мини-темка на 2 вопроса

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.07.15 01:06

candela писал(а):Встречала мнение по этому вопросу у психолога Ольги Троицкой:" Отец хочет строить отношения с ребенком, если у него есть привязанность к матери, если связи с матерью не осталось, то он отдаляется от ребенка".
Поправлю психолога. "Если связи с матерью не осталось, то мать отдаляет отца от ребенка"

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 19.07.15 13:14

Sofi
А вот теперь я начинаю загоняться его отношением к дочери. Это ведь ненормально? Хотя по большому счету это не моё дело, но я в душе не одобряю такого его поведения.
Рискну утверждать,что твоему мужу снова не повезло.
Бабская надежда на то,что "настоящий мужчина" должен бесконечно терпеть и любить детей несмотря на все трудности которые она(БЖ) ему создаёт так же наивна и глупа, как все мифы про настоящего мужчину.
Если ты сейчас способна понять эту простую истину,а значит понять его-то вперёд,рожай.Если нет и по прежнему "не одобряешь его поведения"-то лучше не плоди сирот.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 19.07.15 13:23

Анука потилипатю.
1. Автор ничють не огорчен портящимися отношениями с родным ребенком.
2. Автор прекрасно понимает, что она тут не поможет ничем, ток ускорить процесс
3. Автор хочет алгоритма, как застраховать свое теоритическое потомство. С учетом, что узакониться они только лишь собираются.
4. А если автор реально хочет наладить, то пусть откажется от узаканивания, чтоб бж угомонилась и снова стала благоволить визитам бм, таки надеяся на камбек, судя по такой острой реакции на грядущий брак

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 19.07.15 13:46

ГК, тоже такая мысль была..надеюсь ошибочная. Автор, проявите уважение к бывшей жене. Ведь если бы эта женщина не ушла из его жизни, у вас бы не было мужа. Тогда и у вас все хорошо будет.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.07.15 14:33

veterperemen писал(а):Автор, проявите уважение к бывшей жене. Ведь если бы эта женщина не ушла из его жизни, у вас бы не было мужа. Тогда и у вас все хорошо будет.
Ага, старалась БЖ автора, чтобы следующая с ним счастье обрела. :)
Ой как настаралась! :)

А если без шуток, то если и благодарить кого-то, то - ни много ни мало... саму жизнь (или Бога, если верующий). За то, что жизнь так устроена, что есть в ней возможность выхода из противоречащего жизни союза.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 19.07.15 16:27

Гадкая Крыса писал(а):3. Автор хочет алгоритма, как застраховать свое теоритическое потомство
на случай возникновения у Автора бабочек по новому ОМП, появления у ней васька и РРС с текущим мужчиной.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 19.07.15 16:44

Плохое прошлое лучше плохого настоящего, плохое настоящее лучше плохого будущего.
Хорошее прошлое хуже хорошего настоящего, хорошее настоящее хуже хорошего будущего.
Прошлого уже нет было и прошло, только память осталась.
Будущего ещё нет, есть вероятность что будет и есть прогноз - память о будущем.
Воспоминания о прошлом основа для построения прогноза на будущее.
Бросил одного ребёнка, бросит и другого.
Так это закономерно, одинаковые действия приводят к одинаковому результату.
Неправильно будет ожидать хорошего отношения за плохое поведение.
И тут всё в твоих руках.
Родишь себе ребёнка.
Прилетят бабочки к нему и сожрут бабочек к мужу.
Родишь бывшему алименты.
К почётному титулу спермодонора добавится тяжёлое звание спонсора,
нож в спину и орден сутулова на грудь с закруткой возле ножа.
Если будешь стараться получить ребёнка в единоличное владение
и попросишь помочь государство (а оно скорее всего поможет, мешать уж точно не будет),
то обязательно добъёшься своего.
Вода камень точит, а сила солому ломит.
Ты получишь ребёнка и деньги.
Ребёнок получит фигу с маслом.
Бывший получит фигу без масла.
Но на это ПОХ, главное что тебе хорошо будет, только недолго, но на это тебе тоже ПОХ.
Что же удивительного что бывший ребёнка бросит?
Кому нужны чужие дети?
И не надо рассказывать сказки, что
Изображение

Sofi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.07.15 23:18

Сообщение Sofi » 19.07.15 20:06

kriogenwave писал(а): Рискну утверждать,что твоему мужу снова не повезло.
Бабская надежда на то,что "настоящий мужчина" должен бесконечно терпеть и любить детей несмотря на все трудности которые она(БЖ) ему создаёт
насчет БЕСКОНЕЧНО терпеть и любить разговора не было, просто ранее он очень любил проводить время с ребенком, и тот факт что БЖ каждый раз присутствовала при этом его нисколько не напрягал. Он ездил практически каждые выходные. Сейчас же тоскливым взглядом смотрит, говорит "скучаю, хочу дочь увидеть" но на предложение забить на реакцию БЖ и съездить отвечает "не хочу". Возможно не все меня правильно поняли. я не за то переживаю что бедный ребенок без отца будет расти (таких в наше время тысячи), а за то как он сам к этому относится. Вижу плохо ему, помочь хочу. Но вот говорят не лезть.

Sofi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.07.15 23:18

Сообщение Sofi » 19.07.15 20:10

Гадкая Крыса писал(а):Анука потилипатю.
1. Автор ничють не огорчен портящимися отношениями с родным ребенком.
2. Автор прекрасно понимает, что она тут не поможет ничем, ток ускорить процесс
3. Автор хочет алгоритма, как застраховать свое теоритическое потомство. С учетом, что узакониться они только лишь собираются.
4. А если автор реально хочет наладить, то пусть откажется от узаканивания, чтоб бж угомонилась и снова стала благоволить визитам бм, таки надеяся на камбек, судя по такой острой реакции на грядущий брак
1. Беспокоит только состояние супруга.
2. Когда родной человек чем то обеспокоен автоматически возникает рефлекс "выслушать, помочь" даже если толку от тебя ноль
3. Узаконились уже почти год назад
4. см п.3

Sofi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.07.15 23:18

Сообщение Sofi » 19.07.15 20:12

veterperemen писал(а):ГК, тоже такая мысль была..надеюсь ошибочная. Автор, проявите уважение к бывшей жене. Ведь если бы эта женщина не ушла из его жизни, у вас бы не было мужа. Тогда и у вас все хорошо будет.

а в каком это посте проявилось мое к ней неуважение? я к ней совершенно равнодушно отношусь.

Sofi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.07.15 23:18

Сообщение Sofi » 19.07.15 20:15

аалекс писал(а):
И тут всё в твоих руках.
Родишь себе ребёнка.
Прилетят бабочки к нему и сожрут бабочек к мужу.
Родишь бывшему алименты.
К почётному титулу спермодонора добавится тяжёлое звание спонсора,
нож в спину и орден сутулова на грудь с закруткой возле ножа.
Если будешь стараться получить ребёнка в единоличное владение
и попросишь помочь государство (а оно скорее всего поможет, мешать уж точно не будет),
то обязательно добъёшься своего.
Вода камень точит, а сила солому ломит.
Ты получишь ребёнка и деньги.
Ребёнок получит фигу с маслом.
Бывший получит фигу без масла.
какие то страшные прогнозы вы мне тут рисуете, прям жуть берет

Аватара пользователя
kriogenwave
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 13.05.15 00:18
Откуда: Мск

Сообщение kriogenwave » 19.07.15 21:03

Ещё раз,мой комментарий был по поводу этой твоей цитаты.
А вот теперь я начинаю загоняться его отношением к дочери. Это ведь ненормально? Хотя по большому счету это не моё дело, но я в душе не одобряю такого его поведения
И особенно выделенных мною в ней слов.

Как бы ты сейчас не пыталась изобразить,что имела ввиду другое и вообще,что ты мягкая и пушистая-большинство увидели твоё беспокойство тем ,будет ли он любить моих с ним детей после моего с ним развода.
Потому, что конечно ты не сомневаешься в том, что в семье он будет любить детей.А вот после того как вы расстанетесь-вдруг также бросит.
И на это я тебе написал-раз в голове уже думаешь об этом-значит ты уже его слила,но опыта понять это у тебя нет.
Ты просто не задумалась о формате этого форума,и немножко перепутала его с вуменс.ру.
Там бы да- на твой пост посыпались массово возгласы,что он однозначно козёл,и тебе не стоит ему доверять-разлюбил одного ребёнка,разлюбит и другого.
И ещё-как человек бывший в такой же ситуации я тебе расскажу что он чувствует-ежедневную сильную душевную боль,и его любовь никуда не ушла.Но просто мужчина на то и мужчина,что не будет терпеть умышленную болезненные унижения и психологическое давление от женщины,пользующейся свой властью на общего ребёнка.Он будет стиснув зубы терпеть боль и жить.Стараясь тебя не грузить этим.
А потом ещё к этому добавляется эффект,что чем реже видишь ребёнка,тем больнее тебе.И наступает момент,когда легче отключиться и отказаться от встречи,чем провести мучительное свидание с рвущимся сердцем.
Но женскому, более жестокому организм,у этого не понять.Сам факт что женщины обрекают своих детей и их отцов на редкие свидания,часто шантажируют встречами с детьми говорит, о том что женский скил сострадания находится на низком уровне.
И да-ты не знаешь,что там на самом деле происходит.Он может не рассказывать тебе самые неприятные моменты.
Я не рассказывал например.Только когда прорывало,и то без тягостных подробностей.

Аватара пользователя
Zmeya
старейшина
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Сообщение Zmeya » 19.07.15 21:11

Автор, проявите уважение к бывшей жене. Ведь если бы эта женщина не ушла из его жизни, у вас бы не было мужа.
обалдеть какая заслуга, теперь Авторша должна быть по гроб жизни благодарна и уважать бж непременно . Авторша может и не любить и не обязана уважать ее, а вот мужа не только на словах уважать желательно (например для начала не обсуждать его действия с посторонними)

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 19.07.15 21:19

Sofi писал(а): 1. Беспокоит только состояние супруга.
2. Когда родной человек чем то обеспокоен автоматически возникает рефлекс "выслушать, помочь" даже если толку от тебя ноль
Автор, прочтите "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
У Вас типичная ошибка - желать помочь справиться с проблемой своему мужчине. Он не нуждается в этой ситуации в Вашем "выслушать и помочь", в сочувствии и т.д., что вы хотите предложить.
Отстранитесь. Решать данную проблему не Вам.

А вот как раз помочь (если это можно назвать помощью) можете своим хорошим настроением и борщами, и не заводите разговоров на эту тему вообще.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 19.07.15 23:03

-Дорогой, я могу тебе помочь?
-Можешь.
-А чем?
-Не мешай.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.07.15 23:46

Sofi писал(а):Я вроде хотела как нибудь помочь ему эту ситуацию адекватно перенести, период бишь напряженный, но понимаю что сам должен справиться.
Он тебя просил о помощи?
Вышла замуж за мужика с прошлым, терпи и подстраивайся..
будни.
Бабочки?
ну теперь мозги включай.
Сама выбрала.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 19.07.15 23:55

Sofi, чтобы было понятнее, я прикинул такой немного шутливый рейтинг людей которые могли бы ему помочь, в порядке убывания доверия вашего мужа к ценности их суждений.

1. Мудрый мужик, переживший развод, в котором ребёнок остался с матерью, но он не потерял контакт ребёнком.
2. Мудрый мужик, переживший развод, в котором ребёнок остался с матерью, но он таки потерял контакт ребёнком.
3. Мудрый мужик, переживший развод без детей.
4. Мудрый мужик
5. Женщина, пережившая развод, в котором ребёнок остался с ней, но отец не потерял контакт с ребёнком.
6. Обычный мужик, переживший развод, в котором ребёнок остался с матерью, но он не потерял контакт ребёнком.
7. Обычный мужик, переживший развод, в котором ребёнок остался с матерью, но он таки потерял контакт ребёнком.
8. Мужик-эрудит по семейным отношениям, не имеющий практического опыта развода с детьми.
10. Обычный мужик, переживший развод без детей.
11. Вы, Sofi.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.07.15 23:58

Мозги взорвутся..
нафига это молодой девке?
Нужно было выходить замуж за мужика - без приданого.
А теперь пусть у нее мозг пухнет - как рожать, чего будет и т.д.
Это ставка у нее ценою в ее жизнь.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 20.07.15 00:38

Sofi, не сношай мужу мозги (как его БЖ), и тогда он ни тебя ни детей не бросит. Вы, женщины, сами мужчин провоцируете и вынуждаете отморозиться.
И не лезь со своими советами в его траблы с БЖ и ребёнком - он сам разберётся. Поверь мне, это очень раздражает.
Лучше стань тихой гаванью, где он может отдохнуть, и тогда тебе цены не будет.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 20.07.15 03:33

Змея, я не предлагаю автору в знак уважения бж пироги на 8 марта заворачивать. Я о внутреннем настрое. У меня 2 подруги замужем за омп на 10 лет старше, и с детьми от прошлых браков. Поэтому знаю, как это может грызть ожп. При том, что девушки выходили замуж в 20 лет, девств., с прекрасным характером, оч.добрые и т.п. Но человеческая природа такова. Лучше для автора - это оч.спокойно себя настроить, принять ситуацию - да, у мужа есть ребенок от другой женщины, и связан он будет на всю жизнь с матерью своего ребенка и ребенком, принять это. И не лезть к мужу. Живут кстати почти 10 лет, есть свои проблемы, но не связаны с бывшими мужей. Есть и свои детки.Разводиться никто не хочет. Автор, все в ваших руках. Если разведетесь и будете выносить ему мозг, возможно, и ваших общих детей не захочет видеть, из-за вас онли.

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 20.07.15 06:47

Женщина автор, не совсем понял где 2 вопроса, но попробую ответить на все :)
1. Заморачиваться ли по данной ситуации - вообще не заморачивайся и обустраивай гнездо, мужу должно быть комфортно,
2. Надо ли лезть в отношения с дочкой. И надо и не надо.
Как не надо. Ненадолго лезть напрямик. Советывать, утешать.
Как надо. Массаж, минет до поездки (ну что там он любит). Массаж, минет после его встречи.
Между встречами найти хорошую историю о том как некий ребёнок нашёл своего папу после долгих лет разлуки и как им было сначала трудно общаться, а потом всё нормализовалась и они стали лучшими друзьями. Попробуй рассказать. О Обсудить, но не в том ключе что и у тебя всё получится. А бывает ли так, или это фантастика и приз@ёшь и провокация.

А больно мужу автора не по децки. По себе знаю. Кто то на стенки лез, а я по потолку бегал из-за того что дочку свою первую не давали мне. Потом уехал в командировку на полгода. По приезду меня бж выловила и давала малую на неделю-месяц. Потом опять запреты встреч. Перегорел и больше дочь не видел и не пытался. Дочке сказал, как вырастешь, захочешь встречи со мной, ты Позвони, обязательно пересечёмся. Чем смогу помогу. Пока тихо.

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 20.07.15 06:50

И хардкорный совет автору (авторше):
Посоветуй мужу данный ресурс со словами: когда читаю истории про разводы и прочее частенько данный ресурс рекомендуют для решения проблем. Хвалят мужики ресурс, действительно помогает решить проблемы и восстановить душевное равновесие.

Sofi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.07.15 23:18

Сообщение Sofi » 20.07.15 08:36

Борис Л писал(а): 1. Заморачиваться ли по данной ситуации - вообще не заморачивайся и обустраивай гнездо, мужу должно быть комфортно,
вот оно единственно верное решение, как и в первом посте. Благодарю) а насчет привлечения супруга на АБФ, было неоднократно, почитывает изредка, замечала. Надо напомнить, пусть и мою темку почитает)

Аватара пользователя
Grivar
старейшина
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 29.10.14 08:42

Сообщение Grivar » 20.07.15 08:53

Она блудница, одела аленю пилотку, он зааленил - мир к её ногам, каралеву в загс. Стандарт. РРС лет через 7-8.
Пришла спросить на новый куй прыгнуть, или на этом повисеть еще. Была б любовь, и вопросов бы не было. Стандарт.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 20.07.15 10:12

veterperemen писал(а):ГК, тоже такая мысль была..надеюсь ошибочная. Автор, проявите уважение к бывшей жене. Ведь если бы эта женщина не ушла из его жизни, у вас бы не было мужа. Тогда и у вас все хорошо будет.
:lol: :lol: :lol:
Да-да, Автор - проникнитесь уважением и благодарностью к БЖ своего мужчины... Наверняка вся ваша женская сущность так и тянется к этому ! :wink: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Element и 8 гостей