Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Natalka
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.03.17 23:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Natalka » 18.03.17 14:48

Babadur писал(а): Не знаю, где находится Каттегат, но девчонки оттуда реальные вещи говорят :)

От себя добавлю автору, что ей нужно просто расслабиться и получать удовольствие от тех отношений, которые есть сейчас. Грубо говоря, включить демоверсию и не выключать. Не выключать после определённого момента или события (после поездки на юга или после начала "серьезных" отношений), а вообще не выключать. Возможно, всю оставшуюся жизнь.

Наталья, говоря откровенно, мужчине нужно быть очень смелым глупым, чтобы строить с тобой долговременные отношения :) А тебе нужно очень сильно постараться, чтобы своими завышенными ожиданиями/требованиями ничего не испортить.
Спасибо за рекомендацию, значит, веду себя правильно) и состояние души правильное) в последнее время я действительно расслаблена и просто наслаждаюсь встречами и общением с ним. Раньше ждала, когда позвонит или напишет, и страдала, а сейчас этого нет вообще! Живу своей жизнью. Вышел на связь- хорошо, я с радостью готова общаться и планировать встречу. Нет - тоже неплохо, мне есть чем заняться, у меня очень насыщенная жизнь. От завышенных ожиданий стараюсь избавляться. Давно перестала считать, что он мне чем-то обязан, чего-то должен и пр., должен сделать меня счастливой и пр. И сразу стало легко на душе, и в общении с ним ушла некая напряженность, которая поначалу присутствовала.
Вы говорите "включить демо версию и не выключать". Но ведь одного внешнего поведения недостаточно, если в душе есть неудовлетворенность, то СДС рано или поздно вырвется наружу, невозможно же всю жизнь себя так контролировать)) Поэтому для меня сейчас важно уяснить самой себе, что за свое счастье ответственна только я сама, и никак не он.

Natalka
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.03.17 23:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Natalka » 18.03.17 14:58

Natalka писал(а): Если женщина желанна, если она нравится, то мужчина стремиться к ней. Он хочет находиться с ней чаще, вместе проводить время.
Я не оспариваю то, что возможно, недостаточно ему нравлюсь. Вполне допускаю) Но по поводу этой реплики хочу сказать, что омп не стремятся заполнить всю свою жизнь отношениями с женщиной, это для нас любовь и отношения часто стоят на первом месте и заполняют все наши мысли, а у омп мы далеко не на первом месте, и даже не на втором. И чем взрослее, самостоятельнее, статуснее и независимее мужчина, тем меньше он нуждается в женщине в принципе (я не про секс, а про отношения в целом). Это мои наблюдения, опыт знакомых.
Может мужчины здесь меня поправят)

Natalka
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.03.17 23:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Natalka » 18.03.17 15:00

Цитата в последнем "если женщина желанна..." была Урсулы, почему-то высвечиваюсь я.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение скорпи » 19.03.17 01:08

Natalka писал(а): И чем взрослее, самостоятельнее, статуснее и независимее мужчина, тем меньше он нуждается в женщине в принципе (я не про секс, а про отношения в целом). Это мои наблюдения, опыт знакомых.
Просто ему не повезло найти свою женщину с котором ему хорошо и комфортно.
По моим наблюдениям в счастливых семьях мужья лет через 20-30 прикипают к своим женам.
"Когда все время вместе".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение скорпи » 19.03.17 01:11

Natalka писал(а): Вы говорите "включить демо версию и не выключать". Но ведь одного внешнего поведения недостаточно, если в душе есть неудовлетворенность, то СДС рано или поздно вырвется наружу, невозможно же всю жизнь себя так контролировать)) Поэтому для меня сейчас важно уяснить самой себе, что за свое счастье ответственна только я сама, и никак не он.
Возьмите для себя за правило - заботу о мужчине. И тогда это не демка , а образ жизни.:)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение lady Cat » 19.03.17 03:09

Natalka писал(а): А это не вы в начале мне писали, что он подранок и нужно дать ему время? Или я вас с кем-то путаю.
Это я писала про подранка. И вы как обычно, увидели только то, что хотели увидеть - "дай ему время". А я тогда же вас предупредила, что номер дохлый. Что камаз с пряниками перевернется, но не на вашей улице. А если на вашей - то не ЭТОТ камаз.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение veterperemen » 19.03.17 06:48

Как можно "заботиться о мужчине", если ничего от него "не ждешь", пришел-хорошо, не пришел-тоже хорошо..Это какое.то насилие над женской природой. Заботиться и ждать можно того, кому обещала, кого любишь и доверяешь. Это просто самообман -хранить верность, заботиться, но и не ждать его.
Сорри за занудство.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение veterperemen » 19.03.17 07:30

Хочу тебе покоя не давать,
Быть сильной, оставаться слабой.
Хочу тебя своей любовью звать,
Ведь я иначе жить и не могла бы.
Хочу из всех твоих забот и дум
Украсть по крайней мере половину.
Хочу, чтоб вдруг тебе пришло на ум,
Что счастлив ты и в этом я повинна.
Хочу, чтоб для любой моей мечты
Ты был единственной границей.
Хочу в той книге, что читаешь ты,
Быть первой и последнею страницей.
Анна Ахматова

Natalka
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.03.17 23:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Natalka » 19.03.17 07:43

скорпи писал(а): Возьмите для себя за правило - заботу о мужчине. И тогда это не демка , а образ жизни.
Вернуться к началу
lady Cat
Пока он не дает мне возможности о нем заботиться, к сожалению.
lady Cat писал(а): Это я писала про подранка. И вы как обычно, увидели только то, что хотели увидеть - "дай ему время".

Есть такое...вижу то, что хочу увидеть.
Но мне действительно сейчас не помешает привести в порядок свои мысли и чувства, подготовиться, так сказать, эмоционально, к отношениям, возможно и браку в будущем (с этим или другим мужчиной, тут уж как сложится). У меня стали закрадываться в голову мысли, а готова ли я сама сейчас к интенсивным серьезным отношениям. Поэтому редкие встречи с ним (приносящие, кстати, мне большую радость и душевный подъем), сейчас очень кстати. Отказываться сейчас я от них не хочу. Тем более есть возможность заняться собой и своей жизнью на данном этапе.
А заботиться о мужчине нужно разве не тогда, когда он взял за женщину ответственность? Просто в моей ситуации это было бы нелепо и навязчиво)) если я что-то не так понимаю, поправьте меня.

Natalka
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.03.17 23:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Natalka » 19.03.17 07:46

veterperemen, спасибо!)

Natalka
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.03.17 23:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Natalka » 19.03.17 07:53

скорпи писал(а): По моим наблюдениям в счастливых семьях мужья лет через 20-30 прикипают к своим женам.
"Когда все время вместе".
А по моим наблюдениям, как раз такие семьи и распадаются со временем, "когда все время вместе". Или грызутся и оба несчастны, при этом не понимают, что с ними происходит, ведь сначала они были "все время вместе", и было классно. Мне кажется, нельзя "объедаться" друг другом. У каждого должна быть и своя жизнь, свое пространство, поле для деятельности, круг общения, увлечения (не общие, а именно свои) и пр. Я и на своем прошлом опыте это прочувствовала.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Babadur » 19.03.17 08:28

Natalka писал(а):У каждого должна быть и своя жизнь, свое пространство, поле для деятельности, круг общения, увлечения (не общие, а именно свои) и пр. Я и на своем прошлом опыте это прочувствовала.
Твой опыт отрицательный. Думаешь штампами. Если уж попала сюда, то потрудись "размягчить мозг" и впитать в него правильные установки. Твои - неправильные. Поэтому ты и одна.

Читай правильный вариант ответа: у МУЖЧИНЫ должна быть своя жизнь, своё пространство и поле деятельности, круг общения, увлечения и пр. Сечёшь разницу? Надеюсь, разжёвывать не нужно.

Бросай ты эти куриценаседочные закидоны :)

Natalka
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.03.17 23:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Natalka » 19.03.17 09:23

Babadur писал(а): Твой опыт отрицательный. Думаешь штампами. Если уж попала сюда, то потрудись "размягчить мозг" и впитать в него правильные установки. Твои - неправильные. Поэтому ты и одна.

Читай правильный вариант ответа: у МУЖЧИНЫ должна быть своя жизнь, своё пространство и поле деятельности, круг общения, увлечения и пр. Сечёшь разницу? Надеюсь, разжёвывать не нужно.

Бросай ты эти куриценаседочные закидоны :)
Разницу секу и согласна с этим. Я об этом и говорила. У мужчины - мужские интересы и реализация в социуме, у женщины - женские и реализация в семье. Просто, на мой взгляд, круг женских интересов может быть несколько шире, чем кухня-дети (а то ведь не за горами скука и васьки - начиталась здесь на форуме про таких на первый взгляд правильных жен). Есть же много "чисто женских" радостей и увлечений в жизни (разумеется, не вызывающих у мужа возражений и сомнений относительно ее верности). Заметила, что ожп часто возлагают всю ответственность за свое счастье на одного омп, а один человек просто физически не способен дать все виды счастья другому.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Лагерта » 19.03.17 09:43

Милая Natalka, чудно, что
Natalka писал(а): У меня стали закрадываться в голову мысли, а готова ли я сама сейчас к интенсивным серьезным отношениям.
Вполне закономерно, что Ваш ковбой сам стал для Вас лейкопластырем. Не готовы Вы сейчас к серьезным отношениям.
Natalka писал(а): А заботиться о мужчине нужно разве не тогда, когда он взял за женщину ответственность?
Заботиться нужно о МУЖЕ.
veterperemen писал(а): Хочу тебе покоя не давать,
Natalka писал(а): истерики женские для него неприемлимы категорически. С этим сложнее. Как же нам, ожп, без истерик?(( Ведь иногда надо выплеснуть эмоции, иначе - путь в психушку или онкологию((
Основное, над чем Вам надо поработать в своем характере. Не превращать мужчину в ведро для помоев. Ведь Вас не согреет мысль, что воспитательница в детском саду или учительница в школе сольет негатив в адрес Ваших детей? Или начальница на работе - в Ваш адрес? А если Вы сольете чрезмерно негатив в адрес постороннего человека, то это вообще статья АПК или УК. Так почему мы, женщины, позволяем себе использовать своих любимых мужчин, как громоотвод? Что они ощущают после этого, задумывались? Опустошенность, обиду, потерю сил. Как они могут после этого покорять внешнюю среду? Близкая и любимая женщина - не источник напряжения, и дом - не место схваток. Мы, женщины, вполне можем держать себя в руках с посторонними людьми при гормональных бурях в организме. Бережное отношение к любимому мужчине, отсутствие истерик усилием воли, самоконтроль - вот основной показатель нашей женской любви, заботы, и нежности. Выплескивайте свои эмоции в бассейне, на природе, в уборке дома, в танцах, в прогулках с собачкой, в выпечке, в театре, с подружкой, как угодно, только не в МУЖЧИНУ!
Natalka писал(а): Можете считать меня глупой, я не обидчива и весьма критична к себе)
В первой части своего предложения Вы сморозили глупость, факт))), а вот критичность к себе и обучаемость - замечательные качества для женщины. Очень надеюсь, что площадка АБФ станет для Вас уютным домом даже после решения Вашей задачки. Обняла Вас тепло и крепко.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Babadur » 19.03.17 09:45

Natalka, про "все виды счастья" ты это классно завернула :) Не расскажешь поподробнее? А то может я ещё какого-нибудь вида счастья не испытал и хожу весь такой недоосчастливленный (((

Но на практике это как? Объясни. Когда " один человек просто физически не способен дать все виды счастья другому". Ты не женское блядство здесь имела в виду? Например, один ОМП тебе подарки дарит, второй тебя ипёт, третий алименты платит на детей от второго, четвертый за детьми присматривает, пятый...

По-мойму, у тебя, авторша, весь мозг бабской дурью заштампован - больше штампов ставить нехде :)

Natalka
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.03.17 23:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Natalka » 19.03.17 09:49

Лагерта, спасибо!
Лагерта писал(а): Выплескивайте свои эмоции в бассейне, на природе, в уборке дома, в танцах, в прогулках с собачкой, в выпечке, в театре, с подружкой, как угодно, только не в МУЖЧИНУ!
Это я и имела в виду, говоря о женских интересах и увлечениях.

Natalka
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.03.17 23:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Natalka » 19.03.17 09:52

Babadur писал(а): Ты не женское блядство здесь имела в виду? Например, один ОМП тебе подарки дарит, второй тебя ипёт, третий алименты платит на детей от второго, четвертый за детьми присматривает, пятый...
Ни в коем случае)) подняли настроение!) Женские интересы, приносящие радость и удовлетворение: кулинария, вязание , чтение, выращивание цветов, уход за дом.животными, фитнес, общение с подругами. Примерно этот перечень.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Babadur » 19.03.17 09:56

Natalka писал(а): Заметила, что ожп часто возлагают всю ответственность за свое счастье на одного омп, а один человек просто физически не способен дать все виды счастья другому.
Погоди, не спрыгивай! :)

Здесь написано между строк, что один мужчина не способен сделать женщину счастливой. Или мне не верить своим глазам? :shock:

Причём тут кулинария-шмулинария?

Natalka
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.03.17 23:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Natalka » 19.03.17 09:57

И не просто, чтобы все перечисленное было, а чтобы женщина могла получать от этого удовлетворение. Откуда, по-вашему, взялось женское "неуделяетвнимания"? Не связано ли это с тем, что ожп воспринимает мужа как единственный источник своего счастья?

Natalka
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.03.17 23:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Natalka » 19.03.17 09:59

Babadur писал(а): Здесь написано между строк, что один мужчина не способен сделать женщину счастливой. Или мне не верить своим глазам?
Женщина до встречи с мужчиной УЖЕ должна быть счастлива! А мужчина делает счастливую женщину счастливЕЕ, а не несчастную счастливОЙ.
Один мужчина, один, не волнуйтесь вы так!)

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение veterperemen » 19.03.17 10:02

Наталья, плюс 100

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Babadur » 19.03.17 10:04

to Natalka
Ввыкрутилась :) Всё с тобой понятно. Ты тока со своими советами к другим ОЖП и, тем более, ОМП не лезь, а то такого насоветуешь, что некоторые неокрепшие умы так никогда и не окрепнут :)

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Лагерта » 19.03.17 10:07

Natalka писал(а): Откуда, по-вашему, взялось женское "неуделяетвнимания"? Не связано ли это с тем, что ожп воспринимает мужа как единственный источник своего счастья?
Правильной дорогой идете, товарищи! (с
Муж - не единственный источник счастья, но здоровая благополучная семья для женщины - ценность. И создать семью - не сложно, сложно сохранить в семье любовь, доверие, уважение, а не видимость "семьи" для статуса, удобства, привычки.

Natalka
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.03.17 23:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Natalka » 19.03.17 10:08

На форуме читала, что мужу, который увидел предвестники появления васька в неотдаленном будущем, мужчины советуют "чем-то занять жену", "нагрузить делами, заданиями по кухне и детям". Согласна с этим. Но это уже "лечение от скуки", получается. А неплохо бы еще и профилактировать , вам не кажется? И здесь на выручку пришли бы женские увлечения (занятость, радрсть плюс эмоциональное удовлетворение). Просто во многих темах, где мужья пишут об уходе жены или появлении васька, обратила внимание, часто звучит фраза " была нормальная ожп, интересы только кухня и дети".

Natalka
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.03.17 23:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Эффект "лейкопластыря" или есть надежда?

Сообщение Natalka » 19.03.17 10:10

Babadur писал(а): Ввыкрутилась
Вы видите в моих словах то, чего нет) кругом плядство мерещится))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Scroodge2008, stupid_deer, Фантом и 18 гостей