Если изменил, это навсегда?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Если изменил, это навсегда?

Сообщение Mara » 13.05.09 12:12

Уважаемые форумчане! очень интересует Ваше мнение по поводу ситуации в моей семье. Постараюсь быть краткой. Я замужем 12 лет. Двое детей 10 и 3 года. Поженились с мужем по большой любви, друг у друга были первыми. Жили скромно, но работали, родился сын. Я поступила в аспирантуру. Писала кандидатскую, полностью погрузилась в работу. Потом выиграла грант на учебу в США на 1,5 месяца. Когда вернулась, узнала, что муж изменял мне все лето. Состоялся крупный разговор и он ушел. Я многое передумала за это время, поняла, что мужу не уделяла никакого внимания, позвонила сама, сказала, что очень люблю и не хочу терять. Он вернулся, потом сказал, что думал, что я его разлюбила и т.д. Жизнь вроде бы наладилась. Все было хорошо, он начал зарабатывать приличные деньги, стал руководителем предприятия. У нас по взаимному
желанию родилась дочь, купили дом. На работе у него была девушка,
разведена. Однажды прочитала смс к ней "привет маленькой девочке"
Сказал, что ничего нет, это он так ее поздравил с защитой диплома. Я
ему ответила, что я верю ему только потому, что он не мог опуститься
до нее (имела много любовников и на работе в том числе, ума среднего), но я ошиблась. 2 месяца назад узнала, что у них был настоящий роман - цветы, поездки в командировку и т.д. Думала, умру, только дети и держали. Сказал, что все началось, когда у нас отношения испортились. Сначала это был спортивный интерес, а потом подумал, что полигамен, и может любить двух женщин. Через неделю после ухода вернулся, сказал, что кроме меня никто ему не нужен. В общем, живем вместе, но у меня теперь постоянный страх, будущего не вижу, начинала писать докторскую, все забросила, так и ловлю его взгляды. Пытаюсь забыть все - не получается. В сексе - полный абзац. Говорит, что период такой - никого не хочется, я пытаюсь дойти до глубинных мотивов - он уже считает меня сексуально озабоченной, говорит, что вся моя любовь к этому сводится, что он не секс машина! Основной причиной измены считаю то, что та - вечно всем довольная улыбающаяся, он всегда прав, никаких претензий. А я так не могу - если не прав - так и говорю, а ему надо, чтобы я соглашалась во всем. В сексе всегда мне надо было больше. Говорит - дороже тебя нет никого - не верю. Скажите, пожалуйста, может, это следствие стресса и может ли мужчина действительно остановиться и не изменять или это уже навсегда? (Говорит, что не обманет меня никогда, это была самая большая ошибка ит.д.)

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 13.05.09 12:17

Вы неправильно вопрос ставите. Будет ли вам муж еще изменять или нет, никто не предскажет, к гадалке сходите.
Вопрос, на самом деле в другом. Вы сможете жить, не вспоминая об измене? Или будете глодать его и себя подозрениями? Ответьте сама себе на этот вопрос и поступайте в соответствии с ответом.

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 13.05.09 13:12

Стараюсь изо всех сил, поверьте! Люблю, пытаюсь поверить, что не повторится больше этого, но именно будущее и тревожит! Простить - это одно, а вот забыть и не напоминать... Я ему про первый случай ни разу не напомнила, честное слово! Потому что виновата была САМА! А теперь пытаюсь докопаться - ну почему? Вот и хотелось у мужчин узнать - было ли такое, что поняли, что совершили ошибку и больше ни-ни или это из области фантастики, а я - дура наивная?

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 13.05.09 13:33

Если мужчина перешел черту и сходил налево, позволил один раз, нарушил внутренний запрет, то вобщем-то уже все. В следующий раз, если он будет - он просто будет лучше шифроваться.
Это как с алкоголиком жить, он может не пить, но в любой момент может сорваться.
Но вообще-то люди живут, не вы первая, не вы последняя.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Re: Если изменил, это навсегда?

