Доведение до конфликта из-за мелочей

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.10.15 13:46

Ursula писал(а):На фиг ему это нужно. Дел мужских что-ли нет?
У автора муж - глупый.
На форуме писали и не раз , что нельзя лишать женщины ее исконных зон влияния , где она себя чувствует - полной хозяйкой.
я себя проще называю - "кухонный генералиссимус":.

Иначе она через время осознает, что по сути является - прислугой.
Бунт не минуем.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.10.15 13:49

КролеГ писал(а):А если на его очередной за-б про горячий-холодный чай сказать: Милый, не пойти ли тебе в пи-ду? Только по доброму это сказать, ласково даже...
А если он ответит ей в тон, примете её на постой? :lol:

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 21.10.15 13:50

УИ, своей родной жене, мне кажется, иной раз и истерику, и холодный чай, и разведенный срач дома простить можно. Только если она своя родная, и если эти истерики, чаи и срачи не в ежедневном режиме.
То же самое могу сказать о своем родном муже. Ну настроение у него сегодня побурчать, так пусть бурчит в сласть себе)).

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.10.15 13:50

sip писал(а):Рыжжжая, до тебя ни когда не дое**ались на ровном месте? :D
До меня доеп...ь:))

Но место ровным не бывает, раз достает.
Это - протест, недовольство. Например я не поехала туда , куда он хотел, что бы я поехала.. И тогда начинаются придирки и тыкание носом в тех сферах за которые отвечаю - я.
Или не согласие в вопросе воспитания ребенка..
Как достать? Чем достать?
Ну раз не дурак, прекрасно знает все мои болевые точки..

А так по мелочам изводить бабу?? Смысл?
Обычное самоутверждение.
А самоутверждается кто? Тот кто в себе не уверен? А почему ?

Т.е. идет целый ряд вопросов в цепочке , найдя на которые ответы можно четко понять - а надо ли тебе все это?
(детей нет).

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.10.15 13:51

Одна из самых ржачных тем! :lol:

Дамы, спасибо. Искренне и от души ))

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 21.10.15 13:54

скорпи писал(а):
А так по мелочам изводить бабу?? Смысл?
Дык! И я об этом! У меня пазл не сходится, что такое всерьез бывает. Бред какой-то!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.10.15 13:55

Ursula писал(а):Всё ему хватает.
Он нашел жертву. И балдеет.
На выше себя по рангу он отрывается?
Он не считает , что жена выше или равна ему по рангу..
Вот он своими придирками и указывает ей ее место. А до нее не доходит. Поэтому дело дошло до температуры чая и уровня мусора в ведре..

Или он просто - псих.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 21.10.15 13:59

Ура! Я поняла!
Это такой скрытый мазохизм. Бывает же ложная близорукость. Так и тут. Вроде садист, а на деле мазохист, ибо он ей так мозг высушит, что в конце концов она соберется с духом и долбанет его чугунной сковородкой на противоходе со всей дури!

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 21.10.15 14:00

Такое бывает, и более гнусный вариант, когда объектом недовольства мужа становится внешность жены. После многодневного пилежа женщина теряет уверенность в себе, чувствует себя ничтожеством, и при этом не в силах расстаться с тираном, т.к. начинает считать себя никчемной, не самостоятельной и т.д

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.10.15 14:04

Рыжжая, сковородкой - уже поздно.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 21.10.15 14:05

Скорпи, жаль!
Мож, мужик расчитывает, строит коварные планы, как расшатать нервы любимой, чтобы наконец-то огрести

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 21.10.15 14:10

veterperemen писал(а):Такое бывает, и более гнусный вариант, когда объектом недовольства мужа становится внешность жены.
А если это обоснованно?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 21.10.15 14:16

sip, даже если так, все равно надо уметь говорить об этом так, чтобы не опустить ниже плинтуса. Внешность - больная тема для многих.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 21.10.15 14:23

sip, необоснованно. Например, не так накрасилась, не такая прическа. Если жена старается измениться, то в ответ услышит, что раньше было лучше и т.д. В ежедневных актах унижения жена просто уничтожается. Мужу нужен тотальный контроль над ее личностью. Любви там нет кмк.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 21.10.15 14:24

Пташечка, я как-то пропустила: а у вашего мужа как дела на работе, с друзьями? в его личной мужской жизни, короче. Ну там, ценный сотрудник, отличный специалист, среди друзей авторитетом пользуется... ну вы поняли, о чем я. Словом, есть у него поводы для гордости, не связанные с вами и семейной жизнью?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 21.10.15 14:28

домашние тираны бывают такими душками иногда :wink:
Что уйти от такого умного, красивого, замечательного во всех смысла мужика такой вот засранке и дуре просто невозможно!!!
Ему надо ноги мыть и воду пить без закуски только за то, что он снизошел до такой никчемной дряни.
Это старо как мир и это работает.
Сначала замануха, потом мордой об пол. И так по кругу.
А если ещё и по внешности пройтись! А если девка сирота безродная или из необеспеченной семьи! То вообще шоколадный шоколад.
А ещё настоять на том, чтобы она не работала! (Автор. кстати, работает на дому)
Потом можно подключить и ББПЕ!
иметь её с особым цинизмом в попу!
Это ж рай!
А она на форум сходит и спросит: "Чевой-то я делаю не так?"

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 21.10.15 14:37

Ursula, кмк женщина в такой ситуации теряет любовь к мужу вместе с остатками самоуважения. Уж ей то известно, что он за человек.паук, иллюзий там уже нет. Надеюсь, у автора не такой запущенный случай.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 21.10.15 14:41

Женщина теряет уважение к себе.
К мужу при этом у неё появляется страх.
Дети, рожденные в таких семьях, сначала страдают, а потом повторяют судьбу родителей. Кто становится тираном, а кто жертвой.
Выходят из таких браков либо в могилу, либо в психушку, либо тиран сам уходит, найдя новую жертву.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.10.15 14:42

Урсула, ты права, но только сейчас мы слушаем лишь одну сторону.
А у меня бывали случаи, когда дама прикидывалась белой овечкой, говоря, что муж - тиран. На самом деле по большей части это было лишь проблемой её восприятия.
Людям свойственно в таких ситуациях преувеличивать недостатки других и затушевывать свои.
А надо бы разобраться: как так получилось, что они вообще пошли в ЗАГС и стали жить вместе?
Это проявилось после похода в ЗАГС? Или когда? Или просто ошиблись друг в друге? Или нет взаимопонимания? Ну, и так далее. Вопросов пока что больше, чем ответов.
А вы уперлись в версию "муж - козел!" и мусолите её. На самом деле мусолите на этом примере отношение к своим мужьям.
Не?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 21.10.15 14:47

Не случайно Птаху попросили привести конкретные примеры.
То, что она привела - клиника.
Мне вспомнился фильм "Не сошлись характерами" с Ириной Мирошниченко и Александром Лазаревым.
Мирошниченко играет семейного психолога. Однажды к ней на приём приходит пара. Муж такой вот самый тиранчик просит его заставить "дальше жить с женой".
Помните?
Кстати, фильм классный. Нужно пересмотреть.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 21.10.15 14:50

Учитель Истории писал(а): А вы уперлись в версию "муж - козел!" и мусолите её. На самом деле мусолите на этом примере отношение к своим мужьям.
Не?
Он не козёл. Он психопат. ИМХО
А моё отношение к родному мужу совершенно противоположное. Я его люблю, но не боюсь. При этом боюсь потерять.
Я не дрожу каждый раз, когда протягиваю ему чай.
У меня нет страха сделать что-то не так на моей собственной кухне. Там, где зона моей хоботни.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.10.15 14:56

Сталкивались со случаями, когда мужчина уходил от одной женщины к другой и они начинали жить душа в душу, при этом первая воспринимала произошедшее, как избавление?
Я сталкивался. Знаю пару таких случаев. Обычные ребята, лично я никаких изменений в их психике не усматривал.
Ну, если не считать, что они становились жизнерадостнее и веселее.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 21.10.15 15:03

Ну если садист нашел своего мазохиста, то совет им да любовь.
УИ, я не рассматриваю сейчас просто свойства характера. Все мы со своими тараканами. Я говорю о тех людях, которые возможно целенаправленно, возможно подсознательно (?) подавляют своего партнёра. Это психика, это клиника, это часто опасно для жизни.
Есть такие штучки и среди женщин.
Может конечно муж Птахи и АБФ перечитал. Но ведь и читать нужно с умом. Век живи, век учись.
Горе и от ума бывает.

Аватара пользователя
Пташечка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.10.15 10:40
Откуда: ЦЧР
Пол: Ж

Сообщение Пташечка » 21.10.15 15:17

Александровна писал(а):Так он отказывается такой же приблизительный список составить? Что мелочи, на которые он внимания обычно не обращает и "лекции" не читает, а что действительно значимые вещи.

Я прочла, что вы уже предлагали ему сделать что-то подобное две недели назад. Но, во-первых, не понятно, как именно вы ему это сформулировали. Во-вторых, это был ваш вопрос, исходил от вас, а у мужа к вам могут быть определённые предубеждения.
Поэтому повторю свою просьбу.
Александровна, честно говоря, я пока не хочу вновь поднимать эту тему. Пока обострения не было, если будет, я вновь задам этот вопрос. Наверное, муж его не видел, т.к. больше сюда не заглядывал.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.10.15 15:18

Урсула, да нет. Нормальные, обычные ребята: что мужчины, что женщины, как новые жёны, так и старые.
Мне непонятно одно: когда именно обнаружилось, что муж Пташечки - психопат и садист?
Ну, это к Пташечке вопрос.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marin1391, Taiti и 16 гостей