Мужчины! Как правильно вести себя в этой ситуации?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
booms
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.09.11 00:22

Мужчины! Как правильно вести себя в этой ситуации?

Сообщение booms » 08.09.11 01:03

Муж ушел от меня 2 недели назад. Прожили вместе 8 лет, поженились по любви, но не в угаре страсти, а вполне четко осознавая, что нам хорошо вместе во всех отношениях: секс, дружба, доверие, общие интересы, одинаковый социальный и интеллектуальный статус, нежность, близость.
В принципе, вначале мужу для полного счастья вполне хватало работы-дивана-новомодных гаджетов и меня под боком. Потом он увлекся (с моей помощью "ты сильный, ты такой умный, ты горы способен свернуть") карьерой, стал прилично зарабатывать, мы стали многое себе позволять - дорогой отдых, технику, приличное жилье и т.п. Иногда ссорились, когда меня начинала заедать его пассивность в плане быта или совместного времяпровождения (мне почти всегда приходилось брать инициативу в свои руки по любым делам, не касающимся его работы, да и по ней муж часто советовался), но я все потом сворачивала свои претензии, думая про его занятость и усталость (сама когда-то работала так, что счастье было уже в том, чтобы упасть на диван дома). Но в общем - жили душа в душу, секс крышесносный (правда, меня часто упрекали за редкую инициативу, но блин, я проголодаться не успевала, чтобы начать эту инициативу проявлять), близость душевная невероятная. Никаких серьезных внешних проблем, никаких кризисов внутри семьи.
И тут, полгода назад начинаются у него метания, причем такие, что скрыть не удалось, хотя и пытался все свалить на мое усилившимся мозготраханьем по поводу его отношения ко мне (невнимателен, отстранен эмоционально, хотя активен в сексе, не обращает внимания на просьбы, раздражается от серьезных разговоров и планов на будущее). И как оказалось, я себя не накручивала - он реально отдалился потому что увлекся сотрудницей (которая и так уже давно там работала). Увлекся настолько, что пришел и рассказал обо всем мне.
Я спросила - хочешь, чтобы я тебя за дверь выставила? Нет. Хочешь, чтобы умоляла остаться? Тоже нет. Ее - не знаю, люблю ли, тебя не знаю люблю ли или просто привязался за 8 лет. Жуть полная. Но тогда остался, послушал мои слова о том, что нам есть за что бороться и что спасать, сам назавтра пришел с аналогичным мнением.
Полгода пытались просто жить в свое удовольствие, заботясь друг о друге, развлекаясь, стараясь ломать старые стереотипы поведения, которые причиняли боль обоим. Мне стало казаться, что все налаживается.
И тут опять - вижу, что человек изменился, резко, тоска в глазах беспросветная. Выясняется, что с девушкой он опять стал общаться, что со мной ему плохо, что все это время он приходил домой и старался налаживать отношения, но это получилось как процесс "с работы на другую работу". Что со мной он не чувствует себя мужиком, потому что я все время доказываю свою правоту и его несостоятельность в житейских вопросах (а мужа нужно слушать, по его убеждению). Что хочет уйти, чтобы не мучить меня своей нелюбовью, что ему стыдно за то, что он так поступает потому что видит как сильно я его люблю и как старалась все это время ради него и нашей семьи. Но обманывать больше меня не хочет и делать вид, что все хорошо тоже не хочет.
Скажу честно, вначале я пыталась вести диалог, потом призывала подумать как следует, прежде чем рубить канаты, но когда услышала, что со мной он ничего не хочет больше, а с ней может еще все НАШИ мечты реализует - я отхлестала его по щекам, я сорвалась реально, я никогда в жизни ни с кем так еще не ссорилась. Наговорили гадостей друг другу в первый раз в жизни.
Потом просили друг у друга прощения, плакали, пили дорогущий коньяк, занимались сексом...Наутро мы стали жить порознь, я у родителей, он - в нашей квартире. Он ушел разбираться в себе и своих чувствах.
С первого дня он звонит мне. Вначале просто узнавал как я себя чувствую, потому что волновался за мое состояние после такого стресса. Потом стал потиху рассказывать про свою теперешнюю жизнь, привез мне деньги на бытовые расходы и на шмотки, интересуется моими делами (я ищу работу, я теперь занимаюсь плаваньем и латиноамериканскими танцами, налаживаю связи со старыми друзьями, обновляю гардероб и шлифую лицо...). Предлагает и оказывает разную помощь (от денег до покупки мне продуктов, помощи по хозяйству, куда-то отвезти, разобраться с компом или спутниковым ТВ). Встречались как-то пообедать, завтра вот приглашает в гости оценить новый гаджет. Общаемся так мило и бережно, как не общались последние года 2. Один раз он меня соблазнил на секс, один раз я его (да так неожиданно, что он только все время причитал "что же ты раньше такого не делала"). Я не знаю, что у него с этой девочкой сейчас. По вечерам он дома, расклеился физически, слушает депрессивную музыку, питается лишь бы чем, в квартире помойка. Но назад не возвращается. Пыталась затронуть эту тему, сказав, что не вижу в нашей новой жизни ничего, чего мы не могли бы делать будучи вместе. Он сказал, что его устраивает все так, как есть сейчас, что он ничего не хочет, вообще ничего, а так жить нельзя - нужно желать, мечтать, чего-то достигать. А он хочет забиться в угол и сидеть там, и чтобы никто не трогал.
Я не досаждаю звонками, но не отвергаю общение, не отказываюсь от его помощи, не веду больше разговоров об отношениях, не демонстрирую, что мне все равно что с ним, но и не хлопочу как курица и не даю советов как раньше.
Иногда мне кажется, что на самом деле ему хочется общения со мной. Иногда, что он делает это из желания загладить передо мной свою вину за разрыв отношений. Иногда, что он наблюдает за мной - могу ли я действительно уступить ему лидерство в нашей семье. Иногда, что он ждет, когда я дам ему повод сказать "все! ничего у нас не получится! ты все такая же невыносимая! идем разводиться!" А спросить ведь не спросишь, это опять показать себя мозговыниматем.
Что делать и как себя вести с ним не понимаю? Как упорядочить свою жизнь - понимаю, чем сейчас и занимаюсь. Но что за кризис и депрессняк у него, и почему он не хочет ничьей помощи, почему думает, что все само собой утрясется...

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 08.09.11 01:11

могу ли я действительно уступить ему лидерство в нашей семье
По идее эти слова объясняют всё, почему он ушёл. В семья где лидер баба или где она всеми силами старается это самое лидерство заполучить - обречена на провал. Ну если мужик конечно более или менее адекватный а не подкаблучник полный

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 08.09.11 01:20

69 строк.
Это рекорд.
Я смог посчитать 69 строк - это рекорд.
Мой врачь сказал что я не смогу больше ставить рекорды.
Мне его жаль.

booms
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.09.11 00:22

Сообщение booms » 08.09.11 01:29

Kukish писал(а):
По идее эти слова объясняют всё, почему он ушёл. В семья где лидер баба или где она всеми силами старается это самое лидерство заполучить - обречена на провал. Ну если мужик конечно более или менее адекватный а не подкаблучник полный
А у меня выбора не было. Просто если бы нашу жизнь не организовывала я - все бы изначально свелось к лежанию на диване: отдых, втыкание в ТВ или ноут, или киношку, или игрушки, принятие пищи, занятие любовью, разговоры обо всем на свете. Это все чудесно и здорово, мне все это тоже нравилось. Но как можно провести жизнь в рамках "работа-диванчик"? А как же природа, окружающий мир, общение с людьми, выходы в гости-театры-концерты-рестораны??? Я хотела открыть мужу мир своих интересов и потребностей, а не только заинтересоваться и принять его интересы. И многое ему понравилось. А как можно было не организовывать самой быт, если мне хотелось уюта и красоты в доме и нужна была и его помощь и его мнение? Просто сидеть и ждать, что его торкнет сменить интерьер? Но это же глупо, я делала это сама. Получала удовольствие и думала, что ему это тоже приятно. А как не строить планы на будущее? При чем тут подкаблучник? Я не хотела послушания. Я как раз все время ждала инициативы и проявления силы. А силу он показал только уйдя от меня :(

booms
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.09.11 00:22

Сообщение booms » 08.09.11 01:29

Алекс писал(а):69 строк.
Это рекорд.
Я смог посчитать 69 строк - это рекорд.
Мой врачь сказал что я не смогу больше ставить рекорды.
Мне его жаль.
Если бы я написала просто - муж ушел, что делать - пришлось бы отвечать на кучу уточняющих вопросов. А тут - картина маслом. Вся.

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 08.09.11 01:35

авторша, что делать ты и сама должна знать.

раз ты такая умная, чтобы решать за мужчину все и вся - то и сама найди ответ.


он на поверхности тем более.

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 08.09.11 01:36

Kukish писал(а):Ну если мужик конечно более или менее адекватный а не подкаблучник полный
Жаль, что яйца он только нашупал после 8 лет. Но лучше позже, чем никогда.

Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Re: Мужчины! Как правильно вести себя в этой ситуации?

Сообщение Виннигут » 08.09.11 01:37

booms писал(а):я отхлестала его по щекам, я сорвалась реально
сучка, я бы денег не пожалел на материальную помощь ближайщим отделениям о/м

но оттянулся бы по полной, даю слово

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 08.09.11 01:38

А как же природа, окружающий мир, общение с людьми, выходы в гости-театры-концерты-рестораны??? Я хотела открыть мужу мир своих интересов и потребностей, а не только заинтересоваться и принять его интересы.
Вы получили всё что хотели - разрушенную семью. Вы сами знаете что нужно сделать, пишете же сами, уступить ему лидерство. Но не хотите это сделать. Чего же вы ждали? Пытаясь поставить мужа под каблук вы его сами толкнули в руки другой женщины. Поймите, что баба с яйцами не нужна никому, кроме законченных подкаблучников. Или вы уступаете ему лидерство, и свои хотелки тЫпа природа, горы, поля, окружающий мир, пчёлы, смели, цветочки уходят в тень его интересов, или вы разведёнка, обозлённая баба тЫпа "я вся такая белая и пушистая а он такой кАзёл". Выбор за вами. Он свои выбор сделал

booms
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.09.11 00:22

Сообщение booms » 08.09.11 01:41

Виннигут писал(а):авторша, что делать ты и сама должна знать.

раз ты такая умная, чтобы решать за мужчину все и вся - то и сама найди ответ.


он на поверхности тем более.
О Боже, я не решала за него :( Я предлагала ему что-то делать, он соглашался если хотел, не хотел - его танком невозможно было сдвинуть с места, не то что уговорами, слезами или упреками. Я не ограничивала его общения с друзьями, не мешала заниматься его хобби, не требовала ежесекундного присутствия рядом и уверений в неземной любви. Но неужели я должна была просто сидеть рядом на диванчике и ждать, пока он САМ захочет делать что-то еще кроме своих увлечений и мечтаний?

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 08.09.11 01:43

Получала удовольствие и думала, что ему это тоже приятно
Таки думали, но его мнением не интересовались?

booms
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.09.11 00:22

Сообщение booms » 08.09.11 01:45

Kukish писал(а):
Вы получили всё что хотели - разрушенную семью. Вы сами знаете что нужно сделать, пишете же сами, уступить ему лидерство. Но не хотите это сделать. Чего же вы ждали? Пытаясь поставить мужа под каблук вы его сами толкнули в руки другой женщины. Поймите, что баба с яйцами не нужна никому, кроме законченных подкаблучников. Или вы уступаете ему лидерство, и свои хотелки тЫпа природа, горы, поля, окружающий мир, пчёлы, смели, цветочки уходят в тень его интересов, или вы разведёнка, обозлённая баба тЫпа "я вся такая белая и пушистая а он такой кАзёл". Выбор за вами. Он свои выбор сделал
ой блин...69 строчек, а никто так и не понял, что все это время я ждала - когда он возьмется "рулить" нашей жизнью, я пару лет назад даже в лоб ему об этом сказала, на что услышала - у тебя лучше получается, я буду зарабатывать деньги, а ты рули всем остальным...а теперь я по итогу дура, что продолжила рулить и профукала момент, когда он уже был готов стать мужиком вместо меня??? думаете, мне хочется отвечать за все и вся? я хочу быть слабой, ЗАмужем, нести радость и доставлять удовольствие, а не отвечать ему на вопросы - как поступить с американскими партнерами и как ему выкрутиться из кошмарных отношений с его собственной мамой

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 08.09.11 01:45

Дети есть , лет вам сколько.
Могу предположить 30 с хвостиком , детей нет .
Получила что хотела , сама рулишь чего теперь скулишь .
Мужу отряхнуться , забыть тебя как страшный сон и жить дальше.
Сотрудница тоже говно и он это понял.
Твоих заслуг- что муж зарабатывал нет , не ты горбатилась там за эти деньги.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 08.09.11 01:48

Если хотели бы сделали бы. Ваши слова - я думала, что ему нравится. Нормальная жена даёт мужу выбрать что ему нравиться, а не думает что ему нравится, то че ей.

booms
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.09.11 00:22

Сообщение booms » 08.09.11 01:51

Kukish писал(а):Таки думали, но его мнением не интересовались?
Ну как же! Я все время интересовалась - хорошо ли моему дорогому и любимому? И всегда просила - если я что-то делаю не так, то ты меня одергивай и говори сразу, я ведь человек со своими тараканами и могу ошибаться, и не замечать своих ошибок. Главное не молчи, а сразу говори все претензии, лучше разбираться со всем сразу.
Так он мне даже сейчас говорил, что до декабря 2010 года чувствовал себя абсолютно счастливым, и понимал, что всякие там мелкие стычки и ссоры - это у любой пары бывают. А потом - бац и все плохо, и терзания и сомнения "люблю-не люблю", и девочка вдруг стала интересна, которая до этого 1.5 года работала и за душу не брала. Ну как так бывает вдруг?? Или вдруг влюбился и тогда я стала раздражать? Или давно молчал и копил обиды и претензии, вместо того, чтобы указать мне на мои ошибки и помочь их исправить? Ну где же тут мужская сила - при первом серьезном кризисе просто взять и убежать???

booms
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.09.11 00:22

Сообщение booms » 08.09.11 01:54

Kukish писал(а):
Вы получили всё что хотели - разрушенную семью. Вы сами знаете что нужно сделать, пишете же сами, уступить ему лидерство. Но не хотите это сделать. Чего же вы ждали? Пытаясь поставить мужа под каблук вы его сами толкнули в руки другой женщины. Поймите, что баба с яйцами не нужна никому, кроме законченных подкаблучников. Или вы уступаете ему лидерство, и свои хотелки тЫпа природа, горы, поля, окружающий мир, пчёлы, смели, цветочки уходят в тень его интересов, или вы разведёнка, обозлённая баба тЫпа "я вся такая белая и пушистая а он такой кАзёл". Выбор за вами. Он свои выбор сделал
Я хочу. Давно хочу. Я УСТАЛА принимать решения за двоих. Но это было с его подачи, ему тоже так было удобно. А теперь он сам впервые принял решение за себя и за меня - уйти в нору. Только зачем тогда продолжать со мной общаться?

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 08.09.11 01:56

Это всё с ваших слов. Что он такой, и сякой и тыды и тыпы. Видать его торкнуло, видать он копил. Видать чего то не то было. Видать вы своим лидерством задавили его слишком. И результат на лицо. Он отрастил себе яйца а вам это уже не нравится

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 08.09.11 01:57

Классика жанра.

А как же природа, окружающий мир, общение с людьми, выходы в гости-театры-концерты-рестораны?!?!?!?11111 Адин-адин!

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 08.09.11 01:58

booms писал(а): Только зачем тогда продолжать со мной общаться?

По привычке. Да и не цитируйте так, нельзя на этом форуме вложенные цитаты.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 08.09.11 01:58

Тётка интересуется у нас, как бы так сделать, чтобы формально лидерство мужу передать, но чтоб осталось всё по-прежнему.

Взаимоисключающие. Выводы сами. Сами. 8)

booms
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.09.11 00:22

Сообщение booms » 08.09.11 01:59

Kukish писал(а):Если хотели бы сделали бы. Ваши слова - я думала, что ему нравится. Нормальная жена даёт мужу выбрать что ему нравиться, а не думает что ему нравится, то че ей.
Ну так он и выбрал из всех моих вариантов то, что ему понравилось - совместные заграничные путешествия, поездки на природу, пристрастился за компанию к изысканной еде, дорогому парфюму, классической музыке. Так же как я к Интернету, Халфе и Порталу, велосипедным прогулкам, каналам Дискавери и пр. штукам, которые так нравились ему. Это просто как пример из того, чему мы учили друг друга.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 08.09.11 01:59

Доктор Рад писал(а):Классика жанра.

А как же природа, окружающий мир, общение с людьми, выходы в гости-театры-концерты-рестораны?!?!?!?11111 Адин-адин!
- Жизнь проходит мимо моей короны. Помогите. :lol:

booms
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.09.11 00:22

Сообщение booms » 08.09.11 02:01

Доктор Рад писал(а):Тётка интересуется у нас, как бы так сделать, чтобы формально лидерство мужу передать, но чтоб осталось всё по-прежнему.

Взаимоисключающие. Выводы сами. Сами. 8)
Я хочу понять в чем мои ошибки и как их можно исправить. Если не в этих отношениях, то хотя бы для правильных выводов на будущее.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 08.09.11 02:02

booms писал(а):Я хочу. Давно хочу. Я УСТАЛА принимать решения за двоих. Но это было с его подачи, ему тоже так было удобно.
Ай молодца , все время Я , а где же Он :lol:
С его подачи типа не виновата , он меня подтолкнул к этому , зачетно, :!: баба себя на пъедестал поставила , но говорит она не хотела , он сам захотел :lol:
Блеать и алени ведуться :lol:

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 08.09.11 02:02

И всегда просила - если я что-то делаю не так, то ты меня одергивай и говори сразу, я ведь человек со своими тараканами и могу ошибаться, и не замечать своих ошибок. Главное не молчи, а сразу говори все претензии, лучше разбираться со всем сразу
Разбираться постфактум смысла не имеет. Если вы уже сделали что то, пришли сказали ласковым голоском, дрогой а тебе это нравится? Даже если ему это не нравится, делу не поможешь. Потому что в другой раз то же самое, что ему не понравилось не сделаете. Но сделаете другое, что ему может и не нравится, но вы то уже сделали.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость