Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Джагатай
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 22.05.19 21:20
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Джагатай » 25.09.21 20:12

Прочитал обе темы :facepalm:
Взрослый мужик пытается прогнуть пацана чтобы доказать кто тут хозяин. Полностью на стороне парня. Пусть вломит отчиму люлей :ugeek: Сразу все проблемы так или иначе решатся.
Chernica, сын к вам скоро начнёт относиться в лучшем случае снисходительно.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 25.09.21 20:13

Гость1000, как ты могла?!! :lol: :lol: :lol:

Живо в тюрьму :evil:

PS никогда не считала выгрести половину (!) мелочи из отцовского пиджака воровством. Покупала газировку. Сдавала бутылку, проверяла другой пиджак и снова покупала газировку

В 14 лет украла в магазине красные капроновые трусы - у меня таких не было ^sad^

Алкоголь впервые попробовала в 12 лет. Родители угостили.

Порно в начале 80-х у нас не было, но были эротические рассказы про «Баню», а ещё я сочиняла пикантные рассказы сама - подруги хвалили. :trololo:

Не курила и не курю - когда все в классе курили меня не позвали, а потом уже незачем было :)

Врала часто. Завидовала тем, кто имел возможность не врать.
Сейчас необходимость во враньё отпала, но я и сейчас считаю, что надо несколько раз подумать, прежде чем сказать то, что ты считаешь «правдой».
Последний раз редактировалось nataliak 25.09.21 20:24, всего редактировалось 3 раза.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Firefly » 25.09.21 20:14

nataliak писал(а):
25.09.21 20:09
согласись твой брат и сын Черники - это две разные ситуации, разные истории.
Конечно, соглашусь!
Более того, я буду рада, что сильно заблуждаюсь, оценивая ситуацию с сыном Черники и нагнетаю, и даже наговариваю на мальчика вслед за Гарри.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Гость1000 » 25.09.21 20:24

nataliak писал(а):
25.09.21 20:13
как ты могла?!!
8-)
Подруга вообще невезучая была. Вечно ее ловили. Написали мы как-то похабный стих на доске. 4 подруги. Спецом каждую строчку писала каждая, чтоб по почерку не спалили, типа 4 разных почерка вперемешку. Вот её и поймали.
Хорошо, что она никого никогда не сдавала. 8-)

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 25.09.21 20:29

Гость1000 писал(а):
25.09.21 20:24
похабный стих
Я в 7 классе сочинила стих «На смерть Клавдии» - был посвящён учительнице русского языка, которая нас обзывала, например «гадиной» или «гнидой».
Стихотворение было в рифму «Как умру похороните под учительским столом…» и имело успех. Вызывали к директору. Удовлетворительное поведение (вместо примерного) в аттестате через три года. Поделом мне. -^-

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Гость1000 » 25.09.21 20:33

nataliak, :lol: :lol: :lol:
Вообще есть такие спокойные и послушные дети. Они не шалят, всегда учат уроки и всегда хорошо себя ведут. У нас были такие девочки в классе
А есть те, которые вечно всякие шалости делают. Вот такие по характеру просто
Но потом это проходит.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 25.09.21 20:36

Гость1000 писал(а):
25.09.21 20:33
Они не шалят, всегда учат уроки и всегда хорошо себя ведут. У нас были такие девочки в классе
У нас тоже такие две были
Потом оказались беременными

Firefly
посвященный
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Firefly » 25.09.21 20:37

nataliak писал(а):
25.09.21 20:13
никогда не считала выгрести половину (!) мелочи из отцовского пиджака воровством.
Нет, я никогда не мелочилась.
Украла у мамы сразу 10 рублей лет в 11.
Мне необходимо было купить кукольную мебель!
Это был вопрос жизни и смерти.
Поймали меня сразу и вывели на чистую воду тоже.
И ещё лет в 7 украла у маминой подруги котика крошечного из натурального меха.
Тоже сразу поймали и велели самой вернуть.
Мамина подруга хотела мне его подарить, но мама не разрешила.
До сих пор помню этого котика в лицо.
«Баню» я прочитала лет в 14.
Это было круто!
В подростковом возрасте не могла воровать.
Не знаю почему.
Но были способы добыть денег.
Экономия на обедах.
Сдавать бутылки.
И покупать дешевые яйца.
Были яйца по 90 копеек и по 1 руб 5 коп.
Папа давал 1,05. Я искала, где в округе продаются яйца по 90 копеек - и вот 15 коп мои.
Это два мороженных ягодных по 7 коп.
Еще продавала с огорода клубнику, малину, яблоки.
Мне отдавали часть денег.
Потому что я полола, поливала, собирала, продавала.

Нашла как-то дома календарь с полуобнажёнными красотками. И еще открытку такую с тетькой полуголой, которая то голая, то одетая. Мне было лет 15 как раз.
Притащила это богатство на вечеринку одноклассников.
И угорала над нашими пацанами, которые к этим картинкам прилипли.

