Муж ушел в 39 лет к любовнице на 10 лет моложе его.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Муж ушел в 39 лет к любовнице на 10 лет моложе его.

Сообщение Tatyana » 20.06.07 19:02

Здравствуйте, я сегодня первый раз на форуме, волнуюсь :oops: , 2 месяца читала на форуме, пыталась найти ответы на свои вопросы, но пока не нашла. Немного о себе: мне 36 лет, хорошая работа (тьфу 3 раза), сын 12 лет и был муж до недавнего времени. Полгода назад встретил на работе в общественной палате молодую - на10 лет моложе его (от меня старше на 3 года) и закрутилось! Я все думала- устал на работе нервотрепка, аоказалось все проще любовь в 39 лет! Сын у нас не совем здоров - тугоухость , учится в спец. школе, я некорееная москвичка, живем вместе со свекровью уже 15 лет. недано умер свекр, был шок, пережили. А потом - любовница. Последние 5 лет муж жил по инерции: как ушел из армии - то там поработает (друг устроит), то сям. Зарабатывал всегда не очень много, но я его не пилила, все успокаивала: вот найдешь работу, милый, хорошую, все наладится, а он все вечера по кабакам с друзьями_ решает служебные вопросы до часу ночи 5 дней в неделю. Я пошла на однуработу, потом нашла еще и другую (гл. бухгалтер) по совместительству. Дома чистота и порядок, он магазинов и бытовых проблем вообще не знал, с сыном тоже не особо чсто старался общаться -не очен это ему было интересно, хотя и настаивала, но с друзьями же интереснее общаться. Но за15 лет совместной жизни у нас так и не получилось сделать, приобрести что то свое(машина, квартира, дача и т.д.). В последние 2 года он стал приность домой намного меньше, чем уносил, говорил, что надо на обеды (вресторан), иногда я ему это говорила, но не часто. Свекровь меня всегда нелюбила, сейчас она полностью на стороне мужа. А он забрал часть своих вещей (летние) и ушел к кому то сработы на дачу жить, она к нему туда ездит, я это чувствую по его отношению ко мне. Сначала сомневался в своем поступке, а сейчас полностью уверен в его правильности. 15лет жили любя друг друга, он кроме меня везде, где бы мы не были, ни на кого не смотрел. Друзья когда узнали, что у него появилась другая, рассмеялись и сказали- расскажи другой анекдот! Жил со мной, я постоянно говорила- давай в ипотеку квартиру возьмем или машину купим , отвечал давай подождем, позже. А сейчас уже 9 дней живет один на даче какой-то с ней, денег уже нет, он на нее столько спустил, ужас! Мне говорил, что разбил какую- то машину, длг отдавал, верила! Уходит с работы, ищет новую, деньги нужны. на днях подает зявление о разводе, мне сказал: "тебя я уважаю, а ее люблю!" и 15 лет семьи как не бывало! Сын переживает, сейчас со свекровью в Испании,собираюсь брать в иппотеку квартиру, не могу со свекровью жить в одной квартире, все друзья и подруги сказали_не жди его, он не вернется к тебе, а я люблю его, жду, надеюсь. Знаю, что я во многом виновата_ нельзя было сажать его на свою шею и превращаться в клушу, хотя мужики и шеи сворачивают, когда иду, но мне этого не надо было особо никогда. А сейчас осталась в 36 лет у разбитого корыта: ни дома, ни семьи, ни любовника, только сын и работа! И черная съедающая тоска по нему! Когда жил, со мной, работу не искал - деньги были, а теперь с молодой хочет в ипотеку квартиру брать - жить надо где-то, на даче через 2 мес. будет холодно! Много раз просила вернуться, в конце май купила путевку в Турцию на семью, поехал с нами, согласился, а там СМС её на 3-ий день стал отправлять и все, отношение изменилось ко мне, чувствую - теряю его, что только не делала -полное равнодушие, смотрит пустыми глазами на меня все тут! Все оворят - уже не жить вам вместе, а мне кажется , что он войдет в дом и скажет: "Привет,Коть, неужели ты этому поверила? " А его нет! Как пережить это! Общие друзья, он им звонит, говорит, что приедет к ним на дачу вместе с ней, а мы с ним туда вдвоем лет 8 летом на выходные приезжаем к друзьям, у нас там своя комната- все знают, друзья у нас как одна семья, помогаем друг другу. Я работаю гл. бухгалтером в фирме нашего друга, так он сегодня звонит и спрашивает: "Возьмёте меня на работу?" Я для него стала просто чужим человеком! Как такое может быть? 15 лет! Такое ощущение, что вообще не знаю этого человека! Мне отвечают- может! Но я не могу этого понять! Как можно из-за страсти, бросить семью, сына, уйти на улицу, полгода он водил ее по ресторанам на мои деньги, она не занала, что он не столько зарабатывает, чтобы вести такой образ жизни! Она- 28 лет , не замужем, детей нет! Девочке пора - у нее обручальные кольца в глазах! А он всегда одевается с иголочки, костюмы у него не дешевле 20 тыс. руб. с его зарплатой в 30, выглядит всегда шикарно! Она его и выбрала! Мне говорит- ты меня задавила своей силой! Жду ответов с нетерпением, посоветуйте, как мне выбросить его из головы, забыть!

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 20.06.07 19:08

Два месяца читаете,а про Санчас не слыхали? :evil: Разводка?

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 20.06.07 19:10

посоветуйте, как мне выбросить его из головы, забыть!
Начинайте методично решать насущные вопросы: с разводом, с алиментами, с жильем, финансами, разделом имущества.
Дел полно, когда определитесь со своей отдельной жизнью, вам о нем уже мало что будет напоминать.

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 20.06.07 19:16

Tatyana:

Не ну тут про любовь лучше забыть. Да и зачем она такая, как
у него к этой молодухе? Такой вы ему не дадите :)
Семья, уют, погода в доме - вот ваши приемущества.

Если бы он был богат то шансов не было бы,
а так как он по сути иждивенец, то что то почти не верится
что они там долго проживут на этой даче :)

Перекрывайте ему кислород, ушел - пусть живет как хочет.
Отношения там у них строились на иллюзии, помотрим что будет
когда она развеется. Прежде всего конечно та подругадолжна его кинуть, он же е обманул, денег то у него нет на самом деле.
Вот она ему выскажет это, все проблемы с деньгами которые были на вас теперь лежат на ней ! :) Радуйтесь :)
Короче расклад такой:
Если девушка его любит таким какой он есть, то ваше дело труба...
Если она не оценит его без дорогого костюма, то мозг его будет
грубо изнасилован и всячески приунижен. Потом тело будет выгнано. После чего ваш любимец осознает истину, что от добра добра не ищут и прибежит в родной дом.

Сказки конец :) Желаю вам второго варианта, раз уж вы так его любите :)

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 20.06.07 19:33

Первое по прочтении: А зачем он Вам нужен?
1. Идите на санчас.
2. Ищите жильё отдельное.(Надеюсь снять сможете...)
3. Не выходите из санчаса, пока мозги на место не встанут.
4. Занимайтесь собой и сыном.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 20.06.07 20:37

ПЕПСИ писал(а):Два месяца читаете,а про Санчас не слыхали? :evil: Разводка?
Ну и что? Неужто, если это правда, мы не можем пожертвовать тупому уроду журналисту мыслей? Он же нищий....

Аватара пользователя
Murbella
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28.05.07 19:18

Муж ушел в 39 лет к любовнице на 10 лет моложе его.

Сообщение Murbella » 20.06.07 21:01

Ильда писал(а): Начинайте методично решать насущные вопросы: с разводом, с алиментами, с жильем, финансами, разделом имущества.
Дел полно, когда определитесь со своей отдельной жизнью, вам о нем уже мало что будет напоминать.
+1

хотите его вернуть? он вернется к вам как только деньги закончатся и его подруга поймет с кем имеет дело (судя по всему, не должно занять много времени, так как зарабатывать он не умеет) - так что, чем меньше ваших денег ему достанется в процессе развода, тем быстрее приблудится обратно... если вы его примете - мне вас не жаль...

мне немного непонятно о какой любви может идти речь к человеку который так с вами поступил - вы себя то любите?

считайте что вам крупно повезло и посмотрите на ситуацию как на подарок судьбы - вам будет нелегко вначале, но, все ж лучше чем вкалывать на содержание его любовницы...

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Муж ушел в 39 лет к любовнице на 10 лет моложе его.

Сообщение Zol51 » 20.06.07 21:12

Tatyana писал(а):нельзя было сажать его на свою шею и превращаться в клушу, хотя мужики и шеи сворачивают, когда иду, но мне этого не надо было особо никогда. А сейчас осталась в 36 лет у разбитого корыта: ни дома, ни семьи, ни любовника, только сын и работа!
:?:
Да уж...
Как бы там ни было, наилучший совет Вам уже дал уважаемый Байкер.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Re: Муж ушел в 39 лет к любовнице на 10 лет моложе его.

Сообщение Mandarin » 20.06.07 22:32

Tatyana писал(а):Как можно из-за страсти, бросить семью, сына, уйти на улицу, полгода он водил ее по ресторанам на мои деньги, она не занала, что он не столько зарабатывает, чтобы вести такой образ жизни!
тётя, ему очень просто бросить семью, поскольку в вашей семье нет ничего ценного для него. Даже деньги - и то твои. Нах оно ему надо - понятно - заколебался сидеть у тебя под каблуком.
Ты сама не пропадеш, ты все тащиш, вот он и ушел, он не нужен.
То что не умеет зарабатывать, это возможно и не так, возможно он не умеет сохранять и приумножать добро, так сказать.
А зато по жизни он, вероятно - классный мужик, веселый и беззаботный, такие бывают душой компаний, и таких любят бабы,
но такие не годяться для семейной жизни.

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 21.06.07 05:39

ППКС Байкеру и Ильде. Остальное - так, промежду прочим и не суть столь.

Нинель
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24.04.07 16:24

Сообщение Нинель » 21.06.07 08:35

Для Вашего успокоения могу сказать что их "брак" долго не продлится. Конечно же все будут несчастливы в этой ситуации. Если вас это успокоит.
Вам сейчас посоветую все таки разуть глаза, побольше флирта, сходить к психологу, поменьше думать..и т.д.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 21.06.07 09:18

И вы верите, что у их что-то продлится долго?) Думаю, что нет. и чем вы больше будете за него цепляться, тем дальше он от вас будет отдаляться. ему лестно то, что в ответ на его: я подаю документы на развод, вы бегпаете за ним и упрашиваете не уходить. действуйте методом от противного.
вам уже говорили о том, достоин ли он такой любви. Подумайте.
одним словом, есть моменты и времена в жизни, которые нельзя изменить, их можно только пережить. вот у вас сейчас т акой этап.

Аватара пользователя
Индиго
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.06.07 16:55

Сообщение Индиго » 21.06.07 10:52

Свезло же вам, Tatyana!
Радоваться надо, что так легко отделались, а вы рыдаться кинулись. Устраивайте себе жизнь и повнерьте, что в 36 она только начинается!
А муж придет, поверьте. Только оно вам надо?

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

муж ушел к любовнице на 10 лет моложе его

Сообщение Tatyana » 21.06.07 12:47

Сегодня, 21 июня позвонил с утра узнать как у ребенка дела в испании до нег сам дозвонится почему то не может. А голос родной до боли! Спрашиваю - подал на развод? Ответ: "нет пока, не успеваю, в понедельник подам." Я отвечаю: это не мои проблемы подавай быстрее, пусть твоя молодая документы сама отвезет, ей же быстрее штамп в паспорте поставить надо! Как тебе с ней живется? Хорошо?" Отвечает:Не хочу с тобой говорить на эту тему! СМС отправила- вернешся, прощу все и забуду, начнем жить с нуля в своей квартире с сыном, даю времени столько сколько надо! Ответ- "Как бы у меня не сложилось, к тебе никогда невернусь! Займись собой, сыном! Тема закрыта!" А я как его голос слышу- не могу себя контролировать! :oops: Он хочет доказать в первую очередь себе и всем, что он один сможет достичь еще чего то в этой жизни! Года 4 назад он тоже пытался уйти, но тогда хотел уехать в Югославию по контракту чтоб заработать, я его уговорила, сказала:"А как же я, сын маленький, ты мены бросаешь, а потом вернешся или нет не известно! А если не дай бог покалеченный с этой Югославии вернешся- как жить дальше?" Уговорила,ушел к другу в фирму работать, а там творческая работа нужна, а он первокласный администратиный работник, исполнитель высшего класа- звезду с неба для дела достанет! Просидел года там, сам на себя не похож стал- этот же друг его и устроил в эту четртову палату!MANDARIN - ты все правильно сказал про него то, что я боялась услышать все эти 15 лет! - первокласный парень, но дома его никогда ничего не держало! Он не может именно приумножать то, что заработал, боится рисковать финансово, не хочет жить "В кабале"! Я сказала утром,что мне нет больше жизни без него! Присылал СМС "Опомнись, у тебя сын, я этого не стою! Ответь на звонок!" Я не ответила, друзья пытались тоже дозвонится, никому нихочу отвечать- они мне помогают, но когда приходит беда все равно остаешся один на один! Они ведь и его друзья ! Дружба со школьной скамьи просто так не проходит! Он разрушил три жизни, думаю, что за ту он будет держаться- выбора у него нет- не к матери же идти жить! Но счастлив с ней он не будет! Сейчас живу в трешке одна, потом предет сын и свекровь, с картирой решать только когда будет свидетельство о разводе- покупать буду. Я понять не могу, что случилось, как надо было голову потерять чтобы забыть все! Он же любил меня! Мейсон, вправь мне мозги на место! Плизз! Хочу его вернуть чтобы бросить самой! НЕ МОГУ Я ЕГО ПРОСТИТЬ И ПОНЯТЬ! Я ему сказала:"Я молю БОГА, чтобы он дал тебе возможность испытать ту боль и черную тоску хотя бы 5 мин., которую спытываю я!" И меня боится видеть! Говорю- давай встретимся, поговорим о разъезде, он отвечает- зачем, когда будет свидетельство о разводе тогда и поговорим! Отвечаю:" Да мне развод нужен больше чем тебе- для покупки квартиры! Я не собираюсь остаток жизни провести со твоей матерью, которая меня ненавидит!"
А вчера еще и этому другу звонит, спрашивает"Возьмешь меня замом к себе?" Он отвечает:"Ты реши свои семейные проблемы, мне нужен здоровый коллектив, я хочу от вас обоих услышать мнение!" Он так мне и не сказал ничего! А я работаю у друга уже 4,5 года, были и очень тяжелые времена, когда в фирме оставалось всего 3 чел.- ген. дир., я (гл. бухгалтер), и мой муж и денег - 0! Муж и ушел где то в этот момент, я осталась, так он меня постоянно ругал - говорил "уходи от него, он жадный, платит мало! " Я отвечала"Ему надо помочь, кроме меня это сделать некому, где он найдет своего человека?! Это же не основной мой заработок, а эти 500 у.е. не лишние, я не перенапрягаюсь!" И такие разговоры периодически были. А в выходные вместе у них отдыхали - пили, разговаривали, караоке пели! Мы живем рядом. А сегодня он сказал"Ты последние 4 года всегда меня гнала из дома!" Отвечаю:"Это не твои слова, никогда такого не было!" Он всегда уходил то на работу в выходные, то друг позвонил - гуляет с ребенком- пиво попить, то еще что нибудь найдется! Я уже стала думать- да когда же кончатся все эти дела у друзей и работа в выходные дни?! В последние полгода для был шок_- пришла к друзьям вечером, жена еще в дороге домой с работы едет (работает у своего мужа), а он (ген. директор) стоит у плиты и котлеты жарит для всей семьи и ждет ее дома!!! Я за последние 10 лет такой картины в своем доме не видела!!! Всегда я одна дома готовлю, стираю, убираюсь, бегаю по магазинам и жду его! Я разучалась жить для себя! Я не знаю что это такое! Сегодня домой хоть не приходи - думаю что приедет узнать вдовец он тал или нет, а я не могу его видеть и слышат чисто физически- себя боюсь!!

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 21.06.07 12:57

Посмотрите тут про санЧас.

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?p=61989#61989

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 21.06.07 13:00

Хочу его вернуть чтобы бросить самой
Вот поэтому Вам НЕ помогут. Одно дело послать нах и забыть, другое дело подличать. Если с Вами подло поступили-нет оснований самой скурвиться.

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 21.06.07 13:33

Я просто хочу чтобы он тоже хоть что-то почувствовал, ответственность хотя бы(которую он не любит), когда принимает какое-то решение! :twisted: Надо нести ответственность за свои поступки и платить по счетам! Почему он считает, что на алтарь его амбиций должны быть положены моя жизнь и моего сына!!! Говорит- сына не брошу, только что-то не чувствуется, что он его не бросил! Помощи никакой, даже моральной поддержки сыну нет!!! Может я и не права, что так потупаю сейчас, мне говорит даже мама моя- он тебе не нужен, он никогда не был в семье, не унижайся! Может мне перезвонить емуи сказать -не беспокойся, не брошусь под поезд?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 21.06.07 13:44

ответственность несеш в первую очередь ты сама,
раз связалась с ним.
Кто тебе доктор?

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 21.06.07 13:50

Татьяна
успокойтесь
это тяжело когда в жизни пустота вот так образуется

я бы вам вот чего сказала:
1 - устраивайте свои работы (если вы работаете у его друга... ну скажем не факт, что друг ВАМ не укажет на дверь)
2 - покупайте кв-ру уже сейчас, это отвлечет от личных переживаний. а подстраховаться можно легко, пусть ваша мама станет покупателем и потом на вас или на вашего сына дарственную сделает.
3 - забудьте вы о мести... я вас понимаю, сама такое желание было дело испытывала... но прикол в том, что сделать то человеку плохо - можно. нельзя лишь сделать так чтоб он почувствовал то же что и вы + понял за что это ему. а без этого согласитесь месть несколько теряет смысл?
4 - мне помогло осознание того, что все в жизни не просто так, это либо расплата за грехи (не то что вы изменили - вам изменили, не обязательно так. может и не мужу вовсе но кому-то плохо сделали, а может и так что муж кому-то гадость сделал и Бог так его наказывает, а вас наоборот спасает, хоть это и больно для вас) либо испытание, которое нужно пережить достойно. под словом достойно я понимаю - не скатываться в трясину злости и ненависти.

Аватара пользователя
Индиго
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.06.07 16:55

Сообщение Индиго » 21.06.07 13:59

Tatyana, вам дали совет - не звонить, не вспоминать, не жалеть себя. Что произошло - уже в прошлом. За такого мужа бороться не стоит. Думайте о себе и сыне. Удачи!

Марфушка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.06.07 14:33

Сообщение Марфушка » 21.06.07 14:08

Tatyana, ситуация Ваша многим знакома, это тяжело, НО: ни в коем случае не унижайтесь, не звоните ему, не пишите, что примете назад. Если действительно хотите его вернуть, то уходите на сан. час, исчезните из его жизни и займитесь собой.
Если вы хотите, чтобы он почувствовал, что вы ему все-таки нужны, дайте ему такую возможность и перестаньте душить его звонками и смсками. Вам и самой станет легче, через неделю будете чувствовать себя уверенней.

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 21.06.07 14:29

Еслибы он смог исчезнуть из моей жизни так просто! Он сам звонит, я его не прошу, а уже потом и я срываюсь, начинаю ему перезванивать. Не могу удержаться! Спасибо, вы мне действительно помогаете выбраться из этой ямы, так страшно там оказаться одной! Я знаю, что он не вернется, того что было раньше не будет, что надо жить заново. Но только я ведь другой жизни не знаю: школа, мама, на 3 курсе института вышла замуж практически ребенком и все! Он был первой моей любовью и первым мужчиной! Знаю, что если кому-то сделаешь больно то к тебе эта боль боль вернется вомного раз сильнее (так называемый закон бумеранга), не хочу я этого для него! Мне многие говорят: тебе сейчас жизнь делает подарок, так как ты жила -не жизнь, он не для семьи, пусть идет! Как подумаю вечером как он её целует, обнимает- жить не хочется!!! Хожу по пустой квартире и вою! Он мне говорит- забудешь меня, я и сама хочу этого, только не получается совсем! Интерес к жизни пропал, говорю дайте мне еще третью работу, отвечают- сдурела что ли! С сентября будет легче- сын в школу пойдет, дела с квартирой и.т.д. а сейчас что делать 2 мес.?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 21.06.07 14:34

поистерите еще пару страниц и беритесь за ум.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 21.06.07 14:37

- попросите подругу пожить с вами
- заведите собаку (если вы любите животных) - заодно и свекрови на прощанье приятность ;)
- начинайте искать кв-ру. просмотр вариантов занимает много времени.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 21.06.07 14:39

Татьяна, Вы ему что то хотите доказать. А зачем? с т зр. рационального распределения времени. Вы , простите не девочка 22 летняя, что бы в "сиськиписьки" играть-"всех возбудю и никому не дам". У Вас просто говорит чувство собственника -Вы, как ломовая лошадь везли на себе дом-а Ваш "Прожектёр" строил воздушные замки. Я бы, на Вашем месте, опасался того, что он вернётся...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 18 гостей