Помогите разобраться. Развод или?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение скорпи » 06.05.21 14:33

-Alt- писал(а):
06.05.21 14:29
деньги могут помочь найти новую женщину и настрогать новых детей. Без денег же мужчина может остаться ни с чем "в один плохой момент"
Вот вот.. Поэтому женщине очень важно разобраться - за кого она выходит замуж, кого выбирает в отцы своим детям. Что бы после не растить их в одиночку на алименты.
Чаще всего, если ее избранник сам рос без отца, то и ей придется тянуть их в одиночку.
Нужно хорошенько подумать, прежде чем с таким связываться - с несемейным, не знающим как жить в полной семье.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение -Alt- » 06.05.21 14:37

если ребёнок рос без отца, то есть вероятность, что его мать была дурой. Не 100%, конечно, вероятность, но она есть.

женщине главное самой не быть дурой, а всё остальное вторично. Умная женщина следит за собой, чтобы от неё было не выгодно уходить. Не выгодно во всех отношениях, от физиологических до материальных.

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 06.05.21 15:25

-Alt- писал(а):
06.05.21 14:33
ну попробовали бы с ним вместе гулять, бухать и играть в плейстейшн. Самые лучше союзы мужчины и женщины это те, где они не только сексуальные партнёры, но ещё и друзья в развлечениях (хотя бы некоторых).
Так и было у нас. Мы вместе куралесили, гуляли, ночами играли в плейстейшн и комп.игры и ели консервы. И нам было очень хорошо. Но потом постепенно это сошло на нет. Потому что ребёнок, потому что он уставал на работе.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
скорпи писал(а):
06.05.21 14:33
Поэтому женщине очень важно разобраться - за кого она выходит замуж, кого выбирает в отцы своим детям
В этом разобраться очень сложно в 20 лет. Да и никто не может знать заранее, как человек изменится за 10 лет. Изменит ли его поведение появившийся солидный доход или нет. Изменит ли он свое отношение к жене, если она, например, наберёт лишний вес. Всего не предугадать.
скорпи писал(а):
06.05.21 14:33
Чаще всего, если ее избранник сам рос без отца, то и ей придется тянуть их в одиночку
Отец супруга вёл себя практически так же, как и он сам сейчас. С той лишь разницей, что тот остался в семье. Но, как говорится, времена были другие и все в этом духе.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение скорпи » 06.05.21 15:35

-Alt- писал(а):
06.05.21 14:37
Умная женщина следит за собой, чтобы от неё было не выгодно уходить. Не выгодно во всех отношениях, от физиологических до материальных.
Меньше всего тут думаешь - о выгоде.
Если нужна выгода, женщина сама найдет себе богатенького старого пердуна, который не будет дергаться на молодых и сиськастых, коих толпы не сметные.:)
Как бы ты за собой не следил и сколько бы не убеждала окружающих, что в 40 выглядишь на 16.., всегда полно тех, кто лучше тебя.
По поводу материального, вообще молчу. Жизнь такая штука, что хрен что запланируешь на перед.

Поэтому умная женщина всегда должна четко понимать масштабы собственной - глупости, тупости, своих иллюзий и заблуждений. И уметь находить выход из самых сложных ситуаций.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Витрум писал(а):
06.05.21 15:32
В этом разобраться очень сложно в 20 лет. Да и никто не может знать заранее, как человек изменится за 10 лет. Изменит ли его поведение появившийся солидный доход или нет. Изменит ли он свое отношение к жене, если она, например, наберёт лишний вес. Всего не предугадать.
Да.. Нужно выруливать по ходу жизни. Сходить в загс- это не гарантия вечной любви и преданности.

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 06.05.21 15:36

Витрум писал(а):
06.05.21 15:32
но ещё и друзья в развлечениях (хотя бы некоторых)
Я готова и сейчас играть в плейстейшн с ним ночами. Но наши понятия о развлечениях стали слишком разниться. Ну не хочу я ходить по барам и упиваться или смотреть на пьяные лица сотоварищей. В этом и вся суть конфликта, на данный момент. Я могу найти способ развлечься на трезвую голову, он-нет

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение скорпи » 06.05.21 15:37

Витрум писал(а):
06.05.21 15:32
С той лишь разницей, что тот остался в семье.
Значит и ваш, скорее всего вернется. Поэтому не наломайте там дров. Сидите на попе ровно и ждите, раз нет желания выгребать самой со всего этого дерьма.

Отправлено спустя 52 секунды:
Витрум писал(а):
06.05.21 15:36
Я могу найти способ развлечься на трезвую голову, он-нет
А вы не боитесь, что он просто - спивается? Может ему к доктору?

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 06.05.21 15:42

скорпи писал(а):
06.05.21 15:36
Как бы ты за собой не следил и сколько бы не убеждала окружающих, что в 40 выглядишь на 16.., всегда полно тех, кто лучше тебя.
Это истина. Я вполне себе ничего такая, симпатичная, стройная. И это не перевесило чашу весов в мою сторону. Всегда есть те, кто лучше.
скорпи писал(а):
06.05.21 15:36
По поводу материального, вообще молчу. Жизнь такая штука, что хрен что запланируешь на перед.
Запланировать почти невозможно. Но и очень трудно сделать так, чтобы не оскорбить при этом супруга, оформляя квартирку на маму.
скорпи писал(а):
06.05.21 15:36
Поэтому умная женщина всегда должна четко понимать масштабы собственной - глупости, тупости, своих иллюзий и заблуждений. И уметь находить выход из самых сложных ситуаций.
Вот тут соглашусь. Умом-то все понимаешь, но иллюзии и вот это вот сомнойтакнеслучится.. Пелена на глазах толщиной в метр.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение скорпи » 06.05.21 15:43

Но про квартирку зарубка осталась. :) Значит не совсем пелена..

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 06.05.21 15:44

скорпи писал(а):
06.05.21 15:38
Сидите на попе ровно и ждите, раз нет желания выгребать самой со всего этого дерьма.
Почему же нету желания, оно есть. И, видимо, оно и к лучшему. Вернее не столько желание, сколько необходимость. Но это пойдёт мне на пользу в любом случае.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
скорпи писал(а):
06.05.21 15:38
А вы не боитесь, что он просто - спивается? Может ему к доктору?
Конечно боюсь. От этого и все мои нервяки и надутые губки. Вы думаете, я кривила моську потому, что мне жалко, что он тусит? Конечно же нет. Я ни разу не дала ему понять, что я против. Ведь и правда, не против. Как поёт Киркоров: хочешь идти-иди. Только меня с собой тащить не надо.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
скорпи писал(а):
06.05.21 15:43
Но про квартирку зарубка осталась
Ну я не совсем отчаянная, да. Остатки разума присутствуют :lol:

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение -Alt- » 06.05.21 16:15

скорпи писал(а):
06.05.21 15:38
А вы не боитесь, что он просто - спивается? Может ему к доктору?
доктор мало поможет. Разве что грамотный психолог, который найдёт суть проблемы человека. Алкоголь это не самостоятельное заболевание, а следствие.

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 06.05.21 16:16

-Alt- писал(а):
06.05.21 16:11
уставал на работе, но находил силы потом отдыхать (без вас)?
Я имела ввиду, что его гуляния вытеснили совместный досуг в виде ночных игр. А меня он с собой часто звал, но я ходила все реже и реже. Потому что не смогла ездить через не хочу.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение -Alt- » 06.05.21 16:19

вашему мужу нужно попробовать научиться жить без алкоголя. Хорошо будет если вы ему в этом поможете, это позволит создать психологическую зависимость от вас, что вы ему помогли изменить его жить.

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 06.05.21 16:19

-Alt- писал(а):
06.05.21 16:15
Разве что грамотный психолог, который найдёт суть проблемы человека. Алкоголь это не самостоятельное заболевание, а следствие.
К психологу он не пойдёт. Да и заболеванием это не считает. Он называет это расслаблением после трудного дня. А я верила и сочувствовала. Устал, надо выпустить пар. Ну пускай выпустит, как умеет.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение -Alt- » 06.05.21 16:21

его в жизни не интересует ничего кроме алкоголя? я не верю, так не бывает. Всегда есть зачатки каких-то ещё интересов, просто их надо развивать.

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 06.05.21 16:21

-Alt- писал(а):
06.05.21 16:19
Хорошо будет если вы ему в этом поможете,
Я бы и рада. Но ума не приложу, как. Если я не помогла, когда мы находились в браке, то как помочь сейчас, когда между нами пропасть и игнор, вообще без понятия.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение -Alt- » 06.05.21 16:23

если у него есть ещё какие-то интересы, то предложите ему совместное участие, может он согласится.

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 06.05.21 16:28

-Alt- писал(а):
06.05.21 16:21
его в жизни не интересует ничего кроме алкоголя? я не верю, так не бывает
Наш досуг- смотреть киношки и ездить за шмотками. На другое сподвигнуть трудно. Все поездки куда- либо, будь то деревня или море, всегда в сопровождении его друзей, с которыми можно пить. Я не против друзей, честно. Но мне озвучено было, что иначе ему будет скучно, если не поедет Вася, с которым можно накатить. Суть в том, что он не представляет, как может быть весело иначе. Не думаю, что тут алкоголизм. Тут скорее незнание, а как иначе веселиться?

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
-Alt- писал(а):
06.05.21 16:23
если у него есть ещё какие-то интересы, то предложите ему совместное участие, может он согласится.
Любит строить всякое. Мы с ним своими руками сделали 2 ремонта, этим летом построили большой сарай вдвоём. Я на равных с ним пилила брус, образно говоря одной пилой пилили и вместе стонали от усталости.
Так что совместно делали всякое.
Интересуется политикой, любит новости смотреть.
Но как сейчас подступиться, не знаю.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение -Alt- » 06.05.21 16:41

Витрум писал(а):
06.05.21 16:33
Наш досуг- смотреть киношки и ездить за шмотками. На другое сподвигнуть трудно.
попробуйте вытаскивать его в кино совместно. Лучше чем ничего.

Отправлено спустя 31 секунду:
Витрум писал(а):
06.05.21 16:33
Но мне озвучено было, что иначе ему будет скучно, если не поедет Вася, с которым можно накатить. Суть в том, что он не представляет, как может быть весело иначе. Не думаю, что тут алкоголизм. Тут скорее незнание, а как иначе веселиться?
в целом, да, так и есть. Так бывает, это хреново, но либо человек меняется либо живёт так всю жизнь. С вами или без вас. Это тоже может быть хреново, но такие дела.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Витрум писал(а):
06.05.21 16:33
Любит строить всякое. Мы с ним своими руками сделали 2 ремонта, этим летом построили большой сарай вдвоём. Я на равных с ним пилила брус, образно говоря одной пилой пилили и вместе стонали от усталости.
Так что совместно делали всякое.
Интересуется политикой, любит новости смотреть.
Но как сейчас подступиться, не знаю.
можете попробовать предложить ему что-нибудь совместное. Хотя бы просто попробуйте обсудить с ним новости, просто поговорите. Согласие обсудить с вами новости - это уже прогресс, по сути это общение друг с другом. Хороший собеседник стоит очень дорого.

можете попросить сделать что-то у вас дома, вы ему поможете физически, выскажете благодарность, ещё что-нибудь, обсудите новости хотя бы потом

предложите ему съездить на шашлыки куда-нибудь, это и бухло и отдых, два в одном

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 06.05.21 17:03

-Alt- писал(а):
06.05.21 16:46
либо человек меняется либо живёт так всю жизнь. С вами или без вас
Дело в том, что я не против этого. Если тебе от этого хорошо- пусть так. Но не надо выходить из берегов, вот в чем корень зла.
-Alt- писал(а):
06.05.21 16:46
попробуйте вытаскивать его в кино совместно.
-Alt- писал(а):
06.05.21 16:46
предложите ему съездить на шашлыки
Он это любит. Но учитывая тот факт, что он ко мне очень холоден, даже раздражен,я понятия не имею, как подступиться.
-Alt- писал(а):
06.05.21 16:46
Хотя бы просто попробуйте обсудить с ним новости, просто поговорите.
Думаю, можно начать с этого, наладить контакт. Но не сейчас. Надо, чтобы раздражение на меня было не таким ярким, чуть отпустило.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Strekoza » 06.05.21 17:06

Витрум писал(а):
06.05.21 16:33
Но как сейчас подступиться, не знаю.
Сейчас никак - самое то :mrgreen: Еще раз представьте человека, который вас раздражает, бесит, вы не хотите с ним проводить время, и он говорит: «мож, в кино? Кафе?» Сразу захотите?

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение -Alt- » 06.05.21 17:08

Витрум писал(а):
06.05.21 17:03
Он это любит. Но учитывая тот факт, что он ко мне очень холоден, даже раздражен,я понятия не имею, как подступиться.
просто предложите. За предложение не бьют. Считайте это аналогом "делового предложения".

ваш муж, судя по вашей истории, хорошо понимает "деловой язык". Вы можете это использовать - говорите с ним "деловым языком", делайте ему какие-то разумные предложения. В конце можно сделать предложение "работать вместе снова на каких-то определённых условиях, чтобы получить какой-то определённый результат, который будет нужен и вам и ему".

семья это тоже "бизнеc".

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Strekoza писал(а):
06.05.21 17:06
Сейчас никак - самое то Еще раз представьте человека, который вас раздражает, бесит, вы не хотите с ним проводить время, и он говорит: «мож, в кино? Кафе?» Сразу захотите?
я бы спросил "а зачем?"

можно, конечно, ждать пока там что-то отпустит, всё такое. Но. Если рассматривать это, как разрыв соглашения о сотрудничестве между двумя лицами, то чем больше одно лицо будет ждать "когда отпустит другое лицо", тем меньше шансов на дальнейшую совместную работу. Т.к. второе лицо, под воздействием температуры кипения, попробует найти ещё кого-то, кто может заменить ему потерянного компаньона. Если он найдёт его, то убрать его будет крайне сложно.

при разрыве сотрудничества, в первые же дни бегут узнавать "шо не так? Всё же нормально было, давай обсудим чё те не нравится, рассмотрим варианты". При таком подходе, больше шансов что прежний компаньон снова будет работать с вами.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Strekoza » 06.05.21 17:22

-Alt- писал(а):
06.05.21 17:14
"а зачем?"
Зачем что? Зачем ей сейчас предлагать кино-вино-домино БМу, которого она раздражает? Не знаю зачем. Это все надо было делать раньше вместо кислых лиц, сейчас это ни к чему. И у БМ может вызвать обратную реакцию - еще большее раздражение.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение -Alt- » 06.05.21 17:26

ели не обосновывать предложение его потенциальной выгодой в чём-то, то такое предложение может пролететь. Обоснованное предложение, как минимум, будет рассмотрено

+ автор темы не писала, что она прямо до трясучки раздражает мужа. С ней вроде общаются.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
скорпи писал(а):
05.05.21 22:14
Работать нужно идти, а не надеяться на мужа, который ее бросил.
Будет у нее мужик, не будет, уволят, не уволят его, а рассчитывать в данной ситуации, она может лишь на себя!
Вперед, вкалывать, заниматься делом и не морочить голову глупыми мыслями.
это тоже+
сейчас наступило врем, когда можно научиться чему-то за 2-4 месяца и работать лучше, чем кассир в супермаркете. Ит сфера очень востребована на специалистов начального профиля, зп нормальные + заставляют голову работать.
Последний раз редактировалось -Alt- 06.05.21 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Витрум
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.05.21 10:45
Пол: Ж

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение Витрум » 06.05.21 17:28

Strekoza писал(а):
06.05.21 17:06
Сразу захотите?
Конечно нет. И проецируя это раздражение на себя, я понимаю, что пока лезть бессмысленно.
Strekoza писал(а):
06.05.21 17:22
И у БМ может вызвать обратную реакцию - еще большее раздражение.
Да. И тогда обратной дороги не будет.
-Alt- писал(а):
06.05.21 17:14
ваш муж, судя по вашей истории, хорошо понимает "деловой язык"
Абсолютно верно. Мы даже ссорились деловым языком. Без криков,эмоций,слез. Только деловые переговоры.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Помогите разобраться. Развод или?

Сообщение -Alt- » 06.05.21 17:31

Витрум писал(а):
06.05.21 17:28
Да. И тогда обратной дороги не будет.
еще меньше шансов на неё будет, если её займёт кто-то другой. Из двух зол выбирают меньшее.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей