БЖ достает

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Планета
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.11.09 17:12

БЖ достает

Сообщение Планета » 18.12.09 16:36

Приветствую, форумчане. Проблема такая: мой муж ушел от БЖ до нашего знакомства. Потом мы познакомились, он развелся. Сейчас мы поженились, а его БЖ постоянно достает его своими звонками. При чем при мне он с ней старается не разгвоаривать, думаю, может чтоб не расстраивать? Скидывает телефон, но потом перезванивает, когда меня нет рядом. Меня эти звонки ее очень напрягают. Как думаете, забить на них или все-таки выяснить зачем она ему звонит и поговорить с ним о возможности игнорировать эти звонки?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.12.09 16:45

Вышли замуж за мужчину с прошлым - терпите...

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 18.12.09 17:13

у него от БЖ ребенок остался или нет?

Планета
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.11.09 17:12

Сообщение Планета » 18.12.09 17:29

Ребенок взрослый, парню 15 лет. Сам умеет и по телефону звонить и разговаривать

Аватара пользователя
Атикус
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16.10.08 08:39
Откуда: южный урал

Сообщение Атикус » 18.12.09 17:55

Да забейте и все дела, ясно-понятно, что они должны и будут созваниваться по долгу воспитания своего ненаглядного чада.

Планета
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.11.09 17:12

Сообщение Планета » 18.12.09 18:05

Так это ладно раз в неделю, но она ему каждый день названивает, при чем именно в то время, когда знает, что меня рядом нет. Он на работе находится. Я конечно женщина сильная и умная и все прекрасно понимаю, но мне интересно, чего она там добивается еще? Хочет конечно его вернуть до сих пор. Просто он после этих звонков такой расстроенный, замкнутый, задумчивый становится. Меня это напрягает :(

Аватара пользователя
Атикус
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16.10.08 08:39
Откуда: южный урал

Сообщение Атикус » 18.12.09 18:10

Ну тут два варианта: либо она с ним спит (или пытается снова вернуть интимные отношения, потому как не с кем) либо шантажирует его чем-то(пока непонятно чем), преследую какие-то свои меркантильные цели.

Планета
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.11.09 17:12

Сообщение Планета » 18.12.09 18:18

Ну скорее второе. Она 12 лет не работала, сидела на его шее. Тянула деньги с него. Он ушел, оставил ей все имущество, раздела не было. Тянет алименты, требует еще сверху денег на свои потребности, плюс куча кредитов, которые он сейчас оплачивает..

Аватара пользователя
Атикус
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16.10.08 08:39
Откуда: южный урал

Сообщение Атикус » 18.12.09 18:23

Ну вот - привыкла быть содержанкой, теперь с мужниных харчей спрыгивать в напряг, если уж вас сильно напрягает данная ситуация советую поговорить с мужем и пусть они с бывшей расставят все точки в материальных отношениях, договоряться на определенную сумму в месяц, например, чтоб не возникало подобных вопросов. а вообще ситуация вполне нормальная, оставьте как есть и просто контролируйте.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 18.12.09 18:40

Почему Вы не доверяете своему мужу?...
Пусть общается. Вы же его жена уже. Или, может, вообще его заточить, чтобы никто не дотянулся? А прячется скорее потому, что не хочет, чтобы ему выносили мозг потом с этими звонками.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 18.12.09 18:41

Атикус писал(а):просто контролируйте.
Капец, он что, дитя, чтобы его контролировать? Взрослый мужчина. Главный в семье. Как можно главного контролировать?

Аватара пользователя
Атикус
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16.10.08 08:39
Откуда: южный урал

Сообщение Атикус » 18.12.09 18:49

Alyona писал(а):Или, может, вообще его заточить, чтобы никто не дотянулся?
Точить мужей не надо, они из-за этого из семьи уходят.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 18.12.09 19:20

По-моему, контролировать мужа тоже не надо, он не маленький, а взрослый человек, к тому же глава семьи.

Аватара пользователя
Атикус
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16.10.08 08:39
Откуда: южный урал

Сообщение Атикус » 18.12.09 19:32

И что, все члены семьи должны друг другу помогать, для этого надо быть в курсе проблем всех = контролировать в каком-то смысле. железная логика, вам этого не понять.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 18.12.09 21:40

Она активизировалась потому что ей алименты получать осталось всего лишь 3 года. А птом усе. папа конечно может и подкинет сыну денег (ну малоли почом иногда надо, сын ведь) но в таком возрасте сын может и сам попросить. И вся эта помощь уже будет добровольна.

Веселая Вдова
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.12.09 23:08

Сообщение Веселая Вдова » 18.12.09 21:46

А зачем ей вдруг его возвращать?
Они расстались еще до того, как Вы появились.
С тех пор он и жениться успел, воды много утекло.
Значит, ей не надо было тогда и сейчас не надо.

Насчет звонков предполагаю, что общаются они по поводу сына, 15 лет-возраст крайне сложный. Особенно для парнишки из неполной семьи. Ходит задумчивый, с Вами не советуется-а что ему советоваться, это его сын и их проблемы.
Как мама сыновей 14-ти и 18-ти лет скажу Вам, иногда так задумаешься, замкнешься и взгрустнешь, не знаешь, куда деваться :lol:


Разумеется. если Вас это напрягает, спросите, по какому поводу звонки (странно, что Вы этого еще не сделали). А мальчик у вас в доме бывает, Вы его видели? С отцом общение как часто?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Re: БЖ достает

Сообщение Одинокий Волк » 18.12.09 23:15

Планета писал(а):его БЖ постоянно достает его своими звонками.
Вы решили его тоже подоставать?
Планета писал(а):поговорить с ним о возможности игнорировать эти звонки?

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 19.12.09 00:42

скажу Вам, иногда так задумаешься, замкнешься и взгрустнешь, не знаешь, куда деваться
А Вы,Вдова,сорт травы смените. Найдите такую,чтоб на ха-ха пробивала и жизнь засияет новыми красками!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.12.09 14:25

Планета писал(а):Я конечно женщина сильная и умная и все прекрасно понимаю, но мне интересно, чего она там добивается еще? :(
Какое смелое утверждение... :lol: Вы и мужу так говорите? :wink:
Если такая умная. то должна понять, что просидевшая 12 лет дома дама, хочет и дальше получать деньги от мужа.
Если будет возможность -вернуть его в семью..Поэтому направьте свои силы не на борьбу с БЖ, а на сохранение отношений с мужем.
Меньше командирства, больше любви-тепла-доверия.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 19.12.09 15:04

Скорпи, заявления типа "я умная и сильная" - это признаки полной дуры. Только дура может не понимать, что сильная женщина - "плачет у окна" (с)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.12.09 15:12

Ну я постеснялась так сказать . :lol:
Но мысль угадана верно... :lol:
Выйдя замуж за мужчину, нужно уметь его принять с его прошлым и всеми "хвостами". Обрубить не получится, все по живому.
В мужской ветке одна мадама желает избавится от сумашедшего свекра...
Женщина - это ТЫЛ мужчины.
А они его в передовую превращают. 8)

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 19.12.09 17:37

Атикус писал(а): помогать, быть в курсе проблем всех = контролировать в каком-то смысле. железная логика, вам этого не понять.
2) Контроль - Постоянное наблюдение в целях проверки или надзора
3) Контроль - Проверка
Словарь Ожегова
Таки "железная" логика. Помогать и быть в курсе равно проверять и надзирать....

Аватара пользователя
Атикус
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16.10.08 08:39
Откуда: южный урал

Сообщение Атикус » 19.12.09 17:49

Alyona, вы ошибаетесь в методологии, подменяете термины. Вам действительно этого не понять.

Планета
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.11.09 17:12

Сообщение Планета » 22.12.09 11:28

Ну что Вы, господа, в самом деле.. Выносить мозг своему любимому мужу я ни в коем случае не собираюсь из-за этих звонков. Он у меня Глава семьи и это неоспоримо. Просто ситуация такова, что сумма алиментов определена, он их исправно платит, даже с лихвой. Пару раз было, что она при мне ему звонила и он брал трубку. Я потом просто поинтересовалась, кто звонил, он сказал бывшая, я спросила - зачем. Ответил, что денег хочет. Хотя он только что заплатил алименты. Насколько я знаю их платят раз в месяц, она же ему названивает примерно раз в день-два, вот мне и стало интересно, чего она еще от него хочет добиться. Если он ей все оставил, на раздел не подавал, платит кучу долгов, кредитов за нее, считайте живем мы сейчас на мою ЗП. Просто я вижу, что она его напрягает, но при этом он все равно берет трубку. Ну я так думаю, скорее всего, все-таки, во-первых, она звонит по вопросам сына, во-вторых, вопросы денег, ну и в-третьих, там и попытки вернуть его присутствуют. После того, как мы начали встречаться она его три раза пыталась вернуть обратно, но он больше недели не выдерживал, и уходил снова. Я же его не напрягала, давала время все самому решить и выбрать, где ему лучше. С прошлым его я мирюсь, так же как и он с моим. Мы же взрослые люди. Возможно я хочу взять на себя ответственность защиты его от БЖ, вернее его спокойствия, не хочу чтобы он расстраивался и нервничал из-за этих звонков.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 22.12.09 13:41

Он мужчина, и сам справится. Не лезьте лучше.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кердык, Доцент и 7 гостей