Неее, ну у всех были эпизоды в детстве.
Разные. :lol:

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Стерегущий » 25.09.21 20:42

nataliak писал(а):
25.09.21 20:13
S никогда не считала выгрести половину (!) мелочи из отцовского пиджака воровством.
Я тырил мелочь у преподавателя по фортепиано, который на дом приходил.
У него было нереальное количество мелочи в карманах пальто.
Лет в 8 это было...

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 25.09.21 20:48

Стерегущий, ну да, в детстве
В 15 лет уже не было нужды воровать - мама и так давала деньги - на обеды, кино, на косметолога (прыщи были). Причём жили мы совсем не богато, тряпок у меня не было - форма, халат, платье на выход, но деньги почему то давали.

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
Кмк, много и навязчиво воруют подростки подсевшие на наркотики

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Крамольник » 25.09.21 21:00

Саундтрек для этого сериала подходящий.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Тетя_Мотя » 25.09.21 21:08

nataliak писал(а):
25.09.21 19:42
Однако если пасынок вдруг провалится сквозь землю, оставшаяся семья будет жить в мире и гармонии?
давай по другому поставим вопрос вот сейчас ББМ Гарри провалится сквозь землю оставшаяся семья будет жить в мире и гармонии?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 25.09.21 21:12

Тетя_Мотя, думаю что нет

Потому что для Авторши, Гарри - лучший в ее жизни Мужчина («жаль, что не первый») и у неё с ним двое общих детей. Он ей нужен. Даже при том, что он немного психованый.

Поэтому Гарри не без оснований ждёт когда Черника решит проблему.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Стерегущий » 25.09.21 21:19

nataliak писал(а):
25.09.21 20:58
В 15 лет уже не было нужды воровать
Я уже сам зарабатывал, а родители тогда просели, шо пипец, они в науке, а там платить перестали.
А я летом на стройках работал, на даче.
Вписавшиеся в рынок резко строить начали, а таджики тогда жили в Таджикистане

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 25.09.21 21:25

Стерегущий, круть. Респект

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение The Young Pope » 25.09.21 21:35

nataliak писал(а):
25.09.21 21:12
когда Черника решит проблему.
Чтобы решать нужно решать - такая вот тавтология.
А ТС только причитает, к боженьки руки возносит, при этом отвеграет все что здесь советуют, отвергает 4 варианта от Гарри и при этом при всем от себя НИЧЕГО не предлагает, от слова СОВСЕМ.
Удобная такая позиция я вам всем доложу 8-)
И тему вроде запилила типа крик в небеса, но брать на себя отвественность за какое то предложение или решение = сама голову в песок :o

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 25.09.21 21:37

GARRY писал(а):
25.09.21 15:29
Для меня все стало очевидным! Его косяки она не увидит никогда, и все будет повторяться, пока или я не сдохну, или не выгонят как пса позаборного.
Че то стало жалко Гарри ^sad^

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Chernica писал(а):
25.09.21 17:08
Но пока не было травли, оскорблений и побоев, в конфликт с отцом не вступала.

А порядок уже стал требоваться только сейчас, когда папу сорвало с катушек.
Chernica, для начала я бы Вам рекомендовала начать называть вещи своими именами:
- Не зовите Гарри отцом, папой своего сына - во-первых, это неправда ^sad^ во-вторых, у него же есть родной отец (с которым он сегодня пошёл в качалку) ;) .

Не бывает, чтоб два отца у человека были причём одновременно. Это путает всех и делает ситуацию абсурдной.

Отец - это отец.
А Гарри - муж мамы.
И обращаться к нему «папа» не нужно, а нужно по имени или по имени отчеству. :!:

Даже этот простой шаг оздоровит ситуацию.

Потому что кмк не стал бы «Гарри Иванович» бить с ноги по голове сына своей жены от первого брака. :facepalm:
Потому что это был бы странный и антиобщественный поступок.
Последний раз редактировалось nataliak 25.09.21 22:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 25.09.21 21:49

nataliak писал(а):
25.09.21 19:25
Оооо
Так двое старших детей - результат досадной ошибки?
Не передергивайте. Дети для меня это самые дорогие подарки от жизни.
Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено , там ни одного.
Вы что не понимаете, как складывается жизнь у детей, где в 3-х поколениях крепкие семьи без инверсии ролей, и к браку готовят детей с детства, и благословляют, и учат целомудрию, передают ценность быть женой и мамой?

Ко мне понимание, что эта простая норма - 90% успеха в семейной жизни, пришла с рождением собственных детей, когда я уже за них воюю в этом инфернальном пространстве "свободы совести", которое задушило нас всех с 90-х.

А нам говорили- надо пожить, чтоб получше узнать друг друга. Папа помню удивлялся: зачем вы венчаетесь,доча, это же необратимо, как потом обратно? Это я (в его понимании) на свадьбе своей должна была думать, отдавая свою жизнь мужу. Учили писать на черновик, а не на чистовик. Вот и итог: 7 покалеченных судеб.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
nataliak писал(а):
25.09.21 18:42
Я в ноябре лечу в Минск на конференцию. Можем встретиться
Спасибо. В ЛС.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 25.09.21 21:51

Chernica писал(а):
25.09.21 21:49
Это я (в его понимании) на свадьбе своей должна была думать, отдавая свою жизнь мужу
Тут на форуме есть Скорпи - очень умная.

Она по этому поводу говорит «Выбираешь мужа - выбираешь судьбу» (с)

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Chernica писал(а):
25.09.21 21:51
нам говорили- надо пожить, чтоб получше узнать друг друга
Кто это Вам такое говорил? :mrgreen:
Мои родители ни одной ночи до свадьбы не дали БМ у нас дома ночевать. Даже в другой комнате.

Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 25.09.21 22:03

nataliak писал(а):
25.09.21 20:36
У нас тоже такие две были
Потом оказались беременными
:lol: первый раз улыбнуло, спасибо девочки
Все нарушали правила и пробовали эту свободу на вкус. Не сели, не спились, не залетели, не убились те, у кого были заложены здоровые зерна с малолетства: совесть, доброта, дружба, привязанность к семье и т.д.

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
Джагатай писал(а):
25.09.21 20:12
Пусть вломит отчиму люлей Сразу все проблемы так или иначе решатся.
Chernica, сын к вам скоро начнёт относиться в лучшем случае снисходительно.
Отчим сейчас не с нами, у родителей. Уже неделя на исходе. Вопрос о том, что будет как раньше, не рассматривается. Он снят и мужем и мной.
Если он, как обычно просто не отморозится, а хотя бы попытается прислушаться к тому, что ему не я (пророк в своем отечестве), а другие здесь говорят,
то и через маленькую приоткрытую щель его бетонной двери зайдет свет в душу,
тогда он начнет видеть весь ужас содеянного, его должно начать трясти от осознания, какого демона он в себе взрастил и что причинил сыну и нам всем.
Я уверена, полность прозреть - не в его власти, но хотя бы приоткрыть дверь.
Тем, кто отдали время своей жизни на изучение 20 простыней наших двух тем, кто помогал искренним советом или просто способствовал снятию шор с моих глаз и мозгов,
НИЗКИЙ ПОКЛОН и сердечная благодарность!

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 25.09.21 22:24

Chernica писал(а):
24.09.21 19:38
Сейчас муж приехал от родителей, написал 7500 отжиманий сыну на доске и сказал такие условия:
1. Либо сын делает все до конца отжимания за косяки и муж продолжает террор далее.
2. Либо я его выселяю к БМ на ПМЖ (супруга БМ против)
3. Либо я переезжаю с мужем в квартиру с младшими, а старшие остаются в нашем доме с бабушкой и дедушкой. А я потом буду ездить то туда, то сюда.
А сын Ваш какой из этих трёх пунктов предпочитает? Спросите его.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Chernica писал(а):
25.09.21 22:20
что причинил сыну
Прекратите так называть своего мальчика. Он Гарри не сын. Он Ваш сын, о котором Гарри некоторое время заботился.

Не надо Гарри виноватить. Постарайтесь стать на его место.

Начните с себя. Опишите в чем Вы видите Ваш косяк, Вашу ответственность за эту ситуацию?
Последний раз редактировалось nataliak 25.09.21 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Стилет
старейшина
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Стилет » 25.09.21 22:29

lady Cat,
вы ребенка своего одна воспитывали?

Аватара пользователя
Chernica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27.07.21 09:28
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Chernica » 25.09.21 22:29

The Young Pope писал(а):
25.09.21 21:35
А ТС только причитает, к боженьки руки возносит, при этом отвеграет все что здесь советуют, отвергает 4 варианта от Гарри и при этом при всем от себя НИЧЕГО не предлагает, от слова СОВСЕМ.
Да вот не знаю, так бывает. Раньше знала и сюда не писала.
Вариант временный с гостевым браком как-то мысленно ещё могу допустить - он в квартире, я приезжаю с малыми. Оставаться с ними постоянно он не хочет сам, так не может осуществить весь уход за малышами, гигиену, горшки и т.д.
Своих вариантов у меня нет, потому что с сильной болью крутится моя идеализация "МЫ БОЛЬШАЯ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ". В душе пепелище. Нет идей

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10412
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение Гость1000 » 25.09.21 22:32

Я только вчиталась в эти варианты.
П.3 порадовал. То есть Гарри уже хочет и от хорошей падчерицы избавиться? Молодец, как ловко хочет сплавить ваших детей. И вам жизнь облегчить. Мало того, что вы основной добытчик в семье. Так вам ещё теперь между двух домов надо мотаться, это ж конечно ни разу ни времени ни сил не отнимает.
Вот сразу видна любовь к вам и забота - ни с чем ее не спутаешь. Гарри пацана в эгоизме упрекал. Ну вот то ли дело Гарри - альтруиста за версту видно.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Любим друг друга, но развала семьи не избежать

Сообщение nataliak » 25.09.21 22:33

Chernica писал(а):
25.09.21 22:29
Оставаться с ними постоянно он не хочет сам, так не может осуществить весь уход за малышами, гигиену, горшки и т.д.
По канонам АБФ дети (особенно сыновья) должны оставаться с их отцом.
Не верите - спросите Лелика - он тут главный.


А то Вы выйдете снова замуж и будет уже этих ребят новый прекрасный мужчина в гараже ремнём -^-

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей