Нет уверенности, пропадает доверие

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение скорпи » 28.01.20 16:08

Mila20 писал(а):
28.01.20 15:47
Как будто в семейной жизни не бывает душевного общения, тепла, романтики и пр. Смысл такой семьи тогда? Смысл тратить свое здоровье, красоту и время на быт и рождение детей для мужчины, который не хочет окружать лаской и любовью?
Я 33-й год замужем, уже внучка есть. Сейчас с мужем большей частью живем друг для друга. Он на пенсии..Так вот когда я возвращаюсь с работы, он очень часто меня в окно выглядывает. Теплоты и внимания у меня сейчас даже больше, чем мне нужно. :lol:
Видимо за молодость компенсирует..Отдохнувший, есть время.
А в молодости я его не видела вообще. Служил все.

Поэтому если вы будете искать смысл семьи в получаемой тепле и ласке, то вряд ли найдете себе постоянного мужчину. Придется их менять каждые пол года - год. :mrgreen: :mrgreen:
Приедается ведь, страсть проходит..А что взамен??

Любовь?? Тогда придется не один десяток лет ждать, что бы с мужчиной произошла подобная метаморфоза, когда в нем проснется зрелый Ромео. :D :D

Отправлено спустя 48 секунд:
Вы к тому времени можете в Ягу-Наину превратиться, не дождавшись внимания по молодости. :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Тюльпан писал(а):
28.01.20 15:52
Это правильно
У нее вектор направленности на семейную жизнь сбит наглухо. Не будет она жить в браке.
Правил не знает.

Сами то автор, без отца росли? Или какие отношения у родителей были?
Самое главное и важное качество жены - это терпение и не бежать впереди паровоза. :D :D

Аватара пользователя
Suzanna
бывалый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19.04.18 18:35
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение Suzanna » 28.01.20 16:27

Mila20 писал(а):
28.01.20 13:09
высоко
В браке должно быть все

Mila20
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.01.20 15:22
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение Mila20 » 28.01.20 16:28

скорпи писал(а):
28.01.20 16:10
Самое главное и важное качество жены - это терпение и не бежать впереди паровоза
Терпение. Жрать говно и просить добавки :facepalm: :facepalm:
скорпи писал(а):
28.01.20 16:10
Видимо за молодость компенсирует..
Если у вас так сложилось, это не значит, что это норма. Если он тогда не давал ласки и тепла вам, значит он просто давал другим. Вот и все. Закон сохранения энергии. А теперь кому он нужен старый? Долготерпиле-жене, больше никому.
Лучше последней шлю.. быть, чем вот такое, вы уж извините.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение КапучиноМ » 28.01.20 16:31

Mila20 писал(а):
28.01.20 16:28
Если он тогда не давал ласки и тепла вам, значит он просто давал другим. Вот и все. Закон сохранения энергии. А теперь кому он нужен старый? Долготерпиле-жене, больше никому.
Лучше последней шлю.. быть, чем вот такое, вы уж извините.
И такого человека как ты я могу встретить на улице.
И таких как ты не заставляют носить отличительные знаки.
Вот подскажи, что нужно делать, чтобы в МПО не нарваться на такую как ты?
Как тебя отличить от других женщин?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение скорпи » 28.01.20 16:59

Mila20 писал(а):
28.01.20 16:28
Терпение. Жрать говно и просить добавки
Каждая по себе судит. :D :D Вот вы в овно настойчиво лезете и лезете. Смысл? :D :D Еще хочется?

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Mila20 писал(а):
28.01.20 16:28
А теперь кому он нужен старый?
МНЕ. Любой нужен. :D :D

Так вы и не ответили, каким был ваш отец? он вас растил? Какие у него отноешеняи были с вашей мамой?

Mila20
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.01.20 15:22
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение Mila20 » 28.01.20 18:23

скорпи писал(а):
28.01.20 17:08
Так вы и не ответили, каким был ваш отец? он вас растил? Какие у него отноешеняи были с вашей мамой?
Я писала, гостевой брак был, растил, видела его чаще и общение было качественнее, чем у подруг с которыми папа жил а одном доме, но все время стремился из дома свалить - в гараж, к друзьям, по рыбалкам и прочая фигня.
КапучиноМ писал(а):
28.01.20 16:31
И такого человека как ты я могу встретить на улице.
Сильно врятли, я по улицам не хожу, не бойтесь :lol:
По содержанию поспорить не с чем я так понимаю, нудно просто попытаться уколоть :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение скорпи » 28.01.20 18:31

Дело не в попытках уколоть, а понять...
Вы как и ваша мама зависли в конфетно-цветочном периоде. Такой себе суррогат семьи с приходяще-уходящими папами-любовниками.

У осинки не родятся апельсинки.

Mila20
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.01.20 15:22
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение Mila20 » 28.01.20 18:31

скорпи писал(а):
28.01.20 17:08
МНЕ. Любой нужен
И вы счастливы, что вами всю жизнь пренебрегали, а когда мужчина стал немощными и ненужным никому, он осел на основном аэродроме, пытаясь подлатать его для сытоц старости под боком у верной жены??

Я знаю конечно пару таких женщин, которые всю жизнь как Хатико, только в итоге они мужей по всем кругам ада водили за все невнимание, пренебрежение, забытые годовщины и пр, не стройте из себя святую поэтому. Понятно для чего он вам нужен :D

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение nataliak » 28.01.20 18:32

Mila20 писал(а):
23.01.20 15:14
От форума прошу мнения - чего ждать с такими вводными? Как понимать описанные ситуации? Как он ко мне относится?

1) При этих вводных (и его и Ваших) я бы семейного счастья не ждала.
2) Описанные ситуации говорят о том, что оба вы люди спонтанные, возможно, не особо умные (хотя сами уверены в обратном), эгоистичные. И вы друг друга не любите.
3) Спросите его. ИМХО, он в Вас не влюблён и он Вас не уважает.

Так как Вы женщина ещё очень молодая, я бы посоветовала Вам как-нибудь подковаться в вопросах семейной жизни. Это помогает даже если в семье не получилось взять необходимое.
Если в Вашем городе есть вузы где преподают педагогику, психологию, социальную работу - там могут быть курсы для студентов - теория семейных систем, отношения в паре, семья как процесс, воспитание детей в семье и т д. За небольшую плату Вам разрешат их посещать.
Может быть есть какой-то тренинг или группа поддержки для разведённых родителей. Может помочь привести в порядок то, что сейчас у Вас в голове.

Книжки или чтение статей в Интернете не поможет.

Если у Вас есть старшая (лучше пожилая) замужняя подруга или родственница, которую Вы уважаете - разговаривайте с ней почаще, спрашивайте, может помочь.
Мне кажется, Вы неплохой человек, просто запутались.

Mila20
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.01.20 15:22
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение Mila20 » 28.01.20 18:35

скорпи писал(а):
28.01.20 18:31
Вы как и ваша мама зависли в конфетно-цветочном периоде
Моей маме за 70 и она всю жизнь счастливо жила, а не 33 года ждала, что про нее вспомнят

Тюльпан
старейшина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10.11.19 15:50
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение Тюльпан » 28.01.20 18:36

Mila20 писал(а):
28.01.20 16:28
Лучше последней шлю.. быть, чем вот такое, вы уж извините.
Мила, ты серьёзно говоришь такие вещи? Тебе же важен этот человек, но ты не готова принять его такого, как есть? Всё, это надо заканчивать тогда.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение Nosorog » 28.01.20 18:36

nataliak писал(а):
28.01.20 18:32
подковаться в вопросах семейной жизни.
Вот ты подкованная.
На все четыре копыта. :mrgreen:
А толку?

Отправлено спустя 31 секунду:
П.Н. Температуру сбила?
А то впечатление, что нет. :mrgreen:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение nataliak » 28.01.20 18:37

nataliak писал(а):
28.01.20 18:32
Мне кажется, Вы неплохой человек, просто запутались.

После того, что Вы написали Скорпи, я беру свои слова назад.

Вы точно не тролль?
Позвоните мне на WhatsApp ?

Тюльпан
старейшина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10.11.19 15:50
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение Тюльпан » 28.01.20 18:38

Mila20 писал(а):
28.01.20 18:31
Понятно для чего он вам нуже
Для чего?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение nataliak » 28.01.20 18:41

Nosorog писал(а):
28.01.20 18:37
П.Н. Температуру сбила?

Привет Носорог,
37.7 первый день. Три кило скинула.
Наверное, я просто дура. (Не шучу)
Ну что ей написать - пойди убейся об стену?
В моей картине мира таких как Автор вообще не должно быть.

Тюльпан
старейшина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10.11.19 15:50
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение Тюльпан » 28.01.20 18:41

Nosorog писал(а):
28.01.20 18:37
А то впечатление, что нет.
Наташе зашло :D

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение nataliak » 28.01.20 18:42

Ребёнка жаль.

Тюльпан
старейшина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10.11.19 15:50
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение Тюльпан » 28.01.20 18:43

nataliak писал(а):
28.01.20 18:41
В моей картине мира таких как Автор вообще не должно быть.
В моей жизни таких не бывает, не притягиваются :D И это нормально.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение скорпи » 28.01.20 18:47

nataliak писал(а):
28.01.20 18:32
Может помочь привести в порядок то, что сейчас у Вас в голове.
Все в порядке у нее в голове, она так считает. И схема жизни у нее прописана. Может еще в "Школу стерв" сходить на тренинги. :D :D

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Mila20 писал(а):
28.01.20 18:35
а не 33 года ждала, что про нее вспомнят
:lol:
Так я и не ждала никогда особо. :lol: У жены дел по горло, работа, дом, ребенок... :lol:
Но когда внимания очень много, это тоже не всегда хорошо. Как то контролем попахивает и эгоизмом. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
nataliak писал(а):
28.01.20 18:41
37.7 первый день. Три кило скинула
ВИРУС??? :shock: :shock:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение nataliak » 28.01.20 18:52

скорпи, грипп наверное. С пятницы держалась 39+, и сбивалась плохо. Жалею, что прививку не сделала

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
А, кстати, зря Носорог так уж не верит в пользу образования. Я ходила на курсы (3 встречи всего) для Ртех у кого дети-подростки, так дочь говорит, что именно в тот год я стала вменяемой мамой :D
Я даже помню задания, которые мне помогли перестроиться :D

Но вот Автор :facepalm: рассказывает, что она насчёт развода мнение ребёнка спрашивала ^sad^ :facepalm: , мы ей указываем на ошибки, она не верит :mrgreen:
Так вот я думаю, может если ей не мы а какой нибудь профессор скажет, что не надо с детьми так, может она ему поверит?

Тюльпан
старейшина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10.11.19 15:50
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение Тюльпан » 28.01.20 19:02

nataliak писал(а):
28.01.20 18:59
мы а какой нибудь профессор скажет,
Ты же профессор, вот и скажи!

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение Strekoza » 28.01.20 19:04

Mila20 писал(а):
28.01.20 18:31
что вами всю жизнь пренебрегали
А почему вы думаете, что пренебрегали? Может, там муж упахивался с утра до ночи, чтоб семью прокормить? Не все же единственные наследники богатых семей :mrgreen:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение скорпи » 28.01.20 19:05

nataliak писал(а):
28.01.20 18:59
может она ему поверит?
ты что..Она самая умная и счастливая.
Не понятно - как такая могла влюбиться в деревенского гопника, который дерется, бухает и шляется не понятно где. :lol:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9646
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение nataliak » 28.01.20 19:18

А откуда следует, что она влюблена?

Тюльпан
старейшина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10.11.19 15:50
Пол: Ж

Нет уверенности, пропадает доверие

Сообщение Тюльпан » 28.01.20 19:22

Mila20 писал(а):
23.01.20 15:14
В общем с одной стороны я очень привязалась к нему, люблю,
nataliak писал(а):
28.01.20 19:18
что она влюблена?
Вот

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей