Помогите советом - бывшая подала в суд

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 10:16

Всем привет! Постараюсь кратко описать ситуацию: вышла замуж 2 года назад, и у меня, и у него есть по одному ребенку. Официально он женат не был, но ребенка признал, сейчас девочке 13 лет. Разошлись они с мамой ребенка лет 7 назад. Устно они договаривались, что он помогает добровольно - постоянно отправлял деньги (он работал в др городе, и мог отправлять 25% от зп, но отправлял 50%, потому что думал, что помогает ребенку). Все это время ребенок жил у бабушки (мамы моего мужа), а сама мать ребенка строила свою жизнь где-то в др месте, она приезжала и уезжала. Далее мой муж вернулся в наш город, ему был предъявлен список того, что необходимо купить, тк у ребенка нет одежды. Честно говоря, это конечно странно, тк сумма в 15 тыс ежемесячно в 2010-2012 году это вполне хорошие деньги для маленького провинциального региона (у нас в то время люди зарплату за месяц столько получали). Он купил все вещи ребенку, в городе работы не было - он брал подработку, договорились, что будет покупать ребенку какие-то вещи по мере необх-ти, далее мать ребенка забрала (перед Новым годом) и не давала видеться (он не знал куда они переехали, а когда узнал - пытался поздравить с НГ, стоял под дверями полдня - его даже не впустили в дом). Затем эта женщина родила второго ребенка (от женатого мужчины, у которого есть 3 детей и жена в офиц браке). Муж не вмешивался в ее жизнь, постоянно помогал ребенку - к школе полностью собирал, отправлял на отдых, и тп. При этом все встречи проходили со скандалами - то девочка говорила, что ей важнее вещи и шмотки, чем отношения с ним, но не отвечала на звонки, на сообщения в соц сетях, а потом вообще ей поменяли все номера телефонов. Все общение свелось к тому, что бабушка (мама мужа) и сам муж - бегали в школу и унижались, лишь бы она согласилась прийти в гости (последний раз бабушка приходила в школу, девочка сказала, что ей нужен новый телефон - вот и все общение). Сама девочка не звонит, не пишет, не приходит. В прошлом году бабушка продавала свой дом, в этом доме были прописаны муж и его дочь. При продаже пришлось выписать девочку и прописать по прописке ее матери. Там был очередной скандал - звонила эта женщина и орала. что ее ребенка обокрали, что отец обязан предоставить жилье своей дочери, либо отдать деньги с продажи дома. В общем с того времени прошел год, и только пару недель назад она отправила в viber фотографию судебного приказа, оказывается она еще год назад ходила в суд, где моему мужу присудили алименты 25% от дохода. А он и не знал об этом, тк все письма отправляли по старому адресу (дом был продан), а сама эта женщина теперь с лицом победителя орет - что он козел и целый год не платит. Она не давала номер карты или счета, чтобы перечислять деньги. Говорила что это проблемы мужа, каким образом он будет отдавать деньги, соотв-но он покупал вещи и тп - чеки конечно не сохранились, он не думал, что она в суд ходила. Сейчас пытаемся отменить суд приказ, ведь человек всегда добровольно помогал, не отказывался от алиментов. Какой смысл был взыскивать с него через суд и почему она сразу об этом не сказала тогда уж. Юридически мы разберемся. Ничего не теряем. Просто морально тяжело, я устала от этих постоянных разборок. У меня был офиц брак, от него есть сын, никаких проблем с его отцом у нас нет - мы разошлись нормально и никто никого сейчас не унижает, и не мешает жить. А у нас ситуация с мужем - бывшая все время откуда то появляется, кричит, орет, обвиняет, и чтобы он ни сделал - в итоге он все равно - козел в их глазах. Девочка вообще видимо не имеет своего мнения, я вообще уже ничего не понимаю. Если будет суд, можно было сделать график встреч и тп - но вопрос, если сам ребенок не хочет, то как его заставлять? И если даже она встречается с отцом или бабушкой, единственное что она просит - шмотки и деньги. Когда дом продавали, с нас требовали какую-то долю - они видимо уже похоронили моего мужа, и уже делят наследство. Я вообще устала от этого. И мне страшно представить, что нас ждет в будущем.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Просто_чел » 31.03.17 11:04

Ты то чего лезешь не в свои дела ?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 11:14

Просто_чел, +1

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 11:15

Почему твой муж сам не обратился с таким вопросом сюда?

Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 11:18

Просто_чел писал(а): Ты то чего лезешь не в свои дела ?
Муж то мой. И это все выливается на меня. Мне что надо сделать вид, что меня это не касается, и спокойно жить своей жизнью? Зачем тогда жениться? Жил бы своей жизнью и решал бы сам свои проблемы. Он же мне говорит, со мной советуется, у меня спрашивает. А я устала от этого. Я не тащу свое прошлое в настоящую жизнь и никому не мешаю жить - ни бывшему мужу, ни его семье. И не понимаю. почему я должна каждый раз входить в положение, и ждать - когда нам будет звонить бывшая, требуя денег, квартир или еще чего-то. Я хочу спокойствия. И если б этот вопрос был решен самим мужчиной еще ДО женитьбы - мне было бы спокойнее и я бы не зашла на этот форум.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Просто_чел » 31.03.17 11:21

Муж то твой, но в дела не свои чего лезешь ?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Просто_чел » 31.03.17 11:22

Дарья SEVER писал(а): Мне что надо сделать вид, что меня это не касается
Вид не делай. Эти дела тебя действительно не касаются.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 11:26

Дарья SEVER писал(а):Он же мне говорит, со мной советуется, у меня спрашивает
Феерический олень

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Просто_чел » 31.03.17 11:28

Инженер Гарин писал(а): Феерический олень
Это то да, но тут еще и другое. Мне лень расписывать пол-страницы логических заключений, но : Хабалка детектед.

Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 11:34

Инженер Гарин писал(а):
интересные у вас умозаключения. а зачем вообще создавать семью мужчине, если он не собирается делиться своими мыслями с женой? Если и жена,и муж будут жить только своими интересами и проблемами - зачем вообще семья?

Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 11:41

Просто_чел писал(а): Мне лень расписывать пол-страницы логических заключений, но : Хабалка детектед.
Я никого не оскорбляла. Зачем вообще существует этот форум, если с первых строк вы пишете чушь, не мотивируя ничего.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 11:50

Дарья SEVER писал(а):а зачем вообще создавать семью мужчине, если он не собирается делиться своими мыслями с женой?
Жена-не жилетка, в которую можно плакаться. Не штатный психолог. Не клуб анонимных алкоголиков.

Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 11:56

Инженер Гарин писал(а): Жена-не жилетка, в которую можно плакаться. Не штатный психолог. Не клуб анонимных алкоголиков.
вот именно. я и хочу, чтоб от меня все отстали со своими бывшими женами, детьми, алиментами. Что я должна послать мужа куда подальше? У меня итак сейчас мама болеет и своих проблем куча. Мне надоели они все со своими судами, истериками. Неужели это никогда не кончится... Я люблю мужа, но он этот вопрос никак не решает - ему проще дать денег этой женщине, чтобы она на какое-то время успокоилась. А потом начинается опять истерика - и так постоянно.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Просто_чел » 31.03.17 11:59

а кто тут кого-то оскорбляет?

Небо - голубое, вода - мокрая, снег - холодный, авторша - хабалка, трава - зеленая.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 12:06

Дарья SEVER писал(а):вот именно. я и хочу, чтоб от меня все отстали со своими бывшими женами, детьми, алиментами
Немного поздно. Как бы это банально не звучало, но об этом надо было думать ПЕРЕД заключением брака с человеком, имеющего "прицеп" в виде ребёнка и БЖ

Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 12:07

Просто_чел писал(а): авторша - хабалка
Можете оставить свое мнение при себе) Хорошего дня.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 12:09

Дарья SEVER писал(а):Что я должна послать мужа куда подальше?
Не послать, а объяснить (или попытаться хотя бы), что муж-глава семьи и обязанность разруливать данные ситуации относится исключительно к его компетенции. Тем более, что это именно его проблемы, а не всей семьи. "Проще дать денег"-психология терпилы

Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 12:14

Инженер Гарин писал(а): Как бы это банально не звучало, но об этом надо было думать ПЕРЕД заключением брака с человеком, имеющего "прицеп" в виде ребёнка и БЖ
У меня тоже есть ребенок и БМ, и мы как-то спокойно живем, нормально общаемся без шума и крика. И мой муж никакого негатива не получает от моего бывшего мужа и от моего ребенка. То что у людей была прошлая жизнь - не значит, что это крест и не будет будущего. Просто хочу понять мотивы его БЖ, и как с ней себя вести, чтобы она успокоилась уже. Против ребенка я ничего не имею. И была бы даже рада, если бы мы забрали девочку к себе. Просто мать ее не отдаст. а по суду бесполезно биться. Она же не наркоманка, не алкоголичка. Да и сам ребенок не стремиться общаться с папой. Понятно, что ее прокачала мать. Но она ни разу не сказала, что ей плохо с мамой и что она хочет к папе переехать.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Просто_чел » 31.03.17 12:33

Дарья SEVER писал(а):
Можете оставить свое мнение при себе)
Что делать - указываем своему аленю, а не мне.

Рсп нашла себе аленя дойного, а сейчас пригорает, что баблишко алень спускает не в нее и прицепа, а еще и пускает в сторону.
Суть вопроса: памагитя, шо п бабло не уходило из "семьи", в куда я заарканила алешку. Как это сделать чотко и надежно и к этому вопросу больше не возвращаться?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 12:38

Дарья SEVER писал(а):А у нас ситуация с мужем - бывшая все время откуда то появляется, кричит, орет, обвиняет, и чтобы он ни сделал - в итоге он все равно - козел в их глазах
Это у него ситуация. Если бы ты воткнулась в лексус (три раза тьфу)-вот это проблема всей семьи. Здесь в семью лезут призраки прошлого, будь добр-решай свои проблемы так, чтобы они не касались никого. И такие способы есть, вполне законные кстати. То, что бывший муж для бабы-по умолчанию (в 99% случаях) козёл-так обращать на это внимания вообще не надо

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 12:40

Дарья SEVER писал(а):И если даже она встречается с отцом или бабушкой, единственное что она просит - шмотки и деньги
Банкомат детектед. И такое бывает, надо смириться. Или занять жёсткую позицию. Занять которую, как я понял, муж не способен

Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 12:42

Просто_чел писал(а): Рсп нашла себе аленя дойного, а сейчас пригорает, что баблишко алень спускает не в нее и прицепа, а еще и пускает в сторону.
Суть вопроса: памагитя, шо п бабло не уходило из "семьи", в куда я заарканила алешку. Как это сделать чотко и надежно и к этому вопросу больше не возвращаться?
Вообще-то у меня заработок в несколько раз выше, чем у мужа. И живем мы в моей квартире. Что там уходит из семьи - пусть уходит, кто против то? Мне не нравится ситуация, что моего мужа постоянно шантажируют, мне не нравится ситуация, что сейчас он станет злостным алиментщиком, и возможно повесят долги за прошедший период и человек станет невыездным за границу, хотя фактически он всегда помогал и деньгами, и вещами. И честно говоря, я бы сама помогала ребенку из своего кармана, если б были нормальные отношения.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 12:45

Дарья SEVER писал(а):Мне не нравится ситуация, что моего мужа постоянно шантажируют
Это разве шантаж. Так-семечки. И давно б он эту ситуацию разрулил. Но для этого нужны крепкие яйца (фигурально выражаясь конечно)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 12:50

Дарья SEVER писал(а):Что там уходит из семьи - пусть уходит, кто против то?
Это старый рэкетирский способ отжима бабла. Доят того, кто даёт деньги. Причём аппетиты всё растут. Просто пусть внимательно посмотрит на ситуацию со стороны-для БЖ и дочери он просто источник поступления денежных средств и ништяков (пусть той же одежды). Ни о каком стакане воды в старости пусть даже не задумывается.
Хочет исправить ситуацию-пусть платит алименты по судебному решению. И ни рубля больше. Никаких "на день рождения/стоматолога/поездку на море/спортивную форму/велосипед/секцию". Скоро доче в институт поступать, там совсем другие деньги. Но он не сможет-духа не хватит

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Просто_чел » 31.03.17 12:52

До-до-до. Уже смешно.

Только вот тут как-то не клоунада. Было выражение насчет "... как дышит". Или как Троцкий.

Авторша. Хватит уже набрасывать. Есть законные способы не становится злостным алиментщиком и не получать статус невыездного. Этот вопрос решается не просто, а очень просто. И все дополнительные требования помимо алиментов могут вовсе игнорироваться.

Хочу услышать таки внятный ответ на трижды повторяемый вопрос: Чего лезешь не в свои дела ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей