Вопрос К МУЖЧИНАМ! Помогите наладить отношения в семье.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: Вопрос К МУЖЧИНАМ! Помогите наладить отношения в семье.

Сообщение Прохор » 30.12.14 18:20

Автор, ты вот сейчас недовольство выражаешь, что он орет на тебя. А раньше он не орал? К работе его отношение другим было? И вообще ты его не узнаешь теперь, совсем другим стал? Изменился вдруг и сразу однажды утром?

Ты его выбрала, теперь он твой муж. Принимай мужа своего, как часть себя, его правила, ценности. Иначе разрушишь семью и вина в этом будет исключительно твоя.
PolinaPolina писал(а): p.s. С точки зрения мужа - у нас нет проблем. Он говорит, что на 100% мной доволен, а если бы ему что-то не нравилось, то он бы быстро меня вышвырнул и развелся
А ты хотела, чтобы наоборот - тебя все устраивало, а он преуспевал в старании строительства отношений? Дура что ли? Это ТВОЯ обязанность как женщины! Климат в семье - исключительно зона ответственности женщины, результат ее отношения к мужу, ее поступков.

Радуйся, что его все устраивает.
Жаловаться будешь аленям и пелоткострадальцам, когда РСП станешь.

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 30.12.14 18:50

Setufree из всех комментариев, ващ мне по сердцу резанул больно. Я такого темперамента.. Спокойная, покладистая, и понимаю, что видимо мужу не хватает перца и эмоций.. Но только от этого осознания не легче - я не могу проснуться и стать той, кем я не являюсь. Из всех проблем, сильнее всего, меня гложет именно то, что муж был счастлив в тех отношениях более чем со мной. Я ему этого дать не могу. У меня навязчивая мысль, что у мужа некоторый гештальт (если я правильно пишу), из-за которого он мне без конца рассказывал про эту даму.
Муж обо мне заботится.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 30.12.14 18:58

Дура ты. Как могут быть счастливыми отношения, которых уже давно нет? Может и было там счастья на 10 минут, но куда важнее результат этих отношений СЕГОДНЯ.

Еще раз: хочешь сохраниить семью, не эпи мозги мужу, не жалуйся на форумах и еще бог знает где и кому. Пошлет накуй ведь и будет прав.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 30.12.14 19:02

PolinaPolina а как с сексом, все мужу даешь, что он хочет?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 30.12.14 19:11

PolinaPolina писал(а):сильнее всего, меня гложет именно то, что муж был счастлив в тех отношениях более чем со мной. .
эт неправда
он любил - его не любили
щас он любим - он позволяет
парадоксы страсти
там есть ответы
любовь - это наркотик который вырабатывает сам организм
мужчине с любовью в голове жить нельзя
он ведущий
вы ведомая
если наоборот - то отношениям пипец
у вас все нормально
знания - сила

Аватара пользователя
setUfree
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04.04.14 11:22

Сообщение setUfree » 30.12.14 19:54

Полина, ну вот теперь вижу разницу в N лет отчетливо)))
Спокойная, покладистая, и понимаю, что видимо мужу не хватает перца и эмоций..
Если у него появятся эмоции, у вас пропадут, вы станете РСПхой, а он напишет простыню на АБФ )
Вы вообще чего хотите, переделать взрослого мужчину? - не получится, придется только подстраиваться. думайте как.
то что он рявкает, это то, что вы плодите мелкие косяки, которые он замечает, а вы нет (в силу возраста). Это его и раздражает, но это не минус. И история с телефоном была развязкой, где-то чуть раньше накосячили.
Из всех проблем, сильнее всего, меня гложет именно то, что муж был счастлив в тех отношениях более чем со мной. Я ему этого дать не могу.
И чем это закончилось сами знаете. Эмоции получают от любовниц, но с ними не живут (долго), а с женой эмоций меньше, но живут дольше - чего непонятного.
Либо люди идут вместе по жизни, либо моск ипут. Вы уж определяйтесь. Я не занимаю сторону вашего мужа, тк если он свалит к какой нить РСПхе я назову его мудагом и гандоном.

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 30.12.14 19:57

Polina
А просто сесть и поговорить с ним обо всем, не судьба?

Аватара пользователя
fixer
бывалый
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 04.09.13 13:43
Откуда: censored

Сообщение fixer » 30.12.14 21:58

PolinaPolina писал(а):На данный момент имеем массу проблем, к сожалению, перечислю те, из которых не могу найти выход:
Это не твои проблемы, а ты пытаешься их решить.
PolinaPolina писал(а): муж очень вспыльчивый, а я наоборот мягкотелая. Поэтому конфликты у нас происходят ужасно - муж срывается на мне, когда захочет, в очень жесткой форме. я всегда молчу - боюсь его, и чувство вины присутствует, даже когда вины нет
И чего? Поорал и успокоился. Таких семей полнО. А вот если ОЖП, начинает отвечать той же монетой – до кризиса в семье, рукой подать.
PolinaPolina писал(а): муж до меня встречался с РСП (это я с форума почерпнула:. и много про нее рассказывал. Настолько много, что к первому году совместной жизни я уже была почти уверена, что у него остались к ней неимоверные чувства. Рассказывал разные моменты, не хорошие, не плохие. Причина расставания - он не ужился с ее ребенком,
PolinaPolina писал(а): Вот весь год я слушала про то, как они жили. Примеры: она невкусно готовила (училась), а он ел и хвалил ее, мол, ему было приятно, что она для него старается.
Пропускай мимо ушей. Он это не со зла.
PolinaPolina писал(а): Подскажите, пожалуйста, как мне быть с этими проблемами, что в себе изменить, в своем поведении поменять, чтобы семейная жизнь стала более спокойной, чтобы муж любил меня и хоть немного уважал.
Да нет у тебя никаких проблем! Вернее есть одна: ты пытаешься сама себе забивать голову всякой ерундой, что в перспективе, чревато переложением забивания головы, на плечи ОМП.
Хочешь семью профукать, продолжай в том же духе - к тридцати годам, будешь как большинство: никому не нужная РСП.
PolinaPolina писал(а):А зацепил чем, сложно сказать одним словом, он сам по себе очень очень мужественный, и в целом создавал образ крепкого плеча, стальноц воли, жесткого (не жестокого и не хамского) характера. Чувством юмора, манерами.
Только что, был озвучен образ идеального мужчины™. Я так и не понял, что тебе ещё надо :?:

ПС: Разница в возрасте, имхо, совсем не критичная.
ещё ПС: я так понимая, что с сексом всё нормально.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 31.12.14 00:02

PolinaPolina писал(а):Кто-то писал, что нужно применять метод Айкидо - я пробовала, но получилась ЖЕСТЬ. Если как бы соглашаться с мужем насчет того, что, да, дорогой, я плохая и просто ужасная, ну и все в таком духе, он просто звереет.
Конечно звереет, ты пытаешься применить к нему манипулятивную тактику. Я ж сказал, не методы никакие, а искренность. Искренне показываешь, что тебя это задело, опять же искренне стараешься успокоиться и прийти в более менее позитивное настроение, искренне пытаешься докопаться до сути конфликта.
А любые техники, направлены на то чтобы избавиться от дискомфорта, т.е. заткнуть ему рот. Цель должна быть решение конфликта, вытаскивание тараканов, чтобы сохранить доверие в семье, а не затыкание рта

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 31.12.14 00:12

PavelV писал(а):Он хочет чтобы у него жизнь была без напрягов: захотел - жена сделала.
А в чем криминал то?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.12.14 00:39

PolinaPolina писал(а):Да, вы правы, уже то, что я такую атмосферу в доме поддерживаю - уже мой минус, но я поэтому и прошу мне помочь этот минус устранить.
Не позволять на себя орать - никогда и никому.
Не быть девочкой для битья, не терпеть.
Чем больше вы терпите, тем больше он себе позволяет - хамство. Не за горами мордобой, потому что вы безмерно расширили рамки в отношении себя.
Немножко самоуважения и мозгов. Когда травят нужно не только терпеть, но и давать отпор. Орет? Вышла из комнаты, машины и пока не успокоиться - не общаться.
Если ему такое "общение" в кайф, а у вас психоз , то долго вы не продержитесь.
Тем более - ребенок. Если сама терпила, то зачем из сына растить истерика - монстра?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.12.14 00:46

fixer писал(а): И чего? Поорал и успокоился. Таких семей полнО. А вот если ОЖП, начинает отвечать той же монетой – до кризиса в семье, рукой подать
Пропускай мимо ушей. Он это не со зла.

к тридцати годам, будешь как большинство: никому не нужная РСП.
Та никаких проблем если муж - истерит и орет , как резанный , оскорбляя и унижая. Для него это - норма, для нее - нет.
Будет и дальше терпеть к годам будет такой же невростеничкой.

Неправильное, корявое воспитание, что у нее, что у него.

Выйти замуж не напасть, лишь бы за мужем не пропасть.

А у нее перспективы не радужные, каждый день - стресс.
Хочет - терпит, пока есть силы. Начнет бить, долго не протянет.

Нужно установить собственные рамки комфорта - для всех и мужа в том числе. Это правило - №1.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.12.14 00:50

Злой Отчим писал(а): А в чем криминал то?
Ведет себя - как псих.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 31.12.14 01:04

в очаровании женственности
есть рецепт обуздания гнева супруга
читай просвещайся
знание сила

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.12.14 01:15

Первое правило - не доводить:.

А уж если там в голове вавка, то десятой дорогой психов обходить и детей им не рожать.
Посмотреть - как родители мужа общаются , то же и тебя ждет.


А выйти замуж за морального инвалида, что бы "просвещаться" и читать специальную литературу - как с ним уживаться...
???
Смысл - приспосабливаться, терпеть или самой ставить его в рамки.
Она сможет?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 31.12.14 01:19

а у нее есть выбор ???
щас трахают на одиндва раза
пусть читает
или превратится в рсп

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 31.12.14 01:22

Torneo, с сексом все в порядке, в основном я его инициирую, у мужа в этом никаких претензий нет и не было. Так чтобы губки дуть и "не давать" такого я не практикую.

Прохор, мужу не эпу мозги:) Я с ним эту тему (мои претензии и проблемы) не поднимаю, то есть были попытки "поговорить" год-два назад, но закончились тем, что муж жестко обозначил границы дозволенного.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.12.14 01:22

Трудиться и уважать себя.

Не будет сама себя уважать , не будет и он ее.
Будет удобна, не более. Как ночной горшок в который выливают негатив...
Терпение в данном случае не выход. Будет только хуже.

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 31.12.14 01:25

setUfree писал(а):Полина, ну вот теперь вижу разницу в N лет отчетливо)))
Если у него появятся эмоции, у вас пропадут, вы станете РСПхой, а он напишет простыню на АБФ )
Хах) Смешно)) Вы правы, в общем. Но, воспитанная на классике, начитавшись любовных романов, насмотревшись Дикой розы, и всяких сантабарбар, кажется, что любить могут оба.. Эта проблема чисто мое, может быть, искаженное воприятие отношений.

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 31.12.14 01:28

Makar, спасибо! скачала, читаю вникаю. С ролью ведомой согласна на 100%, но как я писала выше - всегда мне хотелось обоюдной страстной любви.. ну так я себе представляла семью

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.12.14 01:28

А любовь без взаимности быстро проходит..И не любовь это вообще.
Страдания одни.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Re: Вопрос К МУЖЧИНАМ! Помогите наладить отношения в семье.

Сообщение Злой Отчим » 31.12.14 01:30

PolinaPolina писал(а):Уважаемые МУЖЧИНЫ нужен ваш совет!
Я повторюсь, женщины, ваши советы не нужны, только от МУЖЧИН. Спасибо за понимание.
:!:

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 31.12.14 01:31

makar писал(а):в очаровании женственности
есть рецепт обуздания гнева супруга
читай просвещайся
знание сила
эту книгу я читала полгода назад, когда познакомилась с этим форумом. Полезная книга. Но, или я, как в случае с Литваком что-то не так поняла, или данный метод выхода из конфликта нам не подходит, ибо при первой же попытке по-детски решить конфликт (а это шло от души, а не с театральной фальшью) муж сначала выпучил глаза ошарашенно, а потом сказал "ты че бл дуркуешь, закрой рот". Так что.. не знаю

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 31.12.14 01:34

Да реально жаль. Вот вроде семья с потенциалом- по крайней мере баба не шлюха как водится сейчас, и ведь гробят ее на корню.

PolinaPolina
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30.12.14 14:00

Сообщение PolinaPolina » 31.12.14 01:38

Злой отчим
Согласна!! Вот правильно, я действительно с теми, написанными вами мыслями - заткнуть рот, и применяла эту тактику..
Я вообще, сейчас перечитала.. Собой и вами написанное.. и всеми написанное! И подумала: даже в те моменты, когда я молчу, мое лицо выражает абсолютное пренебрежение, не ухмылку, а пренебрежение.. и каждый конфликт я вопроспринимаю Как войну против себя, молча сижу готовая к атаке, и молчу, но молчать можно по разному, можно с вжатой головой тихо всхлипывать и и делать "глаза шрека", а можно молчать агрессивно, не знаю на сколько я ясно пишу.. но я "держу оборону" именно так. А это неправильно.
Спасибо

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лесной Муравей и 9 гостей