Прошу совета- 26 лет в браке

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.07.15 11:47

Ага..Бьет - значит крутой мужик , альфа-самЭц..
А по мне так - чмо..
lipovay@nkmz.donetsk.ua

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.07.15 11:53

скорпи писал(а):Ага..Бьет - значит крутой мужик , альфа-самЭц..
А по мне так - чмо..
именно так примитивный мозг самки и различает ОМП, а если чмо, то или спивается, или ищет секс со вменяемой самкой на стороне, поэтому и популярен у некоторых самок Ди Ради, ну ты меня поняла 8)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.07.15 11:54

виноват, нарушил правила цитирования

Верба
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29.06.15 15:43

Сообщение Верба » 13.07.15 13:11

Torneo, мой муж пил редко, когда мы поженились и еще лет
20 в браке тоже ( правда тогда уже по нарастающей шло)
Я же отвечала Вам( ошиблась, знак вопроса поставила- с телефона пишу)
Верба писал(а):Мы поженились, когда мне было 19, а ему 24, пил он тогда редко? Я уже писала, что очень болел каждый раз, крепкие напитки вообще пить не мог, только пиво 2-3 бутылки, если больше- отравление .
Пиво - 0,5 литровые бутылки- 2-3 шт за раз с периодичностью 1-2 раза в месяц , и он один не пил никогда до определенного момента. Вот этот момент я проморгала ( неправильно оценила - подумала : ну и хорошо, что дома, зато ничего с ним не случится)

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 13.07.15 13:31

Верба писал(а):Torneo, мой муж пил редко, когда мы поженились и еще лет
20 в браке тоже ( правда тогда уже по нарастающей шло)
Я же отвечала Вам( ошиблась, знак вопроса поставила- с телефона пишу)

Пиво - 0,5 литровые бутылки- 2-3 шт за раз с периодичностью 1-2 раза в месяц , и он один не пил никогда до определенного момента. Вот этот момент я проморгала ( неправильно оценила - подумала : ну и хорошо, что дома, зато ничего с ним не случится)
Верба, тебе Зануда всё разжевал и разложил по полкам.
Прислушайся. У твоего супруга КСВ или депресняк, связанный с работой или его изобретением. Помоги ему, а не пропиливай мозг, какое он кафно, когда выпьет. Или ты зачем пришла на форум, чтоб индульгенцию на слив мужа тебе выдали?
Ответь, у тебя родители выпивали?
Единственное, я не согласен про встряску с имитацией измены.
Зануда, ты же не знаешь её супруга, а это, кмк, очень тонкая игра, которая может привести к необратимым последствиям на фоне уже имеющегося КСВ.

Верба
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29.06.15 15:43

Сообщение Верба » 13.07.15 13:58

У меня отец выпивал в последние годы жизни больше среднего и умер от рака в 59 лет.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.07.15 17:15

Верба писал(а): Пиво - 0,5 литровые бутылки- 2-3 шт за раз с периодичностью 1-2 раза в месяц ...
т.е. полтораху 2 раза в месяц, это более чем дохера, тем более что в бутылках продают разбадяженнный красителями спирт низкого качества.
По факту ты выбрала начинающего алконавта, главное что он был более управляемый нежели те, которые тебя трахали до него.
А теперь ты выносишь ему мозг, а он идет вразнос - банальная тема.
При этом ты явно не все рассказываешь, желая казаться в выгодном свете.
Дай ему ссылку на АБФ, наверняка ГЛАВНЫМИ являются вовсе не те проблемы про которые ты пишешь.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 13.07.15 17:44

НовичОк писал(а): Зануда, ты же не знаешь её супруга, а это, кмк, очень тонкая игра, которая может привести к необратимым последствиям на фоне уже имеющегося КСВ.
Я и не говорю, что это панацея. Но других вариантов, если не поможет режим максимального комфорта - не вижу. Развод ? Ну так он будет бухать в одиночку и еще хуже, нахлобученный разводом. Может помочь разъезд на какое-то время, но его сложно реализовать. Хату ей снимать что-ли ? Ну, как вариант, но проблематично.
Тут ведь еще какой момент. Даже вне зависимости от пьянки мужа - в любых отношениях нужна встряска, чтобы в рутину не превращались.
Мы все стареем, становимся ленивей и менее способными на поступки. Это плохо, так-то. Вербе и себя встряхнуть не помешает. Нужен какой-то нестандартный ход. Есть какой-то другой - подскажи, мне что-то ничего больше не приходит в голову.
И потом - все зависит от реализации. Я ж не предлагаю любовные письма по полу разбрасывать.
Мне видится так : для начала ТС прокачивает по максимуму внешку. Прямо ставит себе такую цель - стать максимально привлекательной с точки зрения омп. Уже одного этого может быть достаточно, чтобы муж проявил интерес и переключился.
Если не поможет - начать иногда пропадать у подружек, абсолютно пристойно болтая на женские темы.
Ну а потом как-нибудь аккуратно подбросить мужу инфу - что бывает, если женщина так себя ведет. Он же интернетчик - можно придумать варианты намеков.
В итоге и сложного вроде ничего - и эффект возможен. Как минимум - самой будет приятно, что стала лучше выглядеть ;)