Сообщение Kw@gg@ » 13.05.09 13:41

Mara писал(а):Я поступила в аспирантуру. Писала кандидатскую, полностью погрузилась в работу. Потом выиграла грант на учебу в США на 1,5 месяца. Когда вернулась, узнала, что муж изменял мне все лето.
Но наконец-то наступила благословенная тишина, и Кролик решился.
Он осторожно выглянул из дыры. Hикого! В один момент Кролик выскочил наружу и бросился к камину. - Огонь! Тепло! А это что? Мясо!!! - Вы скажете, что Кролики не едят мяса. Естественно. В нормальных условиях. А после месячного содержания на хлебе и воде даже Мотылька потянет на свежатинку, не то что Кролика... (с)Восставшие в Мохландии или Плюшевая революция


Не соглашусь с Ильдой. Если есть, чем заняться в свободное время - то далеко не всё.
ПыСы. При условии, что остальное время тоже не в трубу вылетает.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 13.05.09 13:43

Не все, некоторым лень, а не потому что считают это деяние непорядочным и невозможным лично для себя.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 13.05.09 14:19

Mara писал(а):Потому что виновата была САМА! А теперь пытаюсь докопаться - ну почему? Вот и хотелось у мужчин узнать - было ли такое, что поняли, что совершили ошибку и больше ни-ни или это из области фантастики, а я - дура наивная?
Так вы знаете, почему он изменил или нет? И если нет - то почему вы виноваты? А если вы знаете, что виноваты, от откуда вопрос "почему?" :roll:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 13.05.09 14:30

А меня, признаться, вот эта фраза смутила: имела много любовников и на работе в том числе, ума среднего. Так вы, Mara, получается, изменяли мужу?

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 13.05.09 14:33

Возможно, я не очень ясно выразилась - это было в первый раз! Там совсем другая история. Я действительно по уши была занята работой - постоянно за компом, ребенком бабушки занимались. Вот и случилось то, что случилось. А пишу я уже про второй случай - более серьезный. Там, в первом - только трахи были, а здесь - влюбленность, длмвшееся около двух лет!

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 13.05.09 14:34

Теоретик, это автор про пассию мужа.

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 13.05.09 14:35

Теоретик писал(а):А меня, признаться, вот эта фраза смутила: имела много любовников и на работе в том числе, ума среднего. Так вы, Mara, получается, изменяли мужу?
Да это я не про себя, у меня он как был первым, так и остается до сих пор. Это я про любовницу его - прошла "карьерную лестницу" от грузчика до директора!

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 13.05.09 14:35

А... тогда я с Ильдой: изменял, изменяет и изменять будет. Прогноз однозначен.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.05.09 14:50

Яна писал(а):А... тогда я с Ильдой: изменял, изменяет и изменять будет. Прогноз однозначен.
А кто нибудь из присутсвующих мужчин форума может похвастаться тем, что никогда за всю жизнь не изменил свой партнерше?
Думаю это 1 на 1000. :lol: А женатых уйма. И жены у них есть счастливые...И не факт, что с другой женой конкретный муж будет изменять.
Автор сама указала ряд причин по которым муж ходит на лево. И что? Будет меняться? Фиг вам! Даваит свою линию и ждет чудес! :lol:
Наивная или глупая...

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 13.05.09 14:58

Да я-то как раз изменилась! Ушла с должности, чтобы больше времени мужу и детям уделять, забота, внимание, стараюсь заниматься работой только в его отсутствие, семья - на первом месте, забота и ласка. Я же и писала, что в первый раз сама все спровоцировала, возможно, мне не так больно было, а вот во второй! Более того, меня угнетает мысль, что мы на корпоративы вместе ездиди и эта б*** мне улыбалась своей мерзкой улыбкой, и я видела как она с мужиками разными трахается, и не только я, поэтому и подумать не могла, что он может с ней иметь отношения - это ж глаз не иметь! Или для мужчины это не важно?

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 13.05.09 15:02

скорпи писал(а): Наивная или глупая...
Вы знаете, мне хочется быть глупой, потому что Грибоедовское произведение "Горе от ума" для меня очень актуально! А вот про наивность - Вы правы, хочется верить в лучшее...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Если изменил, это навсегда?

Сообщение скорпи » 13.05.09 15:02

Mara писал(а):В сексе - полный абзац.
говорит, что вся моя любовь к этому сводится, что он не секс машина! Основной причиной измены считаю то, что та - вечно всем довольная улыбающаяся, он всегда прав, никаких претензий. А я так не могу - если не прав - так и говорю, а ему надо, чтобы я соглашалась во всем.
Можно и не соглашаться, а не обращать внимания, научиться радоваться жизни. Конечно сейчас это сложно...
Не стоит растворяться в мужчине, это ошибочно. Нужна мера во всем.

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 13.05.09 15:15

Мара, зачем вы вообще лезете в чужую жизнь? муж это не ваша собственность, не часть вашего тела, это человек, а человек это звучит гордо

у каждого человека должно быть что то свое, только его, и никого большее, некоторая часть жизни вообще вас не касается, вы вне этой жизни

и то, что вы влезли туда, где прямо написано "не влезай-убъет" это ваша проблема, вы зря это сделали, не знали бы ничего, жили бы отлично

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 13.05.09 15:18

Мне ситуация не нравится тем, что он у Вас предпочитает не решать проблемы, а, по сути, создавать новые. как только в Ваших отношениях что-то не так, он вме6сто того, чтобы задуматься, а почему. обсудить с Вами, возможно, вместе что-то поменять, ап - и уже с другой.

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 13.05.09 15:21

ЕгорычЪ писал(а):Мара, зачем вы вообще лезете в чужую жизнь?
Просто потому, что не считаю, что это - чужая жизнь. Однажды, 12 лет назад, мы связали свои жизни по большой и светлой любви, с общими интересами, интеллектуальным уровнем и т.д. Мой муж - часть нашей семьи и моей жизни, человек, которому я доверяю и жду того же взамен. В чужую жизнь не лезу. Для меня лезть в чужую жизнь - это лезть на чужих мужиков!

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 13.05.09 15:25

Туся писал(а):Мне ситуация не нравится тем, что он у Вас предпочитает не решать проблемы, а, по сути, создавать новые. как только в Ваших отношениях что-то не так, он вме6сто того, чтобы задуматься, а почему. обсудить с Вами, возможно, вместе что-то поменять, ап - и уже с другой.
Это Вы очень верно заметили! Я ему тоже самое сказала, когда он прощения просить пришел. Я же не железо - если что-то не так - могу и на компромисс пойти. Мне кажется, что к своим 33 годам он многого добился в материальном и карьерном плане, а вот духовно не дошел. Вот я, наивная, и думаю, может в ситуации, когда он понял, что я его не возвращала, не выходила на контакт, он хоть что-то понял, что сейчас действительно теряет не менее важную часть своей жизни!

Жасмин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.05.09 08:29

Сообщение Жасмин » 13.05.09 16:01

Я считаю, что так меняться неверно: "Да я-то как раз изменилась! Ушла с должности, чтобы больше времени мужу и детям уделять, забота, внимание, стараюсь заниматься работой только в его отсутствие, семья - на первом месте, забота и ласка". Зачем с работы, которая нравится, уходить? В итоге себя потерять можно, пока под мужа подстраиваешься

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.05.09 16:11

Mara писал(а):к своим 33 годам он многого добился в материальном и карьерном плане, а вот духовно не дошел.
Видимо все сразу невозможно. :?

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 13.05.09 17:13

имхо
ваш муж скорее чувствут себя не очень вам нужным
вы очень много времени уделяете работе, своему карьерному росту написание реальной диссертации и ее защита требует жерт

рада буду ошибаться

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 13.05.09 17:14

требует жертв

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 13.05.09 18:38

Mara писал(а): Просто потому, что не считаю, что это - чужая жизнь. Однажды, 12 лет назад, мы связали свои жизни по большой и светлой любви, с общими интересами, интеллектуальным уровнем и т.д. Мой муж - часть нашей семьи и моей жизни, человек, которому я доверяю и жду того же взамен. В чужую жизнь не лезу. Для меня лезть в чужую жизнь - это лезть на чужих мужиков!
во, муж - часть вашей жизни, а в его жизни вы хотите заполнить все, себе вы осталяете автономию, некоторый уголок самости, а у него хотите забрать всю поляну его жизни

может другая женщина ему нужна не как вы, а как другое что то, вы видимо равняете себя с другой женщиной в его жизни, а это совсем не так, не может быть так, потому что вы - это одно, она - совсем другое

грубо говоря, может ему хочется пошлости, грязного секса, разврата, этого вы ему не можете дать в принципе, у вас такая светлая любовь, а она может, и зачем вам в это встревать? вы же не какаете вместе с ним, вас это не касается, так зачем лазать в его другую интимную от вас сторону жизни? только себе хуже делаете, и к мужу начинаете испытывать неприязнь, а то, какайте вместе с ним, и то же будет не приятно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей