У мужа пропал интерес к работе...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

У мужа пропал интерес к работе...

Сообщение Нинель » 30.08.12 23:28

Дорогие мужчины и женщины! Мне нужен ваш совет, но наверное больше от мужчин.
Я замужем, мне 34, мужу 38. У нас пока нет детей, стараемся.
Но меня очень пугает ситуация..
когда мы жили и женились, муж мне казался успешным. Не скажу что уж много зарабатывал, но на работу ходил, ему было интересно работать.
Когда мы познакомились он увольнялся с работы, потому что это был 2008 год, компания по его профилю замерла, затем он искал работу, и за неделю до нашей свадьбы устроился руководителем филиала. Работал там год, пока его не уволили...и по факту я видела что он не тянет на руководителя - как продажник ничего, а как руководитель...ну в общем не дорос.
А после этой работы начался кошмар - за 3 года семейной жизни он поменял уже 12 работ. На одних по 2-3, на последней 8 месяцев.
На каких то работах ему не платили, какие то работы изначально были утопией.
Профиль его работы - от менеджера по продажам ( когда никуда больше не звали) до директора по продажам.
Примерно все происходит так - он выходит на новую работу, исправно ходит туда несколько дней, а потом через неделю под видом поездок и встреч сваливает домой....
ес-но на всех работах видят что он не горит...
предпоследняя работа была где его взяли типа директора по продажам, потом оказалось что все было лажей, он стал обычным менагером - но и сам стал залявить - иногда на неделе вообще не выходил, а стал сидеть дома.
Стал врать - когда я звоню, он говорит что на встрече, а на самом деле выходит на балкон и звонит мне, чтобы шум улицы был слышен.
Недавно уволился, сейчас пошел обычным меганером...
с работы стал увиливать со второго дня.
Говорит, что ему уже не интересно - надоело менагером быть, но идет куда зовут.
И я - я работаю с 9 до 6, получается что я основной кормилец семьи. Уже не верю в его сказки о больших деньгах, рада бы была чтобы он хоть себя кормил.
У него кредит, ребенок от прошлого брака....после прошлого увольнения ему не заплатили 2 зп, сейчас без копейки. На новой работе ему надо ездить по клиентам - но нет денег.
раньше у нас был общий бюджет и получалось что не было денег в итоге не у него и не у меня. Весной разделили деньги, теперь он у меня клянчит.
Я думала что безденежье его как то подстегнет, что на свои нужды он начнет крутиться - да нифига.
Понимаю что ему Не только Не везет, но и он сам напрягаться не хочет...
а мне что делать? я и поддерживала, и кнутом и пряником...
в общем выдохлась
посоветуйте что делать

сейчас он работает на испыт сроке, этим бравирует...но я же реально вижу что он ичего толком не делает - уже в 2 часа дома вместо того чтобы поставленный план выполнять

костон
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.08.12 20:31

Сообщение костон » 30.08.12 23:30

мне кажется в 38 лет надо посерьезнее к жизни и к работе относится, по-моему чел ленится или не в адаквете

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 30.08.12 23:34

костон писал(а):мне кажется в 38 лет надо посерьезнее к жизни и к работе относится, по-моему чел ленится или не в адаквете
он в адеквате и на словах все понимает...но в делах - я не вижу ничего с его стороны чтобы он делал, кроме хождения на работу на пару часов.
1 сент ребенок его идет в школу и он начинает ныть что денег на цветы нет.
И три года говорит что он поедет на подработку.
Растерял всех друзей - назанимал 2 года назад и до сих пор не отдал.
Со стороны все считают нас идеальной семьей...
кстати хочу сказать - что 10 лет назад он достиг небывалых успехов - он из провинции, в нашем городе очень хорошо стал зарабатывать, до кризиса по 300 000-500 000 в месяц.
сейчас и 30 000 заработать не может

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 30.08.12 23:38

Все просто как дважды два.

Разводитесь и он снова начнет зарабатывать по 300-500. А пока у него нет стимула и желания, тем более что нет детей.
Апатия к жизни: вы его не вдохновляете, скорее наоборот.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 30.08.12 23:38

Ну что делать? Вот такая у него аппатия получилась в жизни.

костон
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.08.12 20:31

Сообщение костон » 30.08.12 23:41

я ьже написал ленится или неадекват , значит, 1, можно назвать его распиз...ям, может вам на шею сесть. эт о вам решать, моя последняя встреча с сайта знакомств мадам была 40 лет, была удивлена , что у меня имеется чуть ли не 5 работ, а вот ты устаешь , да, а у тебя врмени наверное не будет на встреч? я говорю, мой девиз- было бы желание, найдет ся время, нет желания найдется повод, кто что хочет увидеть как говорится, так вот ее типа любимый 42 года ему, плчал 50 000 , скатился до 25 , рабоиает 2 через 2, я говорю пускай т огда еще что то надет , подработку,так она его в отпуск за свой счет возила, каждый сам решает , что делать, ели желани е и мозги есть ,пусть ищет , а так если человек тебя не устривает , то зачем мучиться, мне так кажется

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 30.08.12 23:41

Стиральщик писал(а):Все просто как дважды два.

Разводитесь и он снова начнет зарабатывать по 300-500. А пока у него нет стимула и желания, тем более что нет детей.
Апатия к жизни: вы его не вдохновляете, скорее наоборот.
ну насчет детей...не знаю, у нас есть семья где именно ребенок привел мужика в полный депресняк.
да-наверное не вдохновляю,
а как сделать так чтобы вдохновить? у меня на работе поперло как раз...он тихо сопит

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 30.08.12 23:43

Нинель писал(а): а как сделать так чтобы вдохновить?
Развестись.

Я серьезно.

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 30.08.12 23:44

костон писал(а):я ьже написал ленится или неадекват , значит, 1, можно назвать его распиз...ям, может вам на шею сесть. эт о вам решать, моя последняя встреча с сайта знакомств мадам была 40 лет, была удивлена , что у меня имеется чуть ли не 5 работ, а вот ты устаешь , да, а у тебя врмени наверное не будет на встреч? я говорю, мой девиз- было бы желание, найдет ся время, нет желания найдется повод, кто что хочет увидеть как говорится, так вот ее типа любимый 42 года ему, плчал 50 000 , скатился до 25 , рабоиает 2 через 2, я говорю пускай т огда еще что то надет , подработку,так она его в отпуск за свой счет возила, каждый сам решает , что делать, ели желани е и мозги есть ,пусть ищет , а так если человек тебя не устривает , то зачем мучиться, мне так кажется
ну на шею мне сесть сложно - я не из жалостливых теток, я могу помочь, подбодрить...потерпеть какое то время, подсказать дельный совет, кстати которым он совсем не внемлет.
как человек он очень хороший, вот все устраивает кроме этой работы
а дальше все хуже и хуже

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 30.08.12 23:44

Стиральщик писал(а): Развестись.

Я серьезно.
развестись понарошку? может просто разъехаться?

костон
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.08.12 20:31

Сообщение костон » 30.08.12 23:46

если мужик нормальный, сам должен пони мать, что ситуация ненормальная и ее надо менять иначе вызываем врачей)))

Аватара пользователя
Свистоплясов
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21.12.09 15:27
Откуда: из асфальтовых джунглей

Сообщение Свистоплясов » 30.08.12 23:47

Развестись на полном серъезе. Навсегда. Глядишь у мужика и наладится всё. Да и к нам его на форум обязательно.

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 30.08.12 23:48

костон писал(а):если мужик нормальный, сам должен пони мать, что ситуация ненормальная и ее надо менять иначе вызываем врачей)))
да в том то и дело что умом то понимает
но ему каждый раз кажется что вот завтра все начну заново, а сегодня отдохну...свалю с работы пораньше и тд
он не понимает что со стороны люди его оценивают не так как он
я когда с ним познакомилась он и рыбалкой интересовался, и примочки всякие у него были
а сейчас даже мотор свой продал, чтобы кредит оплатить
ерунда какая то
я тоже виновата - ну я из весьма доминирующих женщин, но мне приходится все брать в свои руки потому что он взять не хочет или не может

Аватара пользователя
Свистоплясов
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21.12.09 15:27
Откуда: из асфальтовых джунглей

Сообщение Свистоплясов » 30.08.12 23:49

костон писал(а):если мужик нормальный, сам должен пони мать, что ситуация ненормальная и ее надо менять иначе вызываем врачей)))
Вроде взрослый уже, а в первую же бабскую версию веришь бесповоротно 8) кури побольше форум.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 30.08.12 23:49

В 38 лет- манагер??? Да его давно не помойку слили. Вот он там и сидит, дятел. Профессия нужна, а не купи-продай лохам гавно.

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 30.08.12 23:50

Свистоплясов писал(а):Развестись на полном серъезе. Навсегда. Глядишь у мужика и наладится всё. Да и к нам его на форум обязательно.
млин, но я хочу чтобы наладилось у нас.
мы любим друг друга, не любила бы не помогала ему столько времени
но всему наступает предел

костон
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.08.12 20:31

Сообщение костон » 30.08.12 23:50

как человек он очень хороший, вот все устраивает кроме этой работы
а дальше все хуже и хуже

я вам открою одну тайну жизни, ВСЕ ХОРОШО НЕ БЫВАЕТ ИЛИ ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ ВСЕ, КАК ВСЕ ИММЕТ СВОЕ НАЧАЛО И СВОЙ КОНЕЦ, КАК И САМА ,..НАША ЖИЗНЬ

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 30.08.12 23:51

Свистоплясов писал(а): Вроде взрослый уже, а в первую же бабскую версию веришь бесповоротно 8) кури побольше форум.
+1. У авторши в каждом посте сквозит неуважение к "казлу, каторый ниработаит".

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 30.08.12 23:51

Дозорный писал(а):В 38 лет- манагер??? Да его давно не помойку слили. Вот он там и сидит, дятел. Профессия нужна, а не купи-продай лохам гавно.
согласна с вами
но что значит профессия? он занимался успешно проектными продажами, не те менагеры что просто купи продай, а проектировщик типа
+ он неплохо разбирается в различных схемах платежей

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 30.08.12 23:53

Стиральщик писал(а): +1. У авторши в каждом посте сквозит неуважение к "казлу, каторый ниработаит".
ну во первых остатки уважения еще остались, как к мужчине и интересному человеку
если и появилось неуважение - ну вы уважаете теток садящихся на шею? а у меня взрослый мужчина сел...

костон
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.08.12 20:31

Сообщение костон » 30.08.12 23:54

Вроде взрослый уже, а в первую же бабскую версию веришь бесповоротно кури побольше форум.
я отвечаю по ситуации тут написаной , а насчет форума, конечно он классный , но и по жизни я столько видал и рука так набита

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 30.08.12 23:54

Нинель писал(а): млин, но я хочу чтобы наладилось у нас.
Не наладится. Вы его задрочили вконец, это первое.
Второе: после нескольких лет совместной жизни в семью должны быть дети, чтобы он чувствовал ответственность, а накуя ему ответственность, если у него баба с яйцаме?

Ссылку ему на форум, а сама вперед к "самодостаточности".

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 30.08.12 23:57

Дозорный писал(а):В 38 лет- манагер??? Профессия нужна, а не купи-продай лохам гавно.
Извиняюсь за оффтоп, но манагер это тоже вполне себе профессия, причем хорошие манагеры на вес золота. Не просиживальщики в одноклассниках и пианисты выбить накладные, а именно манагеры полного цикла.

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 31.08.12 00:03

Нинель писал(а): ну дети у нас не получаются...но мой опыт показывает что не всех мужчин дети к ответственности приучают.
Лето красное пропела).)) А сирамно накуй эти дети, от них одни праблээмы, правда?

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 31.08.12 00:03

А как быть что он просит у меня деньги каждый день? и при этом шантажирует что если не дам он на работу не пойдет?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей