Доведение до конфликта из-за мелочей

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Мусульманин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.01.18 11:24
Откуда: 28RUS
Пол: М

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение Мусульманин » 25.03.18 13:11

скорпи писал(а):
25.03.18 12:26
Ну каждому свое. Значит ей это нужно.
Прошу прошения за оффтоп. Скорпи к вам обращаюсь, очень интересно ваше мнение по моей теме. Буду очень вам признателен за развернутый комментарий.

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение Splendid » 25.03.18 13:38

"Живем отдельно в доме мужа, я работаю удаленно, он по нестабильному графику. Бюджет в целом в его руках, я распоряжаюсь деньгами на бытовые траты. Все решения в семье на нем, я власть не оспариваю, мне не за чем." --- А я даже и не сомневаюсь ни капельки, что Автору нужно вот всё это, при таких-то раскладах. Нужно убедить себя, чтобы элементарно не свихнуться при расчётах баланса граммов свёклы-морквы-картохи на 2 порции свежесваренного борща... и это самое вот - "улыбку на рожу одень". Угар...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение скорпи » 25.03.18 17:37

А смысл глумиться?

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение Splendid » 25.03.18 18:55

Глумиться даже не начала ещё. И дурой никого не обзывала, comprenez? С детьми (а для меня 25-летние - ну сущие дети) надо как со взрослыми, только построже, для их же блага.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение Mimoshel » 25.03.18 22:20

Splendid писал(а):
25.03.18 11:27
Автора вот только нет
Автора тут несколько лет не было. А вот от вам подобных тут отбоя нет.

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение Splendid » 25.03.18 22:53

Авторица навещалась 2 дня тому назад, рапортовала, что перечитала всю тему - это я для Mimoshel спецом напоминаю. Чё не так-то - не начала по шёрстке поглаживать, говорить елейно: вот и ладушки, вот и умница, и дальше а том же духе? Имею право высказать своё мнение, основанное на жизненном опыте. Кстати, на вопрос о деточках Авторица так и не ответила - видимо, на третью тарелку супа не рассчитан бюджет сеиейства (который муж ведёт, напоминаю для Mimoshel) И в чём я неправа?

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение Mimoshel » 25.03.18 22:57

Splendid писал(а):
25.03.18 22:53
Авторица навещалась 2 дня тому назад
Для тупых замечу, до этого автор тут не была несколько лет. Почему вы думаете она тут на связи будет висеть, ожидая ваших "ценных" подьепок ?
Splendid писал(а):
25.03.18 22:53
Имею право высказать своё мнение, основанное на жизненном опыте.
А какой у вас опыт ? Вы тут пока неизвестный тролль, пустое место и звать вас никак.

Аватара пользователя
Пташечка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.10.15 10:40
Откуда: ЦЧР
Пол: Ж

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение Пташечка » 26.03.18 16:08

После перечитывания этой темы как-то взгрустнулось от количества советов типа "беги, роняя тапки". Я смотрю на своих сверстников (+- несколько лет), на семейные пары и людей, которые просто встречаются, и никого не вижу с идеальными отношениями. И это только по тем признакам, которые можно заметить в общении, или по их собственным рассказам. А если представить, сколько всего остается тайной...
Так вот, люди также ссорятся из-за фигни. Крайне мало изменников, предателей, клинических идиотов и садистов. Просто обычные бытовые конфликты не находят решения, даже не анализируются.

Я очень рада, что в свое время сюда написала. И даже сейчас, когда описанная проблема так остро уже не стоит (я не буду лукавить, что мы оба стали ангелочками), все равно было полезно перечитать многие советы.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Splendid писал(а):
25.03.18 18:55
для их же блага
А, вот оно что) То-то же я думаю, зело веет благостыней от ваших письмен :lol:

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение Mimoshel » 27.03.18 06:03

Пташечка писал(а):
26.03.18 16:09
Я очень рада, что в свое время сюда написала. И даже сейчас, когда описанная проблема так остро уже не стоит (я не буду лукавить, что мы оба стали ангелочками), все равно было полезно перечитать многие советы.
Еще вопросы остались ? Если да, пишите - люди подтянутся. Только фильтруйте и думайте и своей головой.

Аватара пользователя
Пташечка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.10.15 10:40
Откуда: ЦЧР
Пол: Ж

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение Пташечка » 27.03.18 10:12

Спасибо, Mimoshel) Сейчас у нас всё ровно, вопросов нет. Так что тему можно закрывать, или как тут обычно поступают)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Доведение до конфликта из-за мелочей

Сообщение Учитель Истории » 28.03.18 18:54

Согласно воле Автора, тема закрыта.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall и 20 гостей