Доведение до конфликта из-за мелочей

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Пташечка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.10.15 10:40
Откуда: ЦЧР
Пол: Ж

Сообщение Пташечка » 21.10.15 15:29

Вот это тут понаписали без меня!)

Честно говоря, дамы, вы драматизируете ситуацию. У нас нет такого, что муж меня за чай ругает, а я глазки в пол опускаю и похныкиваю в просьбах о пощаде. Но и послать в одно место я тоже не могу, как тут кто-то порекомендовал.

Меня эта дрессировка настолько раздражает, что я, возможно, неадекватно на нее реагирую. То есть когда вижу разгорающееся недовольство, могу начать "атаковать", не хватает мне в таких вопросах мягкости или пофигизма здорового. И моя реакция, соответственно, вызывает новый виток конфликта. Поэтому я и спрашивала, что мне делать.

Иногда получается и отшутиться, и забить, и лаской сгладить, но не всегда.

Я понимаю, что дело не только в муже, что такие ссоры это результат какого-то большего недовольства. Не похож он на домашнего тирана. Когда дома все гладко, он довольно внимателен ко мне, заботливый в меру, по-мужски.

Действительно, вы здесь читаете только мои мысли, только то, чем я недовольна, поэтому делаете такие выводы. Просить мужа тут написать как-то глупо, наверное. И ссыкотно, вдруг я плохой окажусь :lol: :lol:

По поводу других сфер деятельности мужа - у него есть хобби, близкий друг один, остальные приятели. Мы поменяли место жительства, с соседями он быстро общий язык нашел. Нормальный человек, не рубаха-парень и не бирюк) Ценит свои старые связи, и сколько я видела его старых знакомых, все были рады встрече с ним)

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 21.10.15 15:32

Корову свою не отдам никому,
Такая скотина нужна самому (с)
Так чего же ты жалуешься?
Ты считаешь, что тираны выглядят как монстры из ужастиков? Что они только тиранят и издеваются?
Мы не из контекста вырвали примеры "недовольства" короля.

Аватара пользователя
Пташечка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.10.15 10:40
Откуда: ЦЧР
Пол: Ж

Сообщение Пташечка » 21.10.15 15:33

Не психопат он и не садист, и не глупый, и не диванный патриарх)
И АБФ он не перечитал, у него ещё до момента нашего знакомства, когда мы про этот форум не знали, были такие представления об отношениях.

Когда начались ссоры? Наверное, около двух лет назад. По нарастающей. До этого мы в какой-то эйфории дуг от друга находились.

В общем, как тут писали, у меня два варианта: либо принимать и учиться адекватно реагировать, либо послать все к чертям. Я первое выбираю. Мыслей о расставании нет, все не настолько ужасно, как кому-то могло показаться.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 21.10.15 15:35

Тогда больше никогда не жалуйся на мужа.
Вот придёт он домой, зайдёт на форум и получишь по жопе!

Аватара пользователя
Пташечка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.10.15 10:40
Откуда: ЦЧР
Пол: Ж

Сообщение Пташечка » 21.10.15 15:37

:( да че-то накопилось, даже зарегистрировалась здесь в порыве обиды, 10 почт завела, наверное...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.10.15 15:41

Пташечка писал(а):Когда начались ссоры? Наверное, около двух лет назад. По нарастающей. До этого мы в какой-то эйфории дуг от друга находились.
Понятно, когда гормоны поулеглись у обоих.
Это нормальное явление, Пташечка. Через это многие проходили. Да не многие сумели пройти.
Вам надо научиться слушать друг друга, понимать друг друга. Отличать, когда замечание справедливо, а когда это просто придирка.
Это трудно, но можно.
Нужно научиться уступать. Причем лучше Вам это сделать первой. Когда он увидит, что сопротивления нет, то и он, может статься, научится идти Вам навстречу.

И еще, вот Вам пример. Если видишь, что тот, другой, постоянно не закрывает тюбик с зубной пастой, то лучше начать каждый раз закрывать за ним тюбик, чем заставлять его каждый раз это делать.
Проверено. :wink:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.10.15 15:44

Ursula писал(а):Тогда больше никогда не жалуйся на мужа.
Вот придёт он домой, зайдёт на форум и получишь по жопе!
Вы, Урсула, лучше советуйте, как обходить острые углы в отношениях с мужем. Этот Ваш опыт, кмк, для Автора полезнее будет.
А виноватой она и так себя чувствует по самую макушку ))

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 21.10.15 15:47

Как обходить острые углы?
на меня ни разу муж не наезжал по поводу каких-либо бытовых вопросов. Это такая мелочь по сравнению с мировой революцией.
Но если бы наезды такого рода были... Я бы с ним просто не жила вместе. Я люблю лёгких в общении людей. Мне зануды не нравятся.

Аватара пользователя
Пташечка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.10.15 10:40
Откуда: ЦЧР
Пол: Ж

Сообщение Пташечка » 21.10.15 15:48

Учитель Истории, спасибо. Наверное, Вы правы. Я сопротивляюсь, а муж давит. Ведь именно там давит, где сопротивляюсь. Все пытаюсь доказать, что это мелочи, что я такая вся послушная жена, и можно мне простить слишком наполненный пакет с мусором и слишком горячий чай...
И скорпи это же где-то писала. Мне кажется, это верно.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 21.10.15 15:50

Пташечка писал(а): Мыслей о расставании нет, все не настолько ужасно, как кому-то могло показаться.
если это правда
постоянно нахожусь в напряжении "как бы не сморозить чего-нибудь"
то это уже рубикон..

как вы считаете, он хоть раз по отношению к Вам испытывал что-то подобное, боялся Вас расстроить\задеть\обидеть?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 21.10.15 15:51

Послушная жена не будет рефлексировать из-за наездов мужа по таким тупейшим поводам.
Когда вообще человек бывает послушным? Когда есть тот, которого можно и хочется слушаться.
У плохих родителей соответственно непослушные дети. К плохому преподавателю студенты не хотят ходить на лекцию.
Нужно быть, а не казаться.
И вообще словосочетание "послушная" жена пахнет нафталином.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.10.15 15:51

Если муж не деспот и сатрап, то к чему эта тема? Все устраивает, муж душка, ругается - значит за дело. Тему можно закрывать :P

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 21.10.15 16:20

Учитель Истории писал(а): как обходить острые углы в отношениях с мужем.
Элементарно делается... У такого мужика этих "придурей" конечное число, он не ко всему цепляется и контролирует)))... Далеко... Ну, и делайте, как он просит... Вам это не пофиг?... Чай что ли сложно подогреть до нужной температуры?... Один раз себя заставил, ну, два... Потом это все уже на автомате... Ну, хочется человеку - ну, уважь ты его... Вот уж проблема... Вообще проблемы нет, а они там скандалы устраивают)))... Развлекаются)))...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.10.15 16:27

Он считает, что она не внимательна к его замечаниям и просьбам..

Поэтому давит, прогибает, ломает ее под себя.
По сути не дает расслабиться и забить на себя:)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.10.15 16:29

Пташечка писал(а):Учитель Истории, спасибо. Наверное, Вы правы. Я сопротивляюсь, а муж давит. Ведь именно там давит, где сопротивляюсь. Все пытаюсь доказать, что это мелочи, что я такая вся послушная жена, и можно мне простить слишком наполненный пакет с мусором и слишком горячий чай...
И скорпи это же где-то писала. Мне кажется, это верно.
Здесь очень важный и не совсем простой для понимания нюанс.
Вы должны понять, что Вашей вины в происходящем нет. Есть неопытность. Неумение. Непонимание.
То же самое есть и у Вашего мужа, вероятнее всего.
Совершать ошибки по неопытности или по незнанию - не означает быть виновным.
Достаточно научиться избегать этих ошибок, и все будет хорошо.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 21.10.15 16:33

Правильно считает)))... Она же не делает, она спорит... Намного проще сделать... Хочется человеку - почему нет?... Своеобразный стиль семьи формируется - в этой семье делается во так... Традиции свои, они могут быть любые... Ну, не как у всех - и что?... Для меня это вообще не проблема... Меня это не парит)))...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.10.15 16:33

Ursula писал(а):Послушная жена не будет рефлексировать из-за наездов мужа по таким тупейшим поводам.
Будет, если у нее ранее был сформирован кем-либо комплекс вины. Либо если человек мнителен от природы.

Пташечка, в двух словах: каковы были Ваши взаимоотношения с родителями?
И еще: Вы сильно переживали, если получали плохую оценку в школе?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 21.10.15 16:37


Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 21.10.15 16:37

Она не перфекционистка, УИ)))... Если бы сама была, ее бы чужой перфекционизм не парил)))... Воспринимала бы как норму... У нее свои пунктики - у него свои...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.10.15 16:40

Я вот например вообще не переношу критику в свой адрес:.

И терпеть замечания как то не получается.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 21.10.15 16:42

А мне пофиг на критику)))... Как с гуся вода)))... У меня с самооценкой хорошо)))... Ничего внешнее ее не поколеблет)))... Шучу... Шучу...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.10.15 16:43

Дамы, успокойтесь: никто вас и не сватает за мужа Автора :?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.10.15 17:00

Это я к тому, что автор тоже с трудом терпит придирки, наставления, нравоучения.
А забить не получается.
Либо ругаться, либо делать все- ИДЕАЛЬНО.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 21.10.15 17:25

Учитель Истории писал(а):Дамы, успокойтесь: никто вас и не сватает за мужа Автора :?
Мы на чужого мужика и не претендуем)))... А вот как типаж?... Я бы запросто ужилась... Меня это всё не пугает...

И мужик там скорее всего нестандартный... Автору смотреть надо - с кем живет)))... Повнимательнее... В чем там фишка... У него нестандарт даже на бытовой уровень вылазит)))... Восприятие другое...

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 21.10.15 20:25

Тыыыыыыыыкс, базар праскачил ,шо типа, нельза наезжать на тётку по поводу внешности?? Допустим.. Имеем разжирешвую тётку ,которой объяснялось -не устраивают мну толстожопые ,худей зараза.! Было накуплено всякой куиты типа гербалайфа ,рублей на ...ацать тыр денех ,обещание ходить в спртзал и делать утром и вечером зарядку из ТРЁХ упражнений, сука ТРЁХХХ ,мать вашу ! И ЧЁЁЁ?? как была задница шо морда мерседеса ,так и осталась той же ширины!КАк грится не хочеш как хочеш, а мне такая тётка невкуй нивпилась !

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей