортить свадьбу, например, и тестю в рыло...
достаточно было просто поставить на место даже с глазу на глаз

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 13:04

Да дура была, вот и прожила три года с человеком, который меня использовал.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 18.08.14 13:06

Венди,регистрация брака означает что двое прекратили поиск и создали семью.
Я прекрасно понимаю финансовые мотивы,но тут они равны,у обоих добрачное жилье и работа.Здесь не вижу препятствий.
Девушка из патриархальной семьи,невозможно и рыбку съесть и сковородку не испачкать,или у Ж традиционные взгляды на семью (со всеми плюсами и минусами) или современные со всеми делами.
Он не выдернул ее из социума и не защитил ее.
Ему это было безразлично.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 18.08.14 13:06

Так ты и не вела себя как его жена. С чего ему тебя ею считать?

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 18.08.14 13:07

Венди писал(а): Что такого офигительно хорошего дает зарегистрированный брак в противовес незарегистрированному?
понимание, что слова человека не расходятся с делом.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 13:08

PavelV, так он и не вел себя как мой муж.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 18.08.14 13:08

Д. Фримен писал(а):
Из собственного опыта. Мне чтоб понять что баба не подходит хватало 3 месяцев.

как правило "скрытое в личности" начинает вылезать как раз через эти самые 3 месяца.

сожительство> 3 месяцев , имхо просто облегченный доступ к телу.
не нужно путать холодное с мягким. .
он вероятно тоже быстро определился что данная ОЖП подходит/ не подходит, только брак тут при чем?

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 18.08.14 13:09

Кармен писал(а):Венди,регистрация брака означает что двое прекратили поиск и создали семью.
Детский сад. То то я смотрю, что количество историй про измены в поиске единственного и на всю жизнь не уменьшаются.

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 18.08.14 13:09

Кармен писал(а): Он не выдернул ее из социума и не защитил ее.
Ему это было безразлично.
Как можно защитить человека, который не хочет, чтобы его защищали?
Как можно защитить человека, который хочет испытывать на себе "давление социума"?

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 18.08.14 13:09

Каштан писал(а):И мой отец в данной ситуации прессовал нас обоих, но он игнорировал, а я впитывала за двоих.
что мешало игнорировать тоже и слушать только мужа?

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 18.08.14 13:10

Каштан писал(а):Да дура была, вот и прожила три года с человеком, который меня использовал.
ну не надо про "использовал", вы сами побежали в это сожительство и даже не озвучивали свою позицию. Могли бы изначально с ним не жить и четко сказать, что вам брак важен.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 18.08.14 13:10

Каштан писал(а):PavelV, так он и не вел себя как мой муж.
Пример, кроме штампа.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 18.08.14 13:11

Кармен, какие патриархальные взгляды у нее и семьи, она жила и спала с ним 3(!) года, смотрела?!
С удивлением узнала сейчас, что оказывается только штампов в паспорте и остановит по-настоящему мои поиски другого мужчины.

Венди
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17.08.14 09:41

Сообщение Венди » 18.08.14 13:11

Кармен, как?
Ну представьте, прошло пару лет, автор замужем, и тут мама или папа автора начинают говорить автору, что муж "мало зарабатывает", или не так живет, или еще что-то, что не вписывается в их картину мира.

И что, новому мужу автора нужно будет "защищать автора от социума", прогибаясь под желания ее родителей? А все именно к этому и идет.

Каштан
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17.08.14 07:18

Сообщение Каштан » 18.08.14 13:12

Правильно заметили, я для него не жена была и не девушка, а удобный партнер.
Жилье свое есть, зарплата хорошая+аренда с квартиры, жили у него все деньги тратили по сути на его быт, я забрала только вещи, а машину что мы купили мне в сожительстве, я бы одна уже три раза поменяла на лучшую и более дорогую будь одна. Все домашние дела делала. регулярный секс. жениться не надо, можно улыбками кормить. Тут я лохонулась, но ничего буду умнее.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей