Повесть о моем прозрении + вопрос к обществу.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
tower
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.03.14 23:22

Сообщение tower » 13.03.14 21:58

скорпи писал(а): Нуу...далеко не все мужчины живут в браке из за любви.
Это эмоции, издержки молодости.
Влюбленность быстро проходит и на смену ей при хорошей жене приходит что то другое, более родственное - женщина часть мужчины и он ее любит, как себя.
Вы допустили в свое время серьезную ошибку, отдалились от мужа, занимались собой, работой..Упустили по сути и "связь" была прервана.
Поэтому ваша теория батарейки не работает.
Я высказывалась проще..В пустой женщине , как в пустом ведре кружкой воду черпать - один грохот. Нет там ничего..Она не наполнена.

А ваш муж это делает, потому что не дурак.
Любовь приходит и уходит, а вы его жена и мать его ребенка.
Более того - комфорт, т.е. ВЫ ЕГО УСТРАИВАЕТЕ..
Поэтому он с вами не разводится. Начнутся истерики, упреки, лед в отношениях, он изменит свое решение.
Он не зависим от вас. И этим пользуется по своему усмотрению.
Так в том-то и непонятность ситуации. Он не стал уходить даже несмотря на то, что некоторое время отношения были холодными! Это сейчас я мозг проветрила, знаниями пользуюсь и веду себя правильно. Это мне и непонятно. Просто ему лень все рушить и поднимать попу с насиженного места? Или из-за ребенка? Но я не собиралась ребенка забирать, даже предлагала, если он хочет, то может жить с ребенком.
Думаю, просто я для него - надежный, проверенный партнер по жизни. А от нее ноги подкашиваются, но непонятно как сложится дальнейшая жизнь. Ставки слишком высоки - вот он и остался в семье.
Получается абсолютно идиотическая ситуация. Он выбор сделал, она типа тоже. Только меня никто не спросил о моем выборе.

tower
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.03.14 23:22

Сообщение tower » 13.03.14 22:04

Bird писал(а):если бы "поняла и пгастила"-то не было бы у нее этих метаний и этого внутреннего "пожирания самой себя"
согласна,без твердого решения "да"или "нет" она так и будет фиалкой плавать
определяйтесь,автор
Вы абсолютно правы.
Поняла? - ДА. Поняла причины, осознала свои ошибки, исправила их. Простила? - наверное нет. При чем, я подозреваю, что и раньше у него были залеты. Может где-то в командировках или на корпоративах. Но там скорее был еденичный секс. А тут любовь, письма... та в конце концов он во сне стонал ее имя и разговаривал со мной "а как бы мы расходились?" . Знаете, такое не забывается и может даже не прощается.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 13.03.14 22:05

Перечитайте посты Luis_Royo. Он все верно пишет.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 13.03.14 22:08

И еще. Тень этой женщины будет всегда стоять между вами с мужем, если вы сами не захотите выбросить ее из вашей жизни. Решили жить с мужем - всё, забыли, чего он там говорил и писал. Нет этой женщины, не существует. Не упрекайте его и вообще не напоминайте о ней лишний раз. Есть вы и он, а все что кроме - посторонние лица, не заслуживающие вашего внимания.
Если забыть не получится и простить тоже - то лучше сразу рубить этот узел. Вы и себе жизнь испоганите этими воспоминаниями, и мужу. А пострадает, как всегда, ребенок.

tower
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.03.14 23:22

Re: Повесть о моем прозрении + вопрос к обществу.

Сообщение tower » 13.03.14 22:17

[quote="Rouks"

АВТОР, вот почитайте несколько раз это. Это и есть те самые идеальные семейные отношения, когда любовь перерастает в привязанность взаимопонимание и взаимоуважение друг к другу. Любовь, какая бы она не была имеет свойство проходить, как бы вы этого не хотели, да переодически надо разжигать чувства, НО это уже будет не любовь, а СТРАСТЬ, которая тоже должна быть.
То что ваш муж остался с вами готоврит о том, что с вами на данный момент лучше, чем с его любовницей, а это уже о многом говорит...Любите мужа, хотите чтоб он был свами, делайте так чтоб с вами ему было настолько комфортнее, что этот комфорт был важнее чем любовь к другим женщинам[/quote]

Ну.... знаете, это те отношения, которые устроили бы 90% женщин. Если посмотреть со стороны - мой муж идеален. Хорошо выглядит, зарабатывает, заботливый, дома ночует, по друзьям не шастает, к жизни интерес не утратил - любит путешествия. На самом деле у него единственный недостаток - он воспринимает меня как должное. Из серии "пришел домой - там ты сидишь". Нет, он улыбается, обнимает, иногда даже со мной разговаривает. Но я - это его повседневность. Для меня не хочется писать романтичных писем и гулять под луной. Ну да и это в принципе можно пережить.

Меня больше заботит тот факт, что секс по его инициативе - 1-2 раза в месяц максимум. Это при том, что я из тех кто "дорогу знаю, секс люблю" . Для меня 1-2 раза в месяц - смерти подобно. Беда....

Поэтому, подводя итоги, у меня в голове не складывается картина. Там симпатичная девушка (пофиг , что замужем, можно это решить), от которой дым из ушей и много нового и интересного, новая жизнь, новые горизонты. А тут- да, верная, проверенная жена, понятный быт, может даже скука и, возможно, ничего нового. Какой смысл при таких раскладах в семье оставаться? Не понимаю все равно.

tower
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.03.14 23:22

Сообщение tower » 13.03.14 22:23

El_Mer@ писал(а):И еще. Тень этой женщины будет всегда стоять между вами с мужем, если вы сами не захотите выбросить ее из вашей жизни. Решили жить с мужем - всё, забыли, чего он там говорил и писал. Нет этой женщины, не существует. Не упрекайте его и вообще не напоминайте о ней лишний раз. Есть вы и он, а все что кроме - посторонние лица, не заслуживающие вашего внимания.
Если забыть не получится и простить тоже - то лучше сразу рубить этот узел. Вы и себе жизнь испоганите этими воспоминаниями, и мужу. А пострадает, как всегда, ребенок.
Вы невнимательно читали . Да, у нас по началу было много разговоров на тему той девушки. Я пыталась понять что к чему.
Потом по ее инициативе я общалась с ней, не единожды. У нее там башня поехала конкретно так. Мне и самой было плохо, так пришлось и с ней еще как психолог разговаривать.

После того, как для меня стали ясны и понятны мотивы, причины и следствия поступков всех нас - после этого я закрыла для себя эту тему. Попросила мужа, чтоб и она , и он не заводили больше со мной разговоров на тему этой ситуации.

Да, я переживаю эту ситуацию до сих пор, но внешне это вообще не видно. Муж считает, что все у нас зашибись и требует еще одного ребенка.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 13.03.14 22:25

Новая девушка может найти нового идеального мужчину как только сама пожелает и ваш супруг это осознает. Понимаете то что он с вами это разум, письма с люблю немогу это чувства. Но факт состоит в том, что чувства и любовь имеют свойство проходить. А комфорт бывает не всегда, я бы даже сказала очень редко. Ваш муж далеко не глупый человек и все прекрасно осознает. В данный момент ему для жизни нужны именно вы.

По поводу секса: хотите больше делайте так чтоб он вас хотел, проявляйте инициативу

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 13.03.14 22:30

tower писал(а): Муж считает, что все у нас зашибись и требует еще одного ребенка.
вот и рожайте, дети - главное, а муж просто повседневность

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.03.14 22:46

tower писал(а): Только меня никто не спросил о моем выборе.
раз вы все знаете и до сих пор не развелись, вы тоже свой выбор сделали.

tower
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.03.14 23:22

Сообщение tower » 13.03.14 22:50

Ketoxime писал(а): вот и рожайте, дети - главное, а муж просто повседневность
А вот это большой вопрос.
Недавно у нас с мужем был разговор. Он сказал, что видел результаты одного исследования. У женщин спрашивали, если им вложат в руки пистолет, напротив поставят мужа и ребенка и скажут что нужно убить одного, чтоб второй выжил, то 99% женщин убьют мужа.

Я ответила, что не понимаю этих женщин. Если б меня поставили перед таким выбором и дали в руки пистолет, то я бы сама застрелилась, чтоб они жили.

Понимаете разницу в подходе? Я для мужа - просто приложение к его комфортной жизни, мать его ребенка\детей, а не любимая женщина. я не во главе угла. а у меня всегда был другой подход. я считаю , что первичны муж и жена, их любовь. а дети - это результат этой любви. И дети не должны быть во главе угла, иначе все в семье будут несчастными.

Поэтому непонятно как можно рожать детей от мужчины, для которого я только средство.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.03.14 22:51

Ketoxime писал(а): вот и рожайте, дети - главное, а муж просто повседневность
Муж не только будет для рождения детей..Он еще и спутник жизни.
А дети - не способ сохранения семьи.

Если она сейчас родит ребенка, отношениям будет полная ж.
Все только усугубится.
Будет потом РСП уже с 2-мя прицепами.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.03.14 22:54

Вот и станьте для него женщиной , а не частью комфортного быта.
Как? Думайте.
Но для начала нужно научиться любить и уважать себя, состояться в жизни не только в качестве части семейного интерьера.
Ему есть за что вас уважать помимо чистых полов и вкусного плова?

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 13.03.14 23:02

скорпи писал(а):Если она сейчас родит ребенка, отношениям будет полная ж.
полная ж вот при такой зацикленности на лябфи, а нужен фокус - на детях, на семье, на жизни

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 13.03.14 23:15

tower писал(а): Я для мужа - просто приложение к его комфортной жизни, мать его ребенка\детей, а не любимая женщина. я не во главе угла. а у меня всегда был другой подход. я считаю , что первичны муж и жена, их любовь. а дети - это результат этой любви. И дети не должны быть во главе угла, иначе все в семье будут несчастными.
Поэтому непонятно как можно рожать детей от мужчины, для которого я только средство.
Вы смешная и наивная. Вы считаете, что люди, прожившие 20-30 лет в браке все так же живут на страсти и люблю-не могу? Да, жена это удобное приложение, которой можно и на боль в спине пожаловаться, и не надо держать марку. Семья для мужчины - это место, где можно расслабиться, отдохнуть. Есть такая формула, что в идеальной семье мужчина любит больше детей, чем жену, а жена - мужа. Вы не средство, вы женщина, с которой ваш муж такой, какой он есть на самом деле. Без масок и приукрас. Спокойная размеренная семейная жизнь. В таких семьях и не кипят бразильские страсти... :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.03.14 23:19

Ketoxime писал(а): полная ж вот при такой зацикленности на лябфи, а нужен фокус - на детях, на семье, на жизни

А где в этой цепочке муж?
Он ей нужен, понимаете? Поэтому и фокус на нем.
Разобраться она хочет = что к чему..
Хотя рано еще. Молодые пока. Продержаться до 40 , все будет ясно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.03.14 23:23

El_Mer@ писал(а):Спокойная размеренная семейная жизнь. В таких семьях и не кипят бразильские страсти... :)
Да нуууу..
Еще как кипят.
Мне кажется, что как погремушку порой теребят, что бы услышать нужный ему звук.
:lol:
Все от самого мужчины зависит - на сколько он эмоционален и какое место в его жизни занимает женщина..
Одно огорчает( в отношении автора). если по молодости она для него пустой звук, к старости вообще замечать перестанет.
Лучше что бы он осознавал, что она - есть.
И от нее зависит очень многое - его личный душевный и физический комфорт, в частности.

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 13.03.14 23:27

скорпи писал(а):А где в этой цепочке муж?
в семье :D
скорпи писал(а): Он ей нужен, понимаете?

ляпофь ей нужна

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.03.14 23:31

Это вы сейчас на любовника намекаете? :lol:

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 13.03.14 23:42

скорпи писал(а): Все от самого мужчины зависит - на сколько он эмоционален и какое место в его жизни занимает женщина..
Да, есть мужчины более эмоциональные, а есть спокойные, которым на фиг страсти-мордасти не сдались. Как така любовь нужна автору? Секс есть, домой человек приходит, о семье заботится. Какие еще действия нужны, чтобы понять, что это лубоффф?
Вот с этого поиски лубовей и начинаются - тынеудилялмневнимания, янечувствуюсебяженщиной. А потом на горизонте замаячит какой-нить дядя, который раскачает автора не эмоции, а по сути - суррогат, который автор примет за неземную любовь, и все. Бабочки в животике и прощай семья.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 13.03.14 23:43

а эмоции

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 13.03.14 23:49

El_Mer@ писал(а):Перечитайте посты Luis_Royo. Он все верно пишет.
он пишет, что нет любви в его семье. И он страдает от этого.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.03.14 23:50

По факту у нее сейчас - видимость семьи, которую она хочет слепить до кучи..
Сначала в своей голове, после жизни, если получится.
Расставить все по своим местам, понять что к чему и кто где...
Разговоры с любовницей об жизни в качестве психоаналитика , вообще полный бред.
Еужно было послать в сад сразу.
Это внешний враг вашей семьи , которого муж "запустил".

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 13.03.14 23:53

А автору надо стать просто женщиной - без выяснения отношений, без разговоров с любовницей (себя зауважать), вообще отпустить ситуацию и думать о своем комфорте в семье.
Живите в своей волне счастливо, любите мужа тихо, нежно... не инициируйте часто секс. И он вас заметить....или уйдет. Уже навсегда.
Человек тоже хочет быть счастлив.
А вы ему не даете этого счастья испытать - залезли в переписку, сунулись к любовнице - такое позорище. Зачем? Живите себе, радуйтесь жизни, любите мужа. Если вы его действительно любите.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 13.03.14 23:53

Она писал(а): он пишет, что нет любви в его семье. И он страдает от этого.
У Luis_Royo есть с чем сравнивать. Любовь к БЖ и спокойная жизнь с нынешней женой. Что-то мне посказывает, что сейчас он более счастлив.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 13.03.14 23:55

скорпи писал(а): Разговоры с любовницей об жизни в качестве психоаналитика , вообще полный бред.
Еужно было послать в сад сразу.
+100. Жопа жопная выяснять отношения и вести беседы с левыми тетками. Эти разговоры значимость полюбовницы поднимают и больше ничего. Она никто, зовут никак.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя