Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Alexa_Dr » 29.03.17 10:00

Всем привет, это моя первая тема на форуме, ура я наконец зарегистрировалась, после многочисленных попыток и регистраций почт, а всего-то нужно было попросить подругу сделать мне почту на платном хостинге :wink: . Нужен мужской взгляд со стороны на мою ситуацию.. даже не проблему, а именно сложившуюся ситуацию.
Замужем за " русским" корейцем, я татарка. Живу в Хабаровске, кто не знает - у нас тут коренных россиян-корейцев очень много, и много смешанных браков.
В официальном браке мы 8 лет, но за это время муж познакомил меня только со свекрами и с десятиюродным племянником. Со своими детьми от 1 брака, сестрами, тетями, дядями он меня не знакомит, как будто стесняется. А зачем нужно было выходить за женщину не своей нации если ты такой стесняша?
Дело в том, что когда мы начали встречаться, муж уже был в разводе 2й год. Для всех его родственников это было шоком, хотя до развода он уже не жил в семье 2-3 года, приходил только с детьми повидаться. Ну как бы все думали, что одумается и т.п. А тут развод. Короче говоря, через 3 года после его развода мы встретиись, а еще через полгода муж сделал мне предложение. Но с отступлением, мол, давай я тебя с родней познакомлю, когда родится ребенок. Мол, у них не принято женится на женщинах не своей нации.
Расписались мы в окружении только моих родственников, с его стороны были только друзья, которые не были связаны с его семьей. Также, был его десятиюродный племянник, которому настрого муж запретил говорить о его свадьбе.
Через год родился ребенок родился и у мужа поменялись планы на знакомство. Он сказал, что чувствует, что его родители и сестры, дети пока не готовы к этой информации. Типа они все еще переживают за его развод и могут принять меня в штыки и начать говорить мне в глаза или за глаза нашептывать мужу гадости. А так как он человек вспыльчивый и быстро жжет мосты, то он боялся, что мол, если кто-то из родственников начнет меня обижать, то он может наговорить гадостей и перестанет общаться.
В общем, на тот момент я была поглащена ребенком, поэтому мне было не до размышлений о его родственниках. Тем более, муж меня так настращал разговорами про то, что его родственники меня возненавидят за другую нацию и вообще за факт моего существования, так как все любили и жалели его БЖ, что я и сама подумала - зачем оно мне.Шло время.

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Alexa_Dr » 29.03.17 10:03

Шло время, ребенку исполнилось 1,5 года, как однажды, он игрался с папиным айфоном, который он оставил дома, и набрал случайно свекру по видеовызову. Я об этом не знала до самого вечера, пока муж не вернулся с работы и не позвонил матери. В общем, та прижала его к стенке и раскусила про ребенка и семью. В тот же день они приехали к нам в гости, скажу сразу - что без особой радости со мной и ребенком познакомились. В следующие полгода его мать елейно говорила мне, что она в шоке, что она не рада, что у них не принято женится на другой нации и т.п. Притом, что 3-4 человека из их близких родственников женаты на русских, а ее племянница на татарине. Мне она это высказывала, а за моей спиной говорила мужу, что я плохая, что я корыстная (муж не богатый, что самое абсурдное, а у меня своя квартира, я не бесприданица), и т.п. Так продолжалось до тех пор, пока муж не взбесился и не послал их подальше. Я могла бы быть змеюкой и настраивать мужа на усугубление, но я наоборот стала их мирить, приглашать свеекровь в гости к внуку, звонить ей. Я как бы была в образе миротворца, я понимала, что они имеют право меня не любить и конфликт в семье не хотелось иметь. Потом они помирились, но свекровь ска Ала мужу, чтобы он продолжал держать в тайне наш брак, чтобы не шокировать и не расстроить его родных.
В общем, шло время, и на данный момент, я понимаю, что меня эта ситуация уже стала напрягать. Муж без меня и ребенка, уезжает к ним всем 3-4 раза в неделю на семейные обеды. Там нередко присутствует его БЖ, она член семьи как бы. Всякие их дни рождения, свадьбы его родственников - он также уезжает один.

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Alexa_Dr » 29.03.17 10:05

Я чувствую себя какой-то любовницей, а ребенок наш, словно бастард незаконнорожденный.

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Alexa_Dr » 29.03.17 10:08

Я понимаю еще, если бы я реально была разлучницей, любовницей, или какой-нибудь маргиналкой, которую надо было бы стесняться. Но я нормальная женщина, никого не уводила, не разлучала, ребенка родила в браке. В общем, последние года 2 меня ситуация сначала стала напрягать слегка, а сейчас раздражает.
Его родственник недавно женился на русской - вся родня гуляла на их свадьбе (кроме меня и ребенка, разумеется). И никто этой русской не тычет, мол, ты русская, ты нам никто и т.п.
Его дальний племянник, единственный с кем я лбщалась изначально, зная хорошо меня, вхожий в наш дом, пригласил на рождение своего ребенка ТОЛЬКО моего мужа, и пару друзей моего мужа с их женами. То есть, он его друзьям прислал приглашения, мол "Алексей и Жанна, приглашаю вас.." а моему мужу он прислал персонально на него приглашение. Мне показлось это неким хамством и добило, можно сказать..

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Alexa_Dr » 29.03.17 10:13

Суть в том, что я не знаю как в данной митуации поступить мудро и красиво. Забить и жить себе дальше - вроде могу, но меня это УЖЕ завело. Я даже пыталась последний месяц пить антидепрессанты, думала, может уйдут эти мысли и стану пофигисткой, но вместо этого стала вообще ко всему апатичной.
С мужем говорила, его ответ "ну я понял, что мои дети не готовы узнать про своего брата, они будут ревновать и расстроятся, а мои сестры дружат с моей БЖ и не примут все равно тебя, не будут с тобой общаться и будут возможно плохо к тебе относится. Ну а с остальными родственниками я тоже не могу тебя познакомить, так как они передадут информацию моим сестрам и детям". Полгода назад я опять вернулась к этой теме. Мол, что мне неприятна сложившаяся ситуация. Муж ответил, мол, потом. А потом при мне сказал своей матери "надо сестер пригласить к нам в гости, пусть с моей женой и ребенком познакомятся" На что его мать ответила "зачем?? Ты же знаешь, враждебно это воспримут и расстроятся и будут ревновать". На этом я поняла, что тема закрыта. Теперь пытаюсь это переварить и жить дальше. Не знаю, в общем, что думать.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Кеша » 29.03.17 10:14

Alexa_Dr писал(а): у них не принято женится на женщинах не своей нации.
У русских тоже.
Alexa_Dr писал(а): Я чувствую себя какой-то любовницей, а ребенок наш, словно бастард незаконнорожденный.
Вообще-то так и есть.
Таковы их традиции.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Дэус » 29.03.17 10:16

Alexa_Dr писал(а): В следующие полгода его мать елейно говорила мне, что она в шоке, что она не рада, что у них не принято женится на другой нации и т.п.
Ну вот и ответ.
Скрывает потому, что не принято. В чем ваш то вопрос?
Живите, рожайте/воспитывайте детей, и не лезьте в решения, принимаемые мужем/главой семьи. А он принял решение скрыть. И не вашего ума дело почему он так решил.

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Alexa_Dr » 29.03.17 10:22

Дэус, конкретно в этой семье - у свекрови брат женат на русской 30 лет, и ее все знают, племянница мужа замужем за татарином, дед со стороны отца (это было давно) развёлся с корейской бабушкой и жил 10 лет с русской и нарожали детей, еще два не слишком дальних родственника женаты на русских. В этой семье давно уже все принято.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Mimoshel » 29.03.17 10:22

Из того, что вы написали, ваш муж "полноценной женой" вас и не считает. А раз так, то и родители его тоже так считают. О чем вы думали когда за него выходили ? Скорее всего, сейчас уже поздно что-то менять. Он вам что конкретно говорит на эту тему ? Вы с ним спокойно говорили про вашу проблему ? Подчеркиваю спокойно.

Живете-то нормально, кто кого обеспечивает, какая атмосфера дома, секс стабильный ? Если остальное устраивает, может не надо нагнетать ? Кстати, он у вас примак ?

ПС Сказка про 1,5 летнего ребенка звонящего по айфону понравилась. В мемориз.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Mimoshel » 29.03.17 10:24

Кеша писал(а):
У русских тоже.
Я, видимо других русских знаю, да и татар тоже. На кровь, кроме 70-них бабок, мало кто внимание обращает.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Freemonk » 29.03.17 10:27

Корейцы вообще малость еб.анутые, как вы решились на брак непонятно. Бабы там у них правят, мужики сильно на подхвате. Я думаю он реально боится осуждения семьи, кроме того в этих народностях тоже может быть развито неадекватное поведение - когда в лицо могут выкрикивать я ругательства или даже побить непонравившуюся в доме "не свою".
Я думаю надо ему сказать прямо - хватит туда шастать! Или решайся быть как семья и стань уже наконец мужчиной.
Ну или я бы послала с пляжа такого

rapuncel
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15.03.17 17:05
Пол: Ж

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение rapuncel » 29.03.17 10:30

Автор, а вы уверены что вы вообще жена? И нет на родине у него "настоящей жены"?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Ursula » 29.03.17 10:31

Тю! Чи не пофик!
Автор, радуйтесь, что его родственники к вам не суются и вам самой не нужно к ним ходить. Пусть муж сам разбирается со своим корейским кланом.
Второй повод для радости: его дети не ходят к вам в дом и его БЖ не лезет в вашу семью.
Третий повод для радости: свекровь не устанавливает свои порядки.
Как будто вы вышли замуж за сироту.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Freemonk » 29.03.17 10:32

Mimoshel писал(а): ПС Сказка про 1,5 летнего ребенка звонящего по айфону понравилась. В мемориз.
Реально! Моей ровно год. Она играет с айфоном и нажимает там все случайным образом. Там я нашла съемки на видео и фотки. В основном тёмный экран, наползающий рот, диванная подстилка (потому что не понимает что там Камера), части наших лиц (когда Камера в руках ребёнка поворачивалась случайным образом и захватывала нас в объектив
Ребёнок запускает почту и может что то отправить или удалить абонентов или приложения
Все это случайным образом

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Alexa_Dr » 29.03.17 10:34

Mimoshel, впечатление действительно такое, не спорю. Когда его друзья или еще кто-либо, при муже интересуются (всем же обычно любопытны взаимоотношения в таких семьях) как его дети и родственники относятся ко мне - он эту тему переводит сразу и видно, что ему неудобно говорить о том, что никто обо мне и не знает.
О чем я думала? Я написала, что он обещал меня представить родственникам, когда родится ребенок. Об этом и думала.
Да, в остальном, все полный порядок.
Именно спокойно, я у него и спросила, что он думает, и как дальше поступит, ответ я написала выше, скопирую: ""ну я понял, что мои дети не готовы узнать про своего брата, они будут ревновать и расстроятся, а мои сестры дружат с моей БЖ и не примут все равно тебя, не будут с тобой общаться и будут возможно плохо к тебе относится. Ну а с остальными росдтвенниками я тоже не могу тебя познакомить, так как они передадут информацию моим сестрам и детям"
Нет, он не примак, мы сдаем мою квартиру, так как в ней невозможно жить с ребенком, шумный район и нет детских площадок, ну и муж изначально не хотел жить на моей жилплощади. Живем в частном доме, который построился не так давно, до этого снимали.
Может и похоже не сказку, но ребенок просто нажимал на все подряд, а все подряд - это последние вызовы в айфоне. Он много кому в тот день позвонил.. а мне тогда было и не до знакомства вовсе.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Mimoshel » 29.03.17 10:35

Была у меня ассистенткой аспирантка из Южной Кореи. Уехала через несколько месяцев обратно. Совсем загадочное существо. Из того, что мне ее научный руководитель намеками рассказал, кукушка у нее поехала на почве проблем с адаптацией, плюс она видимо туповатая была. Мне тяжело было с ней общаться: плохо говорила на английском; помогал ей по работе другой аспирант-кореец, тоже загадочный персонаж. Да, Freemonk права, у них тут в Омерике также есть репутация ипанутых. С другой стороны, Цой хорошие песни пел.

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Alexa_Dr » 29.03.17 10:38

rapuncel, на какой родине??? Его родина - Россия, он, его родители, родились и прожили в России, граждане России, его прабабка была репресированной при Сталине. Они ни языка корейского не знают (ни муж, ни родители), ни традиций не соблюдают, религия у них - атеизм или христианство, в Корее ни муж ни родители не были. Видно, что вы не сталкивались с "советскими корейцами" - он к корейцам имеют отношение только внешне.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Mimoshel » 29.03.17 10:40

Я не кореец, и не двоеженец, поэтому мне тяжело судить. Остается только посочувствовать вам автор. Советую семь раз отмерить, прежде чем начинать мужу мозг выносить на эту тему. Первая жена была кореянка ? Почему развелся ?

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Alexa_Dr » 29.03.17 10:43

Freemok, запретить ему "шастать" я не могу, они его семья.. угрожать разводом - тоже глупо, я разводится не собираюсь, какой смысл будет в этой угрозе.. как решилась - он сам человек адекватный.. Хотя сейчас вижу, что в отношении родни какой-то сдвиг по фазе, причем именно у него - его родственники спокойно женятся не на своих и приводят в семью.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Mimoshel » 29.03.17 10:45

Ну он же вам все объяснил. Национальность это отговорка: он не хочет обострять с БЖ и детьми от нее.
В любом случае с шашкой наголо бросаться на проблему не лучший вариант.

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Alexa_Dr » 29.03.17 10:48

Ursula, смешно вы написали))) Правда, ощущение, что замужем за сиротой)) Вы правы в том, что очень удобно, что никто ко мне не лезет и т.п., но как бы свекровь не лезет даже после знакомства, так как я ей не нравлюсь, что ему стоит перестать нас скрывать, даже не то, что знакомить лезть со всеми, а перестать просто скрывать и ломится от ребенка, чтобы тот не дай бог не заговорил рядом, когда он разговаривает с сестрой или с кем либо...

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Дэус » 29.03.17 10:53

Alexa_Dr писал(а): В этой семье давно уже все принято.
Еще раз повторю, что уже сказал. Для особо непонятливых.
Если у вашего мужа есть на то причины, то не вам в это лезть и что-то менять.
Доверьтесь мужу и живите спокойно, пусть муж сам решает проблемы со своими родственниками. Ваша задача - комфорт в доме вашей семьи (муж, вы, ваши дети), забота о муже и ваших совместных детях.

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Alexa_Dr » 29.03.17 10:57

Minoshel, первая жена была кореянка. Женились сразу после выпускного в школе, по 17 лет им было, прожили 15-16 лет, развелся, потому что (со слов мужа) - распутилась с 50кг до 100кг, перестала следить за собой, за своим языком, выросли финансовые аппетиты до банального потреблятства, и, как бы абсурдно не звучало - любви, говорит, у них не было, женился по настоянию родителей на хорошей девушке.
Когда развелся - БЖ угрожала суицидом, настраивала детей "папа плохой", но конкретно воевать, я так понимаю, побаивалась. Успокоилась лет 6-7 назад, до этого, после развода, вообще не виделись 3 года. Не разговаривают до сих пор, он вообще бесится, что ее везде приглашают, и когда она приходит, он в эти дни сидит в гостях не более 30минут.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение lady Cat » 29.03.17 10:59

Ой боже, нашли проблему на ровном месте! Сами же пишете, что свекровь вам в глаза улыбалась, а за спиной грязью поливала. Оно вам надо, с такой родней общаться? Живите и не парьтесь, они там, видно, все одним миром мазаны.

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Официальный муж скрывает меня с ребенком от родственников

Сообщение Alexa_Dr » 29.03.17 11:05

Дэус, я пытаюсь, но постоянно эта тема висит в воздухе.. не далее чем 3 месяца назад, на НГ мы уезжали на новогодние каникулы. И ему пришло в голову, что я должна собрать все свои и детские вещи, наши фотографи, аккумулировать в нашей спальне, врезать замок, потому что он "отдаст" своим старшим детям дом на новый год, чтобы они отметили с друзьями и чтобы сын мог водить девушку (у него уже есть какая-то, которая аж ночует у него).
Потом, вроде улеглось мое внутреннее кипение от этой ситуации (в итоге муж передумал), как его племянник, который знаком со мной, всегда я его радушно встречала, готовила пир к его приходу, мы зорошо общались, прислал приглашение мужу с одним его именем, мог ведь из вежливости написать мое имя (все равно знал, что муж меня не возьмет). А тут такое хамство, как пустое место я.
Вот как на такое не реагировать.
Хотя вы правы, раз ситуацию не поменяешь, надо забить.
Последний раз редактировалось Alexa_Dr 29.03.17 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: exciter9, LanaSvtlana, Ол, Кармен, ненастоящиймущщина и 27 гостей