Муж, фертильность и здоровье.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Скромная
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06.04.16 19:53

Муж, фертильность и здоровье.

Сообщение Скромная » 09.04.16 20:25

Здравствуйте. Хотелось бы пообщаться с опытными женщинами и возможно мужчинами вот по какому вопросу.

Вместе мы недавно, всего 1 год и 2 месяца. Женаты. Мне 28, ему 29. Отношения хорошие, нежность, забота, страсть все присутствует. Очень счастлива с мужем. Но кое-что беспокоит.

С Августа 2015 пытаемся зачать ребенка. Муж пробовал зачать ребенка ранее с БГЖ, не вышло. У меня это первый опыт планирования. Я уже в сентябре-октябре пошла к гинекологу, чтоб сдать все анализы при планировании беременности. По мнению моего гинеколога у меня все нормально, и ничего что мешает забеременеть нет. Однако у меня нашли уроплазму и ВПЧ. С мужем один месяц пили антибиотики, и воздерживались. ВПЧ повлекло за собой легкое предраковое состояние. Сделали прижигание. Полтора месяца все это заживало и преследовала жуткая молочница. Опять вынужденное воздержание. По совету моего гинеколога сделали спермограмму мужа. Судя по всему не критично, но есть небольшие отклонения от нормы. Наконец у меня все зажило. Гинеколог отправила беременить, а мужа посоветовала отправить к урологу-андрологу.

На что он сказал, "хорошо, конечно, сходим если надо" Спустя мес. полтора я начала спрашивать, когда уже пойдем посетим врача? 1-й раз муж обиделся, что давлю. Спустя еще 2 нед -мес. была еще одна попытка, очень разозлился. "Я не люблю врачей, я собираюсь духом, я смотрю клиники" Спустя некоторое время он сам попросил меня найти клинику, я нашла, но на этом дело встало.

Затем у меня опять начался частый и сильный зуд, и я вновь вынужденна была обратиться к врачу. И у меня опять там нашли какие-то ткани, которые могут перейти в рак. И до беременности это надо удалить. Опять предстоит операция и воздержание(

Вопросы к форуму.
1) Как поддержать нормальное моральное состояние в такой ситуации со здоровьем и отсутствием беременности.
2) Как разговаривать с мужем и вообще себя вести? Ребенка он хочет не меньше меня. Но у него не "горит" время.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 09.04.16 20:33

Однако у меня нашли уроплазму и ВПЧ
Кто из двоих ходит налево?

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 09.04.16 20:38

Я в принципе склоняюсь к мнению Лимона про лево, но может быть и своя флора.
Автор, я понимаю, вам горит, но вообще до года попыток забеременеть врачи считают нормальным вариантом.

Скромная
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06.04.16 19:53

Сообщение Скромная » 09.04.16 20:47

Лимон писал(а):
Кто из двоих ходит налево?
Налево 100% никто не ходит. Мы как бы не первые друг у друга. А уроплазму у меня находили еще до знакомства с мужем. И она до конца не лечится. Возможно лишь понизить количественно антибиотиком. И она может повышаться если плохой иммунитет. Ей заражены 90% населения.

Скромная
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06.04.16 19:53

Сообщение Скромная » 09.04.16 20:50

Lavinia писал(а): Автор, я понимаю, вам горит, но вообще до года попыток забеременеть врачи считают нормальным вариантом.
Я это понимаю, только никак не получается приступить к году без перерывов. Все лечение и снова лечение

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 09.04.16 21:11

Lavinia писал(а): Автор, я понимаю, вам горит, но вообще до года попыток забеременеть врачи считают нормальным вариантом.
+1
особенно учитывая, что у вас не очень-то много попыток было, учитывая все воздержания.

Кстати, можете мужа "обрадовать". Если эти болячки нашли у вас, то они же есть и у него. А поскольку он их не лечит, и, судя по отмазкам, лечить не собирается, у него есть нехилые шансы заработать воспаление предстательной железы (привет уреаплазме) и рак (привет ВПЧ).
А поскольку у вас уже нашли что-то предраковое, то шансы у мужа заполучить ту же проблему весьма нехилые.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 09.04.16 21:32

скромная относится к сексу как оплодотворению
а надо как к удовольствию
отсель и траблы

