Хочу быть замужем и детей

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Шериф » 17.10.17 17:28

Флуд и взаимные оскорбления заканчиваем. Пока предупреждение.

Шериф.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хочу быть замужем и детей

Сообщение скорпи » 17.10.17 17:39

Инженер Гарин писал(а):
17.10.17 17:21
Он там ничего не решает.
Сообщить о своем решении можно так, что и уговаривать никто не станет:)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Инженер Гарин » 17.10.17 17:41

скорпи, ТС не готова к такому повороту событий. Потому и пришла за советом. Но пока сама не решит-никто и ничто ей не поможет

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Хочу быть замужем и детей

Сообщение скорпи » 17.10.17 17:52

Чисто мое имхо, что если что то складывается не так, как мне нужно, бросать нужно - первой. Больно, страшно, не хочется..Но что делать?
Если бросят тебя, то удар по самолюбию будет колоссальный. Это накладывает серьезный отпечаток. Даже со стороны видно, что женщину бросали..

myNikname
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05.08.17 07:55
Пол: Ж

Хочу быть замужем и детей

Сообщение myNikname » 17.10.17 18:03

Достучаться до истинной причины, чтоб прямо сказал, ну нет у меня в планах брака и детей, к примеру в ближайшие 4-5 лет. Я бы с чистой совестью ушла. А то тянет кота за яйца.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Lavinia » 17.10.17 18:14

Автор, ну вы как маленькая, зачем же ему это вам говорить и брать ответственность за эти слова. Вы уходите, это только ваше решение, вот вы за него и отвечаете. А вы сейчас хотите принять решение и за него не отвечать.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Laktoza » 17.10.17 18:32

Как мне кажется расстаться вы еще успеете...да и смысл менять шило на мыло по сути. Ну расстанетесь вы с этим, следом точно такой же встретится. Потому как автор девушка в себе не уверенная. А поработает над собой, глядишь и этот зашевелится и весь свой гарем построит и проблемы решит, все сделает, лишь бы не потерять такое сокровище)))

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Polyas » 17.10.17 18:38

Laktoza писал(а):
17.10.17 18:32
глядишь и этот зашевелится и весь свой гарем построит и проблемы решит, все сделает
Муа-ха-ха.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Хочу быть замужем и детей

Сообщение NoMIt » 17.10.17 18:45

Laktoza писал(а):
17.10.17 18:32
лишь бы не потерять такое сокровище
в каком месте там сокровище то?
баба у которой шоры на глазах. а перед глазами вывеска = взамуж. вот реально - ТС надо бросать такого товарища, но вот бросить сама она не может. ей бы как бы так его подвести к тому, чтобы он сам её бросил. как там говорится - не хочет брать на себя ответственность. а сейчас выспрашивает у форума - как бы так его послать.
хоть, имхо, все что она говорит это лишь малая толика правды.
ТС, рубани. = скажи чтобы шел он к маме под юбку.

myNikname
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05.08.17 07:55
Пол: Ж

Хочу быть замужем и детей

Сообщение myNikname » 17.10.17 20:01

А то я не рубила...прямым текстом говорила , надоело мне ждать, когда вылезешь из под юбки мамы.Ну обиделся немного, и все так же.. Только теперь стесняется, если мама звонит расспрашивает все ли указания ее выполнены..

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Лактоза, и я вот тоже так считаю...
Как говорят , хочешь изменить мир, начни с себя...

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Lavinia » 17.10.17 20:09

Ну о чем вы? Вы считаете, что если вы начнёте с себя, вы будете в состоянии изменить взрослого мужчину? Автор, не тратьте время, иначе ещё несколько лет потеряете.

myNikname
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05.08.17 07:55
Пол: Ж

Хочу быть замужем и детей

Сообщение myNikname » 17.10.17 20:27

Вот высказала ему все, сейчас, много он воды мне лил, но по сути
Я говорит опасаюсь, что после загса будут ссоры еще хуже. Ты мне столько претензий необоснованных выставляешь...
Я тоже не смолчала, сказала, что и я призадумалась нужен ли мне брак с тобой.
Все сказала, и насчет детей, и про дачу и что нам не по пути и будущего у нас нет.
Он умеет заговаривать меня как-то, в процессе разговора я смягчилась..
Я ему свое видение ситуации и будущего, он мол нет ты не права, и мама спрашивает его когда он уже переедет. И хорошо, я принял решение, переезжаю к тебе , поживем до марта, а там видно будет...
Еще момент напряг, говорит зачем ты так убиваешься на работе, (у меня еще шабашки)
лучше отказаться и жить спокойно.
Я говорю как отказаться? А на что жить мне?
Говорит, ну например в отпуск не ездить...

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Я говорю, ну вот сапоги мне нужны на зиму например, и что делать? Ты предлагаешь 1 работу оставить.
Ответ, нуу будем думать...

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Хочу быть замужем и детей

Сообщение wildfox » 17.10.17 22:01

А по моему ТС не хочет никого бросать, и от форума ей нужен совет, как бы его так шантажнуть и припугнуть уходом, чтобы он со страху стал лучшим из мужчин. В понимании автора, естественно. Он то не мычит, не телится, и эта проклятая неопределенность не дает автору отшвартоваться: "А вдрух счастье было возможно, а я не дождалась, сбежала в "никуда". Когда еще потом желающие на семью и отношения найдутся. А там может быть и срослось бы еще. Кактус хоть и колючий, но всеж лучше голодной смерти".

Автор, хуже нет, чем впаривать заботу о себе и навязывать ответственность человеку, который к этому не готов. Ни он, ни что самое главное, вы от этого не выиграете. Чего вам неймется то? Как будто у вас там очередь из желающих и вам некогда время терять с неопределившимися. Чего вы его торопите то? Я не такая, я для серьезных отношений, давай что-то решать - это настолько банальные и примитивные женские манипуляшки, что на них поведется разве что какой -нибудь ну совсем задрот нецелованный - небалованный.

Хотите разорвать отношения - рвите. Так прямо и говорите: звиняй, нам не по пути. не звони и не пиши, мое решение окончательное и пересмотру не подлежит. Чота сомнительно, чтобы после такого прямого и недвусмсленного посыла молчел, по описанию не обладающий достаточным темпераментом, да и вообще не горящий определяться по отношению к вам, не понял и не отстал.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Optimism » 17.10.17 22:34

myNikname писал(а):
17.10.17 20:33
Еще момент напряг, говорит зачем ты так убиваешься на работе, (у меня еще шабашки)
лучше отказаться и жить спокойно.
Я говорю как отказаться? А на что жить мне?
Говорит, ну например в отпуск не ездить...
Разные взгляды на жизнь . И это еще до брака . Чую нахлебаетесь сами и его накормите досыта .

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Laktoza » 17.10.17 23:14

Ну разумеется автор не хочет разрывать отношения, ну что вы право. Хотела бы-этой темы не было бы. Все это от низкой самооценки неуверенности в себе, не уверена, что встретит кого то получше, всего боится, не хочет из зоны комфорта выходить. Была бы решительнее, давно бы приняла решение.

Bjornn
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27.01.17 14:10
Пол: Ж

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Bjornn » 17.10.17 23:22

7 месяцев встречается и ужо замуж хочет). я тут годами подманиваю и ничего не получается :mrgreen: так что терпение и еще раз терпение))

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Optimism » 18.10.17 07:23

Bjornn писал(а):
17.10.17 23:22
я тут годами подманиваю и ничего не получается
Какие наживки используете ?
Bjornn писал(а):
17.10.17 23:22
так что терпение и еще раз терпение))
Слова бывалого рыбака на крупную рыбу .

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Strekoza » 18.10.17 09:42

myNikname писал(а):
17.10.17 20:33

поживем до марта, а там видно будет...

Еще момент напряг, говорит зачем ты так убиваешься
Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Я говорю, ну вот сапоги мне нужны на зиму например, и что делать? Ты предлагаешь 1 работу оставить.
Ответ, нуу будем думать...
Почему до марта?)

А ты больше него зарабатываешь? Не понятно, почему он про работу так? Ну зато то, что он жадный, - понятно, это не лечится, ништяков не жди! Сэд бат тру.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Инженер Гарин » 18.10.17 10:16

myNikname писал(а):поживем до марта, а там видно будет...
Перевод требуется?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
myNikname писал(а):Ответ, нуу будем думать...
Вот тут не врёт. Почему бы не подумать? Годик-другой

Blackbeard
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04.09.17 14:54
Пол: М

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Blackbeard » 18.10.17 10:37

Читаю топик с самого создания.
Афтар, хочу рассказать тебе трустри. На тему того, что если есть признаки что ты попадёшь в семью свекрови-командира, то это вообще худший вариант. Ровно то же самое было в семье где я рос. Дед ветеран войны, умер когда отцу было 12 лет, бабка моя очень жёсткая была, семья деда её не приняла, ну а тут ещё и тащить одной двоих детей, в общем классический случай сформировалась свекровь-командир. Отец в принципе вырос самостоятельным, т.к. армия, потом общага и институт, но вернулся работать в родной город, и когда женился бабка его уговорами прогнула на совместное житьё. Квартиру к тому же оформили как то там на бабку, т.к. льготы вдовы ветерана войны и ветеран труда. Всё это привело к тому что моя мать всю жизнь прожила в аду и в состоянии смертельной битвы с свекровью-командиром. Скандалы были страшные, на тему вы мне все должны, вы живёте в моей квартире, твои дети вырастут бандитами, ты моего сына заездила и так далее. Особой атмосферы добавляли 90-е со всеми вытекающими, родители пахали на 2х работах каждый а бабуля сидела на пенсии и у неё видимо было полно энергии на боевые действия. При этом моя мама помимо 2х работ успевала тащить ещё и весь дом и детей, по современным временам это звучит дико, но это реально было так. В общем война кончилась только ввиду полного одряхления одной из сторон.
Зато мечта прям твоя исполнилась - всю жизнь замужем с одним мужчиной, дети, внуки уже.
Родители нам так прямо и сказали - ни в коем случае с родителями не живите. И даже понимают что мы не можем стоять раком в огороде, как в 90е было принято у простого народа, просто потому что темп жизни другой, задачи другие, всё другое.
У тебя ситуация ИМХО ещё хуже будет, потому что парень твой обычный задрот, как выходит из твоих вводных. Это не его минус, это просто означает что вы разные.

myNikname
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05.08.17 07:55
Пол: Ж

Хочу быть замужем и детей

Сообщение myNikname » 18.10.17 11:08

Стрекоза, смысл поживем до марта, а потом посмотрим стоит ли в загс идти...типа как вести себя буду, будем ли ссориться или тихо мирно жить..ппц конечно...
Я меньше его зарабатываю в 2 раза точно.
Но в свою зп я укладываюсь и даже остается чуть..
Я устаю очень, он меня типа так жалеет))

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
Блэкбирд, да, ситуации очень схожи, но свекровь моя не баба бой, а тонкий манипулятор. Но смысл тот же. И квартира кстати на нее записана)) типа льготы ветеранские, но льготы ей на карточку капают, а сын платит полностью квартплату.
А про огород мне сказал, для детей полезно будет воздухом подышать ягодки поесть..
Говорю ягодки можно купить...Он- типа столько денег нет чтобы все купить.
Блин, вот посадили весной они 2 ведра картошки, выросло 5 ведер.
Клубники 1 ведро, 5 кочанов капусты...
Я была на его даче
Ну реально же смех...
То ли мать так мозги ему засрала , не пойму..

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Откуда корона то такая у него на голове? Наверно я ему сама и нацепила, сказав что хочу замуж и детей

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Инженер Гарин, переведите

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Strekoza » 18.10.17 12:31

myNikname писал(а):
18.10.17 11:28
но свекровь моя не баба бой,
Это потому что пока еще она не свекровь! :mrgreen: То, что сожержит - это его дело, а вот то, что мама все контролирует - это ппц, будет только хуже, когда все будет официально и дети пойдут.
И он тебе диктует свои условия еще до свадьбы, это тоже правильно, и тут бесполезно бодаться, принимай как есть. Он ради тебя не будет меняться, и не зачем ему - ненастолько он хочет семьи, в отличие от тебя.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
myNikname, минусы его очевидны: 1) жадный, 2) мамы слишком много в жизни, 3) дача!!)) 4) не хочет жениццо - но это не объективный минус, а только для тебя, хотя это можно расценить и как слабость и неуверенность, как нежелание брать ответственность за ваше будущее.

А плюсы какие у него? Ты уверена, что хотела бы сним всю жизнь прожить?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Инженер Гарин » 18.10.17 13:05

myNikname писал(а):Инженер Гарин, переведите
"...Ведь за двадцать лет, — говорит он, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!..." (Ходжа Насреддин)
Понимать это надо не буквально конечно. Если проще-это такой способ тянуть время. Вдруг ты забудешь или передумаешь

Blackbeard
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04.09.17 14:54
Пол: М

Хочу быть замужем и детей

Сообщение Blackbeard » 18.10.17 13:14

"А про огород мне сказал, для детей полезно будет воздухом подышать ягодки поесть..
Говорю ягодки можно купить...Он- типа столько денег нет чтобы все купить."

Ага, ну вот я всё детство сажал картошку, полол картошку, собирал смородину и так далее. Терпеть не могу всё это. Ребёнку совсем другое нужно. Ну и все фигуранты этих дел в принципе признают, что когда ситуация в стране стабилизировалась, всё это потеряло экономический смысл. Тут есть ещё такой момент что городской обыватель всегда будет ковыряться на любительском уровне в этом. Другое дело если постоянно в деревне жить и вести хозяйство, это совсем другая история.
Если до человека в зрелом возрасте не доходит, что за время потраченное на огороде жопой кверху он может заработать и на фермерские ягодки и на отдых и обучение детям и на всё прочее, если только включит голову и приложит усилия, то увы и ах.

myNikname
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05.08.17 07:55
Пол: Ж

Хочу быть замужем и детей

Сообщение myNikname » 18.10.17 13:15

Инженер Гарин, ясно))

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Блэкбиард, вы хорошо сформулировали. Именно это я и пытаюсь донести. Но толку ноль. Мне в ответ - зачем себя так загонять, это же вредно для здоровья...в смысле доп.заработка.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей