как принять нужное решение..Тупик в отношениях с любимым.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 05.06.09 11:23

У вас жизненные цели и приоритеты не совпадают. Это обычно ведет к финалу отношений, но с жуткими обидками и неоправданными ожиданиями. Хотя по сути тут никто не виноват ни в чем.

Если у вас критично все так с дитями и семьей. Оч надо прям. То лучше поискать другого мужчину, а не навязывать этому свои цели.

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 05.06.09 11:37

Бибигуль, +пиццот
Ольга, зато с земли нельзя упасть :wink:

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 05.06.09 11:42

Ольга, извините, но вы прячете голову в песок. Ваш мужчина свою миссию по отцовству выполнил и чем больше ему будет лет, тем меньше он будет хотеть вешать на себя проблемы и обязательства. А детей растить силы еще те нужны. Скажите, от чего у него может появиться желание воспитывать малыша? (только чесно)
Имхо. Лучше сейчас по живому отрезать и переболеть, чем через 5 лет понять, что время ушло.
Учтите, к 40 второго ребенка нормально рожать, а первого не так и просто.

Ольга Орлова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.06.09 18:54

Сообщение Ольга Орлова » 05.06.09 11:51

Учтите, к 40 второго ребенка нормально рожать, а первого не так и просто.[/quote]

Согласна..поэтому и паника..

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 05.06.09 11:52

Добавьте в расчет еще года 2 на построение новых отношений.

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 05.06.09 11:56

а нечего паниковать... это не конструктивно ни разу :D
сядьте и подумайте... посчитайте... простые пусть даже и арифметические действия успокаивают... Вам все пишут одно и то же.. задумайтесь... мы тут от страсти в объятьях вашего любовника и делового партнёра не сгораем... сидим себе спокойно , подсчитываем и каментим... чего и Вам советуем :wink:

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 05.06.09 12:21

Ява писал(а):Ольга Орлова,
Что бы Вы выбрали из двух вариантов:
1. Любовь при отсутствии детей.
2. Детей при отсутствии любви?
Ольга Орлова писал(а): Ява, да в том-то и дело, что не хочется ни 1) ни 2)..
А ведь вопрос был поставлен ребром -или/или. Это вопрос на примерку ситуации. Из двух зол.
Пока у Вас есть пункт первый - любимый мужчина и нежелание его иметь детей. Причём причин, почему это желание появится не просматривается...
Вопрос детей решается легко. Но не с ним. Какие варианты по мере уменьшения вероятности реализации:
1. Другой мужчина и мать одиночка.
2. Другой мужчина, семья, нет любви.
3. Другой мужчина, семья и новая любовь.
Нужно рассматривать худший, т.е. - первый. Если он не приемлем для Вас, то ответ на мой первый вопрос будет номером 1, т.е. любовь без детей. Это исходная база.
Теперпь, что можно улушить от этого уровня?

Добиться от мужа согласия на ребёнка.
Такая задача. Как её решить и есть основной вопрос данной темы.
Залететь от него без его согласия и поставить перед фактом не приемлемо... Может разрушить отношения капитально... вплоть до развода...

Какие предложения будут у форумчан?

Мне кажется, что воздействовать на мужа только "лаской". Говорить ему, что ребёнок - это его продолжение, послание частички себя в будущее. Искать положительные стороны появления ребёнка в семье.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.06.09 12:25

Ольга Орлова писал(а):всю ночь представляла себе как завтра я собираю вещи, ищу квартиру, переезжаю...
...
я бы и сама ребеночка воспитала..
так у Вас что, своего жилья нет?? Как Вы собираетесь в одиночку ребенка растить?

Ольга Орлова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.06.09 18:54

Сообщение Ольга Орлова » 05.06.09 12:35

Алька писал(а):а нечего паниковать... это не конструктивно ни разу :D
сядьте и подумайте... посчитайте... простые пусть даже и арифметические действия успокаивают... Вам все пишут одно и то же.. задумайтесь... мы тут от страсти в объятьях вашего любовника и делового партнёра не сгораем... сидим себе спокойно , подсчитываем и каментим... чего и Вам советуем :wink:
Ну все понимаю..Осознаю, что у моего ЛМ женщина всей его жизни есть (его БЖ), отцовская функция реализована (т.е. реализуется) в участии в воспитании его двоих детей..самый лучший вариант для меня-сохранить в активе деловые отношения, отрезать, переболеть и пытаться строить новые отношения или хотя бы найти заинтересованного спермодонора с хорошим генофондом..Но как это реализовать, когда вот зашла к нему с рабочей проблемой-он меня успокоил, обсудили, поцеловал запах его вдохнула и опять счастье..Как буду стараться переболеть, когда он все время будет рядом?Записалась на вторник на прием к психотерапевту, посмотрю что это такое, может есть смысл походить на сеансы..

Ольга Орлова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.06.09 18:54

Сообщение Ольга Орлова » 05.06.09 12:44

BoMG писал(а): так у Вас что, своего жилья нет?? Как Вы собираетесь в одиночку ребенка растить?
Да получается, что пока нет))..В моей квартире живут родители, я их из другого города перевезла..Можно, конечно, и с родителями, у нас очень хорошие отношения, и они спят и видят как будут няньчить внука/внучку..Кстати, помощь в плане поняньчиться от них будет, они у меня молодые/прогрессивные..Но я все же планировала в этом году с ипотекой заморочиться, он, кстати, не понял для чего это нужно, мы живем вдвоем в его 5ти комнатах."но если тебе так будет спокойнее", обещал помочь..

Аватара пользователя
Arafat
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29.01.09 12:27
Откуда: Нск

Сообщение Arafat » 05.06.09 12:47

Не конструктивно и флуд конечно: но вашему мужчине можно позавидовать...такое сокровище во всех отношениях.
А что имеем, не ценим...
Може всётаки надо уйти, чтобы понял...
Грамотно посланный мужчина возвращается назад гораздо увереенней бумеранга, посланного умелой рукой бушмена(С)))

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.06.09 12:50

Ява писал(а):
Мне кажется, что воздействовать на мужа только "лаской". Говорить ему, что ребёнок - это его продолжение, послание частички себя в будущее. Искать положительные стороны появления ребёнка в семье.
Да у него уже есть 2 продолжения -) никакая ласка тут не поможет.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 05.06.09 12:52

+ к Галине. Учитывайте еще, как маниакально ревностно он относится к вопросу предохранения. Ну ему же явно не нужен ребенок.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 05.06.09 12:56

Начинайте искать новую работу. Разместите резюме и посмотрите на предложения, может и доход заодно повысите. Плюс думается на расстоянии и со свежей головой гораздо удачнее, да и мужик о своем задумается.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 05.06.09 12:59

Galina писал(а): Да у него уже есть 2 продолжения -) никакая ласка тут не поможет.
Маниакальное предохранение это показатель...
Но относительно имеющихся детей я примеряю на себя. У меня также два сына взрослые от первого брака 27 и 22.
Во втором - дочка 8 лет.... и теперь жена предложила ещё одного. Какой мой был ей ответ, как думаете? А ведь у меня нет пятикомнатной квартиры и годков поболее, чем мужу автора...

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 05.06.09 13:08

Ява, ну не надо по себе всех людей судить, Вам нужен ещё один ребенок, а ему может существующие дети в тягость. :?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.06.09 13:14

Ольга Орлова писал(а):Можно, конечно, и с родителями, у нас очень хорошие отношения, и они спят и видят как будут няньчить внука/внучку..
отлично!
понимая Вашего мужчину, меня бы лично очень сильно заставил бы задуматься такой примерно Ваш разговор:

- милый, мы вместе уже давно, я тебя люблю и хочу от тебя ребенка. Мне уже достаточно лет и я не могу ждать твоё неопределённое "пока нет". Я понимаю, что дети в твои планы не входят, но мне хочется, чтоб у меня был ребенок от любимого, умного, здорового мужчины. Давай ты перестанешь предохраняться и пусть будет, что будет. Обещаю, что если наступит беремнность, я не буду напрягать тебя ни отцовством, ни алиментами, ни пеленками и бессонными ночами - я перееду к родителям, они помогут. Твоё участие в жизни нашего ребенка будет исключительно по твоему желанию, обещаю.

После такого разговора он должен либо согласиться с Вами, либо предложить расстаться...

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 05.06.09 13:34

Присоединяюсь к BoMGу.

Либо показать, что он вообще никак не считается с КОРЕННОЙ, ГЛАВНОЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОТРЕБНОСТЬЮ его любимой женщины. Тогда возникает вопрос: а настолько ли она любима?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 05.06.09 13:53

Ребят, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь... Молодой, вменяемый, успешный мужчина, есть жилплощадь, есть любимая женщина.... В подобной ситуации я ещё допускаю сомнения в штамповании, всё-таки неудачный брак, опыт раздела....
....но не хотеть маленького., :?

Посему предполагаю, что дело тут не в мужичке, а в БЖ егойной. Явно или неявно именно оттуда ветер дует, причём наверняка используется манипуляция детьми и через детей.
"Вот смотри, Олька, народит себе папка новых детей, чо делать-то тогда буешь?" (С) к/ф "Любовь и голуби"

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: как принять нужное решение..Тупик в отношениях с любимым

Сообщение Ява » 05.06.09 14:21

И тому есть основания:
Ольга Орлова писал(а):У него есть двое детей и "бывшая", которая стала его типа лучшим другом, они созваниваются по нескольку раз в день по разным поводам. Я, конечно, нервничаю, но он оправдывает это заботой о детях. Заметила, что теперь он стал звонить ей, когда меня нет рядом. «Сама, говорит, виновата, не хочу заставлять тебя нервничать. Но общаться с матерью моих детей я буду всегда». Это, конечно, похвально, но никто и не запрещает, в разумных пределах. А я увижу, что бывшая мечтает его вернуть, да и он не отрицает, что она все еще сексуально привлекательна для него. И у нее жизнь с ее новым мужчиной не сложилась.

Ольга Орлова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.06.09 18:54

Сообщение Ольга Орлова » 05.06.09 14:23

После такого разговора он должен либо согласиться с Вами, либо предложить расстаться...
Ну ничего себе))у меня была попытка на НГ, подобрала момент когда мы сидели расслабленные на солнечной террасе после катания на лыжах, пили пиво и наслаждались окружающими красотами и НИКУДА не спешили..Сказала, что 3 года очень с ним счастлива, единственное, чего мне не хватает-а дальше -не поверишь- ну слово в слово то, что ты написал..Он смутился, сказал, что слишком серьезный разговор, не время ПОКА, и ему надо срочно бежать в туалет а потом ехать пока подъемники еще работают..но я интуитивно понимаю, что если и убедить, то только подобными аргументами..В том браке она мозг ему выносила, что он мало времени проводит с детьми, не гуляет с коляской КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ОТЦЫ, редко ходит в школу на собрания..Но он работал как проклятый, обеспечил и ей, и детям безбедное существование..При разводе подарил ей п/п, приносящее стабильный хороший доход, чтобы она и дети ни в чем не нуждались..Да и сейчас алименты платит нехилые и мы с его детьми проводим очень много времени, выходные и тд..Ой, что-то меня не туда понесло..Я к тому, что вижу, что есть у него негативный опыт, и боится повторения и не хочет еще одно ярмо на шею..И упор надо делать именно на то, что я ничего не буду требовать от него..Спасибо за подтверждение :D

Ольга Орлова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.06.09 18:54

Сообщение Ольга Орлова » 05.06.09 14:30

[Може всётаки надо уйти, чтобы понял...
Грамотно посланный мужчина возвращается назад гораздо увереенней бумеранга, посланного умелой рукой бушмена(С)))[/quote]

Ой боюсь..может и поймет, но рисковать не хочу..может, наоборот, все усложнится, только близость потеряем..Это всегда успею, в крайнем случае. .Попытаюсь сначала через некоторое время еще поговорить аргументированно..

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.06.09 14:36

Теоретик писал(а):....но не хотеть маленького., :?
если б в нагрузку к детям не шли ещё и мамаши с их роднёй и непомерными запросами - детей в стране было б больше :D

Ольга Орлова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.06.09 18:54

Сообщение Ольга Орлова » 05.06.09 14:36

Добиться от мужа согласия на ребёнка.
Такая задача. Как её решить и есть основной вопрос данной темы.
...
Мне кажется, что воздействовать на мужа только "лаской". Говорить ему, что ребёнок - это его продолжение, послание частички себя в будущее. Искать положительные стороны появления ребёнка в семье.[/quote]

Ява, 100% согласна.. душа только это пока и принимает..пока четко и однозначно НЕТ вместо ПОКА НЕТ не услышу, буду пытаться воздействовать периодически..Большое спасибо за совет..

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.06.09 14:39

у него уже есть 2 продолжения... Не аргумент.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей