Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение скорпи » 09.12.21 18:16

Dabus писал(а):
09.12.21 18:14
ещё щенками
Да.. Моему 21 был. ;)

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение RinaV » 09.12.21 19:50

Dabus писал(а):
09.12.21 18:14
ты смешиваешь понятия вины и ответственности
Да вину будет правильнее сказать. Но все же в том, что отношения портятся виноваты всегда двое как, ни крути. И в том как они развиваются тоже участвуют двое. Это я к тому, что нет оленей и олених и стойла, выбор все всегда делают сами никого никуда загнать нельзя.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
скорпи писал(а):
09.12.21 18:16
Моему 21 был.
Может вам просто повезло?) А то в 21 год сложно разобраться и люди взрослеют и меняются. И вы и я и ваш муж в 20 лет и сейчас совсем разные люди. Я вообще считаю, что хороший брак это процентов на 50 лотерея.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Dabus » 09.12.21 20:24

RinaV писал(а):
09.12.21 19:52
виноваты всегда двое как, ни крути.
Да-да, даже анекдот такой есть: если муж пошёл "налево", то он кобель и бабник, а если жена, то оба виноваты :lol:
Ответственность за отношения, разумеется, несут оба. Но виновник в непосредственном действии (бездействии), которое приводит к разрушению (измена, предательство, крысятничество - нипиши сюда на свой вкус) всегда конкретнен.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Aleksusnord » 09.12.21 21:21

RinaV писал(а):
09.12.21 19:52
Это я к тому, что нет оленей и олених и стойла, выбор все всегда делают сами никого никуда загнать нельзя.
Извините, что спрашиваю. А Вам сколько лет? Это я к тому хочу узнать, чтобы общаться с Вами на Вашем временнОм портале.
Вы импонируете мне и другим М. Хотелось бы знать - Вы такая милая дурочка или другая,более матёрая тётя.)?

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение RinaV » 09.12.21 21:27

Dabus писал(а):
09.12.21 20:24
Ответственность за отношения, разумеется, несут оба.
Мне кажется мы говорим об одном и том же. Виновен, например, в измене конечно изменщик, но в том, что отношения дошли до этого иногда виновата и вторая сторона. Я ни в коем случае не оправдываю виноватых, но у меня так было, что я свою ответственность за то, что это случилось признаю. Я оказалась в херовой для себя ситуации с последствиями, но это был мой выбор, на который я пошла сама, то есть никто никуда бы меня загнать без моей воли не смог.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Aleksusnord писал(а):
09.12.21 21:21
Вы такая милая дурочка или другая,более матёрая тётя.)?
Ну вот( дурочка все таки))) я просто лёгкий человек, поэтому так кажется может быть, но вроде не тупая. Мне 36.Но я точно не матерая тётя, скорее наоборот признаю свой инфантилищм, который, кстати осознала только тут. Но не уверена, что хочу от него избавляться

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Dabus » 09.12.21 22:02

RinaV писал(а):
09.12.21 21:29
Виновен, например, в измене конечно изменщик, но
Точка. Без "но". Потому что "но" - это размывание вины, особенно с изменой. Измена - это акт воли (мы сейчас не говорим про криминал и прочие неконвенциональные случаи). Не устраивают текущие отношения - сначала их закончи, потом делай что хочешь. А так получается то, что тут обычно пишут в одно слово - пилбилниудилял.
RinaV писал(а):
09.12.21 21:29
в том, что отношения дошли до этого иногда виновата и вторая сторона
Вот в мужских темах за это четвертуют, потом повесят, а потом ещё и расстреляют :) Потому что это самый верный путь к завиновачиванию, шизе, зелёному змию и близнецам Инсульту и Инфаркту. Отношения могут "дойти до этого" с помощью и первой, и второй стороны. Но это никоим образом не является оправданием измены, вина на изменившем и только на нём/ней.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
RinaV писал(а):
09.12.21 21:29
Ну вот( дурочка все таки)
RinaV писал(а):
09.12.21 21:29
Но не уверена, что хочу от него избавляться
В том числе это нас (мужчин) в вас (женщинах) и привлекает. В тех, кто не мутировал в тётку :lol:

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение RinaV » 09.12.21 22:31

Dabus писал(а):
09.12.21 22:07
Не устраивают текущие отношения - сначала их закончи, потом делай что хоч
С этим согласна на все 100.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Dabus писал(а):
09.12.21 22:07
Вот в мужских темах за это четвертуют, потом повесят, а потом ещё и расстреляют
А вот с этим не совсем. Если я правда тоже была косяк и тоже виновата, что отношения испортились, что плохого в том, чтобы это признать, даже позанимавшись самобичеванием. Я очень хочу верить, что именно из за мучавшего меня чувства вины кое за что, я больше так делать не буду.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Dabus писал(а):
09.12.21 22:07
Но это никоим образом не является оправданием
Согласна, написала, что не оправдываю и не прощаю такое, но все таки я например подтолкнула в каком то смысле к этому. Не вижу ничего плохого в осознание этого факта. Хотя да чувство вины бывает очень тяжело переносить, но и это проходит

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Dabus » 09.12.21 22:46

RinaV писал(а):
09.12.21 22:36
Если я правда тоже была косяк и тоже виновата, что отношения испортились, что плохого в том, чтобы это признать
Война полов и семейная консультация - это своего рода скорая помощь, совмещённая с операционной. Туда приходят с оторванными конечностями, образно говоря. Поэтому размышлять о том, насколько мужчина виноват в том что к этому привело - тупо опасно и деструктивно на этом этапе. Если мужчина не идиот, он конечно сделает выводы, но виноватить себя ему точно не сто́ит: та, из-за которой он сюда попал, обычно прекрасно справляется с этим и без помощи камрадов ;)

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение IrinaB » 09.12.21 22:51

Dabus писал(а):
09.12.21 22:46
размышлять о том, насколько мужчина виноват в том что к этому привело - тупо опасно и деструктивно на этом этапе
хмм. А когда я пришла с оторванной конечностью и повинилась, мужчины сказали, конечно ты виновата, иди убейся :| а тоже вроде опасно и деструктивно(

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Dabus » 09.12.21 23:04

IrinaB, Название форума сверху каждой страницы, есличо ;) Вы какой реакции ожидаете от мужчин, переживших, пережевавших и выплюнувших "некоторое дерьмо"? Впрочем, вполне возможно, что вашу оторванную конечность (справедливо?) посчитали сломанным ногтем?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Aleksusnord » 09.12.21 23:11

IrinaB писал(а):
09.12.21 22:51
иди убейся
Вы можете быть отчасти виноваты, в том, что с Вами случилось.
Может быть- целиком.
Однако осознание наших не правльных действий нас не должно загонять в тупик коммунизма.
Иначе из тупика только звериный оскал на всех и вся.
Не надо бояться. Выходите к людям с покаянием. Не на форуме. Среди своих.
Вас обнимут. Если Вы сами себя дадите обнять и впоследствии способны не предать любовь этих людей.
Видите? всё просто.)

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение IrinaB » 09.12.21 23:12

Dabus писал(а):
09.12.21 23:04
Вы какой реакции ожидаете от мужчин, переживших, пережевавших и выплюнувших "некоторое дерьмо"?
сострадания, как минимум) я сострадаю всем, кто прошёл через развод. На счёт ногтя справедливо ли посчитали я хз, болело как конечность

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Aleksusnord писал(а):
09.12.21 23:11
Видите
вижу) пойду в люди)

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Aleksusnord » 09.12.21 23:27

IrinaB писал(а):
09.12.21 23:14
пойду в люди)
Я знал. что Вы- молодец). Значит- справитесь.
Надо ещё послушать начальника транспортного цеха.. ( не обращайте внимания, только старпёры поймут). :-D

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Dabus » 09.12.21 23:33

IrinaB писал(а):
09.12.21 23:14
сострадания, как минимум)
Ну... как говорил один знаменитый ходок с мячом, "то, что мы не оправдали ваши ожидания, — это не наши проблемы. Это ваши проблемы" :) Но имхо Вы смешиваете сострадание и жалость. Сострадание не всегда выглядит так, как хочется тому, кто страдает. Из сострадания больных животных усыпляют (я щас Вас ни с кем не сравниваю, я просто показываю, что проявление сострадания может быть самым разным). А за жалостью - это таки действительно немного не сюда, скорее на вуменсру.

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение IrinaB » 09.12.21 23:38

Dabus писал(а):
09.12.21 23:33
Вы смешиваете сострадание
не, я отличаю одно от другого. Жалости не надо, спасибо. Я как раз говорю, что мужчинам вы сострадаете, даже если это сломаным ноготь (мужской) потому что по башке добивать «опасно и деструктивно». А женщина не, надо побить за весь женский павший род), ну конечно были и исключения, но от некоторых комментариев злобных мне хотелось прямо кричать. В мужских темах я видела больше принятия

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Ну если развернуть, то мужчинам : восстановись, побереги себя, нужно время, мы поможем. Женщинам - развод, вот ваша бабская сущность, детей нах своих срочно отдай муже, из тебя толку не выйдет, ты конченная, иди умри)

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Dabus » 09.12.21 23:54

IrinaB писал(а):
09.12.21 23:42
В мужских темах я видела больше принятия
Опять же, это не должно Вас удивлять, принимая во внимание специфику площадки.
IrinaB писал(а):
09.12.21 23:42
А женщина не, надо побить за весь женский павший род)
Ну нет, не так. Скорее, женщине здесь, на этом форуме, нужно приложить больше усилий к разъяснению своей ситуации и позиции по ней, чтобы получить то самое (условное) "принятие". И надо сказать, что на форуме таки есть ОЖП, пользующиеся заслуженным уважением у камрадов. Хотя, конечно, периодически достаётся всем :idea:

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6969
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Aleksusnord » 09.12.21 23:56

IrinaB писал(а):
09.12.21 23:42
, детей нах своих срочно отдай муже, из тебя толку не выйдет, ты конченная, иди умри)
Нучо? Красавчеги)). Дай им волю- они тебя мачето вспорят брюхо и ещё наварятся на почках и сердце.
Добрее надо быть.. Почку можно и отрезать, но сердце - табу- это выше моего понимания гуманности..
Хотя вот дети в африке от голода помирают.. Думать надо, ёклмн. :?
Ладно, всем привет и других товарищей..

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение IrinaB » 10.12.21 00:03

Aleksusnord писал(а):
09.12.21 23:56
Добрее надо быть..
надо, надо

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение RinaV » 10.12.21 00:08

IrinaB писал(а):
09.12.21 23:42
но от некоторых комментариев злобных мне хотелось прямо кричать
Ир, просто ты когда только тему создала не знала кто есть кто, есть такие м тут не приветливые назовём их так, но сейчас же понимаешь кто это и что они всем это пишут без разбора. Но не все же такие. И ещё у меня сложилось ощущение, что это такое стандартное приветствие здесь отэтовать, если ж не сильно ерепенится, потом нормально общаются. Тему зря свою удалила

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение IrinaB » 10.12.21 00:14

RinaV писал(а):
10.12.21 00:08
Тему зря свою удалила
я удалила по двум причинам: во-первых там было перебор с информацией по финансам, кому надо легко все там о себе узнал бы. Не хочется, чтобы это где-то всплыло.
А во-вторых мне становилось легче, а потом я открываю, а там какое ниб сообщение из серии «ты все просрала, мужа семью, ребёнка без отца оставила» и я накручивалась по новой. Нужно снова было писать, что я не изменяла, за семью, хочу чтобы общались и боа бла бла. Короче у меня были фантомные боли)

Отправлено спустя 38 секунд:
RinaV писал(а):
10.12.21 00:08
Но не все же такие.
довольно много кмк

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение RinaV » 10.12.21 00:17

IrinaB писал(а):
10.12.21 00:14
много кмк
много, поэтому я в мужские темы не хожу :lol: но не все. Мне много дельного написали, и не так уж много насовали огурцов, хотя тоже пришлось потерпеть) но у меня и ситуация конечно плевая. Да если тригерит, то правильно, что удалила. Опять нас на ругают, что мы все зафлудили)

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение IrinaB » 10.12.21 00:21

RinaV писал(а):
10.12.21 00:17
зафлудили)
слушай, автора нет, тема про отношения. Тут любят модерировать все кто просто в 3 часа не спит и мимо проходил) я тему наив читала , там пол темы без неё про кашу и ничего, не фоуд

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение RinaV » 10.12.21 00:32

Не по теме
оо каша да, это тоже мы :facepalm: да в любой теме под конец черте что, вон у уборщицы Миха все никак не угомонится :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение скорпи » 10.12.21 13:12

RinaV писал(а):
09.12.21 19:52
И вы и я и ваш муж в 20 лет и сейчас совсем разные люди. Я вообще считаю, что хороший брак это процентов на 50 лотерея
Кот в мешке, полностью согласна..
Но важно знать - какой породы, с какой семьи? :idea: Мне моего мужа настойчиво рекомендовали мои родители, т.к. наши отцы - одноклассники, кумовья и товарищи:)
У классного мужика редко бывает сын - уродец. Там - порода, базовые принципы, установка, воспитание.

IrinaB
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02.10.21 19:38
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение IrinaB » 10.12.21 13:52

RinaV писал(а):
10.12.21 00:32
оо каша да, это тоже мы да в любой теме под конец черте что, вон у уборщицы Миха все никак не угомонится
это вообще странно, но не самом деле я с ним во многих вещах согласна, особенно в теме уборщицы. Он там в своей среде и явно прав на счет неё.
У него просто способ подачи такой, адиозный. Ну как если бы он готовил неплохие котлеты, но кидает их в лицо вместе с тарелкой и орет «нравица?!!». Ты такой Неа. А он «вам бабам не угодишь») а котлеты хорошие. Ну

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Шоколад и 6 гостей