Очень нужен совет! Прошу

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15774
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.11.20 11:24

Тогда и жить в этом жоме я тоже буду сама
Да, детка, давай, скажи это ему :D

Aggrosita
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.10.20 21:39
Пол: Ж

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Aggrosita » 01.11.20 11:29

exciter9 писал(а):
01.11.20 10:50
... или автор конвертирует для читателей валюту.
800-900 евро на человека это Литва-Латвия или что то типа Португалии или Греции.

Автор, Вы где живете?
exciter9, а можно поинтересоваться, Вам для каких целей знать в какой стране я живу? Будь это солнечная Греция или пасмурная Латвия, ведь проблема останется нерешенной. И потом, мало ли кто-то будет относится ко мне предвзято из-за расположения моей страны :)

На счёт сумм зп... Муж получает на 200€ больше средней зп по стране. Я чуть меньше, как уже говорила, но больше чем 1000€. Зп у нас по стране белые, поэтому в декрете получаю свою зп. А через 2 мес. надо выходить на работу, тк зп одного мужа нам не хватит на житье-бытье.
И я думаю основная проблема в межполовых бодалках у нас денежная.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Strekoza » 01.11.20 11:32

exciter9 писал(а):
01.11.20 11:15
Вообще, здесь тем от ОЖП из ЕС не было ещё.
Мужские истории есть, но или эмигранты в Германии, Франции, где то ещё. Или эксСССР в ЕС - Эстония, Латвия или Литва.
Поэтому и интересно, где ТС проживает. Судя по всему (если не вброс), она местная.
Была дама недавно из Голландии, у которой муж «аутист», они развелись и она замутила с австралийцем :mrgreen:

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Дежурный » 01.11.20 11:36

Тоже кажется что разводится муж хочет, може "вася" как писал выше, может вы уже чем то его бесите, видно что злится. Карточки, пиво.. скоро рванет вообщем.

Aggrosita
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.10.20 21:39
Пол: Ж

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Aggrosita » 01.11.20 11:38

Альба писал(а):
01.11.20 11:17
Нет. Он хочет, чтобы Вы уже наконец-то его выгнали и сказали: "Тогда и жить в этом жоме я тоже буду сама".
Он вымогает с Вас разрыв всеми силами.
Я ему предлагала уходить, оставить мне дом с кредитами, а ему начать жить с нуля. Обижается сильно.
Вчера сказал, что хочет дом за собой оставить, а я могу выметаться. Отзеркалил типа.

Лунятка
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08.05.20 07:44
Пол: Ж

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Лунятка » 01.11.20 11:39

Вместе или разошлись? Если разошлись, то как урегулировали вопрос с жильём?
[/quote]

Добрый день, жилье у меня свое. Уходил и потому вернулся, сейчас опять зовет замуж и вспомнил про семью. Я просто забила на его истерики и не обращаю внимания. Человек просто такой надо всем пожаловаться. Незнаю, почему живу, привычка наверное и страх опять вляпаться в неудачные отношения. Но делаю как мне надо. И понимаю, что он в любой момент может опять уйти. Живу как будто-то я одна и он просто для секса и денег подкинуть. Вот как-то так.

Aggrosita
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.10.20 21:39
Пол: Ж

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Aggrosita » 01.11.20 11:42

Дежурный писал(а):
01.11.20 11:36
Тоже кажется что разводится муж хочет, може "вася" как писал выше, может вы уже чем то его бесите, видно что злится. Карточки, пиво.. скоро рванет вообщем.
Да, я это отлично вижу, что любое моё слово ощущается как контратака, чтобы я не сказала.
Поэтому и предлагаю варианты мирного расхождения, чтобы договориться обеим сторонам, чтобы был консенсус.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение exciter9 » 01.11.20 11:44

Aggrosita писал(а):
01.11.20 11:29
exciter9, а можно поинтересоваться, Вам для каких целей знать в какой стране я живу? Будь это солнечная Греция или пасмурная Латвия, ведь проблема останется нерешенной. И потом, мало ли кто-то будет относится ко мне предвзято из-за расположения моей страны :)
Отвечу. В разных странах разные культурные, ментальные, правовые особенности. Разные законы семейные.
Вы почему то указали суммы зарплат в рублях, поэтому все восприняли ситуацию как российскую и дают советы и комментируют тему применительно к российским реалиям.
Модератор же уточнил что Вы из страны ЕС.
Вопрос - почему Вы с самого начала попытались это скрыть?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Aggrosita писал(а):
01.11.20 11:38
Я ему предлагала уходить, оставить мне дом с кредитами, а ему начать жить с нуля.
Опять же, интересно что по этому поводу говорит законодательство Вашей страны. Какова судебная практика и общие тенденции

Aggrosita
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.10.20 21:39
Пол: Ж

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Aggrosita » 01.11.20 11:51

exciter9 писал(а):
01.11.20 11:44
... и дают советы и комментируют тему применительно к российским реалиям.
Модератор же уточнил что Вы из страны ЕС.
Вопрос - почему Вы с самого начала попытались это скрыть?
Извините, как-то не подумала, что страна так много значит. Война полов везде одна и та же, разве не так?
Да, мы местные, родились и живём в Эстонии. Менталитет то все-равно один.
А суммы написала в руб для того, чтобы было понятней.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Альба » 01.11.20 11:52

Aggrosita писал(а):
01.11.20 11:38
Вчера сказал, что хочет дом за собой оставить, а я могу выметаться. Отзеркалил типа.
Вам не кажется странным требование выметаться из дома, кредит за который он же и настаивает, чтобы Вы платили в одно лицо?
Попробуте общаться с ним не с позиции эмоций, а с позиции логики и обсуждения планов по разруливанию ситуации.
Например, ок, я выметаюсь. С тебя половина суммы ежемесячного содержания дочек и переоформление кредита на твоё имя с вощвратом мне подовины выплаченных средств. Или уходи ты, и с тебя только оплата половинв содержания дочек, а кредит мы на меня переоформляем и подовину выплвченных средств я возвращаю тебе.

Если он говорит,что вообще-то не хочет развода и Вы такая-сякая. То ок, я такая-сякая, но постоянные истерики и оскорбления слушать не могу. Поэтому давай вместе пойдем к семейному психологу, может, он как-то нам поможет. Если он не согласен, то: "Хорошо, значит, развод. Как будем делить дом? Согласен на развод по согласию сторон без суда?"

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Дежурный » 01.11.20 12:00

+ к Альбе. Можете чуток с мужем пива выпить

exciter9
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение exciter9 » 01.11.20 12:06

Aggrosita писал(а):
01.11.20 11:51
Да, мы местные, родились и живём в Эстонии. Менталитет то все-равно один.
А суммы написала в руб для того, чтобы было понятней.
Менталитет все равно разный. Даже у живущих в Ида-Вирумаа, он отличается от российского. Я уже не говорю про Таллинн. Слишком давно вы находитесь вдали от реалий «русского мира».
В ваших реалиях мягкой сегрегации, нужно сто раз подумать, прежде чем прекращать проект «семья». Тем более при таких доходах. Вы на 700 евро потянете дом, трёх детей и кредиты?

Зы. Пиво по акции поди Saku original муж купил? В Риге и вообще в Латвии эстоноземельцы бухло ящиками закупают.

Лунятка
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08.05.20 07:44
Пол: Ж

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Лунятка » 01.11.20 12:06

Романтик77 писал(а):
31.10.20 08:24
Автор выходите на работу и готовьте пути отхода. Лучше уже не будет. Вот стараюсь понять, куда и кому вы рожаете, несколько тем подряд на АБФ трое детей, трое детей, трое детей и папаши сваливают. Мужикам не нужны дети, а жены после троих детей тем
Знаете, когда рожаешь, то ты еще незнаешь, что не нужна муду и твои дети. Рожаешь когда все хорошо и отношения хорошие, а потом мужику хочется приключений он находит василису и все семья становится не нужна. Что делает жена, его бесит и раздражает, а то делает василиса восхищает. Одна моя знакомая рассказывала, что мужу когда он гулял его любовница скинула говно своих кошек, и написала что должна убрать за ними и он ее подаждал. Когда тоже самое скинула жена, то он сказал что она дура. Так что когда у мужика другая, что золотом ему дорогу выложи все будет не так. И у него лббовь и он сваливает. И ты остаешься с тремя детьми. Но знаете это совсем не страшно, дети вырастают и помогают и поддерживают больше, чем нерадивый муж.

Аватара пользователя
Романтик77
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20.09.18 14:50
Откуда: Нск
Пол: Ж

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Романтик77 » 01.11.20 18:10

exciter9 писал(а):
01.11.20 12:06
Зы. Пиво по акции поди Saku original муж купил? В Риге и вообще в Латвии эстоноземельцы бухло ящиками закупают.
Не потому что Эстонцы, а потому что пиво в Риге хорошее.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение exciter9 » 01.11.20 19:04

Романтик77 писал(а):
01.11.20 18:10
Не потому что Эстонцы, а потому что пиво в Риге хорошее.
Вообще то эстонцы в Айнажи и Валке покупают зачастую эстонское пиво. Оно из за акцизов эстонских в Латвии дешевле. Но это уже оффтоп.
А массовое латышское пиво такой же шлак, как и вся унифицированная продукция от пивгигантов скупивших все заводы на постсоветском пространстве. Тоже оффтоп.

Aggrosita
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.10.20 21:39
Пол: Ж

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Aggrosita » 01.11.20 22:22

exciter9 писал(а):
01.11.20 19:04
Вообще то эстонцы в Айнажи и Валке покупают зачастую эстонское пиво. Оно из за акцизов эстонских в Латвии дешевле. Но это уже оффтоп.
А массовое латышское пиво такой же шлак, как и вся унифицированная продукция от пивгигантов скупивших все заводы на постсоветском пространстве. Тоже оффтоп.
Offtop.
exciter, да, немного меня опередили. Эстонцы пару лет назад ездили в Латвию за эстонским (!) и другими видами спиртного из-за высоких акцизов на алкоголь в Эстонии. Но где-то чуть более года назад понизили акциз и в Эстонии алкоголь теперь не такой дорогой.

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
exciter9 писал(а):
01.11.20 12:06
Даже у живущих в Ида-Вирумаа, он отличается от российского. Я уже не говорю про Таллинн.
Тем более при таких доходах. Вы на 700 евро потянете дом, трёх детей и кредиты?

Зы. Пиво по акции поди Saku original муж купил?


Теперь по существу.
exciter, можно поинтересоваться, откуда такие познания про Ида Вирумаа? Saku originaal?
Муж, кстати Alexander купил и Carlsberg.

Ах да, на счёт 700€. Я же писала, что больше зарабатываю. Если мне дом оставит с алиментам, то хватит :) у нас алименты фиксированные: 1/2 от минималки по стране. В этом году больше 270€ на ребёнка. Но муж мне такой радости не даст, уверена, будет биться за право 50/50 у мамы/папы для детей.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Тут некоторые писали про Василису. Что-то закрались сомнения... Подошла сегодня к мужу спокойно, говорю: "Открывай телефон, хочу важные вещи посмотреть." Заулыбался, открыл. Посмотрела Viber, fb, звонки, сообщения. Ничего не нашла, может шифруется, фз.
Говорит: "Ну что? Нашла чего-нибудь?" Опять заулыбался. Улыбка добрая, не оскал.

Мужчины, вопрос вам. С такой реакцией все ок? Если бы скрывал, то другая бы реакция была?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение exciter9 » 01.11.20 23:06

Aggrosita писал(а):
01.11.20 22:41
Offtop.

exciter, можно поинтересоваться, откуда такие познания про Ида Вирумаа? Saku originaal?
Муж, кстати Alexander купил и Carlsberg.
Elas lapsepolvis Eestis. Vanaema sundis Tallinnas.
Вы кстати, почему так мало зарабатывете? Вы и Ваш муж? Это брутто или нетто цифры по зарплате привели?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Gidraer » 02.11.20 01:02

Вот так и не понял откуда пошли неприятности и дрязги. Автор , ты можешь описать какой нибудь пример - екроме последнего ящика с пивом? Как бы вот так приходит муж с работы, выбивает дверь - и а ну ты такая сякая. Со всеми своими и его словаМи -жестами-действиями. Просто вы, Ж, когда поедаете мозг на ровном месте, бывает что и не замечаете этого.

Aggrosita
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.10.20 21:39
Пол: Ж

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Aggrosita » 02.11.20 21:17

Gidraer писал(а):
02.11.20 01:02
Просто вы, Ж, когда поедаете мозг на ровном месте, бывает что и не замечаете этого.
Gidraer, сейчас точные моменты не смогу описать чётко. Памячь девичья, это вы, М, все по деталям можете вспомнить, что было 6 лет назад. Я вот могу в деталях описать события этих выходных. Как будут новые ссоры буду писать сюда. А вообще, я никогда не пытаюсь найти повод поругаться, чесслово, я только могу прокомментировать, и то, тихо. Ну и после этих комментариев человек взрывается. Становится неадекватом, льются помои, оскорбления, какая я сякая. Хотя он может промолчать и конфликта с битьем раковины, дверей, посуды могло бы и не быть...а так я конечно крайняя, по его словам.

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
exciter9 писал(а):
01.11.20 23:06
Вы кстати, почему так мало зарабатывете? Вы и Ваш муж? Это брутто или нетто цифры по зарплате привели?
Очень интересно, это Вы сейчас про какую сумму "мало" пишите?) Про те 700€, которые сами насчитали?
Я не знаю как в России или где Вы живёте (кстати, мне интересно где Вы живёте и сколько получаете Вы :) ну да ладн, оффтоп), но в Эстонии инфо об офиц. средней зарплате по стране это реальные неприукрашенные цифры. Это реально средний класс. Конечно, можно было бы зарабатывать больше, мне бы этого хотелось, но как говорит мой муж я все равно буду хотеть заработать ещё больше, чем у нас есть. Аппетит приходит во время еды, знаете-ли. Чем больше зарабатываешь, тем начинаешь больше тратить.

Я приводила нетто зп, это значит на руки после вычиты налогов.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Альба писал(а):
01.11.20 11:52
Если он говорит,что вообще-то не хочет развода и Вы такая-сякая. То ок, я такая-сякая, но постоянные истерики и оскорбления слушать не могу. Поэтому давай вместе пойдем к семейному психологу, может, он как-то нам поможет. Если он не согласен, то: "Хорошо, значит, развод. Как будем делить дом? Согласен на развод по согласию сторон без суда?"
Да, вот именно так я всегда представляю наш разговор, как взрослые, цивилизованный люди, но всегда что-то идёт не так. Он успеет вылить столько гадостей, на которые мне тоже приходится отвечать, что разговор остаётся на стадии" ты такая-сякая".
Это потом меня выбивает из колеи, испорченные пару дней после ссор, недосказанность. И так по новому кругу.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Надо было начать сегодняшний пост с того, что я хотела искренне поблагодарить всех тех, кто отписались в этой теме. Вас столько много, кто не прошёл мимо, потратил минуты/часы своего времени читая и отвечая мне. Спасибо вам!
Неожиданно приятно.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Gidraer » 02.11.20 21:47

"и то, тихо. Ну и после этих комментариев человек взрывается"
Ну хз тогда. Если, как ты пишешь, весь ералаш на ровном месте - я б забил на все и жил в свое удовольствие. Ром, Доминикина и мулатки... - что там у вас, Ж, я не знаю)))
Только непонятно, с чего мужик крышей съехал.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение exciter9 » 02.11.20 21:53

Aggrosita писал(а):
02.11.20 21:36
Очень интересно, это Вы сейчас про какую сумму "мало" пишите?) Про те 700€, которые сами насчитали?
Я не знаю как в России или где Вы живёте (кстати, мне интересно где Вы живёте и сколько получаете Вы :) ну да ладн, оффтоп), но в Эстонии инфо об офиц. средней зарплате по стране это реальные неприукрашенные цифры. Это реально средний класс.

Я приводила нетто зп, это значит на руки после вычиты налогов.
Я пишу, основываясь на Вашем старттопике, где Вы указали свою зарплату в 70000 рублей, что на сегодня равно 700+ Евро по курсу.
Я теме зарплат в Эстонии. Как и цен.
Двоюродная сестра, работая медсестрой в Parnu haigla, получает 8,5 евро брутто в час. Вырабатывая в месяц около 200 часов, получает около 1700 евро брутто. Минус налоги. При этом живет очень средне. Ее муж, работая водителем, получает около 1300 евро, опять до вычета налогов, при этом вкалывая как проклятый.
Поэтому я и удивился столь маленькой зарплате вашей семьи.

Если бы Вы не поленились посмотреть мой профиль, то увидели бы локацию LV/RU, что значит Латвия/Россия.
Если Вас интересуют мои доходы, то отвечу в личку. Насчёт средних зарплат и там и там, можете поискать в сети.

Ещё раз, у меня вопрос. Как, имея столь низкий доход (по стране жительства) Вы планируете жить одна с тремя детьми?
Вы же ведь написали, что готовы на этот шаг.

Aggrosita
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.10.20 21:39
Пол: Ж

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Aggrosita » 02.11.20 22:47

exciter9 писал(а):
02.11.20 21:53
Я пишу, основываясь на Вашем старттопике

Если Вас интересуют мои доходы, то отвечу в личку.

Ещё раз, у меня вопрос. Как, имея столь низкий доход (по стране жительства) Вы планируете жить одна с тремя детьми?
Вы же ведь написали, что готовы на этот шаг.
Я уже писала, что зп выше, чем писала в старт топике.

Личка, к сожалению, ещё пока не открыта, я так понимаю маловато сообщений у меня, прав нет.

Конечно, если дело дойдёт до развода, то одной моей зп не хватит поддерживать тот уровень жизни, к которому мы сейчас привыкли, это очевидно и логично. Уровень будет "сводить концы с концами". Опять таки, если дом останется мне, то детям психологически будет комфортно, чем ютиться где-то на съеме. Ещё один нюанс, из-за которого мы часто ругаемся и который держит меня от реальных действий на развод - это документы на дом, точнее разрешение. Без этого разрешения дом не продать, а чтобы добиться этого разрешения может пойти год-другой, как повезет. Поэтому мы "вынуждены" ещё друг друга терпеть до распила имущества.

Алименты на 1 ребёнка 290€, но когда их 3е от одного отца, то макс я могу претендовать на 600-700€. Ну и тенденция сейчас такова, что никто никому алики не платит, а дети живут то с мамой, то с папой поровну. Если он не будет брать детей, то снова суд и мне надо будет добиваться аликов. У меня подруга прошла через этот этап, мурыжили 3 года этот процесс, хотя там 1 ребёнок и цена вопроса 290€ в месяц.

В моем случае я ещё вижу вариант ( но эт прям когда совсем плохо станет) когда жить в доме, растить детей и быть родителями (тн свободные отношения?) Я конечно понимаю, что это временный вариант, пока у кого-то вдруг не случится любвивсейжизни. Не знаю как в реальности, наверное невыносимо совсем... Есть у кого такое, встречалось?

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Newman » 02.11.20 22:51

Это невозможно

Aggrosita
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30.10.20 21:39
Пол: Ж

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение Aggrosita » 03.11.20 00:55

Newman писал(а):
02.11.20 22:51
Это невозможно
Вы про т.н. свободные отношения?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Re: Очень нужен совет! Прошу

Сообщение exciter9 » 03.11.20 06:06

Aggrosita писал(а):
02.11.20 22:47
В моем случае.. (тн свободные отношения?) . Не знаю как в реальности, наверное невыносимо совсем... Есть у кого такое, встречалось?
Т.е. Вы думаете, что муж согласится жить с Вами в режиме «соседа», при этом вкладываясь материально?
Вы серьезно? Т.е. пока Вы в режиме поиска аленя, ББЖ из за чего то прекратит свои претензии и поведение и будет сидеть в углу не отсвечивая?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей