Мать пытается манипулировать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 09:19

Гадкая Крыса писал(а):Нахрена нам родня?
Дополню: "Нахрена нам родня, которая пытается развалить семью?"

Основная задача родственников - поддержка. Особенно это касается родителей. Если от родителей жены нет поддержки, только куча говна - какой смысл мне, как мужу, как главе семьи, в эту кучу дерьма заныривать и тащить туда все мое семейство? Просто потому что там "онажемать"?

Жена хочет? Флаг в руки, но если будут хоть какие-то намеки на ухудшение семейных отношений - получит по рогам. У ОЖП одна семья - ее собственная. Родня - как муж решит, ему видней с кем стоит родниться, а с кем - нет.

Если у жены родственники адекватные, доброжелательные - с какого перепуга нормальный муж будет их нахер посылать? Никто ни к кому в семью не лезет? Как жить не указывает? Значит всем счастье... 8)

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.03.13 09:26

а этот цирк на дроте про такси? Ну этож кино бесплатное. Что ты выиграла, устроив демонстрацию самостоятельного принятия решений? Сэкономила 5 баксов? Тебе муж велел не звать такси? Нет, ты сама решила. Тупо назло маме. Которая по крайней мере хоть какую-то логику в своём капризе имеет, меня муж вообще бы пришиб, если б я по темноте с дитём в автобусах каталась. Это безопасно до первого раза. Т.е. по факту две тётки позвенели друг на друга яйцами, а виноватым оказался зять, который суко не приехал за вами. Если бы ты СРАЗУ вызвала машину и поехала, у тёщи было бы на один повод меньше ненавидеть зятя. Ну да, ты не удовлетворила бы свою капризульку сиюминутную, не олицетворила бы взрослую девочку. Но! Дитю комортнее, маме спокойнее, а зятя бы не зацепило. Ты не видишь чтоли, что муж твой войны не хочет, он хочет мира. В позу становишься ты. Причём с ущербом для своей семьи.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.03.13 09:27

General писал(а): Если от родителей жены нет поддержки, только куча говна - какой смысл мне, как мужу, как главе семьи, в эту кучу дерьма заныривать и тащить туда все мое семейство?
а тебе, мужу, ничё и не надо тащить. Это ЕЁ задача сделать так, чтоб зятя уважали, любили и в пуп дули. Она пока делает всё наоборот.Причём даже не осознавая это

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 09:32

Гадкая Крыса: а оно ей надо распылять силы и средства на непонятные отношения, которые изначально были испорчены? Ты хоть усрись, доказывая, что зять - хороший. Один фиг теща будет твердить, что он ушлепок, если она так сразу решила.

Это ЗЯТЮ надо было сразу перед тещей прогнуться, чтоб та его "одобрила". А зятю это надо? Это ему счастья в жизни добавит? Или мир-покой в семье будет? Не прогнулся. И не собирается. Значит говнюк, плохой, негодный и вааще тварь неблагодарная - ему целую дочь подарили, а он теще даже ноги ни разу не помыл. 8)

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.03.13 09:48

а не надо усираться, надо просто ножками меньше топать на пустом месте и быть счастливой мамой и женой. Вода и камень точит. Если тёща не клиническая шизофреничка, дочино счастье таки даст свои плоды. А война не даст ничего.Я считаю, что каждый имеет то, что заслужил в плане человеческих отношений. Её любит мама, её любит муж, есть всеми любимый деть и вполне можно их хотябы взаимно нейтрализовать на этой почве.И довольно не сложно это, если позврослеть :wink:

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 10:02

Гадкая Крыса: лично сталкивался с подобными семьями. Вопрос решался полным отказом от общения с родителями жены. Два раза после рождения внуков отношения более-менее налаживались, но оставались напряженными, малейший напряг - снова ссора.

Это, кстати, во всех случаях не мешало общаться с другими родственниками со стороны жены (братья-сестры, дяди-тети, бабушки-дедушки).

У знакомых было еще сложней - тесть спокойно приезжал в гости, пил с зятем водку, помогал строиться, теща же к ним - ни ногой, откровенный негатив во время редких визитов к ним. Тесть просто ржал над женой, ему она мозг по этому поводу не выносила, а на остальное ему было наплевать.

Если теща - ТП-СДС, то все, о чем ты говоришь - бесполезно. Чем счастливей будет жить дочь, тем больше будут говновбросы и истерики от тещи. Бабская зависть - страшная штука. Иногда она и на собственных детей влегкую проецируется. :roll:

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.03.13 10:12

тут основная проблема не в тёще, а в девочке. Которая упрямая, склонная к истерии и не умная. Причём уверенная, что она не такая, что тихая и послушная. С таким характером она мужа таки просрёт, с тёщиной помощью или без неё. А тут её ещё и подстрекают-давай, бодайся, конфликтуй, накуй посылай. Самая никудышная приправа к уже имеющимся чертам

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 10:19

Гадкая Крыса: зачем бодаться-то? В игнор и все дела. 8)

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 10:26

[quote="LLINA"
с чего вы взяли, что я смогла бы? Мне как-то пришлось поприсутствовать на ДР брата без мужа (у него заказ был в другом городе), так мне было не по себе и через час я смылась домой, а там и муж приехал и мы пошли гулять.[/quote]
В таком случае, к чему весь этот сыр-бор вокруг вашего присутствия-отсутствия на дне рождения?
Думаете, демонстрация вашей кислой мины в течение целого часа
кого-то сделает более счастливым на этом мероприятии??

Сомневаюсь.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 10:32

Гадкая Крыса писал(а):А война не даст ничего.
А никто и не предлагает воевать.
Скорее, наоборот - отвалить с линии фронта.
В тыл.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 10:36

Гадкая Крыса писал(а): С таким характером она мужа таки просрёт, с тёщиной помощью или без неё.
С тёщиной, с тёщиной... Даже не сомневайтесь.

Понимаете ли, в чём дело.
Если рядом с тобой вьётся клубок змей, у тебя есть два варианта -
либо отвалить от него по-дальше, либо свиться со змеями в общем экстазе.
Потому и предлагаю автору держаться от этого клубка по-дальше,
пока он не намотал её на себя.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 10:41

Гадкая Крыса писал(а):тут основная проблема не в тёще, а в девочке.
Хотя в этом ты, похоже, права. Я не совсем понимаю для чего нужно лезть самой на рожон и обострять конфликт? Возможно какие-то комплексы и попытка доказать самостоятельность и независимость?

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 11:08

Автор готова нос в кровь разбить, но добиться своего.
Того, чтобы её кровные родственники искренне полюбили
её мужа, который для них, собссна, никто.
Глупая затея.

Скажите, автор, вас можно заставить полюбить вашу свекровь??
Нет, не можно. Так чего же вы хотите?
Даже нейтральное отношение к его маме далось вам с трудом.
Какая, нафик, любовь??

Старайтесь по-меньше маячить в поле зрения вашей родни.
И тогда, постепенно, добьётесь боль-мень их нейтрального отношения
к вашему мужу.

Поймите, чем меньше они будут знать о внутренних делах
вашей семьи, тем быстрее в их душах наступит покой и умиротворение.
Я серьёзно.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 28.03.13 11:14

Звиняйте за флуд да ! Предлагаю скинутся на патроны и поставить всех к стенку !

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 28.03.13 11:30

меня муж вообще бы пришиб, если б я по темноте с дитём в автобусах каталась
у нас зимой темнеет в 5 часов, я уезжала около 6 - детское время. и почему-то раньше маму это не напрягало. плюс у меня реально не было денег.
и вааще тварь неблагодарная - ему целую дочь подарили
От мамы звучали такие слова 'мы ему такую девочку отдали.. а он....' так что вы попали в точку
ножками меньше топать на пустом месте
Т.е. мать с отцом при моем ребенке поливают грязью моего мужа, а я должна молча все это выслушать?
В таком случае, к чему весь этот сыр-бор вокруг вашего присутствия-отсутствия на дне рождения?
Да похер на др, я завелась из-за ситуации, процитированной выше.
чтобы её кровные родственники искренне полюбили её мужа
я уже поняла, что это невозможно. не любят они его - пусть не любят молча. между собой перетерли, какая он скотина, а мне нечего это все высказывать, а уж тем более нечего это все слушать мелкому.
Возможно какие-то комплексы и попытка доказать самостоятельность и независимость?
да комплексов родители мне привили - хоть ложкой жуй. это я описывала в предыдущей теме.

После первого конфликта с мамой разговаривала моя крестная - ее родная сестра. потом тетка мне сказала такую фразу 'я с ней говорю, объясняю, а она меня не слышит'
Она пока делает всё наоборот.Причём даже не осознавая это
Посоветуйте, как по вашему мнению, мне нужно поступать... Про заботу-ласку-нежность прочитала. Вот, например, идет явный негатив в сторону мужа или издевательский тон... что тут предпринять?

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 28.03.13 11:32

Children писал(а):Звиняйте за флуд да ! Предлагаю скинутся на патроны и поставить всех к стенку !
ну это прямо-таки радикальные меры)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 28.03.13 11:34

Да послать всех накуй ,кто к мужу хренова относится !у вас одна семья ,это МУЖ,это ваш выбор !! КТо не согласен идут в жопу вот такую ( показываете руками ) жооооооопень !

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 11:47

LLINA писал(а):что тут предпринять?
Ничего. Надо было один раз, сразу, сказать, что не позволишь при себе отзываться о муже негативно. Мол без меня - трепите сколько хотите. При мне - не смейте.

Если продолжают говном поливать - сваливай и больше сама не проявляйся. Звонят, хотят общаться - сколько угодно, условия они знают - про мужа и вашу семью ни слова плохого. Косячат - снова свалила и не проявляешься. Рано или поздно им надоест тебя звать или обсирать. В любом случае нужный результат будет достигнут.

Основная проблема в том, что делать это нужно было сразу. И четко отсекать любые поползновения в этом плане. В твоем случае момент упущен и добиваться результата придется намного дольше.

Детей (внуков) им не оставлять до тех пор, пока негатив не уйдет, чтоб детям фигню всякую не несли и глупости не говорили.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 28.03.13 12:09

General, спасибо. вы правы, я сама упустила нужный момент... вот уж действительно, знал бы где упал - соломки б подстелил

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Грешный Ангел и 24 гостя