и погугли автор про сокращения матки во время оргазма
и к чиму это приводит

знания сила
дедушка ленин кажись

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 09.04.16 21:36

1) Как поддержать нормальное моральное состояние в такой ситуации со здоровьем и отсутствием беременности.
2) Как разговаривать с мужем и вообще себя вести? Ребенка он хочет не меньше меня. Но у него не "горит" время.
1. Ничего критического не происходит. Хотя моральное состояние мужа поддерживать надо. Чтобы от вынужденного воздержания не страдал. :)
2. Предельно открыто и откровенно в плане Вашего горящего времени. и крайне деликтно на тему урологов-андрологов - имея в виду, что для нормального мужика поход к врачу вообще любого профиля - удар по самооценке, а уж к такому - тем более.
Ну и насчет ВПЧ и предрасположенности к онкологии.
У меня лет 20 назад на руке выскочила бородавка ровно на том же месте, что была у тогдашней "первой любви". Как только я с этой гадостью не воевал - и сковыривал, и кислотами жег, и все народные средства перепробовал - бесполезно.
А потом случилось обстоятельство, что в паводок пришлось выживать в течение месяца на подножном корме. Много сырой ботвы, немногочисленные добытые утки и выловленные щурята. Постоянный голодняк и мысли что бы (кого бы) еще сожрать.
И сам не заметил, как бородавка исчезла сама.
Мораль сей басни такова: организм может справиться с любыми уроплазмами и папилломами. Только иммунка для этого нужна не как у человека, питающегося из супермаркета и работающего за компом.
А Вам прокачать иммунитет особенно важно и в плане будущей беременности, и чтобы забыть о риске онкологии.
Так что вместе с мужем за город собирать крапиву! Ну и салаты из сырой свеклы с чесноком почаще - опять-таки полезно в плане профилактики.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 09.04.16 21:39

Скромная писал(а):Мы как бы не первые друг у друга. А уроплазму у меня находили еще до знакомства с мужем.
Стало быть, Вы приобрели это от бывших?
Мужа то , хоть , не наградили? Секас у Вас с мужем безопасный?

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 09.04.16 22:01

Получается автор недолечивает болячку - заражает мужа - лечится - муж заражает ее.

Мужу надо идти лечиться, так и объясните.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 09.04.16 22:04

makar писал(а):скромная относится к сексу как оплодотворению
а надо как к удовольствию
отсель и траблы

и погугли автор про сокращения матки во время оргазма
и к чиму это приводит

знания сила
дедушка ленин кажись
Макар, ты вообще стартпост читал, не? Прям-таки ВПЧ с уреаплазмой оттого возникают, что кто-то сексится для зачатия.
Хоть бы не позорился, специализд доморощенный.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 09.04.16 22:24

lady Cat писал(а): Кстати, можете мужа "обрадовать". Если эти болячки нашли у вас, то они же есть и у него. А поскольку он их не лечит, и, судя по отмазкам, лечить не собирается, у него есть нехилые шансы заработать воспаление предстательной железы (привет уреаплазме) и рак (привет ВПЧ).
А поскольку у вас уже нашли что-то предраковое, то шансы у мужа заполучить ту же проблему весьма нехилые.
Уреаплазма требует лечения только у женщин, дура. У мужчин при отсутствии контакта с источником инфекции оно излечивается само. Про ВПЧ точно не знаю, но чот наподобие.
Мои ответы на вопросы.
1. Так же как его поддерживать в отсутствие лета круглый год. Проблема вовсе не из тех, чтобы искать способ "поддерживать".
2. Не надо с ним разговаривать, надо чтобы у него яйца не пухли. Или может гинеколог сговорился со стоматологом?
Глядишь, и по врачам охотнее побежит.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 09.04.16 22:29

В отсутствие лечения у мужчин уреаплазмоз может вызывать воспаление предстательной железы (см. Простатит)
отсюда
Опасность заболевания для мужчин заключается в том, что вирус папилломы, поселившийся в организме, со временем может приводить к изменениям клеток и развитию онкологических заболеваний в области мужских гениталий и ануса.
отсюда

Ну и кто из нас дурак?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 09.04.16 22:31

А, да, и вдогонку. Если ЗППП найдено у одного из пары, то врачи почему-то в обязательном порядке норовят лечить ОБОИХ. Нормальные врачи, а не барыги от медицины.
Наверно, тоже дураки, в отличие от умного Техаса.

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 09.04.16 23:37

Сочувствую. Заставить мужчину заняться здоровьем дело обычно непростое. Не любят они по врачам ходить. Постою послушаю советов тоже)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 10.04.16 00:23

По опыту - никак :( Пока жареный петух не клюнет, не пойдет. Да и когда клюнет - не факт.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 10.04.16 00:33

Со стороны смотреть - Бабец "проблемный". Залететь не может, делает кучу телодвижений, суетится,
хотя все должно проходить мягко и гладко и какбэ "само собой". Конечно муж автора будет артачится, потому что внутреннее бессознательное кричит ему БЕГN!! :roll:

Предлагаю автору отпустить ситуацию на полгода.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 10.04.16 00:51

Подготовка к ребенку тяжела, лечение там, все дела.
Ни в коей мере не смеюсь цинично над имеющейся проблемой, но предполагаю, что ребенок родившийся после стольких трудов и проблем станет просто полным центром вселенной для СТ. На мужа крайне вероятно будет положен болт, т.к. "я мать".

Что получается в семьях, в которых появляется такой жесткий перекос, мы хорошо знаем.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 10.04.16 01:53

Мало того, что жена не по возрасту мужу досталась, так еще и больная. То молочница, то песочница, то операция. Ясен перец - страшно тыкать. Воздержания для 29 летнего, тоже не айс.. Детей при этом хочет (на мужа давит). Я думаю, что муж рад и счастлив что нет детей еще, и прав, если так думает.
1. Автор, кто у вас в семье больше зарабатывает, кто распоряжается финансами?
2. В чьей квартире живете?
3. Автор, что с твоими бывшими отношениями, сколько примерно парнеров было?
4. Идеи в семье - дети, лечение, покупки - кто инициатор? Так сказать двигатель семьи в нужную сторону?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 10.04.16 05:36

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом. (с).

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 10.04.16 07:27

Лечиться надо обоим.
Не понимаю мужа. Я наоборот бы быстрее отстрелялся по всем врачам, чтобы с моей стороны затыков не было.
Тут вот вопрос.
Автор, а как муж переносит эти воздержания?
Вы его разряжаете другими способами?

По мне, если больше 2-3 дней без бабы, я начинаю ее искать

:D

Скромная
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06.04.16 19:53

Сообщение Скромная » 10.04.16 08:58

Всем спасибо за ответы! Для тех кто не обратил внимание, МУЖ ЛЕЧИЛСЯ ВМЕСТЕ СО МНОЙ, принимал антибиотики. Так что уроплазму мы вдвоем пролечили, гинеколог сказала - этого достаточно.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 10.04.16 08:59

Скромная, ответь на вопросы ЙолоПуки.

Скромная
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06.04.16 19:53

Сообщение Скромная » 10.04.16 09:07

VOLK писал(а): Автор, а как муж переносит эти воздержания?
Вы его разряжаете другими способами?

По мне, если больше 2-3 дней без бабы, я начинаю ее искать

:D
Воздержание было максимально месяц. Относится терпимо. Сама предлагаю оральный секс и соответственно делаю. Не хочу, чтоб муж ходил "с полными яйцами". Не надо думать, что мне плевать. Но он обожает классику, орально для него немного не то. Так было и с другими партнершами. Всегда предпочитал классику.

Скромная
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06.04.16 19:53

Сообщение Скромная » 10.04.16 09:31

ЙолоПуки писал(а): 1. Автор, кто у вас в семье больше зарабатывает, кто распоряжается финансами?
2. В чьей квартире живете?
3. Автор, что с твоими бывшими отношениями, сколько примерно парнеров было?
4. Идеи в семье - дети, лечение, покупки - кто инициатор? Так сказать двигатель семьи в нужную сторону?
1) Муж зарабатывает больше. Бюджет по решению мужа у нас раздельный. Мои деньги он отказывается брать, мужская гордость. В принципе его можно понять. Его ЗП-это его ЗП. Я не контролирую его финансы. Он тратит деньги на общие семейные нужды, на себя, если хочет на меня. Никода ни о чем не прошу. Я также трачу заработанные деньги на мелкие семейные нужды (еда, бытовая химия, лекарства и т.д.) и на себя.
2) Живем в квартире мужа. С нами живет свекровь, лежачий дедушка, брат мужа - подросток. Также приходящий, уходящий отчим.
3) Инициатор идей - муж. Муж очень хочет ребенка, начали пробовать зачать еще до предложения о свадьбе. По его инициативе. Крупные покупки, распределение денег на что-то важное, планирование отдыха - все решает только муж. Я ничуть не сопротивляюсь. Лечение - моя инициатива.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medico, Доцент и 18 гостей