Мать пытается манипулировать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 13.03.13 00:38

все выглядело в шоколаде. мол пока он ремонт доделает. чтобы в пыли не жить... а муж ни за какие коврижки не согласился бы переехать: 1. неудачный 1-й брак на территории тещи, 2 - ремонт доделывать. контора то прогорела через 3 месяца после родов

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 13.03.13 00:46

ну в общем, игнор включайте как только гадости говорят. и металлу в голосе. у меня есть муж, я его люблю, мы семья. точка.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 13.03.13 00:49

Осталось дело за малым - голос вернуть)...
Из-за болячки я щас прям идеальная жена - молчу постоянно, а если и говорю что-то то шепотом - голос пропал - или гундошу страшно.

prex
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05.07.12 15:15
Откуда: Москва

Сообщение prex » 13.03.13 00:56

bert писал(а):ну в общем, игнор включайте как только гадости говорят. и металлу в голосе. у меня есть муж, я его люблю, мы семья. точка.
поддерживаю. Не позволяйте говорить гадости, обрубайте на корню

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 13.03.13 13:09

Поговорила с мужем.
Даже если его и пригласят - он никуда не пойдет. Все. Уперся - и теперь фиг я его переубежу.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 13.03.13 13:15

Я бы не ходила без него. Если охота повидаться с родней, то можно ездить ко всем по отдельности.
Я кажется уже писала Вам, что без конфликта не обойтись. И даже рассказывала что в подобной ситуации моя маман устроила мне феерический скандал, с припоминанием всех грехов. Сейчас у нас все замечательно, маман смирилась) Правда у нас не заходила все так далеко. Не бойтесь ругаться с родителями. В один прекрасный момент родители должны стать просто родственниками, так же как и дети, когда вырастают.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.03.13 13:49

Вот и болейте дальше..Хрипите, валяйтесь с температурой. Не получается прийти на банкет ...

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 13.03.13 17:19

Я уже пыталась объяснить мужу, что скандал будет в любом из 2-х случаев:
1. его не приглашают. я не иду - скандал 'почему не пригласили моего мужа'
2. его приглашают. он не идет. скандал 'мы пригласили, он нос воротит'
Но нос то он, действительно, воротит. сказал мне, что бы я угомонилась - другими правда словами, но смысл этот

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 13.03.13 17:20

Вы боитесь скандала или хотите, чтобы с вами считались?

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 13.03.13 17:24

lady Cat, скандала не боюсь. Но скандалить ради результата - это одно, а ради самого процесса - другое.
Одно дело поставить на место, если про мужа что-то ляпают, другое из-за этого долбанного юбилея, на который муж все-равно не пойдет. Короче, я в раздрае полнейшем

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 13.03.13 17:27

автор, я никак не пойму, из каких соображений вы хотите повлиять на других взрослых людей! Вы Господь бог или просто ЧСВ зашкаливает?

Пусть (не) делают что хотят. Оставьте их всех в покое и не лезьте в разборки. Если у кого-то претензии друг другу, я обычно достаю телефон, предлагаю набрать номер и выяснить всё напрямую, а не трахать уши мне.

Вы лично хотите идти - идите. Не хотите - не идите. Чего за собой кого-то тянуть и моск выносить всем вокруг, что они живут не по вашему разумению??

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.03.13 17:43

Автор...Ваши отбитые на всю голову родители - ВАШИ проблемы.
Ну как вы это не понимаете? Зачем вы свои проблемы вешаете на мужа?
Сделайте так, что бы он больше про них ничего никогда не слышал.
Как вы разрулите конфликт - зависит от количества серого вещества в вашей голове.
Не справитесь с поставленной задай останетесь без мужа. Мама и папа будут довольны.
Выбор мужа был ваш? Вот и отвечайте за базар сами.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 13.03.13 18:21

BoMG, ЧСВ у мя ниже плинтуса.

скорпи, с каком месте я вешаю свои проблемы на мужа?
Отнюдь... Просто пыталась у него узнать, что будет, если родители предложат перемирие. Я не прошу мужа с ними общаться и в десна их целовать, того же я не прошу и от родителей. просто хочу спокойных, ровных отношений
Но позицию мужа я поняла, умываю руки и отхожу в сторону

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 13.03.13 18:25

LLINA писал(а):Одно дело поставить на место, если про мужа что-то ляпают, другое из-за этого долбанного юбилея, на который муж все-равно не пойдет. Короче, я в раздрае полнейшем
А с какой радости он должен туда идти? На него льют кучу помоев, угрожают милицией - а теперь иди? Щааааззз! Я б такую родню на*** послала. Твои родители сами до этого довели, нефиг теперь обижаться. Можешь так и сказать, прямым текстом.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 13.03.13 18:31

как выход .ссыбатся подальше о т таких родственных душ ,но для данного действия неибическая сила воли нужна и беспрекословная подчинёнасть и ээээ любофф к мужу !

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 13.03.13 18:58

Children, я б свалила куда подальше. хоть на камчатку, муж тоже не против - был у нас период, когда серьезно обговаривали переезд, но он только-только начал разгребаться в своем деле и с нуля начинать в абсолютно левом городе не хочет. тут его знают.... а там? кому мы нужны?

lady Cat, но я то к его маме хоть и пылаю нежной любовью, но поддерживаю спокойное отношение. а от нее я тоже много чего наслушалась. порой - через абсолютно левых людей. хорошо хоть те люди - адекватны и не стали меня клеймить, а просто аккуратно подсказали. что вот о тебе то-то и то-то говорится...

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 13.03.13 19:50

Вы женщина, а он мужчина. Вы можете делать вид что ничего не было, а он нет. Смиритесь, не будет у Ваших родителей и мужа никаких отношений, они их не хотят.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 13.03.13 20:07

вот я и говорю - я умываю руки.
а на вопросы малого, когда тот подрастет, почему бабушка с дедушкой не общаются с папой я с удовольствием послушаю ответы.

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 13.03.13 20:11

потому что не хотят. а почему не хотят? ну я не знаю сына, спроси у них сам. Они поссорились и не хотят мириться.
Я бы так и сказала, я так отвечала дочке на вопрос почему мама и папа не живут вместе. Поссорились и не смогли помириться.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.03.13 00:57

В семье по любому существует иерархия. Вашего мужа хотят поставить в один ровень с котом..Ему , естественно это не нравится.
Поэтому у вас есть один единственный выбор - слушать кого то одного и его же поддерживать.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 14.03.13 14:30

Здесь две семьи, и в каждой своя иерархия.
Один человек не может входить в состав двух семей.
Если мама главная, тогда развод.
Если муж главный, тогда мама с приказами и советами идёт лесом.
Это подчинённых может быть двое, а командир всегда один.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 15.03.13 09:42

LLINA писал(а):вот я и говорю - я умываю руки.
а на вопросы малого, когда тот подрастет, почему бабушка с дедушкой не общаются с папой я с удовольствием послушаю ответы.
Родственники ваши - вам и разруливать и нехрен на мужа косить . Умыть руки не получится. А малой будет вопросы задавать - вам и отвечать, тоже придётся вам.
Впрочем, если хотите- продолжайте прикидываться страусом (посмотрите только - не бетонный ли пол...)

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 15.03.13 09:56

LLina, понимаю Вас и сочувствую. Хотите еще один взгляд с точки зрения мужчины?

Если Вы описали ситуацию полно и точно, то:

1. На 99 проц. виновата в ситуации Ваша мама, а не Вы и Ваш муж.

2. Разруливать с мамой придется Вам, причем, чем раньше, тем лучше (если так будет идти и дальше, то нервы не выдержат либо у Вас, либо у мужа (а мужчина в данной ситуации - тяжелая артиллерия, и без самой крайней необходимости лучше ее не использовать, т.к. результат может быть непредсказуем). На кону Ваша семья, буквально.

3. Муж "уперся" потому что то, что вытворяла с ним и его семьей Ваша мама ДЛЯ ЛЮБОГО мужчины - коллосальное унижение (а для мужчин чсд - это очень важно и в некоторых ситуациях они идут НА ВСЕ, чтобы его сохранить). Его очень сильно напрягает еще и то, что он не может защитить главную часть своей семьи - Вас. Так что не "ломайте" его в данной ситуации, люфт "прогнутости" у него уже почти выбран, если давить на него - может случиться все, что угодно.

4. Ваш муж будет для мамы всегда "враг номер один", КАКИМ БЫ ОН НЕ БЫЛ, ЧТОБЫ ОН НИ ДЕЛАЛ. Первопричина - ревность матери, а не качества Вашего мужчины. И эту ревность не вылечить.

4. В принципе, все, что Вам советовали по урегулированию ситуации верно (разве что Кармен, неооценила ее запущенность).

ИМХО, самое оптимальное, как кто-то ранее и советовал, - начать вырабатывать у мамы "павловский рефлекс": невмешательство в Вашу семью - поощрение (привоз внука, приезды, спокойные и частые разговоры по тел и пр.), попытка вмешаться - немедленное, резкое и оч злое отрицательное подтверждение ("рявкать", "сразу идти на обострение", завиновачивать маму, обвинять ее во всех грехах, шантаж своим здоровье ("вот ты на меня вчера накричала, а у меня сердце схватило, что будет если вы с отцом меня в могилу сведете, с кем же внук останется?"), непривоз внука и т.д и т.п.

Все это очень тяжело, но Вам придется начинать это делать, на кону Ваша семья, ни один мужик долго такого не выдержит - несколько лет и инфаркт. Придется терпеть и делать, будет и шантаж мамы здоровьем (например, теща в свое время угрожала моему отцу самоубийством) и пр.

Удачи Вам

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 15.03.13 10:07

А по ситуациям подобной приходу на ДР, - пока "заболевать" в этот день. Еще выгодно, что можно немного и повиноватить маму... А родственникам можно жаловаться, что мама пытается разрушить Вашу семью (что соотв истине).

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 15.03.13 12:39

LLINA писал(а):
а на вопросы малого, когда тот подрастет, почему бабушка с дедушкой не общаются с папой я с удовольствием послушаю ответы.
Ребенок не будет задавать таких вопросов если вы не будете сама это все мусолить.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti и 17 гостей