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 13.07.15 20:01

Зануда, ход есть.
Но я пока ещё Вербу почитаю.
Торнео выше постом всё верно сказал. Верба не то, что не договаривает, а просто "пестит". Бедная-несчастная: "муж алконафт. Но на людях - порядочный и трезвый!!!! ЧТо делать? Я его баюс!! Терпения нет!!! Подскажите, как избавиться от тирана?"
Мне ситуация знакома не по наслышке. С твоей ситуацией она очень перекликается. Танки, вискарик, пропавший интерес к жизни.
____________________
Для Вербы:
Развёлся и подумал, побухаю теперь так, как хочу. Мозг то ни кто не выносит... Месяц-два побухал и надоело. Сейчас могу выпить, но редкий случай.
И так прекрасно от того, что после встречи с другом (1раз в три месяца) я могу завалиться домой вкафно и не буду видеть постной рожи, которая потом на утро скажет: "Ну я же тебе ничего не говорю... Просто мне не нравится, когда ты пьяный"

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 13.07.15 20:45

Вот и я ап том. Бухать годами по расписанию, похоже на жизненно необходимую еженедельную дозу " неотвратина" к жене. Перорально.
Почему к жене? Ну в будни же он ее почти не видит, а на выхах все, капецкотенку, 48 часов нос к носу. Без дозы беда. А то, что бухой агрессивен, так это накопленные в будни порции " как же ты меня достала" из под контроля коры БП вырываются.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 13.07.15 20:49

Гадкая Крыса писал(а):Вот и я ап том. Бухать годами по расписанию, похоже на жизненно необходимую еженедельную дозу " неотвратина" к жене. Перорально.
Почему к жене? Ну в будни же он ее почти не видит, а на выхах все, капецкотенку, 48 часов нос к носу. Без дозы беда. А то, что бухой агрессивен, так это накопленные в будни порции " как же ты меня достала" из под контроля коры БП вырываются.
:lol: :lol: :lol:
Дело говоришь!

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 13.07.15 20:51

Torneo писал(а): вы все идиотки - учи матчасть, про свойство ЛЮБОЙ самки устраивать ОМП проверки на прогиб при инверсии доминирования.
Солнышко мое незамутненного, иерархия есть в любом сообществе, равно как и попытки ее оспорить.
НО кому-то хватает обычного "нельзя", а кто-то вопит и машет кулаками и, что характерно, без толку 8)

Ласточка
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13.07.15 21:53
Пол: Ж

Сообщение Ласточка » 13.07.15 22:30

Верба, здравствуйте!
Аж второй раз регистрацию прошла, чтобы Вам в теме написать.

Предлагаю развести разные проблемы. Одна проблема – муж пьёт. Причины, по которым это происходит, может знать только он. И то может не осознавать этого. Варианты выше представлены. Однако с этой проблемой надо идти на другой форум. Опять-таки выше уже были эти предложения. Если Вас очень сильно будет задевать общение на АБФ, идите за более мягкой поддержкой туда.
Другая проблема – это Вы и то, что с Вами происходит. И почему именно с Вами это происходит. И что со всем этим делать. Здесь я Вам очень рекомендую прочитать книгу. Автор Робин Норвуд. Называется «Женщины, которые любят слишком сильно». Мне кажется, что Вы сможете найти там если не все ответы, то хотя бы часть. Постарайтесь прочитать книгу целиком от начала до конца (некоторые женщины не могут осилить и бросают). Если вдруг совсем не пойдёт, то обратите внимание на последние главы, там есть описание конкретных шагов. С поправкой на другую страну вполне можно использовать.
Я рекомендую эту книгу прочитать всем ОЖП, особенно если есть проблемы в семье.

В теме упоминалось о возможной депрессии мужа. И это тоже его сон. Вам в этом случае может помочь ещё одна книга: «Если тот, кого вы любите в депрессии…». Это скорее факультативно. Заодно в копилку форумчанам.

Ещё добавлю. По поводу общения с мужем и приведённого диалога, где про «пьяного неприятного». Делайте акценты на тех моментах, когда муж приятный. Больше позитива, зачем усугублять негатив?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.07.15 22:44

А что с ним делать - с негативом..Глаза на него закрывать?
Скоко? Год - два - десять и т.д.
Ей не нравится , ее не устраивает..Жизнь проходит...

Ласточка
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13.07.15 21:53
Пол: Ж

Сообщение Ласточка » 13.07.15 23:00

Скорпи, предложения закрывать глаза не было. Было предложение не усугублять. Не делать на этом акцентов.
Жизнь местами просто пролетает. И тут автору нужно определиться. Что важнее - быть в радости и горе до конца или разрыв отношений.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.07.15 23:11

Советовали ей уже - терпеть и изменить свое отношение к происходящему.
Раз он не меняется..И не будет, потому что не хочет..
Может Крыся и права..
автор , вас муж - любит?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 13.07.15 23:32

скорпи писал(а):Советовали ей уже - терпеть и изменить свое отношение к происходящему.
Раз он не меняется..И не будет, потому что не хочет..
Может Крыся и права..
автор , вас муж - любит?
Да любит он её, любит.
Вот только перпетум мобиле завести он не смог и чувак потерял уважение в глазах своей ненаглядной, которая тут же связала это с 2-мя бутылками пива в месяц и объявила его алконафтом.
Ну а дальше - всё как у Новосёлова. Чувак планомерно теряет позиции высокорангового, иногда пытаясь вернуть былой авторитет, но нет! У Королевы уже крылья расправлены!!!
Держись, брат!!! Надеюсь, когда нибудь ты наткнёшься на тему своей жены!

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 13.07.15 23:36

Ласточка писал(а):Скорпи, предложения закрывать глаза не было. Было предложение не усугублять. Не делать на этом акцентов.
Жизнь местами просто пролетает. И тут автору нужно определиться. Что важнее - быть в радости и горе до конца или разрыв отношений.
Птиц, определилась она уже.

Ласточка
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13.07.15 21:53
Пол: Ж

Сообщение Ласточка » 13.07.15 23:52

скорпи писал(а):Советовали ей уже - терпеть и изменить свое отношение к происходящему.
А был совет менять себя, а не отношение? Это я уточняю, так как несколько тем читала одновременно и перемешалось всё слегка.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.07.15 00:03

Ну да ..Я советовала все бухло в унитаз вылить, подраться и секс улетный устроить...

Она боится чего то..Менять не хочет. :lol:

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 14.07.15 01:23

Freemonk писал(а):нда. если бы меня так встречали, как муж встречал автора, я бы лично своими руками устроила бы ему встряску, эмоциональную отдушину, смену раьоты и места жительства, виепала бы и висушила :)


автор, имхо, конечно. может вы сами ходите амебообразная, тоску наводите, скандалов не закатываете. честно,я бы уже головомойку устроила - на моих глазах мой мужик спивается, все бутылки были бы уже в раковине и скалка в руках на случай отбиваться.

может ли быть такое что видя что жене пофиг (а как иначе можно трактовать тихое хождение и неотсвечивание), вот и ему аморфно и тоска?
Freemonk, ему пофиг, только вот СДС-стью она может вылететь с голой жопой на мороз.
Бухает он от того, что жена заепала своим нахождением в его жизни, однако из- за нее он не может свалить от нелюбимой работы, так как надо платить по счетам, еботека, налоги и прочие базовые расходы, содержать её и киндеров.
И вполне возможное решение, помочь ему в том, чтобы он подыскал интересную работу, бросил все свои силы на разработку тех проектов, чтобы они стали интересными для окружающих, т.е. взять на себя бремя добытчика.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 14.07.15 01:37

делать ему нечего в выходные , вот и пьет
все игрушки на работе переиграл, все фильмы пересмотрел
другие только в выхи себе такое могут позволить)

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 14.07.15 01:48

если человеку не нравится его жизнь, тот он ее прекращает - бросает пить, находит развлечения, выгоняет жену. если все устраивает, то человек ничего не меняет.
это женщина живет сначала для детей, потом для внуков, а у мужчин в возрасте какие цели, чего ради живут? чаще для себя любимого

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 14.07.15 10:17

Maman писал(а):если человеку не нравится его жизнь, тот он ее прекращает - бросает пить, находит развлечения, выгоняет жену. если все устраивает, то человек ничего не меняет.
это женщина живет сначала для детей, потом для внуков, а у мужчин в возрасте какие цели, чего ради живут? чаще для себя любимого
О, как всё просто оказывается !!! :lol:
А мужики-то, не знают... :roll: :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.07.15 10:22

:lol:
Не правда..Нужно все в этой жизни делать - для себя, даже помогать , любить и заботиться об ком то..
Потому что самой так хочется, а не для хорошести.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana и 30 гостей