Доведение до конфликта из-за мелочей

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Бася
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01.08.15 10:33

Сообщение Бася » 30.10.15 10:11

скорпи писал(а):Почему глупая?
Она выбрала его в мужья. Он такой - какой есть.так чему удивляться и возмущаться?
Любит все контролировать, зануда, жлоб...
Раз полюбила такого, пусть терпит и не ропщит. ЭТО - ГЛУПО.

От ее недовольства , он не станет другим!
Скорпи, Вы действительно такая непрошибаемая? Вот серьезно такая?
Здешние мужчины видят в Вас женскую мудрость, пусть, конечно, но это однотипное мерило и раздаваемые Вами советы далеки от мудрости на самом то деле.
Я автору настоятельно рекомендую развестись и запомнить такой типаж мужчин и больше никогда такому не попадаться. Пока у нее молодсть, энергия и желание доказать ему правильным литражом супа, что она не такая, она, этого не поймет, ну так пусть хотя бы прочитает.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 30.10.15 10:38

Милка моя, мы не знаем, что у нее за мужик)))... Ей там виднее)))... Вы со своей среднестатистической колокольни всех-то не оценивайте... Нестандарт - он обычно во всем не стандарт)))... Там смотреть надо... За что половником супа платишь)))... Иногда можно и заплатить)))... Сложно что ли?. Вопрос навыка и привычки)))...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 30.10.15 10:45

Santa писал(а):глупая потому что ты не знаешь поговорок родного языка .
история там была другая, у человека было мало денег и поэтому на базаре он купил то, что дешевле и чего можно было купить больше (жадный вобщем) и купил хрен, поэтому и очи вылазят.

обычно эту поговорку употребляют не для того, чтобы человека заставить есть, то что купил, а чтобы он прекратил это есть и пересмотрел свой подход к покупкам
Сорри за офф, но хочу присоединиться к этому мнению.
Остаётся добавить, что поговорка была приведена не полностью.
"Видели, очи, что брали - ЕШЬТЕ теперь, хоть повылазьте!"
Эта же поговорка может использоваться для высмеивания глупости жадного и "упёртого" человека.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.10.15 11:26

Автор, мне кажется, Вам просто не хватает еще опыта разруливать разные ситуации. Ваш муж несколько перебирает палку, цепляясь часто именно к мелочам. И у Вас это уже вызывает все и всегда одну реакцию - резкий протест. В-общем-то понятно, почему, надоедают цепляния. Но попробуйте все же задуматься, а, может, можно все же по-разному реагировать? Например, Вы пишете, что он будет с недовольной миной есть то, что не любит. Вы знаете, а вот вообще не буду есть то, что не люблю. И готовить то, что любят Ваши домашние - это норма, а не некая заслуга. У меня муж ест одно, дочка другое, я - третье. В основном готовлю то, что можем есть все вместе. Но иногда и каждому отдельное, или нам с мужем одно, дочке другое. И никому я даже не буду пытаться предложить то, что он не любит. И, в принципе. странно. что за 2 года жизни Вы не выучили наизусть, что муж любит. Про чай. Заведите в холодильнике лед. Перегрели чай - пару кубиков льда - и он нормальной температуры. "Да, милый, перегрела, давай льда положу". А вот в каких-то случаях можно, наоборот, вообще не реагировать на бубнеж. Да, ходит и бубнит, да, будет выведен из себя. Но он хотел улыбку? Так вот ходите и улыбайтесь. Да, милый, не стоит волноваться из-за мусора. А Вы делайте дальше свои дела и все.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 30.10.15 11:45

Мой муж говорит:"Если я буду тебе врать, что мне нравится и вкусно, ты всегда будешь мне готовить так - как мне не нравится".
А услышав правду, можно исправиться.
По поводу чая -его нужно заварить раньше вот и все.
А мусорное ведро не заваливать до края, что бы с него ничего не вываливалось..
Все предельно просто. Нужно просто быть на одной волне с мужем.
Понимать его. А она где то витает в облаках и на своей волне:.

Раз автор не хочет разводиться с мужем, то ей придется жить ПО ЕГО правилам, бася..
А не бежать роняя тапки от него.
Думаешь другой будет лучше, если она по будет прежней?

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 30.10.15 12:22

ну а громко топаю - я бы сказала с милой улыбкой: да., милый, я твой любимый маленький слоник.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 30.10.15 21:15

Пташечка писал(а):Люди, я не тролль!

Я, может, что-то не так написала, я себя не хотела выставить идеалом, а мужа тираном, нет!
Я даже наоборот вижу, что его во мне что-то категорически не устраивает. Я хочу понять, что. Я в таких ситуациях как-то неправильно реагирую, наверное, поэтому он и ругается на меня.

А вы ему на этот лишний половник и бу бу бу улыбнитесь, как крошка енот из мультфильма, и пообещайте вечером в постели отработать. Глядишь он первые десять раз обрадуется, а на 11 раз призадумается, пилить вас или нет. Знаете ли у мужчин сексуальный ресурс не безграничен. :roll:

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 31.10.15 04:17

Туся писал(а):ну а громко топаю - я бы сказала с милой улыбкой: да., милый, я твой любимый маленький слоник.

Боюсь, что в один прекрасный день слоника просто раскрутят за хобот и шваркнут об стену. я бы ровно так и поступила, если бы на мою просьбу поднимать стульчак, неизменно получала ответ - да, милая, я твой маленький сломанный краник :lol:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 31.10.15 06:07

Ээмммм,ситуация из жизни ! Семья ,муж- алень и жана- баба с яйцами! Нормальная ситуация в данной ячейке , чморить Мужа ,По любому поводу,иногда при гостях, муж получал подзотыльники! Я как то подзавязал ходить к данным человекам в гости ,ибо моя нежная душа ,на говно ,исходила видя подобную куйню ! И тут прикинте прошёл слушок ,МУжж под следствием ,ЖАНА в реанимации и походу инвалид! К чему я это?? А к Дикой Лисе если чё ,,,,,берегите себя ,раскручивая слоника и шваркая его ап стену !

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 31.10.15 16:59

Спасибо за беспокойство, но мимо кассы :D

Речь шла о ТП неважно какого рода, мой муж к таковым не относится, так что и отношение к нему соответствующее.

Вы как - то слишком близко к сердцу принимаете все написанное :wink:

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 31.10.15 17:28

wildfox писал(а):я бы ровно так и поступила, если бы на мою просьбу поднимать стульчак, неизменно получала ответ - да, милая, я твой маленький сломанный краник
Я б врезал бабе на такую просьбу.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 31.10.15 17:50

Какой бабе ты бы врезал? Той, которой лень оторвать морду от падушки, чтобы приготовить мужу завтрак?)) Свежо предание..

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 31.10.15 17:51

*подушки

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 31.10.15 18:20

wildfox писал(а):Какой бабе ты бы врезал? Той, которой лень оторвать морду от падушки, чтобы приготовить мужу завтрак?)) Свежо предание..
Нет, той, которая, сперва, МПХ перебирала, по внушительности их вида. А. потом домой к фраеру навязалась , хозяйку, жену из себя покорчить. Временно.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 31.10.15 18:32

Ясно, аленьи мечты о единовластие))

Аватара пользователя
Ingemar
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10.05.08 01:35
Откуда: Россия

Сообщение Ingemar » 01.11.15 14:33

Речь шла о ТП
Вообще-то озабоченность положением стульчака один из маркеров принадлежности к этому подвиду. Я данном случае даже несколько озадачен. :roll:

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 01.11.15 15:49

Ингемар, вы вынуждаете меня оправдываться, а мне меньше всего хотелось бы это делать, поэтому скорее записывайте меня в ТП и разойдемся уже :wink:

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 01.11.15 15:53

Не гните пальцы, уважаемая жена доктора, а то когти затупите.
Где сейчас ваш муж? А где вы сейчас?
Не дошло?
Снимите крестик и идите обнажённой натурой по форуму. Впрочем этим вы и занимаетесь.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 01.11.15 15:58

Стесняюсь спросить, это кому было?

Аватара пользователя
Пташечка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.10.15 10:40
Откуда: ЦЧР
Пол: Ж

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение Пташечка » 23.03.18 00:06

Вспомнился мне этот форум. Зашла, перечитала всё. Отчитываюсь для статистики.

Мы вместе и в семье всё лучше, чем было. Я научилась более адекватно реагировать на бытовые придирки, он - меньше их выражать или выражать в корректной форме. Наверное, всё это и правда было периодом притирки, симптомом неопытности. Не могу даже вспомнить, когда мы в последний раз ругались из-за таких бытовых мелочей. Оно "само прошло".
Конечно, я сейчас понимаю, что поведение мужа было скорее выражением его недовольства мной в более серьезных вещах. Мы оба пытались все контролировать. Возможно, из-за совместного взросления. Все делали вместе-вместе (что хорошо и частично сохранено), но как будто не давали друг другу свободного места, в которое другой точно не полезет со своими ценными советами. Я эту привычку почти отпустила, и так живется гораздо круче - не надо думать за другого, достаточно просто положиться на его компетентность в своих вопросах. Ну и он прекратил дрессировать меня такими методами.
Я стала больше улыбаться ему, учусь "убирать мнение со своего лица" :D (цитата), чаще спрашиваю его мнения и чаще слышу в ответ "как посчитаешь нужным".
В общем, такой вот хэппи энд у проблемы) Не сошла с ума, не била мужа сковородкой, как тут кто-то пророчествовал, и от него ничем не получала. Живём и будем жить вместе.

А форуму большое спасибо. Здесь действительно было много здравых советов.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение скорпи » 25.03.18 00:33

Молодец.. А Бася - дура. :D
Бася писал(а):
30.10.15 10:11
Я автору настоятельно рекомендую развестись и запомнить такой типаж мужчин и больше никогда такому не попадаться.

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение Splendid » 25.03.18 09:58

"хэппи энд у проблемы", " Живём и будем жить вместе",. santa simplicitas. Cпасибо, Автор, насмешили... молодость очаровательна в своей наивности и непрошибаемости. Приспособились уже к своему скареду, уверовали, что у Вас всё шоколадно? Деточку родили?

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение Mimoshel » 25.03.18 10:42

скорпи писал(а):
25.03.18 00:33
А Бася - дура.

Тут каждая вторая такая. Вон уже следом новая поросль написала.

Тему почитал с интересом. Автору, удачи.

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение Splendid » 25.03.18 11:27

... и адвокаты скорпи подтянулись. Автора вот только нет, но это и понятно - время обеденное приближается, а ея господин свежее только жрать изволят. Какие дети, какое о себе, - мечется, бедняга, по магазинам... от плиты, к плите,... к ноге.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение скорпи » 25.03.18 12:26

Ну каждому свое. Значит ей это нужно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя