Муж ушел в 39 лет к любовнице на 10 лет моложе его.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Муж ушел к любовнице на 10 лет моложе его

Сообщение Tatyana » 24.07.07 15:27

Он не мне должен доказывать (я не прокурор!), а сыну, которому звонит и делает вид что он ему не безразличен! Про меня уже речи нет. Такое ощущение, что непонимание полное! Кто-то что-то где-то никак не может понять: может и я, а может и не я. Как будто я истеричная глупая баба, а БМ ангелочек с нимбом и типа правильно сделал что слинял и никто никому ничем не обязан по жизни: пришел ушел, бросил, наплевал! Очень тяжело смотреть что именно ТВОЙ РЕБЕНОК ПЕРЕЖИВАЕТ! И понимание того, что эта рана у него останется на всю жизнь! Вот и все! А жизнь МОЕГО СЫНА МЕНЯ ЕЩЕ КАК КАСАЕТСЯ!!! Т.к. только я и больше некому его воспитать и поставить на ноги, дать образование и воспитание! Для кого-то это пустые слова (само вырастет), а для меня нет.
Никакого связующего мостика уже нет - совместной жизни не будет по любому, пока он о себе не давал знать - было легче и мне, и сыну (до звонка). А как можно не преживать, да, БМ немного и раньше уделял сыну время, только сын знал, что есть отец, стена защитная, а теперь -её нет. Желание одно - чтобы хотя бы пол года не беспокоил, дал сделать вдох и все. Это так много?!
Ув. модератор, если заманала - закройте тему и вопрос закрыт! :evil:

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 24.07.07 15:36

да не переживайте вы так

и поговорите уже с сыном. а то может вы придумываете себе эмоции, которых нет?
и дело ж не в деньгах. ну не помогает сыну, ну не дает денег. ну бывает
елки-палки
конечно предательство папы больно и ужасно
но бывает еще первая несчастная любовь
бывает что друг девушку любимую отобьёт
будут еще подобные травмы в жизни вашего сына, как в жизни любого человека.

если вы сама сыну не будете вместе с бабушкой внушать, что он должен страдать, так он страдать и не будет. может психологи и скажут че-та на тему "загнать проблему вглубь" а я так считаю, что не всегда сострадательный вид и сопли помогают
доля жестокости и эгоистического оптимизма от вас - вот чего сыну нужно
вы его увидите (сына) и улыбайтесь себе. и про отца не спрашивйте. все токо в положительном ключе. если сын сам начнет страдать - скажете ему: не маленький, бывает, переживешь, позвони сам отцу

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Re: Муж ушел к любовнице на 10 лет моложе его

Сообщение Mad_Dog » 24.07.07 15:38

Tatyana писал(а):Он не мне должен доказывать (я не прокурор!), а сыну, которому звонит и делает вид что он ему не безразличен!
Если требования выставляете Вы - Вы ведёте себя как прокурор.
Tatyana писал(а): Про меня уже речи нет.
Хренасе. "Кто здесь? :shock: " :-)
Tatyana писал(а): Такое ощущение, что непонимание полное! Кто-то что-то где-то никак не может понять: может и я, а может и не я. Как будто я истеричная глупая баба,
Вы отрицаете наличие истерики?... угумс...
Tatyana писал(а): а БМ ангелочек с нимбом и типа правильно сделал
Я сейчас с ним общаюсь? Или я его поведение обсуждаю? Причём он тут? Его Н Е Т !!!
Tatyana писал(а): что слинял и никто никому ничем не обязан по жизни:
Не стану настаивать, докажите мне обратное... :?
Tatyana писал(а): пришел ушел, бросил, наплевал! Очень тяжело смотреть что именно ТВОЙ РЕБЕНОК ПЕРЕЖИВАЕТ!
Опять ребёнком прикрываетесь... капец пацану, задёргают в этом боевом построении...
Tatyana писал(а): И понимание того, что эта рана у него останется на всю жизнь! Вот и все! А жизнь МОЕГО СЫНА МЕНЯ ЕЩЕ КАК КАСАЕТСЯ!!!
Ну да, вы ему ещё устроите...
Tatyana писал(а):Т.к. только я и больше некому его воспитать и поставить на ноги,
Харош ордена к груди прилепливать. Слетишь с катушек и будет его мамой детский дом. Органы опеки - оченно сторогая система...
Tatyana писал(а): дать образование и воспитание!
От я как раз про воспитание... :?
Tatyana писал(а): Для кого-то это пустые слова (само вырастет), а для меня нет.
Не факт что выростет... в таких условиях...
Tatyana писал(а):Никакого связующего мостика уже нет - совместной жизни не будет по любому,
Я так понимаю, мне нужно сейчас трепетать?... :?
Tatyana писал(а): пока он о себе не давал знать - было легче и мне, и сыну (до звонка). А как можно не преживать, да, БМ немного и раньше уделял сыну время, только сын знал, что есть отец, стена защитная, а теперь -её нет.
яб не выдержал в таком доме. Ей Богу - куда глаза глядят... Сыну повезло меньше... Хотя не факт, что не сбежит и он...
Tatyana писал(а): Желание одно - чтобы хотя бы пол года не беспокоил, дал сделать вдох и все. Это так много?!
Ув. модератор, если заманала - закройте тему и вопрос закрыт! :evil:
Если исмтерика не прекратится - так и сделаю.

Клюшка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.07.07 15:34

Сообщение Клюшка » 24.07.07 15:42

Он отнюдь не обладатель нимба, но вы имеете тенденцию впадать в истерику, что непозволительно в таком количестве женщине, которой еще надо вырастить сына. Чем проводить столько времени на форуме и предаваться бесполезным мыслям и словоизливаниям - займите себя делом! Меньше времени останется на нюни. У Вас же вроде работа есть - вы же не дворы убираете...займите мысли работой, раз сына с Вами рядом нет. Или у Вас там вообще нет дел раз вы целый день на форуме присутствуете...????

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 24.07.07 15:47

В критической ситуации (как то кораблекрушение, пожар, короче вопрос выживания) главным фактором смертности является И С Т Е Р И К А !!! Она порождает Б Е З П О М О Щ Ь Н О С Т Ь!
Вы и себя загубите и ребёнка припадошным сделаете...
Его мне жаль, Ваша-же кара станет заслуженной.

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к любовнице на 10 лет моложе его

Сообщение весенняя » 24.07.07 19:37

Tatyana писал(а): Он САМ ВСЕ делает для того, чтобы убедить сына в том, что он ему не нужен! И нет ничего хорошего в том, что он позвонил и проведал сына - разговор ни о чем! Это не есть факт, что он о нем заботится и беспокоится! Не хочу, чтобы сын ждал его звонков, т.к. не уверена ,что он позвонит сыну!
:--f , да????
~\~ Таня, Вы ненормальная сейчас..я бы очень многое отдала и сделала, чтобы отец моих детей звонил им и просто спрашивал:КАК У ВАС ДЕЛА? ЧТО НОВоГО? РАССКАЗЫВАЙТЕ ДАВАЙТЕ.
Ваш же сам звонит, а Вы тут устроили спектакль..наоборот, Ваша задача настроить сына исключительно ПОЛОЖИТЕЛЬНО к отцу.развод-ваша с ним проблема, сын есть сын и отец у него есть.вырастет мальчик и будет с ним общаться, уже без Вас, как Вы не поймете то..а если сейчас вот такие истерики, звонки по свекровям после звонка отца, то и потом уже явно не будет связки отец-сын.дайте время им, чтобы успокоится, наладится все у них самих, Вы тут уже ни при чем!
расслабьтесь и пустите эти отнолшения на самотек, никаким образом не показывая сыну своего отношения к его отцу.это Ваша задача №1, если Вылюбите сына, как говорите.если Вы любите исключительно себя-тогда можно настроить мальчика против отца, пусть посвятит свою жизнь мести за загубленную мамину жизнь !-^ -^- глядишь с в своей семье потом так же разберется..
блин, обидно за пацана...

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 24.07.07 20:04

Танюша, не тратьте свои нервы. Конечно, все это очень обидно и больно, но из вас двоих (я имею в виду вас и бывш. мужа) нужно хоть кому-то сохранять хладнокровие. Он на это в принципе не способен, потому как у него сейчас любовная лихорадка. Я считаю, именно ради сына вы должны хладнокровно встречать все очередные выкрутасы, которых со стороны мужа, мне кажется, будет еще много. На первом месте, имхо, у вас должен быть сын, его душевное состояние. Вам нужно успокоить мальчика, сделать вид, что вас не очень сильно ранит вся эта ситуация. Просто претворитесь. Увидев, что вы спокойны, мальчик поймет, что это не конец, что все можно пережить.
Как же мне повезло, что мой ушел, когда дети еще совсем маленькие и до конца еще ничего не понимают.

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 24.07.07 21:37

Вот повезло,а когда вырастут он у вас героем подводником будет да?Повезло детишкам. Татьяна ненависть вас сожрет! Снова дитя страдает, оч жалко, моя бывшая КЛЮШКАСТАРАЯ(теща) так не выступает,а ваша на 5+ стрельнула.Браво :evil:

Аватара пользователя
Adrift
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.02.07 19:34
Откуда: СССР

Re: Муж ушел к любовнице на 10 лет моложе его

Сообщение Adrift » 24.07.07 21:40

Татьяна, Вы правы по поводу того, что ребенок переживает случившееся и происходящее. Это безусловно психологическая травма для него. Однако, не забывайте у Вас сын, т.е. будущий мужик. Сужу исключительно по себе. Когда мой отец уходил от матери (и не раз), я будучи еще безмозглым щеглом по сути, четко усвоил, что маме это приносит боль. Хотя любил по своему обоих. И вот когда решил создать свою семью, решил, что мой ребенок этого никогда не испытает на себе. Следую этому принципу. Это я к тому, что из Вашего сына обязательно вырастет настоящий мужик, порядочный человек и семьянин, я в этом просто уверен. Крепитесь, жизненных сил Вам и всего доброго.
p.s. Малого все же в строгости держите!

supervixen
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06.10.06 18:43

Re: Муж ушел к любовнице на 10 лет моложе его

Сообщение supervixen » 24.07.07 21:47

Tatyana писал(а):Просто хочется получить ответ на конткретно поставленный вопрос: почему считает, что имеет полное право рушить жизнь других людей ради своего благополучия? Неполная семья она и есть неполная, урезанная, покалеченная. Что это: эгоизм чистой воды или что-то еще?! Даже бродячую собаку жалко, а тут... живые люди, которые тебе ничего плохого не сделали, родные тебе! так за же ты их так то?!
ну Татьяна вы и правда разошлись... Только себя накручиваете. Ну действительно вам было бы легче если бы муж жил с вами из чувства долга не любя? Для меня это было наверное даже хуже его ухода. Ведь это означает продолжать сохранять семью на его несчастье да и вас лишать шанса встретить своего человека - кто знает чем это все закончится? Его любовь конечно НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ его подлого отношения ( это видимо его сущность раскрылась), но вы ведь тоже могли в кого-то влюбиться? Представьте влюбились вы, муж уважаете, но как мужчину же не воспринимаете... что делать? жили бы мучались ради полноты семьи? Я бы вас за уход не осудила - это честно. Хотя повторюсь все остальное с чем вы столкнулись в связи с разводом любовь не оправдывает...

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 27.07.07 13:10

Развод состоялся, пришел загорелый, похудевший. На меня не смотрел вообще, хотя я на него смотрела - понимала, что в последний раз вижу его. Незнаю как объяснить, но от него такая злость ко мне исходила - чувствовала кожей. А за что, непонятно. Я к нему не подходила на суде сама, в перерыве книгу читала (делала вид - какая там книга!). Он не заговорил сам, не хотел. Судье сказала, что по возможности в одном деле объединить и иск на алименты. После судебного слушания судья спрашивает у БМ:"Почему Вы сами не хотите платить алименты, добровольно?" Ответ:"Пусть будет по суду. А с какого момента я должен платить алименты?" Судья говорит:"С момента подачи искового заявления." БМ:"То есть если заявление будет подано в июле, я должен буду заплатить алименты за июль?" Ответ:"Да, за июль." Судья тогда обращается ко мне:"Приходите в понедельник с заявлением на алименты." Из суда практически выбегал, чтобы я не окликнула его, шел передо мной, чтобы не идти вместе на остановку, свернул за угол в противоположную сторону. Я стояла и смотрела ему вслед, он обернулся - ушла я или нет, увидел, что стою и ускорил шаг. Все. Наверное, я никогда не знала этого человека. Все говорят - радуйся, а чему? Что-то тоска такая! Как будто внешне он, а сущность совсем другая, абсолютно другой человек. Он меня люто ненавидит, иначе это поведение никак нельзя объяснить, ведь можно же было подойти, поговорить просто по человечески, все равно придется как -то потом общаться - сын есть.

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 27.07.07 13:36

Ах,Татьяна,если бы люди вели себя так,как мы ожидаем и хотели бы,казалось бы и не было проблем.Да,ненависть больно ранит,главное,ею не заразится.Очень Вам сочувствую!Берегите себя!

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 27.07.07 13:42

Я не претендую на глубокое знание натуры мужчин (в одной мы с вами лодке, Танюша), но мне кажется, эта озлобленность - оттого, что он прекрасно понимает, какую боль он вам причиняет. И он накручивает себя против вас специально: мол, это не я виноват, что поступаю как сволочь, это она виновата, довела меня до такой жизни. А еще эта злость - попытка сильнее оттолкнуть вас, чтоб не было дороги назад. Мой муж мне как-то в порыве злобы крикнул: "Да, я знаю, что всюду насрал, и еще больше насру!!!" Вам - побольше спокойствия, не поддавайтесь на провокацию (как я). Все равно этот период злобы пройдет, и вы будете договариваться насчет ребенка уже по-спокойному. А сейчас он просто больной, неадекватный человек, дайте ему прочухаться от его злобы

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 27.07.07 13:48

Мдяяя... Татьян, сперва хотела вам посочувствовать, но потом подумалось, что надо поздравить :D С избавленьицем :wink:

Конечно, как Mad Dog любит писать "никто никому ничего не обязан", но вашему экс-супругу в детстве забыли привить элементарные нормы человеческого общения. Сказать матери своего ребенка "здравствуй!" и вежливо попрощаться - это элементарный этикет, показатель уровеня культуры человека.

В общем, поздравляю вас с тем, что у вас появился шанс прожить оставшиеся 30-40 лет вашей жизни с действительно достойным человеком, или уж по крайней мере без этого г..на:) Выше нос!

"Если невеста ушла к другому, то неизвестно кому повезло!":)) :wink:

supervixen
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06.10.06 18:43

Сообщение supervixen » 27.07.07 14:37

верно говорят

"прежде чем убить человека нужно обвинить его во всех смертных грехах"

вот за это он вас и ненавидит - за то что вас же предал...

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 27.07.07 15:09

Так как же он жить дальше собирается с этим чувством ненависти ко мне и что предал меня? тут еще и финанс. вопрос, очевидно: с работы уволился (ДАЖЕ БЕЗ СЛУЖЕБНОЙ МАШИНЫ! САМ В СУД ПРИШЕЛ), денег нет скорее всего, раз спрашивает про алименты за июль - чем платить?, да еще и украдкой пока меня нет дома забрал часть своих костюмов - похолодало, т.е. как вор, ведь я же живу в квартире: живет в не своей квартире, на которую "...я не имею никакого морального права...", деньги есть, работа, а у него ничего, кроме ВЫСОКОЙ ЛЮБВИ, только наверное приходит понимание того, что одной любовью сыт не будешь, не оденешся с иголочки, костюмчики поизнашиваются, ботиночки стаптываются. Да и любимую надо обеспечивать, по моим данным он на нее тратил ежемесячно 150 000 руб. как минимум, покупал ей дорогие вещи, кабаки. В костюме дорогом пришел на суд, а вид был помятый какой-то. Да и чувство такое, что он от сына отдалится, сам не сможет с ним общаться, хотя я и не собираюсь припятствовать их общению. А если повезет (ну хоть когда-нибудь должна же пройти эта полоса черная моя: с лета 2006 г., как пришлось заплатить за закрытие уголовного дела на него в то время, когда я уволилась с работы и 2 мес. искала новую, тяжело было) и переедем на новую квартиру с сыном так и совсем потеряемся для него. Он и сам это понимает, что не сможет нормально общаться с сыном как раньше. А таким злым я его по отношению к себе никогда не видела, хотя по отношению к другим - было и нередко.

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 27.07.07 15:14

Опять ребенком мстить собираетесь,пожалейте парня- вы мать. :evil: :evil: Он вам старость обеспечит,а так сбежит от вас.Была у меня знакомая девушка так она своего мальчишку била по поводу и без,потому что похож на отца-вы такая?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 27.07.07 15:47

короче, тетка, :evil:
представь что он помер,
все, гитлер капут,
не с кого брать алименты.. :evil:

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 27.07.07 16:08

Да не собираюсь я никому мстить!!! :evil: Ему жизнь сама отомстит и без меня, даже силы свои тратить на это не собираюсь! Я высказываю свое мнение вот и все. И не прикрываюсь сыном! Я же написала: не собираюсь препятствовать их общению и уж тем более делать какие-либо действия чтобы показать что сын похож на своего отца - Боже упаси! :shock:
А про алименты - по закону, ув. Мейсон сказал, если мне от него ничего не надо, то это не значит что и моему сыну тоже не надо, не надо вставать в позу. Вот и не буду вставать в эту позу.

supervixen
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06.10.06 18:43

Сообщение supervixen » 27.07.07 16:12

Так как же он жить дальше собирается с этим чувством ненависти ко мне и что предал меня?

Татьяна ну до смешного доходит; как он собирается жить? какое вам дело? это его трудности. Вы для чего интересуетесь? В смысле "как же он бедненький собирается жить?". прям знаете как в анекдоте, он ее бьет, а она "смотри не вспотей, а то простынешь" :D
деньги есть, работа, а у него ничего, кроме ВЫСОКОЙ ЛЮБВИ, только наверное приходит понимание того, что одной любовью сыт не будешь, не оденешся с иголочки, костюмчики поизнашиваются, ботиночки стаптываются.
ну вы ему еще деньжат подкиньте по старой памяти... :D я чувствую вы уже готовы :D Ну серьезно, радоваться надо, теперь будете жить в свое удовольствие, пришло ее время его содержать

Да и любимую надо обеспечивать, по моим данным он на нее тратил ежемесячно 150 000 руб.
это же, если я правильно считаю, 5 тысяч евро! И он все это у вас брал? вы столько зарабатываете и еще на семью хватает? ну вы прям крутая тетка

"...я не имею никакого морального права...",
в смысле вы не имеете морального права на квартиру в которой живете? или как? непонятно тут

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.07.07 16:39

Ввожу крайнюю меру - ЗАПРЕЩАЮ упоминать бывшего мужа и всё, что с ним связано. Первое-же упоминание приведёт к закрытию темы, ... нет - солью в болталку! Так он циничнее. :twisted:

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 27.07.07 16:53

А что тогда писать ув. модератор? Как мне теперь свезло в этой жизни?! :shock:

supervixen
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06.10.06 18:43

Сообщение supervixen » 27.07.07 16:53

Татьяна в связи с введением черезвычайного положения пишите "сами знаете кто" или "тот, чье имя нельзя упоминать" :D

Мэд Дог, так можно?

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 27.07.07 16:57

А что такое болталка?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.07.07 17:43

Это аналогично ситуации когда больной алкоголизмом в палате устраивает пьянки и дебоши с голыми бабами. Его тогда выписывают дострочно... НИКАК нельзя упоминать!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Ненастоящий сварщик и 22 гостя