Муж ненавидит, но не уходит :(

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 31.07.14 10:28

С авторшей всё понятно - баба есть баба. НО! Один тонкий момент меня впечатлил - здоровый мужик с гражднством РФ 4 года не работает! Это как? Да за 4 (четыре!) года даже гастеру в мухосранске можно работу найти. Или он ищет работу царя? Ну тогда ему не работу надо искать, а голову починить.

Баба Яга
бывалый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.07.14 17:05

Сообщение Баба Яга » 31.07.14 10:42

Синяя Борода
ну не такая уж я инфантилка :)
поговорила и без папы.

Рассказываю, как было.

Подошла и безо всяких там "нам нужно поговорить" сказала "нам нужно разъехаться, так жить невозможно".
как ни странно, никто и не сбежал никуда, и претензии все были озвучены (надеюсь, что честно на этот раз, хотя кто знает).
просто надо было, видимо, не блеять, как обычно, а говорить твердо и уверенно.

Результаты одновременно и не очень утешительные, а все-таки лучше, чем я думала в особенно горькие моменты.
Его бесит мой счастливый вид, когда я с работы прихожу (да-да, вот так). Что типа я работаю где хочу, и все у меня ок (как Александровна писала, а у него все плохо). Поэтому он на мне срывается :(

По родителям: он ждал, что ему отец предложит топовую позицию, а предложил - обычную. При этом честно сказал, что надо сначала производство узнать, во все вникнуть, и вообще себя проявить, а потом можно и в начальники. Мужа это дико обидело, он же уже был начальником, и зачем ему теперь начинать заново (он считает, что его можно было сразу ставить на топа).
Ну отказался - так и отказался, отец его трудовую положил, чтобы стаж не прерывался, и все. Устраивать его еще куда-то - да, не стал.
И я считаю - правильно сделал.
Поэтому все вот так.

Мне есть что на это возразить.
Вы — старый.
Вы — никому не нужный.
Вы — бесполезный неудачник.
Ноль без палочки.
43 года - на старость. а уж начать новую карьеру в 39 - вообще ничего страшного нет. полно таких.
и он после своего увольнения очень даже был нужен - и мне, и сыну, и дочери.
пока не начал меня кошмарить :( вот тогда да - я стала думать, как освободиться.
по итогам беседы - я все-таки уехала сама к родителям (сын страшно обрадовался! значит, все-таки не от меня сбежал, а от гнета в доме) - до конца августа, когда у его съемщиков договор кончается, а потом он обещал к себе съехать.

не знаю, непреодолимое ли у нас противоречие или он останется один, одумается и начнет восстанавливать жизнь (не факт, правда, что потом про меня вспомнит) - но лучше так, чем тот ужас, который был.

Баба Яга
бывалый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.07.14 17:05

Сообщение Баба Яга » 31.07.14 10:47

Шуршуняка, у меня должность невысокая :)
а вот з/п - хорошая. много вышей средней по региону.

скрывать мне, собственно, нечего - я менеджер. "продажник".
у меня небольшая з/п (хватало бы на еду и квартплату), но у меня всего много выходит по процентам, потому что у меня моя работа очень хорошо получается.
почему я счастлива, не добившись никаких особых должностей?

гендир во мне души не чает, предлагал мне и руководителя оп, и даже дир по продажам, я всегда отказывалась. даже стажеров не беру :)
я делаю то, что у меня отлично получается, и то, что я люблю делать. мне за это хорошо платят. коллектив отличный.
я ни за кого не отвечаю. с клиентами отношения дивные (ттт, чтобы не сглазить)
и плевать мне на всю власть мира :) - мне ок.
свободный график. в 18.30 я уже всегда дома.

да, у меня очень довольный вид, когда я с работы прихожу. за оч редким исключением.

Баба Яга
бывалый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.07.14 17:05

Сообщение Баба Яга » 31.07.14 10:51

Синяя Борода
да, он хочет работу царя, но еще - чтобы ему ее на блюдечке принесли за прошлые заслуги. а не несут :(

либо человек найдет себя и до него дойдет, как выглядит жизнь на самом деле (раньше же он это как-то знал), либо жить с ним не имеет смысла.
потому что злоба и зависть его просто сожрут, а нафиг это кому надо.

может, я ошибаюсь, но оставшись один, возможно, он наконец поймет, что не надо ни за кем тянуться, смотреть надо в свою тарелку, и если упал - надо вставать, а не ждать, когда набежит прислуга и начнет поднимать-отряхивать и на трон воодружать.
не прибегут.

вот.

мне кажется, что дальше мне нужно отстраниться и не мешать.

Баба Яга
бывалый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.07.14 17:05

Сообщение Баба Яга » 31.07.14 10:54

Stal
А он итак решает проблемы, по обеспечению семьи-отправив жену на работу.
А чтоб она не сорвалась к другому периодически снижает её значимость, наездами.
ну да :(
только при этом наезды еще и вызваны моим "довольным видом" :(

нет. или человек возвращается, а с этим злобным завистником жить - это только себя угробить :(
и сын будет думать, что так и надо делать, а это уже вообще лютый абздец.
дети не слушают ведь, что им говорят, они смотрят, что делают. лучше уж пусть на деда и дядюшку смотрит и с них пример берет.

Баба Яга
бывалый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.07.14 17:05

Сообщение Баба Яга » 31.07.14 11:02

Лариса
Хорош зад дома просиживать. Всех вокруг обвинять. Бегом искать себе занятие.
100 миллионов раз - да.
но пока я его обеспечиваю, никуда он не побежит.
а вот оставшись без денег - ВЫНУЖДЕН будет побежать.
пусть устроится не на топа, эка важность. войдет во вкус, может, и опять поднимется (если не на топовую должность, то с его специальностью у нас работы много, и возраст там не помеха).
или обратится к друзьям, чтобы взяли обычным сотрудником.
что его есть кому взять обычным сотрудником - инфа 100%.

а там и видно будет - есть у него способности топа занять - ок. нет - хоть будет не трутень, а уважающий себя профессионал.

я на слишком многое надеюсь, да?

но мне почему-то стало сильно легче и появилась надежда.
сама не знаю, почему...

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 31.07.14 11:05

Автор, вы хотите сказать,
что вчерашний разговор с мужем
стал для вас откровением?

То есть, до этого вы знать ничего
не знали, и даже не представляли себе,
в чем причина ваших размолвок? :shock:

Откровенно говоря, меня несколько
смущает та радость и удовольствие
от расставания, которое вы выражаете и
даже не пытаетесь скрыть.

11 лет совместной жизни коту под хвост.

Разве нельзя было, допустим, поговорить с мужем
о поиске работы? Типа, начни с малого,
потом видно будет, вместе мы как-нить прорвемся?
Или как? Умерла - так умерла?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35034
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Сообщение Кармен » 31.07.14 11:15

Товарищ Баба,я так понимаю,Автор говорила и не раз на эту тему,суть претензий не в тунеядстве а в отвратительном поведении человека,почитайте про "гневоголиков",в этом случае как раз Ж испытывает от расставания удовольствие и умиротворение.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 31.07.14 11:17

Я всё понимаю, Кармен.
Но ведь данный мужчина - не какой-то там "левый перец",
а муж, отец ребенка и человек, с которым ты спала 11!! лет.

Баба Яга
бывалый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.07.14 17:05

Сообщение Баба Яга » 31.07.14 11:19

Товарищ Баба, испытываю удовольствие, потому что появилась надежда на нормальную жизнь - с этим человеком или без него.
но НОРМАЛЬНАЯ!!!! - для обоих.
Разве нельзя было, допустим, поговорить с мужем
о поиске работы? Типа, начни с малого,
потом видно будет, вместе мы как-нить прорвемся?
ааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну неужели вы думаете, что я этого не говорила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
100 миллионов раз говорила!!!!!!!!!!!!!
ни фига ничего эти разговоры не помогли!
говорили о поиске, о том, что можно и не с топа начать на новом месте, лишь бы дело бы интересное, про производства отца языки себе стерли говорить, как там работать.
про другие работы говорили, уже ВСЕ!!!!!!!!! говорили-переговорили немеряно!!!!!!!!!!!

и что - он сидит и злится, что его тесть на трон не посадил, а у меня лицо довольное.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 31.07.14 11:19

Мораль сей басни такова.
не создавайте семей, о юные алени, с папиными дочками.
иначе будут ваши дети брать пример не с вас, а с дедушек или с дядюшек. Авторша таки не услышала форум.

у меня, кстати, бж тож периодически приводила мне в пример своего папашу "А вот мой папа...".

А папашка этот, следует отметить, в свое время очень даже по бабам шлялся. Ну и когда меня бж достала, я как бэ вдохновился сим примером и, приходя с совещания утром домой, говорил "А вот твой папа ...". Но, как известно, то, что позволено юпитеру, не позволено быку)))

Баба Яга
бывалый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.07.14 17:05

Сообщение Баба Яга » 31.07.14 11:20

Товарищ Баба, да как вы не понимаете!!!!!!!!!!!!
да, 11 лет. и что?
дальше все так же?

да пусть лучше он с другой спит, но будет жить нормально, чем все разговоры-переговоры - и он меня терпеть не может, потому что у меня лицо довольное.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35034
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Сообщение Кармен » 31.07.14 11:21

А "левому перцу" она бы и не позволила оскорблять себя в течении 4 лет за свои же деньги.
Мне кажется это немало.
Одна моя знакомая (приятельница подруги) выдержала всего 3 года подобного,но там он еще и пить начал,а до этого жили 30(!) лет.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 31.07.14 11:21

Впрочем, если для ЭТОГО мужчины
поводом для поиска работы является
факт отрыва его от кормушки и по другому -
никак, так тому и быть.

Тем более, если я правильно поняла,
он и сам не особо цепляется за Бабу-Ягу.

Баба Яга
бывалый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.07.14 17:05

Сообщение Баба Яга » 31.07.14 11:22

Ansi
иногда лучше пример вообще с постороннего брать, чем вырасти и быть несчастным, как папа :(
Мораль сей басни такова.
не создавайте напряга себе и другим!!!!!!!!!!!!!!! - даже если вы уже никогда-никогда не будете топом.
ну вот ВООБЩЕ НИКОГДА.

и не ждите от других людей, что они вас на трон будут сажать. садитесь - сами!!! или нет вам никакого трона, и нефиг злобиться.

Баба Яга
бывалый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.07.14 17:05

Сообщение Баба Яга » 31.07.14 11:24

Товарищ Баба, да, видимо, единственным способом.

нет, конечно, можно сменить тактику - начать дико выносить мозг "что ж ты хад не работаешь" - но я не хочу.

лучше пусть обстоятельства заставят. а то я опять буду виновата, а толку не будет

Баба Яга
бывалый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.07.14 17:05

Сообщение Баба Яга » 31.07.14 11:26

а держится он за меня или нет - неважно в данному случае.
даже если бы и держался, это происходящей в семье беды не отменит.

у человека проблемы - он ждет от других того, что может сделать ТОЛЬКО САМ.
ну можно ждать еще 3000 лет и всех изводить.
а можно уже сделать под давлением неумолимых обстоятельств :)

Баба Яга
бывалый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.07.14 17:05

Сообщение Баба Яга » 31.07.14 11:27

Кармен, неужели и после 30 лет такое бывает...
ужас ужасный :(

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 31.07.14 11:29

Авторша, что вы тут раскричались?)) Все мы знаем, что ребенок - это собственность онажематери, и именно онажемать лучше знает, как воспитывать ребенка и с кого ему брать пример. Форумчанам прекрасно известно, что именно онажематери воспитывают настоящих мужчин.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 31.07.14 11:31

Баба Яга писал(а): ну неужели вы думаете, что я этого не говорила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
100 миллионов раз говорила!!!!!!!!!!!!!
В таком случае, почему вы оказались "нефкурсе"
его постоянно-плохого настроения и прочей муйни? :shock:

Получается, что вы все давным-давно про него знали
и единственное, что вас по-настоящему смущало -
это каким именно способом его выпихнуть?
С помощью папы, милиции или "специальных дяденек"?

В этом заключался вопрос, штоль?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35034
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Сообщение Кармен » 31.07.14 11:38

Баба Яга писал(а):Кармен, неужели и после 30 лет такое бывает...
ужас ужасный :(
Да,мы были в шоке все,там была отличная семья,просто идеальная,ОЧЕНЬ жаль этого мужчину.

Баба Яга
бывалый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.07.14 17:05

Сообщение Баба Яга » 31.07.14 11:45

Товарищ Баба
я оказалась "нефкурсе" именно потому, что мы мирно вели по этому поводу разговоры - и начинал эти разговоры всегда он - про работу, и чем ему теперь заняться, и про то, почему он не хочет идти к отцу - он мне вполне себе спокойно сказал, что должность он ему предложил не оч подходящую.
и никаких визгов по этому поводу не было.
но вот внезапно началось.

если честно, мне очень неприятно от того, что я узнала :(
если любишь человека, радуешься, если ему хорошо.
а он, выходит, злился, что мне неплохо :(
и делал так, чтобы мне стало плохо.

а за что, спрашивается, он мне хотел зла?!!!!!!!!!!!!!!!!
за то, что молчала, что содержала, что понимала, что дома убрано и приготовлено, и вот за это - желал мне зла?!

ну и пусть идет кому другому желает.

Баба Яга
бывалый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.07.14 17:05

Сообщение Баба Яга » 31.07.14 11:48

Кармен, мне тоже жаль.

Не понимаю я таких людей. ну НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!

лето, дача, жена сливы собрала-помыла - ну сиди ты и жизни радуйся!!!
сходи на Волгу искупайся, Волга в полквартале от дачи.
погуляй в лесу.

нет. надо сидеть, и сделать мне плохо, и сделать себе плохо, потому на трон не заносят.

фантастика какая-то.

может, все-таки врет и там женщина другая?

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.07.14 11:53

Баба Яга писал(а):Товарищ Баба, да как вы не понимаете!!!!!!!!!!!!
да, 11 лет. и что?
дальше все так же?

да пусть лучше он с другой спит, но будет жить нормально, чем все разговоры-переговоры - и он меня терпеть не может, потому что у меня лицо довольное.
Ну, так что мешает ещё раз начать разговор без предисловвий : " так жить не хочу и не буду, время тебе на съезд из моей квартиры - 3 дня. После № числа замки будут сменены, вещи твои в камере хранения по адресу... оплаченной на 2 дня.

Баба Яга
бывалый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28.07.14 17:05

Сообщение Баба Яга » 31.07.14 11:56

Гоблин, да я уже поговорила и все равно сама съехала до сентября :)
3 дня - не управится. там же квартиросъемщики.

грустно все, конечно :(

вот никто не нужен - ни жена, ни дети, а достаньте мне кресло любыми путями, иначе сожру нафиг всех, потому что сам достать не могу :(

это лечится? может вообще до человека дойти, что жить можно преотлично и без кресла, или уже клиника и не поможет ничего?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя