Мать пытается манипулировать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 15.03.13 12:41

LLINA писал(а):на вопросы малого, когда тот подрастет, почему бабушка с дедушкой не общаются с папой я с удовольствием послушаю ответы.
Не вижу криминала в подобном ответе: "Они плохо относятся к твоему папе, несмотря на все хорошее, что она для нас делает". Почему плохо относятся? А кто-ж их знает, не рассказывали никогда.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 15.03.13 12:49

По юбилею, мужа естественно не уговаривать, не заставлять, остать. Самой - если муж не против, совсем абсолютно не против, сходите без него. Если есть сомнения сходите на кануне поздравте или после, сославшись на болезнь.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 15.03.13 14:10

На папино Др скорее всего не поеду - опять температура у меня скачет до 38,6 - вчера с работы еле приползла. Отпустить одну на юбилей к маме муж не против - это он мне прямым текстом сказал.
Ребенок не будет задавать таких вопросов если вы не будете сама это все мусолить.
А вот не согласна. Ребенок - хоть и маленький человек, но не полный кретин и прохавать, что что-то не то и 'это жжжжжжжж не спроста' он способен.. Конечно, не сейчас, а попозже... когда будет 4-5 годиков. Но я надеюсь, к этому времени все как-то устаканится.
Родственники ваши - вам и разруливать и нехрен на мужа косить .

а при чем тут муж? Я ответы и деда с бабой послушаю очень внимательно и придирчиво...

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 27.03.13 15:25

Ну что ж...Лед тронулся, господа крестоносцы... (с)
В общем, полный ахтунг.
Приезжала к родителям настроить Wi-fi (отцу на др подарили + планшет), в общем собралась домой ну мама мне и говорит:
- Мы тебя и малого приглашаем на др туда-то во столько-то
Я совершенно спокойным и будничным тоном:
- А вы приглашаете только нас двоих?
- Да. А что?
- Да ничего...
- Ну вот, а ты как хотела?.
И тут поперло мне в два горла рассказывали какой муж херовый. И что немаловажно - это все при ребенке. Мои просьбы следить за словами просто игнорировались. Папа был вообще звездой - ему на сцену нужно. Слова о том, что если папа что-то хочет сказать мужу - пусть звонит и ему все высказывает, только привели к новому ору. что он (папа) мужа и знать не хочет и т.д (гораздо проще говно на голову девки вылить, чем от взрослого мужика в дыню получить).
В общем, я погорячилась и сказала, что если они не уважают моего мужа, то и не уважают меня, что я к ним приезжать не буду. Не знаю, может и зря, но меня конкретно пердыхало во все стороны, может быть, нужно было просто молча уйти.
В ответ мне прозвучала фраза - возвращай деньги за свадьбу и озвучена сумма в 11 к нашими тугриками. что равносильно примерно 45 к вашими. Если честно - обидно, потому что свадьбы ни я, ни муж не хотели, настоял отец, чтобы меня одеть в кошмарный белый мешок.... И то я пыталась выбрать платье подешевле. опять-таки отец настоял на дорогом. И из всей этой суммы - 5 были подарены, 4 - отданы за платье и 2 за все остальное. А теперь - требование отдавать. Мужу про это не сказала - знаю его реакцию. К тому же, если я решусь на возврате денег - сделаю это очень некрасиво и это будет полный разрыв с родителями.
Больше недели не созванивались, сегодня позвонила мама - официальным тоном поздравила меня с ДР.
Настроение говняное....

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 27.03.13 15:29

Им эта свадьба была нужна, они ее получили. Деньги возвращать не надо.
Раз оборвала пуповину, потерпи.
Будут пытаться гнуть свое и дальше. Держись, не сдавайся. Это война на СВОЮ семью.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 27.03.13 15:43

терплю.
занимаю себя работой, чтобы меньше думать
на выходные гостей пригласили, у брата, к сожалению, не получается приехать - они с женой к теще его едут... ну ничего. мы живем почти рядом в любой момент можем встретиться.
Просто по косвенным признакам я поняла, что родители что-то рассказали родне... притом не тем, кто бы за меня заступился. но вроде никто не звонит, не высказывает, как в прошлый раз.

Аватара пользователя
Coyoto
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24.08.09 10:01
Откуда: SpB

Сообщение Coyoto » 27.03.13 16:58

Моя жена уже бывшая выбрала маму и папу. Спасибо С*ке теще за то что развалила мою семью ! Боритесь за свой семью и берегите!

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 27.03.13 17:51

LLINA писал(а): В ответ мне прозвучала фраза - возвращай деньги за свадьбу и озвучена сумма в 11 к нашими тугриками. что равносильно примерно 45 к вашими.
Ты мне больше не дружок,
И не писай в мой горшок
(с) Академический хор старшей группы детского сада.

LLINA, обращать внимания не надо, это сказано в сердцах, без мозга.
Извниться за эти слова тоже никто не будет.
Может потооооом, на склоне лет.
Их не перевоспитать. Они уже очень взрослые. Зачем они ломают Вам семью - хз.
Вы - единственная дочь? брат - сестра есть?

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 27.03.13 17:52

Ага, увидел что брат есть. И чего, братовой семьёй они тоде рулят?

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 27.03.13 18:02

Брат по характеру в маму - уступчивый, я в папу - упрямая.
Если охарактеризовать брата по меркам АБФ - то попахивает аленятиной. до 22 лет его им рулила мама, потом 2 года свободы на вольных хлебах в другом городе, потом женитьба и теперь им рулит жена, хотя судя по некоторым моментам. брату это уже надоедает... он взбрыкивает.
А так да, родители очень любят всунуть нос куда не надо
отец, когда брат был мелкий, был с ним неоправданно жесток - лупил по любому поводу и, наверное, этим и сломил того.
И это тоже ставится мне в упрек, типа, вот брата лупили и он послушный, а с тобой носились как с торбой писанной. а ты такая-сякая...

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 27.03.13 19:24

LLINA, от послала, а теперь сядь на попу ровно и не дергайся. Они свару начали, пускай теперь у них голова болит, как закончить. А про свадьбу - так опять же, им было надо ту свадьбу, они на нее тратились, они ее получили. Чего с тебя-то за их хотелки деньги тянуть?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 27.03.13 19:27

Там гордыня и упрямство рулят...Они будут пытаться ее сломать.
муж хоть какую то поддержку оказывает - в моральном плане?
Или он ни рыба, ни мясо, отстранился и все пустил на самотек?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 27.03.13 19:37

Скорпи, я так подозреваю, там муж если в полную силу гаркнет, родня ногами накроется. Не достали еще.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 27.03.13 19:49

мужу сразу не сказала, что опять погавкалась - не хотела его дергать. у него сейчас в работе завал. но он, не будь дурак, все сам почувствовал и припер к стенке с вопросом 'что случилось?' Объяснила все поверхностно, не вдаваясь в детали.
поддерживает, конечно. Посоветовал отпустить поводья и посмотреть, что дальше будет.

lady Cat, если муж гаркнет, то всем будет мало места. но тогда он рассорится с моим братом. потому как родители тут же напоют брату, как их обидели и оскорбили. а тот ринется защищать маму с папой.

Они свару начали, пускай теперь у них голова болит, как закончить
Дык они свято верят, что они молодцы, а я вонючка

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 27.03.13 19:58

1) А тебе с того что?
2) Раз ты такая вонючка, то просто с ними не общайся. Совсем. Ну, негоже оскорблять их светлы очи своим недостойным присутствием :wink: Нехай сами с собственном соку варятся.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 27.03.13 20:05

LLINA писал(а): Дык они свято верят, что они молодцы, а я вонючка
Время все расставит по своим местам. Они постареют , хвост подожмут, потому что будут зависеть от детей.
Но жди шантажа имуществом и наследством.
Если брат ручной, готовься к тому, что ставку сделают на него, поэтому больше ну будет у тебя любимого брата:.
Так всегда происходит, когда родители "по справедливости" начинают делить свое имущество при жизни.
Забей и живи СВОЮ жизнь, не поддавайся на манипуляции с их стороны, держи свою позицию четко. Вокруг твоей семьи - крепостной ров.
Я то же через все это проходила:.) Спасло то, что сестра уехала жить в другую страну и им не куда было деваться. За 5 лет воспитали их, теперь как шелковые , ждут команды . :lol:
А куда им деваться?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 27.03.13 20:13

во-первых не слушай Скорпу, у неё муж суровый пикнуть не даёт вот она на страканах безответных отыгрывается, силушку демонстрирует :lol: . Во-вторых, металл в голосе, красивые позы "ниувидишь накада!"-это попса дешёвая и детский сад. В-третьих, бодацца должно с ровней, слабых, малых, старых надо уговаривать, нежно и деликатно. Ты жеж тётко, ты хитрая должна быть, ловкая, пронырливая даже. Ласковое телятно двух мамок сосёт. Они капризничают, недополучая прежнего внимания и послушания. Ревнуют. Лавируй, хвали мужа не нарочито, а вскользь. Хвали их, повторяй как ты их любишь ценишь. НИКОГДА не ори на детей и родителей, ор- это демонстрация бессилия. Они орут? Улыбнись и скажи "мама,я за тебя волнуюсь, ты же инфаркт отхватишь! Я этого не переживу!"
времени нет, позже допишу.
В лобовые атаки мужики ходят и у них это получает. Когда так ведут себя бабы получается то, что у тебя сейчас

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 27.03.13 21:04

В-третьих, бодацца должно с ровней, слабых, малых, старых надо уговаривать, нежно и деликатно
Вот кого-кого, а отца слабым -малым-старым я бы не назвала, ему всего 52. Я до сих пор не могу с ним спорить - чувствую себя как кролик перед удавом.
В лобовые атаки мужики ходят и у них это получает. Когда так ведут себя бабы получается то, что у тебя сейчас
зато мужики прямо обозначили свое мнение и намерение, а не лавируют, как раненные зайцы. Мне проще себя повести прямо - сказать, что мне конкретно не нравится или что я хочу, но не крутить-юлить.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 27.03.13 21:30

ну да, тебе проще, нивапрос. Итог? Ну вот то, что у тебя сейчас есть. Нравится? Ну если некий алгоритм поведения ведёт к тому, что тебе НЕ нравится, то таки может пора его поменять?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 27.03.13 21:34

да и вообще всем насрать, чего там тебе хочется. и нравится. Ещё не поняла этого? Чтобы было так, как тебе хочется от кого-то, надо этого "кого-то" заставить самого этого захотеть. Надо убедить маму, что ты счастлива с мужем и ничуть не меньше чем прежде любишь их с папой. Я тоже за хорошую войну и против худой дружбы. Но быковать с родителями "уйду, не дам внука"-это дурь. имхо. Женщина ОБЯЗАНА уметь навести ЛАД в семье, а не посылать накуй тех, кто делает не то, что она хочет.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 27.03.13 22:31

В семье то у меня лад, а вот с родителями бока...
Согласитесь, что для диалога нужно желание с двух сторон. а если одна сторона вещает, что 'давайте жить дружно', а вторая повторяет как пластинка 'твой муж - козел, скотина и подонок', то диалога не получается... Нужно, чтобы хотя бы могли выслушать друг друга. Только вот я выслушать готова, если конечно, слова будут вежливыми и корректными. А вот меня не слышат - в том то и проблема.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 27.03.13 22:57

[quote="Гадкая Крыса" Женщина ОБЯЗАНА уметь навести ЛАД в семье, а не посылать накуй тех, кто делает не то, что она хочет.[/quote]

Именно "посыл на куй" станет залогом лада в данной семье.
Не иначе.
Семья большая, родни много, на одни только именины
шляться затрахаешься.

Автор, вы и правда могли бы пойти на день рождения БЕЗ мужа,
веселиться там, отплясывать, петь караоке, пока ваш муж один сидит дома? Вы это серьёзно?? :shock:

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 27.03.13 23:31

Автор, вы и правда могли бы пойти на день рождения БЕЗ мужа,
веселиться там, отплясывать, петь караоке, пока ваш муж один сидит дома? Вы это серьёзно??
с чего вы взяли, что я смогла бы? Мне как-то пришлось поприсутствовать на ДР брата без мужа (у него заказ был в другом городе), так мне было не по себе и через час я смылась домой, а там и муж приехал и мы пошли гулять.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.03.13 08:47

ага, позалезаем в норы, окопаемся, противотанковые ежи и дзоты по периметру. Нахрена нам родня? Мы жеж и сами с усами. Нам никогда ни помощь, ни поддержка не понадобится. Друзья тоже ни к чему. Соседи суки мерзкие все до единого. Прохожие люди на улице-вообще шушера невнятная. А то ведь это ж надо усилия прикладывать, а в слове "накуй" всего пять легкопроизносимых букв. Одурели вы все, оптом. И осатанели. И правильно, что нас азиаты вытесняют, так нам и надо, дуракам.

Hunter_Cat
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27.12.11 13:46
Откуда: С бескрайних полей

Сообщение Hunter_Cat » 28.03.13 08:48

Девочка,

тетки в чем то правы, тактически, как всегда, стратегически сливают только в путь.

Ты видела чтоб беременность рассасывалась ? Нет, либо роды, либо нет. Ничего само не расставится. Отпустила поводья ? Ну ладно. По твоим рассказам, все плохо, реально. Тебе уже хрен когда простят твои выходки, не умные у тебя родители, уж прости, как есть. А раз ни так, ни так не получается, в смысле, если не налаживается, не прощается. То ну их нах. Что они там брату отпишут, похрену, тем более отыграть можно, в зависимости от обстоятельств. Живите своей жизнью, к ним не лезть не надо, ни пускать к себе. Соседи.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti и 18 гостей